Текущее время: 02 май 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 00:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Cheeser писал(а):
ой как я все енти конкурсы люблю и уважаю :mrgreen:

Изображение

снято на дальномерку с использованием дальномерного объектива, дальномерной пленки, дальномерного проявителя и фиксажа, а также одного дальномерщика

Вот хотел заострить внимание на этой фотографии.
Мне она тоже понравилась, это такой момент, когда фотоаппарат вовремя под рукой, - дело случая так сказать, и в этом большая ценность такой фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 00:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
serg-k3 писал(а):
Вот хотел заострить внимание на этой фотографии.
Мне она тоже понравилась, это такой момент, когда фотоаппарат вовремя под рукой, - дело случая так сказать, и в этом большая ценность такой фотографии.


Я тоже долго мучилась выбором. Точнее между тремя - снимком paolo_cocoa, Cheeser и Игоря Ковалева :)

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 08:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Паша, поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 09:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Теперь про фотографию Леши-Чизера. Это вообще приговор нашему времени - когда легким движением руки (стихии, ветра) самые возвышенные мысли и стремления превращаются в поиск как получше пожрать и послаще поспать. Есть еще трактовки, но мне нравится эта. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 09:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:46
Сообщения: 32
Откуда: Ленинград-Новосибирск
serzz писал(а):
kssemenov писал(а):
Чужая безграмотность обычно больше всего беспокоит именно безграмотных

А вот и не согласен, Константин ! Непрофессионализм части людей, которые пытаются заниматься делом, которому я отдал последние два десятка лет свой жизни и немало здоровья, меня просто коробит! :shock: Но с тем (теми), кто скажет, что я сам непрофессионален, я готов померяться ... чем угодно :D в любой момент!
Пардон за отклонение от темы

Эту тему один умный человек уже давно раскрыл: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 10:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Спасибо дорогие соклубники!
Рад, что карточка моя вас заинтересовала и послужила поводом для размышлений :oops:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 12:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Большое спасибо, это ужасно приятно!

Скажу честно, этот снимок на 90 процентов заслуга случая, а моя только в том, что камера была с собой. Сюжет банальный до невозможности, и тут у меня преимущество, сценка совершенно обыденная, за ней не надо охотиться. И когда я нажимал на кнопку, я просто целился в центральную фигуру, все остальное - это и есть случай. Все эти подробности увидел только на готовом снимке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 13:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
"Скажу честно, этот снимок на 90 процентов заслуга случая, а моя только в том, что камера была с собой."

- говорил, кокетничая, журналистам Анри-Картье. И только самые близкие знали, что это - чистая правда.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 13:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:46
Сообщения: 32
Откуда: Ленинград-Новосибирск
paolo_cocoa
Поздравляю, заслуженная победа.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
Константин - всё забываю сказать - зря вы всё же не выставили тот многослойный снимок. Интрига была бы сложнее :)

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Теперь про фотографию Леши-Чизера. Это вообще приговор нашему времени - когда легким движением руки (стихии, ветра) самые возвышенные мысли и стремления превращаются в поиск как получше пожрать и послаще поспать. Есть еще трактовки, но мне нравится эта. :wink:


Как по мне этот снимок вообще шедевр. Плевать на дуновение ветра. Здесь не ветер главное, и не фотик под рукой. Здесь удивительное вИдение фотографа. Что толку от фотика под рукой если не замечать чудеса происходящие вокруг.

Мне вообще нравятся абсолютно все фотки этого автора, выложенные на этом форуме. Интересно, а есть ли где-то более полное портфолио?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
КатеринаЗ писал(а):
Константин - всё забываю сказать - зря вы всё же не выставили тот многослойный снимок. Интрига была бы сложнее :)

Видете ли, Катя, это понятно, но мне не очень нравится правило про разрешение архивных снимков, во всяком случае тех, которые были выложены на Дальномере.

