Текущее время: 29 апр 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 21:36  Заголовок сообщения: Проявка "за бугром" по С-41.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Уважаемые одноклубники, собственно вопрос в названии темы.
А если конкретно, то есть ли у кого опыт проявки пленок в лабах на курортах Испании? Качество и цены? Поиск в сети ничего не дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 18:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:39
Сообщения: 217
Откуда: Из Кийова мы....
Поищите/спросите здесь:
http://community.livejournal.com/ua_mformat

Когда-то здесь что-то проскакивало на эту тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 15:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Yaroslav писал(а):
Поищите/спросите здесь:
http://community.livejournal.com/ua_mformat

Когда-то здесь что-то проскакивало на эту тему

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Не совсем по теме (бельгийский опыт) - все, что я фотографирую, бросаю в приемный ящик в супермаркете - они все собирают и отвозят куда-то в фуджи-сервис. Что получается - в Галерее.

Пробовал отдавать в лабы при фотомагазинах, разницы не заметил. Что не очень нравится, сканируют в разрешении 1800на 1200, то есть для печати на 10на15. Собственно, я им такие отпечатки и заказываю

Думаю, что в Испании ситуация не сильно отличается

Минус для меня один - заявленный срок исполнения в 4 дня (сдал в понедельник, получил в четверг) часто не выдерживается. В фотомагазинах могут сделать за час, но стоить может дороже. В моем случае цены 7 и 15 евро за печать всех фото и запись диска. Просто проявлять без печати не хотят. Один раз, правда, удалось получить только проявку - отдал им ХР2. Долго тянули, в итоге прислали только проявленную пленку, стоило в районе 2.50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Не совсем по теме (бельгийский опыт) - все, что я фотографирую, бросаю в приемный ящик в супермаркете - они все собирают и отвозят куда-то в фуджи-сервис. Что получается - в Галерее.

Пробовал отдавать в лабы при фотомагазинах, разницы не заметил. Что не очень нравится, сканируют в разрешении 1800на 1200, то есть для печати на 10на15. Собственно, я им такие отпечатки и заказываю

Думаю, что в Испании ситуация не сильно отличается

Минус для меня один - заявленный срок исполнения в 4 дня (сдал в понедельник, получил в четверг) часто не выдерживается. В фотомагазинах могут сделать за час, но стоить может дороже. В моем случае цены 7 и 15 евро за печать всех фото и запись диска. Просто проявлять без печати не хотят. Один раз, правда, удалось получить только проявку - отдал им ХР2. Долго тянули, в итоге
прислали только проявленную пленку, стоило в районе 2.50

Спасибо. Меня интересует только проявка. Вопрос в том, чтобы меньше проносить через просвечивание. Если не будет на месте, то отсылать просто не будет времени. В Калининграде избаловали 20 минутной дешевой проявкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
svk писал(а):
Спасибо. Меня интересует только проявка. Вопрос в том, чтобы меньше проносить через просвечивание. Если не будет на месте, то отсылать просто не будет времени. В Калининграде избаловали 20 минутной дешевой проявкой :)

Я тоже был весьма разочарован тем, что просто быстрой и дешевой проявки нет. Сейчас исследую вопрос про цену обработки слайда - в одном месте назвали 9 евро за проявку, в другом - 18 за проявку и диск. Отдал пока в супермаркет, надеюсь на чудо

PS. По всем отзывам С-41 чувствительностью до 400 неплохо переносит сканер ручной клади


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 23:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Я тоже был весьма разочарован тем, что просто быстрой и дешевой проявки нет. Сейчас исследую вопрос про цену обработки слайда - в одном месте назвали 9 евро за проявку, в другом - 18 за проявку и диск. Отдал пока в супермаркет, надеюсь на чудо

PS. По всем отзывам С-41 чувствительностью до 400 неплохо переносит сканер ручной клади

Да, дороговато. Я современных методов проявки обращаемых пленок не знаю, но если также как раньше ORWO, то было недорого самому.
Про совет провоза в ручной клади тоже читал, пленка будет не выше 400. Но есть ещё аргумент-увидеть негативы раньше, чем вылетишь обратно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 23:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
svk писал(а):
Да, дороговато. Я современных методов проявки обращаемых пленок не знаю, но если также как раньше ORWO, то было недорого самому.

Набор готовой химии для слайда стоит около 35 евро на 12 пленок, для негатива - раза в два дешевле. Плюс бачки всякие. Так что проявляя самому можно много сэкономить, только решиться один раз надо

Еще немного, и попробую спросить, какие именно принадлежности нужны для домашней проявки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 23:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
svk писал(а):
Да, дороговато. Я современных методов проявки обращаемых пленок не знаю, но если также как раньше ORWO, то было недорого самому.

