Текущее время: 29 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:25  Заголовок сообщения: ЛОМО-компакт-А-почему за нее дают неплохие деньги?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
ЛОМО-компакт-А-почему за нее дают неплохие деньги?
Я к тому, что за такие деньги можно добротную мыльницу купить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 21:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Наверное то же что и с гелиусом-40 ктото разрекламировал вот и торгуют ими уже по неприличной цене )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 23:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
aleks-th писал(а):
Наверное то же что и с гелиусом-40 ктото разрекламировал вот и торгуют ими уже по неприличной цене )


На самом деле случай гораздо более клинический.

Ярчайший пример того, что при умелом рекламщике лохи пожинаются как грибы после дождя.

В этой истории, в общем, весь "джентельменский" набор:

1. Бабки лежат под ногами - нужно только нагнуться.

2. Впаренный лох приведёт ещё двадцать, лишь бы не чувствовать себя одиноким лохом.

3. Поймал лоха - чеши его до конца.


Последний раз редактировалось CreativeMan 10 дек 2007, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 23:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
aleks-th писал(а):
Наверное то же что и с гелиусом-40 ктото разрекламировал вот и торгуют ими уже по неприличной цене )


в принципе вы правы в чем-то, подробности здесь: http://www.lomography.com/

история возникновения этого соц. явления здесь: http://www.lomography.com/about/

_________________
https://t.me/leicasnob


Последний раз редактировалось Streitor 10 дек 2007, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 23:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Так что здесь не так просто - аппарат сначала стал культовым за рубежом (а много ли у нас таких :lol: ), а уже потом подросли цены у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 01:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Леонидович писал(а):
аппарат сначала стал культовым за рубежом .


Да, тот уникальный случай, когда зарубежных лохов делали на советском ширпотребе.

Что лишний раз говорит о том, что лоха можно развести, в принципе, на чём угодно, был бы достойный разводила. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 02:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:26
Сообщения: 509
Откуда: почти Москва
Обмани ближнего своего, да? :evil:

_________________

M3 + 50/2 + 90/2.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 09:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
lobzik писал(а):
Обмани ближнего своего, да? :evil:
Это, наверно ,тот случай ,когда ближний и рад быть обманутым;)

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 13:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Да чего вы злитесь.
ЛОМО - вполне приличная камера, со своими достоинствами, позволяющая, за счёт большой глубины резкости и быстрой автоматики, снимать "навскидку". Размер, опять же карманный. Много ли таких? Попробуйте найти подходящую для этого камеру, и поймёте, что это не так просто. Их ЕДИНИЦЫ! Стандартная мыльница для этого непригодна - медленная слишком.
Да, для любителей неспешной художественной съёмки она неинтересна, но неужели фотография заканчивается на этом? А всё остальное, что - мусор??

В вопросу о ценах на Г-40.
Такая оптика ВСЕГДА и ВЕЗДЕ стоила и стоит дорого!
В советское время Г-40 стоил около ста рублей (не знаю точно), и это были немаленькие деньги. Я тогда не мог позволить себе его купить (ещё и достать надо было), а сейчас - могу. Вы, господа, просто избаловались за 90-е годы, когда всё это стоило копейки. Сейчас всё постепенно приходит в норму, как бы это ни было противно нам, фотолюбителям. Напомню, что зенитовский Ю-9 сейчас стоит (новый) - 2500 рублей. И это НОРМАЛЬНО! А вот цена в 600 рублей за него - НЕНОРМАЛЬНО! При такой цене его просто невыгодно выпускать. Вам что, нужны пустые полки и воспоминания "как всё было дёшево в 90-х"? :twisted:


Последний раз редактировалось Леонидович 11 дек 2007, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 14:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Леонидович писал(а):

Да чего вы злитесь.


Мы не злимся (а чего нам злиться - денежки-то всё равно не из нашего кармана :D ) - мы изумляемся :wink:


Леонидович писал(а):
ЛОМО - вполне приличная камера, со своими достоинствами, позволяющая, за счёт большой глубины резкости и быстрой автоматики, снимать "навскидку". Много ли таких?


