Текущее время: 25 сен 2018, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2508 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 14:09  Заголовок сообщения:

Товарищ Михельсон писал(а):
Переделывал камеру сделанную кем то в июле этого года.
На ней стояла непонятная тесьма, которая заметно уже и совсем иная по тактильным ощущениям, хотя на вид довольно "красивенькая". Стабильно апарат с такой заменой не работает. В общем, отдавая камеру в ремонт, поинтересуйтесь что же вам туда планируют поставить вместо родных тесемок.

Ставил я такую тесьму на Зоркий...Она по толщине больше чем оригинал...Я потом снял ее и поставил оригинал.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:21  Заголовок сообщения:
Главный дальномерный механик

NilAdmirari писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Переделывал камеру сделанную кем то в июле этого года.
На ней стояла непонятная тесьма, которая заметно уже и совсем иная по тактильным ощущениям, хотя на вид довольно "красивенькая". Стабильно апарат с такой заменой не работает. В общем, отдавая камеру в ремонт, поинтересуйтесь что же вам туда планируют поставить вместо родных тесемок.

Ставил я такую тесьму на Зоркий...Она по толщине больше чем оригинал...Я потом снял ее и поставил оригинал.

Ну эта тесьма явно не для Зоркого, это сразу было видно.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 23:33  Заголовок сообщения:

Юрий, надеюсь, Вы поставили заводскую тесьму?
Второй Киев, что на фото выше, куплен у Владимира Поночевного из Н.Новгорода мною, сначала затвор начал давать полосы горизонтальные на кадрах, а потом заклинил. До этого был третий от него, который с кучей дефектов (скоба байонета не держалась, не работал калькулятор экспонометра и т.д.) после долгих неприятных разбирательств был ему отослан обратно в нижний и в дальнейшем осуществлен обмен на этот второй тоже 51 года, который сразу же почти отправился к Юрию в ремонт, где выявилась вся халтура, о части которой Юрий скромно умолчал здесь. Яшика кстати, купленная у Поночевного этой весной, тоже вышла из строя на первой же пленке, так и лежит сейчас без дела... Это мой негативный опыт взаимоотношений с этим человеком, мастером его назвать язык не поворачивается.

Последний раз редактировалось Стайлс 16 сен 2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 09:16  Заголовок сообщения:

NilAdmirari писал(а):

В случае отсутствия родной, на Зоркие, ФЭДы, Зениты ... на вторую шторку допустимо ставить и более толстую (в разумных пределах) тесьму.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 21:35  Заголовок сообщения:

Простите, а у В. Поночевного из Нижнего тлф
оканчивается случайно не на цифры ...1832 ?
Что-то "почерк" знакомый.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:30  Заголовок сообщения:

Да, а предыдущие две цифры- 52.
В смысле «почерк знакомый»?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 17:00  Заголовок сообщения:

Да, это он.
Молодой парень, 20 лет с птичкой, да и птичка не велика.
Киев 4, признаться, один мне восстановил, второй - не получилось,
а киев 15 угробил, пришлось вообще избавляться от него.
Зенит 1 тоже неудачно отремонтировал.
Да и работу свою слишком уж ценит.
Поначалу обрадовался, в своем городе это же большое дело и вот...
Впечатление неоднозначное. Больше ни-ни.
Как- то вот так...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 19:39  Заголовок сообщения:

При выставлении претензий на неисправный киев (скоба отвалилась) после скандала выслал винтики новые, которые не держались из-за сорваной изначально резьбы в аппарате. Потом накрылся реостат в калькуляторе. Вел себя заносчиво и высокомерно очень, будто делает одолжение. Единственное радует- обменял неисправный третий киев в итоге на внешне и как оказало внутренне новый второй с ю8 с ушами 51 года у него же. Был предложен возврат денегчерез некоторое время, но я выбрал двушку, зная с чем столкнусь, так как в таком состоянии и не мечтал найти уже после года поисков. Он конечно сразу сломался после его ремонта, но отдал уважаемому мною и известному здесь Юрию, не стал бесплатно Владимиру отправлять.
Но надо отдать должное, в ответ на мое недавнее уже письмо о ремонте яшики, Владимир согласился взять расходы на себя почтовые, признал выявившиеся при ремонте у Юрия косяки по Киеву, написал что все эти истории многому его научили. Все это вселяет надежду, что парень на правильном пути, максимализм и ощущение собственной исключительности пройдет, а опыт надеюсь появится, все через это проходят, главное делать правильные выводы в жизни.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2508 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126

Часовой пояс: UTC + 3 часа