Текущее время: 01 май 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 13:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
NickitaEvdokimov писал(а):
...
а что народ скажет про 50мм объективы? Я часто на keh вижу разные кроны за вполне умеренные деньги (400—600$). Слышал мнение, что гексаноны самые клёвые... но они, увы, только на ebay попадаются — я с аукционами не имел дело никогда, страшновато.


в 50 мм ценовая пропасть между кронами, гномами и биогонами не такая фатальная. можно ориентироваться на картинку. у крона она похожа на 35 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 00:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:54
Сообщения: 44
Откуда: Birobidzhan
andy_v писал(а):

"Пейзажист" с одной узкой камерой и одним объективом. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 02:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
Фильтры ещё б на энтот биогон не были такими вот экзотическими...

_________________
Если microphen замёрзнет, всё равно его не брошу! Буду проявлять втиранием, потому что он хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 04:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:28
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
foto_graph писал(а):
"Пейзажист" с одной узкой камерой и одним объективом. :shock:


в переводе:

Цитата:
я культивировал простоту в своей «полевой» работе, ограничиваясь комбинацией одного объектива и одной камеры на съемку


в оригинале:

Цитата:
I have maintained simplicity in my fieldwork by using only one lens and camera body combination at a time.


Не вижу ничего экстраординарного в том, что человек, отправляясь на съемку, берет с собой только один объектив и только одну тушку -- те, которые будут ему нужны в этот раз. Не самый распространенный modus operandi, но не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 10:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
На самом деле мне это тоже не очень понятно. Но он снимает все больше какой-то странный трэш :roll: на продажу и, видимо, исходит из принципа разумной достаточности. Наверное, считает, что нефиг баловать клиента СФ :)

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 10:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Сорри за оффтоп, но как у бизнесмена у него, наверное, есть чему поучиться, принимая во внимание цены на его коллекционную серию :shock:
http://www.petemyers.com/pricingfile/pricing.html

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 16:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:54
Сообщения: 44
Откуда: Birobidzhan
andy_v писал(а):
На самом деле мне это тоже не очень понятно. Но он снимает все больше какой-то странный трэш :roll: на продажу и, видимо, исходит из принципа разумной достаточности. Наверное, считает, что нефиг баловать клиента СФ :)

Видимо, вся "фишка" у него - в обработке для чб печати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 05:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Зачем ему средний формат? Я даже не знаю, какая ему разница биогон, крон или еще какой обьектив. Он негатив использует как основу для своего рисунка в фотошопе. У него же подробно рассписано, что и как он делает. Посмотрите 100% фрагмент, предполедняя картинка

http://www.petemyers.com/introductionfi ... ction.html

Очень похоже на мазки маслом по холсту. Назвать это фотографией я не могу :) Но определенно это какая то форма искусства - я так не умею, и не хочу.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 10:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Ну да, если потом по сто часов на снимок - действительно зачем

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
andy_v писал(а):
Ну да, если потом по сто часов на снимок - действительно зачем


Потому и такой прайс.
За 2-3 т зеленых денег можно 3-4 дня поработать.

Там РЫНОК и он оч конкурентный.
Практически на каждом Нац Парке "сидят" несколько профи фотографов, которые облазили и обснимали там все.

Вот и приходится искать свой Путь.

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 12:45
Сообщения: 18
Откуда: Birobidzhan
157 писал(а):
NickitaEvdokimov писал(а):
блин, смутил ты меня цейссом ))) симпатишшный он.

посмотрим, может, в ближайшие дни наловлю крон какой-нибудь по более гуманной цене (что вряд ли).

и, наверное, возьму цейсс. Новый все-таки.