Как грязи. У меня дома таких на вскидку три лежит. И гораздо более надёжных в эксплуатауии. С гораздо лучшей оптикой. И купленных по совсем смешным ценам.

А съёмка "навскидку не гляда" конечно тоже заслуживает права на существование. Раз она есть, то почему бы и нет (как говорит известный анекдот - "о вкусах не спорят"). Но называть это "исскуством" - увольте.

Впрочем - в современном "поллиткоректном" мире чего только чем не называют, и чем только не занимаются. Как говорил классик - "всё смешалось в доме оболенских" :D

Всё-таки "ломография" ещё достаточно безобнидное из них. Так что грех жаловаться. Пущай их. Абы на худшее не потянуло (в смысле - чем бы дитё не тешилось..) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
У меня, более или менее похожий по характеру - Олимпус ХА2. С удовольствием пользуюсь. :lol:
Приведите ещё пример, если не затруднит. Я не хочу Вас поддеть, интересно просто. Искал - нашёл только ХА2 (платить 50 баксов за ЛОМО - рука не поднялась :D ).

Похожи по быстроте мыльницы с фиксированным фокусом, но там обычно слабая оптика и затвор т.к. это низшая ценовая категория. Как поприличнее оптика - ставится автофокус, обычно медленный. Шкальники без замера (ЛОМО-135) - менее оперативны из-за отсутствия автоматики. Среди старых буржуйских мыльниц, из первых (типа Оли ХА) были похожие модели. Сейчас нет.

Может за бугром этого добра, да по смешным ценам - как грязи, в Москве как-то обилия не наблюдается. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Леонидович писал(а):
Приведите ещё пример, если не затруднит.


Fujica GE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 16:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Леонидович писал(а):
Да чего вы злитесь.
ЛОМО - вполне приличная камера, со своими достоинствами, позволяющая, за счёт большой глубины резкости и быстрой автоматики, снимать "навскидку". Много ли таких? Попробуйте найти подходящую для этого камеру, и поймёте, что это не так просто. Их ЕДИНИЦЫ! Стандартная мыльница для этого непригодна - медленная слишком.
Да, для любителей неспешной художественной съёмки она неинтересна, но неужели фотография заканчивается на этом? А всё остальное, что - мусор??

В вопросу о ценах на Г-40.
Такая оптика ВСЕГДА и ВЕЗДЕ стоила и стоит дорого!
В советское время Г-40 стоил около ста рублей (не знаю точно), и это были немаленькие деньги. Я тогда не мог позволить себе его купить (ещё и достать надо было), а сейчас - могу. Вы, господа, просто избаловались за 90-е годы, когда всё это стоило копейки. Сейчас всё постепенно приходит в норму, как бы это ни было противно нам, фотолюбителям. Напомню, что зенитовский Ю-9 сейчас стоит (новый) - 2500 рублей. И это НОРМАЛЬНО! А вот цена в 600 рублей за него - НЕНОРМАЛЬНО! При такой цене его просто невыгодно выпускать. Вам что, нужны пустые полки и воспоминания "как всё было дёшево в 90-х"? :twisted:


Вот с этим я согласен, нельзя наше дешево ценить. Даже то, что уже выпущено.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 16:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
BES писал(а):
Fujica GE


Аппарат, конечно, вполне достойный, однако габариты уже не карманные. :wink:
Так что в философию "Ломографии" не вписывается. Это, как бы, не совсем то. Подобных, действительно было выпущено очень много разных. Кстати, цены на них теперь тоже немаленькие (меньше 2 тыр. и не найдёшь).

Из "наших" есть ещё Киев-35, близкий по характеристикам, но я о нём ничего путного не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 16:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Леонидович писал(а):
У меня, более или менее похожий по характеру - Олимпус ХА2. С удовольствием пользуюсь. :lol:
Приведите ещё пример, если не затруднит.


