Текущее время: 27 июн 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:49
Сообщения: 12
Откуда: Birobidzhan
написал в ЛС :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:30
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Облазил также по Москве всякие молотки, да здесь немного. В фотофишке только Яшика электро 35 с царапанным объективом и мутным видиком( Да и немаленькая она совсем. До рсу никак не успеваю с работы доехать.
Хочется небольшую дальномерку, чтобы каждый день ездила со мной. Никон ф3 или киев 4 тяжеловато носить постоянно. В кармане всегда нокиа н8, для срочно фото сойдет. Но хочется и пленочный носить. Пробовал яшику мыльницу..Не понравилось, хочу без афтофокуса, и с курком тихую камеру :) Может кто из ЧКД продаст или хотя бы подскажет, где за разумную сумму можно купить камеру (minolta hi-matic f ,olympus 35 ed возможно) хай матик был за 3200р да не перевыставили его, а за 5999р olympus 35dc мне кажется дорого, или неправ? :roll: Думал взять konica c35, смущает малый диапазон выдержек 1/30с и короче. Про нее совсем мало информации нашлось, может стоящая и зря отказываюсь?
А кстати нашел мааленькую вспышку от зенита фэ-26 данко, ее можно ставить на такие камеры?

_________________
olympus35rc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:49  Заголовок сообщения:
из действительно маленьких и нетяжёлых дальномерок только olympus XA вспоминается, но у неё нет курка..те что вы перечисляете будут и покрупнее и потяжелее..
только вот я тоже присматривался к маленьким дальномеркам, а остановился на шкальнике, ну нельзя туда засунуть удобный дальномер , только мешает, но вам конечно же выбирать :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21546
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
DIAVOLO писал(а):
Облазил также по Москве всякие молотки, да здесь немного. В фотофишке только Яшика электро 35 с царапанным объективом и мутным видиком( Да и немаленькая она совсем. До рсу никак не успеваю с работы доехать.
Хочется небольшую дальномерку, чтобы каждый день ездила со мной. Никон ф3 или киев 4 тяжеловато носить постоянно. В кармане всегда нокиа н8, для срочно фото сойдет. Но хочется и пленочный носить. Пробовал яшику мыльницу..Не понравилось, хочу без афтофокуса, и с курком тихую камеру :) Может кто из ЧКД продаст или хотя бы подскажет, где за разумную сумму можно купить камеру (minolta hi-matic f ,olympus 35 ed возможно) хай матик был за 3200р да не перевыставили его, а за 5999р olympus 35dc мне кажется дорого, или неправ? :roll: Думал взять konica c35, смущает малый диапазон выдержек 1/30с и короче. Про нее совсем мало информации нашлось, может стоящая и зря отказываюсь?
А кстати нашел мааленькую вспышку от зенита фэ-26 данко, ее можно ставить на такие камеры?

Напишите в ЛС ЧКД ertus memberlist.php?mode=viewprofile&u=4173
У него на продажу несколько Yashica в отличном состоянии и есть самая маленькая дальномерка Olympus 35 RC, такой
viewtopic.php?f=6&t=12680 и ФЭ-26 с ним нормально работает.
А цены, бюджетней не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
DIAVOLO писал(а):
Хочется небольшую дальномерку, чтобы каждый день ездила со мной. Никон ф3 или киев 4 тяжеловато носить постоянно. В кармане всегда нокиа н8, для срочно фото сойдет. Но хочется и пленочный носить. Пробовал яшику мыльницу..Не понравилось, хочу без афтофокуса, и с курком тихую камеру :)

если автоматика не нужна обратите внимание на гармошки 35мм, размер очень маленький и центральный затвор тихий. Я шкальную Агфу Солинетте в заднем кармане джинсов ношу. Как вариант - Зоркий-1 с тубусным объективом, но он подлиннее и потолще немного.


DIAVOLO писал(а):
Думал взять konica c35, смущает малый диапазон выдержек 1/30с и короче. Про нее совсем мало информации нашлось, может стоящая и зря отказываюсь?

программный автомат, 1/30-1/650 выдержки, 1/2,8 - 1/22 диафрагмы если не путаю, для большинства сюжетов вполне достаточно, но камера немаленькая.

DIAVOLO писал(а):
А кстати нашел мааленькую вспышку от зенита фэ-26 данко, ее можно ставить на такие камеры?
с механическим синхроконтактом да.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:30
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Спасибо всем ув. ЧКД, что откликнулись. Пишу с телефона, неочень удобно.
Немного уточню. Никаких гармошек и мыльниц и думаю олик ха мимо. Мне недля стрита камера. А чтобы девушку любимую заснять в парке например или в кафе, друзей на память или особо интересное здание/автомобиль. Стритом не занимаюсь совсем) шкальник боюсь брать, потому что не представляю, как им попасть точно при портретной съемке например. Хотя вот яшику 35мс интересную продают и она небольшая :)
Про размер ещё раз. Маленькая это значит меньше киева 4 и фэд 2 и главное легче. Но немыльница типа олика мью и не кроха роллей. Максимально проходит яшика электро 35, но неуверен...оптика ее привлекла, а вот после пары могут кручений в руках эргономика неочень. Коника с35 симпатичная и маленькая и вообще хоть сейчас могу забрать с молотка, у этого продавца уже брал нераз технику, смущает диапазон выдержек.
Почитав форум, я так понял, что все эти камеры спокойно реагируют на современные элементы питания. Точность замера не страдает?