мне кажется, что неасферические кроны не могут тягаться с новым биогоном - особенно по цене. а асферический по цене/качество тоже проигрывает.
я брал свой асфкрон до повышения цен и тогда разница по цене с биогоном была не так чувствительна.
сейчас бы брал биогон или копилбы на сумилюкс :)
а Ваш выбор бессы в пользу объектива поддерживаю :idea: (В свое время мне надо было брать бессу и люкс, а не ZI и крон :( )
Ну так однозначно я бы не сказал . Суммикроны 4-ой версии сделанные в Германии , считаются лучшими , что 35 что 50 ! Они рестайлинг сделали и стоит он немного больше чем новый ! Сейчас идут торги на е.бай , так там 35 ужеза 2000 вышел ! А ещё два дня торгов ! Я такой сам за 1000 брал и доволен . Есть так же 35 и 50 хексары , они классные , но другие . Цейс весь продал , не понравился , но это личное , рисунок не понравился , хексар лучше ! ИМХО :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
Mihail писал(а):
Ну так однозначно я бы не сказал . Суммикроны 4-ой версии сделанные в Германии , считаются лучшими , что 35 что 50 ! Они рестайлинг сделали и стоит он немного больше чем новый ! Сейчас идут торги на е.бай , так там 35 ужеза 2000 вышел ! А ещё два дня торгов ! Я такой сам за 1000 брал и доволен . Есть так же 35 и 50 хексары , они классные , но другие . Цейс весь продал , не понравился , но это личное , рисунок не понравился , хексар лучше ! ИМХО :roll:


вот и я примерно о том же. за 1000 и я был бы доволен. биогон сливает. а за 2000... - и биогон не так уж плох :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 12:45
Сообщения: 18
Откуда: Birobidzhan
157 писал(а):
Mihail писал(а):
Ну так однозначно я бы не сказал . Суммикроны 4-ой версии сделанные в Германии , считаются лучшими , что 35 что 50 ! Они рестайлинг сделали и стоит он немного больше чем новый ! Сейчас идут торги на е.бай , так там 35 ужеза 2000 вышел ! А ещё два дня торгов ! Я такой сам за 1000 брал и доволен . Есть так же 35 и 50 хексары , они классные , но другие . Цейс весь продал , не понравился , но это личное , рисунок не понравился , хексар лучше ! ИМХО :roll:


вот и я примерно о том же. за 1000 и я был бы доволен. биогон сливает. а за 2000... - и биогон не так уж плох :)
Так возьмите 35 хексар , он ИМХО лучше биогона , да и по цене , на Мосфильме в Фотофрейме за 25000 практически новый лежит , сам видел . Вот посмотри фото с него там и ч.б. и слайд :oops: http://www.flickr.com/photos/49999618@N00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
Mihail писал(а):
Так возьмите 35 хексар , он ИМХО лучше биогона , да и по цене , на Мосфильме в Фотофрейме за 25000 практически новый лежит , сам видел . Вот посмотри фото с него там и ч.б. и слайд :oops: http://www.flickr.com/photos/49999618@N00


увы NickitaEvdokimov, который затеял тему и колеблется, находится вроде не в МСК.
Мне многие Ваши(?) снимки понравились :) . (дальномерное наверно полезно для всех загрузить в здешнюю галерею :idea: )

однако. сюжеты снимков (диафрагма +сложность заднего плана) примеров с 35 хексара, по моему здесь, никак не подчеркивают его особенностей. не думаю, что биогон тут был бы плох (а крон более хорош). мне кажется, что вот сложный сюжет http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... ppuser/459 , где биогон наверно надвоил бы, а хексар - не знаю.
А так я почти согласен, что б/у 35 хексар за 25т.р. это сильный конкурент новому биогону. Не помню скока стоит биогон. если до 33 т.р., я бы с б/у не связывался :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 16:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
присоединяюсь ко мнению Александра - представленные примеры никоим образом достоинства гексанона 35 (объективы коника называет гексанонами, гексар - эт камера) не отражают - в таких тепличных условиях и юпитер-12 копеешный выстпупил бы не хуже :roll:

по ценам:
биогон новый с доставкой в москву стоит 850 баксов
биогон б/у в состоянии "как новый" с доставкой в москву - 750 баксов

