Текущее время: 28 июн 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 19:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
Screw писал(а):
QUAsit писал(а):
Антидальномерная пропаганда в ветке сей детектед.
Очищающий Мъеллнир слово свое должен сказать.

а дальномер нельзя обсуждать что ли, что за фигня?


Ветка сия детектор иронии есть. Но никто из падаванов юных силу иронии понять не способен. Всем вам урок я хочу преподать - там на болоте самолетик лежит. Раза четыре его поднимите, Силу Вселенной юзая.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 20:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Screw писал(а):
QUAsit писал(а):
Антидальномерная пропаганда в ветке сей детектед.
Очищающий Мъеллнир слово свое должен сказать.

а дальномер нельзя обсуждать что ли, что за фигня?

Действительно. Не приспособа, а священная корова какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 20:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
ну да. тут дальномерны сайт. есть такое.

не нра - пиз... т.е. пока, пока! (машет ручкой)

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 21:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
(машет ручкой)

хорошо ручкой :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 22:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Panter писал(а):
A.B.C. писал(а):
Я мог бы сказать: "Какие глупости!", но хорошо, не скажу. Действительно, если есть какая-то специализация, скажем, человек снимает только портреты или, напротив, природу, тогда он вполне может обходиться и одним стеклом. Если специализации нет, тогда извините.

Люди, которые как вы говорите "имеют специализацию" обычно имеют много объективов, ага.


Цитата:
Теперь насчет таскания. Как по городу, так и в поездках. Я же тоже не идиот, чтобы получать удовольствие от тяжеленной поклажи, но по закону подлости, как только попрешься куда-нибудь с одним объективчиком, так "кадр года" и пропустишь. Много раз убеждался. Тут уж надо выбирать, либо мы охотимся за кадрами, либо мы снимаем своих детей на детских площадках. Правда, одно другого не исключает, но все же. Особенно это касается поездок.

Чеуха. Покажите хоть один "кадр года" свой, чтобы было о чем говорить.
И потом, все очень просто. Если ты не стоял в нудном месте с нужным объективом в нужное время - значит кадра не было.
Если у тебя был навинчен "не тот" объектив и ты судорожно пытаешься найти в сумке нужный и тратишь время на замену объектива - кадр уйдет, т.е. кадра не было.

А если есть такая куча времени, чтобы оценить какой объектив будет лучше в данной ситуации, сменить один объектив на другой, выставить экспозицию, навести и снять - то либо такой кадр ничего не стоит, либо его можно снять чем угодно, даже пинхолом.

Не зря репортёры предпочитают зумы.

Цитата:
Кстати, одной из причин покупки М-лейки для меня была как раз легкость системы, включая сменную оптику (ну и качество ее, разумеется), а вовсе не присутствие в камере дальномера. Терпеть его не могу. Появись на рынке качественная фф псевдозеркалка, на которую можно будет ставить леечные стекла, тут же все три дальномерные коробки продал бы.

Олимпус EP1 Вам в помощь :roll:

Цитата:
P.S. В идеале, надо не столько еще один объектив с собой носить, сколько еще одну тушку с этим объективом, чтобы не терять времени на перестановку. Но этого поборники "монообъективности" уж совсем не поймут.

Глупость сморозили. Как раз это здравая идея - носить разные объективы на разных тушках и не заниматься переставлянием. Только оно не всегда нужно, это когда специально выбираешься поснимать что-то конкретное - тогда да. А каждый день с собой таскать - нафик надо, одной камеры и объектива хватит.

Снчала даже отвечать не хотел, чтобы время не тратить на опровержение очевидных нелепостей, но природное чувство сермяжной правды восторжествовало.

1."Люди, которые как вы говорите "имеют специализацию" обычно имеют много объективов, ага."

А люди, которые не имеют специализации, имеют один. Ага?

2. "Чеуха. Покажите хоть один "кадр года" свой, чтобы было о чем говорить."

Не переходите на личности. И потом я же не прошу вас показать, что за портреты на фоне пейзажей вы наснимали вашим ОДНИМ объективом.

3."И потом, все очень просто. Если ты не стоял в нудном месте с нужным объективом в нужное время - значит кадра не было.
Если у тебя был навинчен "не тот" объектив и ты судорожно пытаешься найти в сумке нужный и тратишь время на замену объектива - кадр уйдет, т.е. кадра не было."

Извините, без комментариев.

4."А если есть такая куча времени, чтобы оценить какой объектив будет лучше в данной ситуации, сменить один объектив на другой, выставить экспозицию, навести и снять - то либо такой кадр ничего не стоит, либо его можно снять чем угодно, даже пинхолом."

Можно было бы тоже оставить без комментариев, но все же отвечу. Насчет пинхола - это вы, пожалуй, загнули. Но, понимаю - полемический запал. Все ваши умозаключения крутятся вокруг одного - стрита. Быстро сменить один объектив на другой и т.д. А если не быстро, то объективы и менять не надо?

