
Просмотры: 17315
|
Один большой минус только свои родные кассеты. Но научиться и перезаряжать - дело ровно одной плёнки.
С рук только на 1/400 (по паспорту, в реальности около 1/30...1/60 на весь кадр) по сути снимать можно. Используя стандартную плёнку в 400 исо применяемость EV 11,5 или 12 или 13. Причём 13 при 1/400 - т.е. практически единственная установка для съёмки с рук. При 12 и темнее штатив строго обязателен, или как минимум упор на чём-то.
В средних широтах России с позднего утра до раннего вечера можно снимать, днём на 100...200 исо, по "краям" дня на исо 400.
На морозе чаще всего "дубеет" почему-то выдержка 1/200, только. Но это наверно особенности именно моего экземпляра, т.к. смазывали его лет пять назад минимум и после пятого кадра 1/200 всё-таки разрабатывается.
В виду очень широкого кадра (110мм на обычной 135ой плёнка) соблюдение Нужного ВАМ уровня горизонта просто Обязательно, т.к. кропить поти нечего.
Впечатление кондового аппарата производит, но кадры снимает, панорамные, за свою достаточно низкую цену.
В галерею выложу как насканирую.
Рейтинг: 7
|
ПОдробности о товаре: "ФТ-2" от FreeSpotter - добавлен: Ср Июнь 5, 2013 - Рейтинг:       7.00 |

Просмотры: 9884
|
Удобна в руке, но после дальномерного Olympus 35RC неудобно снимать лично мне. К шкальникам больше не вернусь.
Рейтинг: 6
|
ПОдробности о товаре: "Fujica GE" от vorobaz - добавлен: Вск Ноябрь 20, 2011 - Рейтинг:      6.00 |

Просмотры: 161475
|
Пробовал два экземпляра И-61 от ФЭДа. Сделал для себя следующие выводы:
- на импортной технике дает бэкфокус 1,2-1,5 м
- картинка довольно скучная
- И-22 или И-50 нравятся больше
Рейтинг: 4
|
ПОдробности о товаре: "Индустар-61Л/Д (50/2.8)" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 15, 2006 - Рейтинг:        7.66 |

Просмотры: 258414
|
5с, если сделан нормально...без посыпавшихся штор, с не расклееной призмой..яркой...очень приятный аппарат..у меня такой живет, я сейчас снимаю гелиосом 44 м39 с переходным кольцом 16.4- рамки,думаю, самое оно для гелиоса...еще мир-1 можно поставить- все поле видика как-то , может подойти для 37мм
|
ПОдробности о товаре: "ФЭД -5/5В/5С" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 8, 2006 - Рейтинг:       6.84 |

Просмотры: 258414
|
Купил новый в коробке с инструкцией+вспышку Unomat top в подарок
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "ФЭД -5/5В/5С" от Tormenta - добавлен: Вск Октябрь 8, 2006 - Рейтинг:       6.84 |

Просмотры: 14008
|
заходил вчера к одному товарищу Киев смотреть. Заметил это чудо на столе в разложенном виде. Масса и габариты впечатляют. О цене не спрашивал, т.к. не знал, что зп камера. Теперь знаю.
|
| ПОдробности о товаре: "ГОМЗ "Момент"" от vorobaz - добавлен: Сб Апрель 27, 2013 - Рейтинг: |

Просмотры: 39321
|
Если камера полный автомат и если подобрать правильно проявку, чтобы урезонить её высокий контраст, то замену ей найти трудно. При высокой чувствительности очень мелкое зерно, отпечатки роскошные. Брал на пробу пару катушек, понравилось весьма. Но я использую различные камеры и в различных условиях, поэтому далеко не всегда удаётся точно попасть в экспозицию, поэтому она мне в общем то не нужна. А если кому на одну-две автоматические камеры, то самое то.
Рейтинг: 8
|
ПОдробности о товаре: "Тип-17" от Tormenta - добавлен: Пон Октябрь 27, 2008 - Рейтинг:       6.78 |

Просмотры: 18780
|
Мало осталось в хорошей сохранности. Плёнка для этой ценовой категории пожалуй самая лучшая из всех. Отснял уже прилично, каких либо дефектов не заметил, я думаю "виной" всему правильное хранение. Экспоширота напрямую зависит от чувствительности которую вы ей определили в данном случае. На ISO800 очень фактурное, приятное зерно, по крайней мере на оптических отпечатках 20Х30 см. смотрится красиво, не лезет в глаза как какой-то грязный шум. На ISO100 она вообще очень мелкозерниста, тут она намного превосходит обычные Советские плёнки чувствительностью 65 - 200 ISO. Единственный серьёзный недостаток, так это то что на сильном морозе можно легко по неосторожности порвать подложку. А так больше ничего плохого сказать не могу. Купил большую железную банку 92 года, очень доволен. Плёнок много пробовал, есть конечно же лучше (современные импортные), но вот 150 руб. за метр, или 6 руб. за метр, разница есть, как вы думаете? Ну и по долговечности тоже, либо непонятный полимерный краситель (у импортных), либо настоящее серебро (у этой) - тоже разница ещё та. Самое главное, она очень универсальна, какая вам нужна светочувствительность, такая и будет, хорошо переносит любую фотохимию, это снимает много вопросов для фотографа-любителя. Если есть возможность перед покупкой отснять и проявить пробу и если окажется не испорченной, однозначно стоит купить.
Рейтинг: 10
|
ПОдробности о товаре: "Astrum Ltd. Свема А-2Ш" от Silme_EA - добавлен: Птн Январь 11, 2013 - Рейтинг:         8.50 |
ПОдробности о товаре: "Yashica FR" от rodina - добавлен: Вск Сентябрь 16, 2012 - Рейтинг:       7.00 |

Просмотры: 19394
|
Насколько помню, так и должно быть: смещается шкала. Про сцепление, у меня цепляются все стекла, но, теоретически, может быть разница, но цеплять должен по-любому. Посмотрите, возможно есть смысл отогнуть на объективе, иначе замер экспозиции будет не очень удобным.
|
ПОдробности о товаре: "Yashica FR" от rodina - добавлен: Вск Сентябрь 16, 2012 - Рейтинг:       7.00 |
Powered by: Reviewpost PHP
Copyright 2008 All Enthusiast, Inc.
Купить Бокалы Chef & Sommelier - официальный магазин.