|
|
|
|
|
|
|
|
 Сурово и красиво!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Цвета нормальные.
|
|
|
11-й номер: Мне кажется, с добавкой одной степени пересвета не было бы. Ощущение, что чуть притемнили, имхо.
Спасибо за мнение. Честно говоря, время съемки (вечер) было уже не слайдовое. Просто поздно проезжали и противоположный берег был освещен, а этот - не очень (сильный контраст). Как известно фотографическая широта у слайда небольшая - высветлять тени на скане уже сложно (особенно сплошные глубокие тени). При этом, сама картинка соответствует впечатлению притемненности - так уже собственно и было (слайд своей плотностью, насыщенностью, контрастностью это акцентировал). По визуальным ожиданиям - да, хочется еще снизить контраст.
P.S. И еще один момент (который мы обсуждали и ранее) возможное расхождение подобной (слайдовой) картинки прежде всего по цветам, их оттенкам на разных мониторах (цветовых пространствах или инд. настройках). Я сверяю эту картинку с сайта в Галерее на айфоне и компе (Adobe RGB) и они у меня по цветам совпадают (как хотелось бы видеть).
|
|
|
Мне кажется, с добавкой одной степени пересвета не было бы. Ощущение, что чуть притемнили, имхо.
Пейзаж хороший.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Слайд:
"Вид с Молодецкого кургана на Волгу..." от
a_officerov
Чт Июнь 25, 2026 09:27:05 Комментарий от КаэС
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Песня!
|
|
|
|
|
|
|