IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

А буковки АЕ обозначают видимо не байонет, а "AE position (automatic exposure)"
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з

IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

Ну да, КО это очевидно Konica. Вот здесь можно посмотреть на байонет


http://www.buhla.de/Foto/Konica/eHexanonHaupt.html
https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fphotolubitel.com%2Fimage%2Fcache%2Fcatalog%2FLENS%2FKonica%2F10281_2-1000x1000.jpg&text=Байонеты%20Konica&lr=213&rpt=simage&source=wiz


Пленочные камеры для этого объектива существуют, так же существуют и переходник-адаптеры на различные цифровые камеры.
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з

IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

Коллеги,
добавил еще две фотки - с буквами после цифр диафрагмы и фото хвостовика - кто теперь сможет стать экспертом и определить, под какую систему объектив?
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з

IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

Точно, KONICA Ar. На фото после цифр читается первая буква А
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з

IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

Такой вырез на лепестке баронета есть ещё у Konika.
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з

IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

Вообще то после диафрагмы 32 стоят две буквы, которые обозначают его байонет. Может хозяин озвучит, что там за буквы и мы сможем определить для какой он камеры?
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з

IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

Но поводок для включения программы и обратного приоритета на месте, где ему и положено быть.
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з

IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

Похож на MD, но всё же не он. У МD на правом лепестке после выреза меньше хвостик, в два раза. И привод прыгалки под левым лепестком,как раз напротив правого, а тут сверху.
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з

IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

Задник скорее всего на Minolta MD.
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з

IMG_9437.jpg

Просмотры: 15315

переходник - и на М42 можно прикрутить пр желании
Ad Details: "Объектив Star-D Gold Line 70-210 mm f/ 3.9 MC Auto" от MicBloom - : Пн Август 9, 2021 - Состояние товара: х/з


Фотобарахолка
Copyright 2009 Клуб Дальномер

Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.