Enl-Len-6u.jpg

Просмотры: 24853

оптимален для любительской ЧБ печати
достаточно компактен в "опущенном" виде
на колене есть шкала кратности увеличения выдержек, при поднятии и увеличении размера


под доской - удобный лоток для мелочёвки


стакан конечно болтается, но по правде это без разницы (если конечно не разворачивать и печатать в пол 1*1)


пробовал печатать на рамку, но мне не понравилось - бумага всё равно коробиться (не пластик конечно) - бумагу накрываю стеклом - всё ровно


светит ужасно и никакие обклейки тут не помогают - поставил светодиодную лампочку - матовое стекло нафиг - свет идеально ровный


учитывая, что можно взять фактически даром, а доработка укладывается в 1000 рублей - для малоформатной печати машинка вне конкуренции


да объектив поставил Вегу11У

Рейтинг: 6
ПОдробности о товаре: "Фотоувеличитель Ленинград-6У" от ig - добавлен: Вт Январь 19, 2010 - Рейтинг: ****** 6.00

Sokol1.jpg

Просмотры: 87568

Наконец осуществил давно задуманную корректировку экспонометра Сокола под современный щелочной элемент РХ625 и исправление косяка со слишком большой выдержкой, то есть Сокол не то что давал пересвет, а скорее давал недодержку в 4 ступени, что говорило о сдохшем фоторезисторе.
Поиск резистора показал что они есть, но немного другого номинала, да и стоимость фотоспротивления составляет 250 рублей, что часто в 2,5 раза дороже имеющихся полуживых тушек Сокола.
Последовательно с гальванометром установлен резистор (по замеру 1500 ом), выпаял его, поставил переменник, установил щелочной элемент напряжением 1,55 вольта, стал крутить переменник, нацелившись на серую стену дома и в небо, а потом на землю в солнечный день сначала цифрокомпактом, потом пленкозеркалкой, потом экспонометром "Ленинград", в целом выяснилось примерная равнозначность показаний, что привело к мысли что и экспонометр Сокола надо настроить на такое же значение.
Выяснил что надо накрутить в 2,7 кОм, тогда показания совпадут.
Далее подобрал постоянный резистор с угольной пленкой и как учили в школе на кружке снял ацетоном с него краску, впаял и стал слегка шкурить лезвием безопасной бритвы, подгоняя сопротивление. После чего залил лаком для ногтей и вопрос был решен.
В режиме яркого солнца ток замера около 0,6 мА, любой батарейки хватит надолго, единственно что у Соколов ток протекает постоянно если не закрыта крышка объектива, то есть если его оставить на солнечном окне, за неделю батарейка высадится
ПОдробности о товаре: "Сокол" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 6, 2007 - Рейтинг: ******** 8.00

2.jpg

Просмотры: 19424

Я нашёл наконец объектив, который меня устраивает по всем параметрам. Он небольшой, лёгкий, светосильный, есть картинка. Причём та, которую давно хотелось. С ним не страшно промахнуться мимо фокуса, потому что тоже красиво. Если в фокус попасть, то тоже хорошо.
Я купил к нему переходное кольцо и вентилируемую бленду, потому что комплектная резиновая - это плод больного мозга кого-то из конструкторов. Вероятно, такое техническое решение было обусловлено тем, что она умеет складываться и помещаться в стандартный чехол Leica CL. Так как я камеру в чехле никогда не ношу, мне не критично.
Бленду можно купить тут: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200899943373


Пока не могу понять, зачем мне объектив leica за много денег.