У меня есть Яшика Снап, купленная зап три долларв - великолепная карманная метражка, Минольта АФ - размером практически с Олимпус ХА, но с автофоком, и великолепным семилинзовым объективом. Тут можно вспомнить из современных тот же Олимпус Мю с прекрасным объективом 2.8, всякие Риконы, Кеноны, Кодаки и пр.

Кстати - ЛОМО Компакт, на самом деле, точная копия какой-то козиновской продвинутой мыльницы (не помню модели), которая от него отличается в лучшую сторону надёжностью.

Я ж ведь не против собственно камеры - она, в своём классе и за свою цену, вполне достойнойна употребления, хоть и лосается часто, говорят. Мне смешна вся эта "эзотерическая ЛОМОграфия", которая, на самом деле, типичнейшие понты на голом месте, где, с одной стороны, склонная попонтоваться молодёжь из стран бездефицитной экономики, которая (поскольку дорогие понты вроеде Ягуаров, Монте=Карлов и фуршетов с рок-звёздами ин недоступна) нашла для себя свою понто-нишу, зботливо для неё созданную двумя лохотронщиками.

И самое забавное в этой истори то, что этих парней нельзя назвать жуликами, потому что у их клиентом "бачать очи що купують", но они, как это сказал поэт - "сами обманыаться рады". Ибо, как известно, "ПОНТЫ - ВЕЛИКАЯ СИЛА" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 17:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Была у меня Минольта AF - весьма достойный прибор. Жаль сын утопил - стоит теперь в шкафу, на почётном месте. Размерчик то у неё однако поболе будет... Олимпус я собственно и купил на смену Минольте.
А цены.... у нас за три доллара можно только Смену купить. :cry:
И Олимпус, и ранее Минольту я за 50 баксов покупал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 17:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Леонидович писал(а):
А цены.... у нас за три доллара можно только Смену купить. :cry:
И Олимпус, и ранее Минольту я за 50 баксов покупал.


Сказать по правде, минольту я купил за 2 доллара, в упаковке, но, правда, с убитой батарейками ристежной вспышкой.

У меня был одно время Олимпус XA, но я его как раз продал потому, что мне оптика минолтты нравилась гораздо боьше, да и наводка на резкость лучше получалась (так и не смог привыкунуть к его дальномеру). Если б у минольты ещё можно было контролировать диафрагму, то её бы ценыв не было бы.

А размеры - то хоть она и чуть больше, о в карман джинсов без проблем влазит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 19:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Оптика у Минольты отличная, меня ещё очень привлекал автофокус - наводка была практически мгновенная и курок взвода (без всяких дурацких моторов).
Олимпус у меня без дальномера - мне кажется это там лишняя деталь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 21:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Леонидович писал(а):
Оптика у Минольты отличная, меня ещё очень привлекал автофокус - наводка была практически мгновенная и курок взвода (без всяких дурацких моторов).


Да. очень пластичная и резкая. Но оно и понятно - семь линз на 2.8

Тихая такая, и аид неприметный - как раз для уличных съёмок.

И автомать выдержку до 10 секунд отрабатывает без проблем.


Леонидович писал(а):
Олимпус у меня без дальномера - мне кажется это там лишняя деталь :wink:


Совершенно с вами здесь согласен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 22:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
Леонидович писал(а):

Кстати - ЛОМО Компакт, на самом деле, точная копия какой-то козиновской продвинутой мыльницы (не помню модели), которая от него отличается в лучшую сторону надёжностью.


Я всегда считал что данная камера это дитё нашей промышленности
взять хотя бы её дизайн :roll:

если честно то для меня остаётся загадкой что такого привлекательного нужно было найти в данной камере чтобы появилось целое движение которые снимаю на данную камеру
я не понимаю как можно снять на вскидку что либо путное вообще
я могу один кадр строить часами -подбирать ракурс и выжидая нужный момент (солнца и какое либо стечение обстоятельств) - съемка на вскидку для меня кощунство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.