Текущее время: 27 июн 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Panter писал(а):
A.B.C. писал(а):
Фотографий не будет.

Всё с Вами ясно. Считаю дальнейший разговор с человеком, умеющим только "мешки на форуме ворочать" бессмысленным.

Как я уже сказал выше - мнение ваше ничего не стоит.

Так ведь лично вам я ничего не доказываю. Как, собственно, и другим. Это вы ко мне прицепились. Поднимитесь по теме, посмотрите.

Есть такой хороший одесский анекдот. Двое разговаривают, проходящий мимо останавливается, слушает, слушает, слушает. Потом вдруг резко отходит со словами: "Ой, не морочте мне голову!" Как раз про вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 09:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
A.B.C. писал(а):
Так ведь лично вам я ничего не доказываю. Как, собственно, и другим. Это вы ко мне прицепились. Поднимитесь по теме, посмотрите.

Есть такой хороший одесский анекдот. Двое разговаривают, проходящий мимо останавливается, слушает, слушает, слушает. Потом вдруг резко отходит со словами: "Ой, не морочте мне голову!" Как раз про вас.

"Иногда лучше жевать, чем говорить" - а это про Вас. :lol:

P.S. Если Вы еще не поняли, то на форуме Вы не говорите один-на один с кем-то. Вы говорите сразу со всеми. И кто угодно может высказать Вам что он думает по поводу ваших мыслей. "Это же Интернет, тут и матом могут послать". :twisted:
Хотите интимности - для этого личка есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Дорогой leica-snob со Скопаром 50/2.5 :lol: :lol: :lol: , не надо так нервничать, все у вас в итоге будет хорошо. Подкопите деньжат, купите второй объектив. Со временем, может, даже леечный. Ну хоть тот же довоенный Hector 28/6,3. Широкие сцены сможете снимать как все. Не придется больше спиной продавливать кирпичные стены или заходить по пояс в воду. Я верю в вас, у вас получится. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
A.B.C. писал(а):
Дорогой leica-snob со Скопаром 50/2.5 :lol: :lol: :lol: , не надо так нервничать, все у вас в итоге будет хорошо. Подкопите деньжат, купите второй объектив. Со временем, может, даже леечный. Ну хоть тот же довоенный Hector 28/6,3. Широкие сцены сможете снимать как все. Не придется больше спиной продавливать кирпичные стены или заходить по пояс в воду. Я верю в вас, у вас получится. Удачи.


Жидковато сливаемся привязываясь к наличной технике? Фотографии стрита на 85/1.4 будут или продолжаем фигню пейсать?

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Посмел-бы рекоммендовать модератору закрыть данную тему во избежании дальнейшего скатывания в помойную яму типа клоаки фото.ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Вот тут примерчик есть незаметненько на 85 с метра. :D

http://club.foto.ru/forum/view_topic.ph ... l&page=138

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Продолжаем фигню пИсать. Разве я кому-то что-то должен? В правилах разве написано, что я должен предоставлять аргументы в виде фотографий? Хочу предоствляю, хочу - нет. И если уж и обсуждать фотографии, то не в такой срачной теме.

относительно 85мм, то я тоже не сразу к этому фокусному пришел. К тому же, повторяю, тяжел он для небрежного таскания, поэтому не всегда его беру. Но то, что для МЕНЯ это фокусное оказалось наиболее удобным (сначала теоретически, а затем и практически) это факт.Никому своего мнения не навязываю. Любой может попробовать и решить - удобно ему лично снимать стрит, стоя чуть поодаль или нет.

Действительно, надоело сраться. Тему можно не закрывать, но сраться надо завязывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
A.B.C. писал(а):
Продолжаем фигню пИсать. Разве я кому-то что-то должен? В правилах разве написано, что я должен предоставлять аргументы в виде фотографий? Хочу предоствляю, хочу - нет. И если уж и обсуждать фотографии, то не в такой срачной теме.

относительно 85мм, то я тоже не сразу к этому фокусному пришел. К тому же, повторяю, тяжел он для небрежного таскания, поэтому не всегда его беру. Но то, что для МЕНЯ это фокусное оказалось наиболее удобным (сначала теоретически, а затем и практически) это факт.Никому своего мнения не навязываю. Любой может попробовать и решить - удобно ему лично снимать стрит, стоя чуть поодаль или нет.

Действительно, надоело сраться. Тему можно не закрывать, но сраться надо завязывать.


Ах бедненький. При этом оскорблять ЧКД, докапываясь к снаряге и считая чужие деньги в чужих карманах типа можно? Ололошеньки. Баттхерт я прозреваю.

Пантер кстати на 50/2.5 зачетно снимает* - поцкажите шедевры стрита на 85/1.4 и мы, так уж и быть простим.

*Я, Я - их бин миданос!

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Да-да, простите меня, пожалуйста, больше не буду.