5."Олимпус EP1 Вам в помощь".

Читайте внимательнее. Я писал - фф псевдозеркалка.

6."Глупость сморозили. Как раз это здравая идея - носить разные объективы на разных тушках и не заниматься переставлянием."

Именно об этом я, с вашего позволения, и писал. Читайте внимательнее.

7."Только оно не всегда нужно, это когда специально выбираешься поснимать что-то конкретное - тогда да. А каждый день с собой таскать - нафик надо, одной камеры и объектива хватит."

Когда выбираешься поснимать что-то конкретное, то тогда как раз ничего про запас брать не нужно. Когда я тут недавно пошел снимать концерт своих друзей, я взял D700 и 80-400. Потому что знал, что и к сцене будет не пробиться, и из-за кулис снимать будет далековато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 23:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
ну да. тут дальномерны сайт. есть такое.

не нра - пиз... т.е. пока, пока! (машет ручкой)

Послушайте, уважаемый "leica-snob" :lol: Мой дальномерный опыт поболее будет, чем опыт иных снобов тут. А фотографический - так вообще 40лет, с детства. Вы о "Смене" только слышали, видимо, а я ей снимал вовсю. И зоркими, и зенитами, чем только не снимал. Ваша запальчивость и рьяность в защите устройства под названием "дальномер" и смешна и жалка одновременно. Это рьяность неофита (если не знаете значение этого слова, посмотрите в словаре). Еще раз повторю: дальномер - не больше, чем более или менее удобный инструмент. И все. Это не религия, в которую вы его пытаетесь превратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 23:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
(зевая)
ну зачем же так занудствовать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 23:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Да утомили снобы слегка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 23:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
A.B.C. писал(а):
marsh dweller писал(а):
ну да. тут дальномерны сайт. есть такое.

не нра - пиз... т.е. пока, пока! (машет ручкой)

Послушайте, уважаемый "leica-snob" :lol: Мой дальномерный опыт поболее будет, чем опыт иных снобов тут. А фотографический - так вообще 40лет, с детства. Вы о "Смене" только слышали, видимо, а я ей снимал вовсю. И зоркими, и зенитами, чем только не снимал. Ваша запальчивость и рьяность в защите устройства под названием "дальномер" и смешна и жалка одновременно. Это рьяность неофита (если не знаете значение этого слова, посмотрите в словаре). Еще раз повторю: дальномер - не больше, чем более или менее удобный инструмент. И все. Это не религия, в которую вы его пытаетесь превратить.


это вы про што?

какая такая религия?

это сайт и мало того раздел (молчу про тему) посвящен обсуждения чего-там дальномерного.

есть вопросы - см. пункт №1 пиз... т.е. идите со всем своим опытом куда-нить в другое место. лично я прекрасно осознаю что такое снимать жанр чтоб для этого не использовать никон + 85/1,4 :lol: ну и ваш 40-летний опыт только грит о том что вы что-то не так делаете :roll:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 23:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Ну так дальномерный объектив и обсуждаем. Просто если для кого-то дальномерка тождественна стриту и жанру, то для меня - нет. Или если, человек прикасается еще и к чему-то недальномерному, то он не совсем чист? В религиозном смысле?

Что касается 85мм и вашего ерничанья, так поснимайте еще, поснимайте, может, и вы придете к какому-то пониманию. Опыт ведь, как известно, сын ошибок трудных. 85мм - идеален для стрита. Подумайте на досуге почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 23:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
бу-га-га. на лично мой вгляд для стрита (по уменьшению экспиренса) имееца след. ряд объективов:

21 - 35 (не ну пусть 28) - 50 мм

:lol:


покажите мне стрит с 85 мм чтоб я его включил в этот ряд :roll:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 23:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Panter писал(а):
Снчала даже отвечать не хотел, чтобы время не тратить на опровержение очевидных нелепостей, но природное чувство сермяжной правды восторжествовало.

Иногда лучше жевать, чем говорить - это явно про вас. :lol:

Цитата:
1."Люди, которые как вы говорите "имеют специализацию" обычно имеют много объективов, ага."

А люди, которые не имеют специализации, имеют один. Ага?

Вывод не верный. С логикой у Вас туго, запомним это.



Цитата:
2. "Чеуха. Покажите хоть один "кадр года" свой, чтобы было о чем говорить."

Не переходите на личности. И потом я же не прошу вас показать, что за портреты на фоне пейзажей вы наснимали вашим ОДНИМ объективом.

Да, вас трудно понять, что Вы там хотели сказать - слова не вяжутся. :roll:

Но на всякий случай отвечаю: у меня полно и пейзажей и портретов и просто стрита снятых ОДНИМ объективом. И имя ему - Скопар 50/2.5. :roll:


Цитата:
3."И потом, все очень просто. Если ты не стоял в нудном месте с нужным объективом в нужное время - значит кадра не было.
Если у тебя был навинчен "не тот" объектив и ты судорожно пытаешься найти в сумке нужный и тратишь время на замену объектива - кадр уйдет, т.е. кадра не было."