1) Хороший фотограф не только хорошо снимает, а хорошо умеет отбирать. Честно ли, уже услышав положительное мнение одноклубников на одну из многих фотографий, выложить ее снова? Мне кажется, нет.

2) Лежалая фотография может раздражать одноклубников. Раздражение - сигнал к началу интриг.

3) Хороший снимок никуда не денется. Ему можно найти массу других применений.

А интрига и так была достаточная. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ko-Ko писал(а):
kssemenov писал(а):
Теперь про фотографию Леши-Чизера. Это вообще приговор нашему времени - когда легким движением руки (стихии, ветра) самые возвышенные мысли и стремления превращаются в поиск как получше пожрать и послаще поспать. Есть еще трактовки, но мне нравится эта. :wink:


Плевать на дуновение ветра. Здесь не ветер главное, и не фотик под рукой. Здесь удивительное вИдение фотографа.


А что, кто-то сказал, что этот снимок автору надуло? По-моему, речь про вИдение автора и шла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Ko-Ko писал(а):
kssemenov писал(а):
Теперь про фотографию Леши-Чизера. Это вообще приговор нашему времени - когда легким движением руки (стихии, ветра) самые возвышенные мысли и стремления превращаются в поиск как получше пожрать и послаще поспать. Есть еще трактовки, но мне нравится эта. :wink:


Плевать на дуновение ветра. Здесь не ветер главное, и не фотик под рукой. Здесь удивительное вИдение фотографа.


А что, кто-то сказал, что этот снимок автору надуло? По-моему, речь про вИдение автора и шла.


Тогда прошу прощения за пердежь моего мозжечка ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
kssemenov писал(а):
Видете ли, Катя, это понятно, но мне не очень нравится правило про разрешение архивных снимков, во всяком случае тех, которые были выложены на Дальномере.


В целом вы правы, но ... просто мне бы хотелось его видеть в конкурсе. Вот :D
Отчасти согласна про архивные снимки - но к слову сказать - их было немного. А пока, мне кажется, стоит оставить так, ради привлечения участников. Вот если укрепимся, тогда попробуем усложнить :)

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
КатеринаЗ писал(а):
kssemenov писал(а):
Видете ли, Катя, это понятно, но мне не очень нравится правило про разрешение архивных снимков, во всяком случае тех, которые были выложены на Дальномере.


В целом вы правы, но ... просто мне бы хотелось его видеть в конкурсе. Вот :D
Отчасти согласна про архивные снимки - но к слову сказать - их было немного. А пока, мне кажется, стоит оставить так, ради привлечения участников. Вот если укрепимся, тогда попробуем усложнить :)


Пусть так. Но лично я из принципа не буду голосовать за ранее выложенные на Дальномере. И это я просто честный, что говорю :wink: Некоторые остальные молча не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Ko-Ko писал(а):
Мне вообще нравятся абсолютно все фотки этого автора, выложенные на этом форуме. Интересно, а есть ли где-то более полное портфолио?

:shock:
Спасибо но добром слове! Порадовали старика :oops:
Я, признаться, думал, что мои карточки нравятся только мне и.. да и все, пожалуй :roll:

Картинки какраз недавно поубивал отовсюду. Ибо купил путевый увеличитель и решил печатать в коробку и никому не показывать.. а потом отдать детям\внукам.. чтобы уже они выбросили, т.к. у самого рука не подымется))

Вот разве только из патриотизма почуть-чуть засоряю эмо-группы на фликре. Там немного.. но добавлю ссылку в подпись :roll:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:03
Сообщения: 131
Откуда: Из прошлого
:) Поздравляю победителя! Помоему очень интересная идея с конкурсами, народ оживился! И спасибо Всем, кто проголосовал за McDonalds :D

_________________
http://hefring.photosight.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 20:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
paolo_cocoa, поздравляю!
svk писал(а):
"Дон Карлеоне" :D Отличный кадр!

Предлагаю в качестве приза величать победителя Доном Паоло!
Или, на худой случай, кокоаиновым бароном. :lol:

_________________
.
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.