Текущее время: 29 мар 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:06  Заголовок сообщения: Фотогод
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:23
Сообщения: 446
Откуда: Петербург
Добрый день! Недавно в приступе борьбы с ленью, да при определенном стечении обстоятельств и нескольких цифровых, прости хосспаде, камер (цифра для меня - оперативность, с пленкой я б на такое не решился), почти неожиданно свалившихся мне в руки, решил годик поснимать. Эвридей, и в дождь и в снег (Петербург же), и в горе и в радости. Снимать желательно то, что мне снимать тяжело и неохото/страшно - "стрит", людей, дыхание, хотя в Петербурге скорее кашель и сипение, города. Это в будни, как скорее всего получится. А на выходные, быть может, буду разбавлять своими привычными пейзажами, лесом, псом. Это преамбула.

Фабула же в том, что более трех недель позади, и я еще не сдался (:
Пока что все 22 карточки в альбоме на фликре. Но им я пользоваться не особо умею, или следящих за мной там нет, а критики хочется, посему задам вопрос - а интересно ли будет присутствующим лицезреть мои потуги тут, чуть ли не в этой теме? Дабы не засорять наш сервер, фото обязуюсь размещать на сторонних площадках, сюда постить лишь ссылку)

С уважением, Иван. (:

_________________
instagram.com/fmcafe


Последний раз редактировалось fmcafe 01 ноя 2016, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
такие штуки всегда интересны, помогают понять, что тебе действительно интересно в фотографии, ну и, конечно, могут помочь снять пару хороших кадров ненароком)

удачи!

буду следить.

п.с. сам бы на такое не отважился) не могу себя заставить, когда не идёт, такшта респект ин эври аспект))

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:41  Заголовок сообщения: Фотогод.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
fmcafe писал(а):
мне снимать тяжело и неохото/

а интересно ли будет

Что Вам не интересно снимать потом будет рано-поздно и всегда скользить в кадрах, это отношение...

Напомнило как раньше детей учили вести свои дневники (не для оценок которые), чтобы писали каждый день, помалу, но каждый день о себе, и прочем.

пс
когда лично мне снимать не охота, я и красивую грудь женскую с попкой не сниму, а когда в кайф, то плёнки летят.... хотя снимаю какую-то корягу или кусок леса размером сто на сто метров с разных углов, одно и тоже, каждый год.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Я думаю сюда можно постить картинки в размере 800 по длинной стороне, они много места не займут, а тема станет содержательнее и под картинками критика появится, чего вы и хотите. Многие не любят ходить по ссылкам. К тому же я, например, не смогу написать отзыв под вашими картинками, я не зарегистрирован на фликре. :oops:


Последний раз редактировалось Макар 13 окт 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 17:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
А мне нравится! Особенно с шавермой))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 17:10  Заголовок сообщения: Фотогод.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:23
Сообщения: 446
Откуда: Петербург
evgenys2005ss писал(а):
не интересно снимать потом будет рано-поздно и всегда скользить в кадрах

В том то и дело, что мне интересно, я хочу этому научиться, ибо пока что не умею, боюсь, пасую перед подобными кадрами, как итог - несостоявшимися.

evgenys2005ss писал(а):
Напомнило как раньше детей учили вести свои дневники (не для оценок которые), чтобы писали каждый день, помалу, но каждый день о себе, и прочем.

Верно подмечено! :wait: Но дневники детям не нравились, мне же нравятся как мои фотоаппараты (а это важно для меня, трудно снимать безликой вещью) и процесс фотографии в общем. Еще б печататься начать..

Макар писал(а):
800 по длинной

А это мысль! С сегодняшнего дня и начну, пожалуй.

volver писал(а):
А мне нравится! Особенно с шавермой))

Значит точно стоит продолжать. Мне самому нравится, да и горд снимком с молодым полицейским, там еще диалог у нас смешной был, мальчик даже в законе о полиции путался (:

_________________
instagram.com/fmcafe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 17:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Глянул из уважения к volver и karlukov. Есть, есть фотографии среди шлака.

Но не понимаю я этого. Зачем себя заставлять? Только потому что цифро камеры появились? Или чтобы преодолеть страх и начать людей фотографировать близко? Тогда, судя по фотографиям трёх недель, можно дальше не продолжать. Цель уже достигнута с большим успехом. Если только погилморить пыхой в лица прохожих...