Набор готовой химии для слайда стоит около 35 евро на 12 пленок, для негатива - раза в два дешевле. Плюс бачки всякие. Так что проявляя самому можно много сэкономить, только решиться один раз надо

Еще немного, и попробую спросить, какие именно принадлежности нужны для домашней проявки

Самый лучший вариант, всегда будете уверены в качестве.
Негативы мало проявлял-не понравилось печатать, а вот слайд очень много. Бачок с прозрачной спиралью, хотя можно с обычной. Тогда пленку развернуть для засветки. Кинопленку бросал в белый таз не вынимая из спирали. После операции засветка, можно прервать процесс. Но я опять же про тот, старый способ. Засветку либо лампой, либо днем на свету.
Температуру никогда не соблюдал-пользовался таблицами с корректурой времени от температуры и срока годности пленки.
Обычно проявлял последовательно две пленки в двух бачках, но и в универсальном бывало по
две пленки. Сейчас постоянно нахожу бачки, то в гараже,то в подвале. А сам никак не соберусь ч,б проявить, тяжелый стал на подъем.
К принадлежностям хороший термометр и всё пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 01:03  Заголовок сообщения: Проявка "за бугром" по С-41.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
svk писал(а):
Уважаемые одноклубники, собственно вопрос в названии темы.
А если конкретно, то есть ли у кого опыт проявки пленок в лабах на курортах Испании? Качество и цены? Поиск в сети ничего не дал.


В Испании не бывал, как делаю в США... Иду в Костко, там у нас пока есть машинка, и прощу их проявить. Они проявляют при мне минут за 10 или 15, и отдают мне ленту. Я ее сворачиваю как мне надо, запихиваю в их конверт и ташу домой. Все удовольствие $1.69. Не печатаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 01:05  Заголовок сообщения: Проявка "за бугром" по С-41.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Kozma Prutkoff писал(а):
svk писал(а):
Уважаемые одноклубники, собственно вопрос в названии темы.
А если конкретно, то есть ли у кого опыт проявки пленок в лабах на курортах Испании? Качество и цены? Поиск в сети ничего не дал.


В Испании не бывал, как делаю в США... Иду в Костко, там у нас пока есть машинка, и прощу их проявить. Они проявляют при мне минут за 10 или 15, и отдают мне ленту. Я ее сворачиваю как мне надо, запихиваю в их конверт и ташу домой. Все удовольствие $1.69. Не печатаю.

Спасибо. Надеюсь что и в Испании так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 03:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
я бы не надеялся. в канаде wal-mart еще берет с-41 пленку в проявку только. стоило в р-не двух долларов.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 04:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
ed1k писал(а):
я бы не надеялся. в канаде wal-mart еще берет с-41 пленку в проявку только. стоило в р-не двух долларов.

Вол-Март не проявляет, а отсылает, куда-то. А вот CVS установили новые минилабы. Вот поди их разбери... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 06:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ed1k писал(а):
я бы не надеялся. в канаде wal-mart еще берет с-41 пленку в проявку только. стоило в р-не двух долларов.

Собственно выбора нет, повезу назад :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 07:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Kozma Prutkoff писал(а):
Вол-Март не проявляет, а отсылает, куда-то. А вот CVS установили новые минилабы. Вот поди их разбери... :roll:

вол-март вол-марту рознь... на шервей гаден (квин элизабет вэй и 427) очень даже проявляли, пока по залу походишь, чего ненужного накупишь, а на выходе пленку уже проявленную и заберешь. сейчас не скажу - они там недавно понаставили автоматов самообслуживания для печати с флэшек/юсб, а оставили ли минилаб не знаю.
но вот в европе с этим хуже даже в крупных городах, не говоря уже о курортных местечках... возвращаясь к теме.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 09:48
Сообщения: 165
Откуда: Birobidzhan
Я, предупреждал таможенника, и давал ему в руки, пакет с пленками, минуя облучение ручной клади.
Однажды, пакет с пленками, автоматически бросили в корзинку и прогнали через устройство. Я, выругался, но при последующей проявке, всё было нормально. Максимальная чувствительность была 400.
НЕ ЗДАВАТЬ В БАГАЖ, там более мощные установки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Armen писал(а):
Я, предупреждал таможенника, и давал ему в руки, пакет с пленками, минуя облучение ручной клади.
Однажды, пакет с пленками, автоматически бросили в корзинку и прогнали через устройство. Я, выругался, но при последующей проявке, всё было нормально. Максимальная чувствительность была 400.
НЕ ЗДАВАТЬ В БАГАЖ, там более мощные установки.

Спасибо, учту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 23:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Вернулся из Салоу(Испания).
Лабы с пленкой практически не работают, многие закрыты, остались только вывески. Проявка по С-41 стоит 10 евро. Сначала не поверил, но потом спрашивал в нескольких местах: 9.95-10 евро. Выбор пленки небольшой. Зато с "железом" всё в порядке, есть немного пленочной, но в основном цифра. Купил себе Тамрон 18-200 на Никон, вроде на пару тысяч дешевле чем у нас.
И вот что встретил на барахолке в Тарагоне:

Изображение
Стереоскоп и стереопары формата 6 на 6
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.