А что есть Баттхерт па руске?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
A.B.C. писал(а):
Дорогой leica-snob со Скопаром 50/2.5 :lol: :lol: :lol: , не надо так нервничать, все у вас в итоге будет хорошо. Подкопите деньжат, купите второй объектив. Со временем, может, даже леечный. Ну хоть тот же довоенный Hector 28/6,3. Широкие сцены сможете снимать как все. Не придется больше спиной продавливать кирпичные стены или заходить по пояс в воду. Я верю в вас, у вас получится. Удачи.

Не считая зоопарка скопаров (3 штуки) и прочих гексаров, у меня есть еще сделанный Лейцем 90/4. Снимаю 90% своих снимков я все равно полтинником.
Но Вам этого не понять, ага.

P.S. попытался понять, что там можно в воде снимать. Наверное уток. Второй по отстойности объект для съемки, после голубей, в моём рейтинге. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Panter писал(а):
A.B.C. писал(а):
Дорогой leica-snob со Скопаром 50/2.5 :lol: :lol: :lol: , не надо так нервничать, все у вас в итоге будет хорошо. Подкопите деньжат, купите второй объектив. Со временем, может, даже леечный. Ну хоть тот же довоенный Hector 28/6,3. Широкие сцены сможете снимать как все. Не придется больше спиной продавливать кирпичные стены или заходить по пояс в воду. Я верю в вас, у вас получится. Удачи.

Не считая зоопарка скопаров (3 штуки) и прочих гексаров, у меня есть еще сделанный Лейцем 90/4. Снимаю 90% своих снимков я все равно полтинником.
Но Вам этого не понять, ага.

P.S. попытался понять, что там можно в воде снимать. Наверное уток. Второй по отстойности объект для съемки, после голубей, в моём рейтинге. :lol:


Завязываем, panter, вы однозначно победили.

А в воду заходить не для того, чтобы уток снимать или лягушек, а потому что места на суше недостаточно. Пятиться в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10792
Откуда: Milieu du Monde
alexz писал(а):
Посмел-бы рекоммендовать модератору закрыть данную тему во избежании дальнейшего скатывания в помойную яму типа клоаки фото.ру.

Или хотя бы удалить оффтопик путем его переноса в отдельную тему, хотя он - оффтопик - такой темы и не заслуживает

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
A.B.C. писал(а):
Завязываем, panter, вы однозначно победили.

А в воду заходить не для того, чтобы уток снимать или лягушек, а потому что места на суше недостаточно. Пятиться в воду.

Это лучше Вы завязывайте говорить абы что, если не можете свои слова подтвердить фотографиями. :roll:

Вот и сейчас ляпнули что-то про "пятиться в воду", а ведь подтвердить что-либо не можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:21
Сообщения: 66
Откуда: Birobidzhan
A.B.C. писал(а):
.

Надо чётко представлятьдля себя .что такое стрит,и как он отличается от жанра.
И тут же приходит понятие фокусных,а стрит можно на 135 снять только он не будет очень стритовый.Для меня в стрите, сюжет и окружающее пространство, несёт одинаковую смысловую нагрузку,в жанре интересует лишь сюжет.Отсюда и фокусные 50 и шире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
А может что нибудь про 28-й крон? А? :lol:

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
григорьич писал(а):
A.B.C. писал(а):
.

Надо чётко представлятьдля себя .что такое стрит,и как он отличается от жанра.
И тут же приходит понятие фокусных,а стрит можно на 135 снять только он не будет очень стритовый.Для меня в стрите, сюжет и окружающее пространство, несёт одинаковую смысловую нагрузку,в жанре интересует лишь сюжет.Отсюда и фокусные 50 и шире.


Очень вовремя вы это заметили. Действительно, для меня стрит без жанра - пустое место. Выйти на улицу и тупо снимать идущих навстречу людей - увольте. Отсюда и 85мм. Извините все, если что, за неправильное понимание стрита. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Добавлю, что это 85мм, а не 135, 180 или 200. Как раз для того, чтобы присутствовало окружающее пространство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
очередной трусливы жанровик-стритовик бес фотографий :lol:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
очередной трусливы жанровик-стритовик бес фотографий :lol:

Не лезте в бутылку. Не с вашим багажом туда лезть. Лучше совсем не иметь фотографий, чем иметь такие, как ваши. Постеснялись бы вообще высказываться, честное слово.
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php?photo=15797
Да и стальное такого же порядка.


Последний раз редактировалось A.B.C. 12 окт 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:47  Заголовок сообщения: LEICA SUMMICRON-M 28 mm f/2 ASPH.
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
papazol писал(а):
LEICA SUMMICRON-M 28 mm f/2 ASPH. Задумался о преобретении на М9. Кто что скажет? Может отзовутся пользователи. И насколько он реально нужен на ФФ?

На буржуйских сайтах хором твердят что идеальная линейка на М9 это 28-50-90.


Назад к теме: сейчас на RFFе продается он самый за 2400 US$. Не знаю хорошая ли это цена, может быть, но я-бе предпочел RFF Ибею например.
Так что если интересует:
http://www.rangefinderforum.com/photopo ... duct/18277


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.