У меня желание есть снимать практически каждый день, одна из плёночных Леек всегда в сумке, только вдали от больших городов это очень трудно сделать. Машина-работа(внутри)-дом. В основном, после работы, детей на цифру. Каждый раз когда выпадает шанс быть там где много людей это фотопраздник для меня.
Большой город... Общественный транспорт и пешком. Только снимай. Когда светло - вечером, когда темно - утром. Когда совсем зимне-глухо - в метро. Цифра нафиг не нужна, плёнка еще и пооперативнее при съёмке будет. Довольно много знаю известных примеров, когда люди снимали в Монореале, Лондоне и Ванкувере до и после работы годами на неизменном маршруте и спустя десятилетия стали известными.

Снег, дождь, мороз, пыльная буря это вообще замечательно для фотографии.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Задумка интересная.
У меня тоже одна идейка мозг гложет. Поставить камеру на штатив перед зеркалом и щелкать себя любимого каждый день по одному кадру в течении года. Ну чтоб в одной и той же обстановке, желательно с одним и тем же светом, в одной и той же позе и одежде. А потом склеить эти 365 кадров в один ролик и смотреть, как меняется в течении года собственная физиономия.
Правда надо наверное на цифру это делать, а цифры у меня нет :|

А так да, тоже таскаю с собой постоянно зоркий или олимпус пен полукадровый на всякий случай, потому что специально выйти на фотопрогулку времени не хватает.

По ссылке перешёл, подписи под фото в таком стиле напрягают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:34  Заголовок сообщения: Фотогод.
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:16
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Тоже считаю, что интересная тема. И многое понравилось - уже первый день отличный старт дал.
Если будете карточки постить в тему - на фликр, все равно, выкладывайте. Они как единое целое гораздо сильнее смотрятся.
И желаю продержаться!
И с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 23:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:23
Сообщения: 446
Откуда: Петербург
День 23. 13 октября 2016г.
Изображение

_________________
instagram.com/fmcafe


Последний раз редактировалось fmcafe 14 окт 2016, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 00:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:51
Сообщения: 2222
Откуда: Ленинград
Есть чудесный фильм Дым где герой Харви Кейтела на протяжении многих лет, строго в одно и тоже времени, точно с одного и того же места, фотографирует один и тот же перекрёсток. Все фотографии аккуратно раскладывает по альбомам. Вот такой вот фотопроект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 03:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
старайтесь не просто снимать как все, а придумывать свое. большинство картинок так себе.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 09:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Первая отличная – крёстный отец на фоне Достоевского. Полисмен с ногами, как у памятника, тоже хорош. Поедатели шавермы – преотвратительное зрелище ))). Ну и портрет волосатого слезливого человека запомнился.
Такое примерно впечатление. Собака в таинственном лесу чуток не дотянула – потому что такая весёлая собака, не оценила торжественность момента :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:23
Сообщения: 446
Откуда: Петербург
День 24. 14 октября 2016г.

Изображение

_________________
instagram.com/fmcafe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
У меня единственный вопрос к автору- как вы грузите на инстаграмм с цифровых камер , а не с телефона?

К сожалению,Стрит в свое время забыли похоронить вместе с Брессоном.
Это ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 01:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Это не стрит. Это жанр "идущие мимо камеры человечки". Да это психологически сложно, но новизна ушла где то так с появлением моментальных затворов в начале 20 века.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 01:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
nik oblomow писал(а):
У меня единственный вопрос к автору- как вы грузите на инстаграмм с цифровых камер , а не с телефона?

Вас интересует техническая сторона вопроса, или чисто вкусовщина аля инста для телефонов итд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 02:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Техническая.хотел бы завести инстаграмм , на время для прикола.и грузить с компа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 02:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
nik oblomow писал(а):
Техническая.хотел бы завести инстаграмм , на время для прикола.и грузить с компа.

Грузите фото с компа на телефон по средствам любого удобного способа, загружаете в инстаграм. На этом собственно все)
Есть конечно программы для пк, типо инстаграм агентов, но у меня с ними не срослось и помочь не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:23
Сообщения: 446
Откуда: Петербург
День 25. 15 октября 2016г.

Изображение

Завтра отвечу на вопросы выше..

_________________
instagram.com/fmcafe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.