гексанонов на лейку 3 вида имеется:
м-гексанон 35 в состоянии "как новый" с доставкой в москву - от 700 баксов
UC-гексанон 35 на резьбу в состоянии "как новый" с доставкой в москву - от 800 баксов
лимитированный гексанон 35 на резьбу в состоянии "как новый" с доставкой в москву - от 1100 баксов

можно канешна еще рфф почитать, но имхо - по разрешению и контрасту биогон новый побьет и крон доасферический и гексанон - как там по рисунку - не знаю

кроме того в цену крона легко укладываются биогон 35/2 и ноктон 35/1,2 - имхо самый вкусный вариант :wink:

_________________
https://t.me/leicasnob


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 19:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 12:45
Сообщения: 18
Откуда: Birobidzhan
Streitor писал(а):
присоединяюсь ко мнению Александра - представленные примеры никоим образом достоинства гексанона 35 (объективы коника называет гексанонами, гексар - эт камера) не отражают - в таких тепличных условиях и юпитер-12 копеешный выстпупил бы не хуже :roll:

по ценам:
биогон новый с доставкой в москву стоит 850 баксов
биогон б/у в состоянии "как новый" с доставкой в москву - 750 баксов

гексанонов на лейку 3 вида имеется:
м-гексанон 35 в состоянии "как новый" с доставкой в москву - от 700 баксов
UC-гексанон 35 на резьбу в состоянии "как новый" с доставкой в москву - от 800 баксов
лимитированный гексанон 35 на резьбу в состоянии "как новый" с доставкой в москву - от 1100 баксов

можно канешна еще рфф почитать, но имхо - по разрешению и контрасту биогон новый побьет и крон доасферический и гексанон - как там по рисунку - не знаю

кроме того в цену крона легко укладываются биогон 35/2 и ноктон 35/1,2 - имхо самый вкусный вариант :wink:
Согласен про цену и про укладывается , если есть предложения живые , готов обнять ! Мне например 28 хекснон - м интересен ? Читаю про ценник и радуюсь ! Вы по этим ценам сможете привезти ? А то я в Гонкоге хексаноны видел совсем по другим ценам . Дайте знать ! А про Косину не интересно , единственное что мне понравились , так это Хелиары , а особенно тот , который полтинник !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
все цены с ебая/инжапана + 50 долларов на доставку/конвертацию

покупаю только для себя :roll:

пара советов:
- японские линзы покупайте в японии :D
- таможню обходить, снижая цены при пересылке (с продавцом договаривайтесь)

немного терпения/удачи и все получится :wink:

картинка с гелиара 50/2 не впечатлила - косиноватостью отдает - боке грубовато, немного крутит на открытой
ноктон 35/1,2 плавнее гораздо, ф/1,2 вполне рабочая - http://flickr.com/groups/nokton35/pool/ (примеров хороших мало, но если порыться, найти можно) - для ночной съемки самое то

_________________
https://t.me/leicasnob


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 12:45
Сообщения: 18
Откуда: Birobidzhan
Streitor писал(а):
все цены с ебая/инжапана + 50 долларов на доставку/конвертацию

покупаю только для себя :roll:

пара советов:
- японские линзы покупайте в японии :D
- таможню обходить, снижая цены при пересылке (с продавцом договаривайтесь)

немного терпения/удачи и все получится :wink:

картинка с гелиара 50/2 не впечатлила - косиноватостью отдает - боке грубовато, немного крутит на открытой
ноктон 35/1,2 плавнее гораздо, ф/1,2 вполне рабочая - http://flickr.com/groups/nokton35/pool/ (примеров хороших мало, но если порыться, найти можно) - для ночной съемки самое то
Я в Америке беру , не всё в Японии дешеле , кое что да , но то что есть неинтересно . Ноктон был , продал , а Хелиаар хорош для пасмурной погоды , прошлую зиму с тушки не снимал , кому что нравится . Я сейчас 28 ищу , если эльмарит или хесанон будет пробегать мимо или надоест , свистни :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.