_________________
olympus35rc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:17
Сообщения: 524
Откуда: Ленинград
DIAVOLO писал(а):
Почитав форум, я так понял, что все эти камеры спокойно реагируют на современные элементы питания. Точность замера не страдает?


спокойно реагируют, но для полной кошерности можно купить и 1,35 - 1,4 В батарейки, они доступны.
у Яшки 35 МС современная батарейка, 6 вольт марки 4LR44
В личку я вам ссылку кинул на аналог ваших запросов с оптикой 40/1,7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21546
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
DIAVOLO писал(а):
Почитав форум, я так понял, что все эти камеры спокойно реагируют на современные элементы питания. Точность замера не страдает?

Могу только про Olympus 35 RC сказать. Один элемент 625, 1.5 в, работает корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
DIAVOLO писал(а):
Никаких гармошек и мыльниц и думаю олик ха мимо. Мне недля стрита камера. А чтобы девушку любимую заснять в парке например или в кафе, друзей на память или особо интересное здание/автомобиль. Стритом не занимаюсь совсем) шкальник боюсь брать, потому что не представляю, как им попасть точно при портретной съемке например.

не понял, а почему гармошка с дальномером не подойдет для съемки портрета?
СуперБалдина например
http://camerapedia.wikia.com/wiki/Baldina
маленькая, гармошка, с дальномером и центральным затвором, с курком тоже есть.

Агфа Супер Солинетте
http://rawhiti.tripod.com/supersolinette.html
тоже с дальномером.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:30
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Всем спасибо, посмотрю еще варианты.

Гармошка нет. Не нравится внешне. А вот к всяким коникам с яшиками рука так и тянется :) камера должна доставлять и эстетическое удовольствие, в руках приятна. Гармошки на полке красивы, а в жизни не тянет такими пользоваться. Все имхо :

_________________
olympus35rc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
DIAVOLO писал(а):
Гармошка нет. Не нравится внешне. А вот к всяким коникам с яшиками рука так и тянется :) камера должна доставлять и эстетическое удовольствие, в руках приятна. Гармошки на полке красивы, а в жизни не тянет такими пользоваться. Все имхо :

а почему именно дальномерка? Сейчас можно взять новый блин DA40/2.8XS от Пентаксевой беззеркалки и поставить его например на Pentax Super-A - и эстетично и компактно и курок есть :) Объектив хоть и кропнутый, но народ его предыдущую версию DA40/2.8 пленке пробовал, вполне пристойный результат.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Для кафе и лоулайта могу предложить Яшику 35сс. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:30
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Я думал купить никкор 45/2.8 гн, но всё равно с никоном ф3 некомпактно. Ещё одну систему покупать ненамерен)
да и по чесноку если, поиск дальномерки такого класса это больше для нового опыта съёмки, интересно и достаточно компактно. Так что только такие камеры рассматриваю, другое неинтересно :)

_________________
olympus35rc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
У Коники рамки, кстати, интересные. Правда это о S2. Там они не только параллакс корректируют, но и размер меняют.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
этих камер было немерянно, я щупал и могу рекомендовать в качестве компактных Olympus RC, Yaschica 35 FC, Canonet QL17 GIII. Последнюю могу даже продать. Но была еще куча похожих. И у всех есть свои достоинства и недостатки.Где-то есть ручник, где-то автомат хороший, где-то видик хороший, объективы разные опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Я за ручник. Электромеханика когда-нить сдохнет/сломается/подавится фотоном, а ручник - он и в Африке ручник :) Потому "берите Кенон, тут у всех Кенон".
П.С. А отличаются чем-то 1.7 45мм и 40мм?

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Jagdtiger писал(а):
Я за ручник. Электромеханика когда-нить сдохнет/сломается/подавится фотоном, а ручник - он и в Африке ручник :)
ручники тоже дохнут - медленные перестают работать, застревают или лепестки Ц.затвора слипаются.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
По крайней мере, они работают дольше "автоматов" :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Jagdtiger писал(а):
По крайней мере, они работают дольше "автоматов" :)

автомат автомату рознь, одно дело в Канонете 40/1,7 третьем, другое Яшики ГС серии ;)

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:29
Сообщения: 312
BES писал(а):
Canonet QL17 GIII. Последнюю могу даже продать.
Напишите, пожалуйста, за сколько. Я уже отчаялся найти запчасти для своей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.