Извините, без комментариев.

Дык, возразить-то нечего 8)

Цитата:
Можно было бы тоже оставить без комментариев, но все же отвечу. Насчет пинхола - это вы, пожалуй, загнули. Но, понимаю - полемический запал. Все ваши умозаключения крутятся вокруг одного - стрита. Быстро сменить один объектив на другой и т.д. А если не быстро, то объективы и менять не надо?

"Крутятся вокруг одного - стрита" по простой причине. Ибо дальномерки лучше всего под это заточены. И не надо мне тут втирать про АФ. Если человек может снимать только с автофокусом - то это его личные проблемы и только.
Ну там, скорость реакции, умение владеть техникой и т.д. и т.п.

Насчет же смены объектива. А зачем менять объектив? Если Вы конечно снимаете одну плёнку в течении месяца, то оно конечно, хочется и пейзаж туда и портрет и цветочков туда же. :lol:
У меня обычно один объектив - одна плёнка. Хоть это и не догма.

Цитата:
5."Олимпус EP1 Вам в помощь".

Читайте внимательнее. Я писал - фф псевдозеркалка.

Один хрен. :lol:
Не вижу принципиальной разницы.

Цитата:
Именно об этом я, с вашего позволения, и писал. Читайте внимательнее.
Читаем внимательно. Выделенное надеюсь прояснит Вам что за глупость Вы сказали.

Цитата:
P.S. В идеале, надо не столько еще один объектив с собой носить, сколько еще одну тушку с этим объективом, чтобы не терять времени на перестановку. Но этого поборники "монообъективности" уж совсем не поймут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 23:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:21
Сообщения: 173
Откуда: Одесса
Двойственное впечатление в который раз от данного Форума.
То энциклопедические знания в массы и бесплатно :wink: , то какая-то неожиданная и немотивированная грубость.
Такое впечатление, что зашёл в гости незванно, да и хозяин квартиры с утра не с той ноги встал.
Некрасиво.

_________________
http://www.soxranilos.info

КУПЛЮ Leica Ic, Leica Ig, Elmar 4/90 3-element


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
A.B.C. писал(а):
Ну так дальномерный объектив и обсуждаем. Просто если для кого-то дальномерка тождественна стриту и жанру, то для меня - нет. Или если, человек прикасается еще и к чему-то недальномерному, то он не совсем чист? В религиозном смысле?

Что касается 85мм и вашего ерничанья, так поснимайте еще, поснимайте, может, и вы придете к какому-то пониманию. Опыт ведь, как известно, сын ошибок трудных. 85мм - идеален для стрита. Подумайте на досуге почему.

Подумал. Посмотрел чем снимали самые известные стритовики.
Пришел к мнению, что ваше мнение о стрите ничего не стоит. :roll:

Хотите что-то кому-то доказать? Доказывайте своими фотографиями.
Трындеть на форуме - это не мешки ворочать, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Вот теперь увидел - вы самый умный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
A.B.C. писал(а):
marsh dweller писал(а):
ну да. тут дальномерны сайт. есть такое.

не нра - пиз... т.е. пока, пока! (машет ручкой)

Послушайте, уважаемый "leica-snob" :lol: Мой дальномерный опыт поболее будет, чем опыт иных снобов тут. А фотографический - так вообще 40лет, с детства. Вы о "Смене" только слышали, видимо, а я ей снимал вовсю. И зоркими, и зенитами, чем только не снимал. Ваша запальчивость и рьяность в защите устройства под названием "дальномер" и смешна и жалка одновременно. Это рьяность неофита (если не знаете значение этого слова, посмотрите в словаре). Еще раз повторю: дальномер - не больше, чем более или менее удобный инструмент. И все. Это не религия, в которую вы его пытаетесь превратить.

http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=7278

Сразу видно кто "мешки на форуме ворочает", а кто Сменой снимает. :lol:

Ну покажите свои фотографии снятые на Смену.

P.S. И эта, на данном сайте "дальномер" - это религия. Несогласные наказываются по пункту правил 2.e баном. Вы таки несогласный? :twisted:


Последний раз редактировалось Panter 12 окт 2009, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Panter писал(а):
Посмотрел чем снимали самые известные стритовики.

Вот в том-то и беда. В обезъяничанье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
A.B.C. писал(а):
Panter писал(а):
Посмотрел чем снимали самые известные стритовики.

Вот в том-то и беда. В обезъяничанье.

Фотографии будут? Покажите мастер-класс для глупых любителей дальномерок, снимающих стрит на ширики да полтинники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Фотографий не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
A.B.C. писал(а):
Фотографий не будет.

Всё с Вами ясно. Считаю дальнейший разговор с человеком, умеющим только "мешки на форуме ворочать" бессмысленным.

Как я уже сказал выше - мнение ваше ничего не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.