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Leitz Wetzlar Summicron 40мм f2" от Улдыс - добавлен: Вт Июнь 15, 2010 - Рейтинг: ********** 10.00

6674743819_834dd2173e.jpg

Просмотры: 11725

Да, ещё одна приятная фича - Switch for doubling exposure time - возможность одним переключением специального движка удвоить время экспозиции. Ну, такая экспокоррекция +2 стопа.
ПОдробности о товаре: "Minox 35ML" от Михалыч - добавлен: Вск Апрель 21, 2013 - Рейтинг:

6674743819_834dd2173e.jpg

Просмотры: 11725

Мне этот аппарат приехал из Германии в мало понятном состоянии. Благодаря ЧКД Vladimir Viatkin удалось привести в рабочее состояние затвор. Вспышка пока бездействует. Ну и ладно Smile
По ощущениям - удобный в руке, простой в обращении, видоискатель на мой взгляд достаточно яркий и контрастный. Экспопараметры (выдержка) отображаются вполне чётко в рерхней его части подмигиванием красного светодиода под соответствующим значением.
Чехольчик из кожзама, но зато рабирается на две половинки.
ПОдробности о товаре: "Minox 35ML" от Михалыч - добавлен: Вск Апрель 21, 2013 - Рейтинг:

5589097166_6052fd7b87.jpg

Просмотры: 20282

Камера впечатляет своими размерами и продуманностью.
Я имею версию без оптического видоискателя со "спортивным" складным видиком и каким-то простым триплетом.
Оптика и меха на удивление хорошо сохранились с 38 года.


Удобный, хоть и странный, рычаг спуска. Подходит обычный спусковой тросик.
Удобная зарядка с направляющими ложами (не знаю как это иначе назвать) для катушек с пленкой и без.


Красное стекло для контроля кадров имеет удобную шторку.


Все миниатюрно, удобно. Ничего лишнего нет.
Картинки получаются достаточно резкими с приемлемым падением резкости по краям.
ПОдробности о товаре: "Voigtlаnder Bessa 66" от radiodiversion - добавлен: Вск Апрель 21, 2013 - Рейтинг: ********* 8.50

fed3_1.JPG

Просмотры: 184324

Купил себе три ФЭДа-3, один "горбатый" с крутилкой для перемотки пленки и два курковых. В целом аппараты нравятся, один курковый достался просто в нулёвом состоянии, второй достаточно поюзаный, так и не работает автоспуск да и по состоянию корпуса не фонтан. Первый положил в коллекцию, вторым снимаю.
Качество снимков хорошее (на Индустаре-61)
Разницу между Индустарами-61 черным и полосатым не заметил
ПОдробности о товаре: "ФЭД -3" от risk_2000 - добавлен: Пон Август 6, 2007 - Рейтинг: ******* 7.29

jupiter-3-s.jpg

Просмотры: 216726

Это лучший полтос на свете!

Рейтинг: 10
ПОдробности о товаре: "Юпитер-3 (50/1.5)" от QUAsit - добавлен: Ср Октябрь 11, 2006 - Рейтинг: ********* 8.80

micron-1.jpg

Просмотры: 19831

Отличный объектив, высокое разрешение и пластика снимков. Быстрый четкий взвод затвора, хороший видоискатель, удобно расположено колесико выбора чувствительности, которое можно использовать для экспокоррекции. Красивая, добротно сделанная.
ПОдробности о товаре: "ФЭД-Микрон" от ek - добавлен: Вт Февраль 1, 2011 - Рейтинг: ********* 9.00

minox.jpg

Просмотры: 11541

По странному стечению обстоятельств у меня на Minox 35ML затвор нормально работает только в Р-режиме. При попытке снимать в АЕ-режиме (типа приоритет диафрагмы) при взводе затвора этот затвор открывается и закрывается только после нажатия на кнопку спуска. Непонятно... Может тут кто из знатоков что присоветует?
А так вполне себе камера. Очень удобная. Видоискательне самый яркий, но и не самый тёмный.


Да, и ещё у меня к нему есть вспышка.

Рейтинг: 4
ПОдробности о товаре: "Minox 35GT-E" от hubby - добавлен: Чт Май 24, 2012 - Рейтинг: ******* 6.50


Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.

Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.