Персональные альбомы
Комментарий от MiStar:
Пн Май 29, 2017 14:38:08
Еще очень хорошо было бы уточнить, какие конкретно фильтры использовались (стекло/кратность). Ибо не припоминаю я "зеленых фильтров", а вот "Желто-зеленые" двух видов вполне себе существуют, и более плотный из них выглядит визуально, как "зеленый".
|
Технические иллюстрации
Комментарий от MiStar:
Ср Февраль 10, 2016 18:22:51
Большинство Зенитов-3 покинуло завод именно с Индустаром-50. Такая комплектация составила примерно 3/4 выпуска этой модели. Но у меня есть и второй вариант, как раз с таким тринадцатилепестковым ГК-44. Просто в общем ряду на снимке он выглядит слишком "чужеродно".
|
Технические иллюстрации
Комментарий от MiStar:
Ср Февраль 10, 2016 17:56:56
Почему он "там есть", когда на самом деле лежит рядышком с этим Зенитом на полке, и ждет своей очереди на прогулку
|
разное
Комментарий от MiStar:
Сб Декабрь 26, 2015 12:05:52
Кусочек кузова древнего "Аммендорфа" - купейника...
|
Испытание Д-250 на улице и дома ©
ek
Разное
Комментарий от MiStar:
Вт Декабрь 15, 2015 19:23:50
Похоже, что сочетание этой пленки со "ступинским" проявителем - получилось довольно неплохим, и его можно взять за основу тем, кто не готов "химичить" самостоятельно, благо этот проявитель периодически встречается на барахолках в товарном количестве, да и прост в изготовлении если в этом возникнет необходимость.
|
разное
Комментарий от MiStar:
Пт Март 13, 2015 21:45:07
Для самовирирующейся бумаги использовался проявитель на основе ЦПВ-2, такой же, как для бумаги Фотоцвет-1/2. Картинка на этой бумаге получалась ярко-зеленая, но довольно быстро выгорала. Судя по дате 1969г. - скорее всего эту упаковку лучше сохранить для музейной полки.
|
Портреты
|
Портреты
Комментарий от MiStar:
Пт Февраль 27, 2015 11:15:09
viktоr: Это , наверное , возле самого КМЗ?
Напротив первой проходной, спиной к заводу. Просто фигурка установлена не слишком удачно, и это единственный ракурс, при котором получается более-менее приемлимый задний план.
|
Сборка затвора ФЭД-Микрон-2 ©
MiStar
Технические иллюстрации
Комментарий от MiStar:
Пт Январь 30, 2015 20:48:04
Только с этим "совсем не страшно" ушло всего три вечера, изучения конструкции, и тренировки в сборке-разборке этого "автомата Дзержинского"  . Несмотря на кажущуюся простоту конструкции - маленький аппаратик очень капризен в сборке, и требует "повышенного внимания к мелким деталям".
Очень рекомендую, тем, кто будет повторять мои "опыты с ФЭД-Микрон-2" не подклеивать "шкурку" назад, пока не отснимете хотя бы короткую "контрольную пленку". "Шкурка" у этого аппарата очень "нежная" и легко растягивается, в отличии от той, что используется на поздних Зорких, и после нескольких переклеек, будет довольно сложно "сделать красиво".
|
Москва, Страстной бульвар, Пушкин... ©
MiStar
Город
Комментарий от MiStar:
Сб Ноябрь 22, 2014 11:21:58
У меня по умолчанию при редактировании снимка на компьютере вбивается "штампик" в правый угол кадра. Оттенок "тонирования" подбирал по старому отцовскому снимку 1954г.
|