Текущее время: 12 дек 2018, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 21:58  Заголовок сообщения:

Maxx2 писал(а):

Забить. Можно внимательно почитать раздел Shipping в описании лота (у нормальных продавцов есть). Может, он раз в неделю отправляет.

"Товар обычно отправляется в теч. 2 раб. дн. после получения платежа"
На сообщения не отвечает, похоже действительно отдыхает. А с рейтингом ошибся 47658.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:34  Заголовок сообщения:

У меня несколько раз так бывало. Когда покупал дорогие вещи, как назло. То гитару fender usa, то bronica rf 645 была одинаковая ситуация - я оплачиваю и продавец исчезает. Появился в первом случае через три дня, во втором через пять. Товар в обоих случаях был отправлен своевременно, но продавцы то заболели, то много работы навалилось и было не до ответов.
Так что будет все хорошо, потерпите. Вероятно ваша покупка уже едет!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:49  Заголовок сообщения:

мне с Киева линзу продавец отправил через 5 дней, просто можно написать письмо и ждать. А так - если не отправляет через 20 дней после оплаты, можно диспут открыть, и платеж вернут

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 22:56  Заголовок сообщения:

Новость с ФБ.

Главное событие онлайн экспорта этого года: сегодня запущена первая в истории современной России (не говоря уж о Руси и ссср) интеграция по экспорту eBay с национальным оператором Почта России. Запущена реально, вживую. Намерение стало реальностью.

То, что раньше было полутора часами, теперь займёт 3 минуты.

Для всех
* существующих онлайн экспортеров страны, которых у нас уже 25’000
* будущих онлайн экспортёров, которых ещё больше
* всех отделений Почты России, которых больше 40’000.

Что это значит для вас - текущих или будущих онлайн экспортеров?

* Выбросьте ручку и блокноты. Теперь достаточно получить заказ. А все необходимые стикеры и декларации (CN22, CN23) можно будет распечатать прямо из личного кабинета хаба eBay для экспортеров ebaymag.com

* Забудьте про очереди: мы впервые внедрили предоплату. Вы оплачиваете рассчетную стоимость посылки онлайн не выходя из дома и просто отдаете (просто! отдаёте!!) посылку в одном из 500 специализированных отделений почты.

* Забудьте про логистические сложности: сдать экспортное отправление можно и в любом из 40’000 отделений Почты России.

* Налейте себе просекко и перестаньте переписывать трекинги с чеков: все трекинги добавляются в ebay автоматически! Полностью отслеживаемые посылки в 192 страны мира.

Что дальше? Оооо, здесь открывается целый мир возможностей.

* Чем больше вы отправляете - тем больше Почта знает про поведение посылок eBay. Чем больше данных - тем легче приоритизировать оптимизацию сроков и сервиса на самых приоритетных направлениях. В плане.

* Зная весь путь посылки мы будем полностью готовы к тому, чтобы ваш товар стал на 15% дешевле сотрудничеством с ФТС и ФНС (15%=118/100-1). Этот вопрос уже сегодня обсуждали с ФТС. В плане.

* Есть и другие приятные планы... но про это будет отдельный пост.

А пока - лаптоп в руки, товар на витрину и все на экспорт!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 07:02  Заголовок сообщения:

помнится в марте 2018 я просто отдал (просто!отдал!) :) посылку с Яшкой124г во Францию. и с 5 марта покинула Россию и идут разбирательства о пропаже. ответ на запрос по розыску пришел заказным письмом, но конверт на мое имя, а внутри совсем другому адресату :lol: так что Почта России и ебэй тот еще вариант. Хотя предыдущая продажа зарубеж трекалась идеально.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:32  Заголовок сообщения:

На ПР ещё и утечки данных идут, можно сказать, регулярные. Кстати, ЧКД, какие у вас пластиковые окна?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:59  Заголовок сообщения:

почта России и ебей - это нормальный вариант
а вот в Англии и Франции разфиздяи ещё те
мою посылку а Лондоне "потеряли" (скорее всего просто спёрли), получил двойную компенсацию - от ебея и от почты РФ, причём был мелкий пакет без страховки (Минокс 35 отправлял англичанину, трекался до аэропорта в Лондоне, потом тишина)

а одного французика я сам наказал - выслал, чучело, мне нерабочую камеру под видом рабочей и проверенной
без трека :)) экономный очень, падла...
ну я камеру проверил, убедился, что мёртвая и написал, что, мол не пришла посылка - возвращайте деньги
о, как он плакал и стенал, и требовал и умолял )))
видимо, хотел, подлец, чтоб я это всё делал, получив нерабочую камеру...
сам денег так и не вернул, ебей вернул

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:05  Заголовок сообщения:

shef писал(а):
а одного французика я сам наказал - выслал, чучело, мне нерабочую камеру под видом рабочей и проверенной
ну я камеру проверил, убедился, что мёртвая и написал, что, мол не пришла посылка - возвращайте деньги

Можно ж было вернуть ее ему, даже если "Seller does not accept returns", т.к. не соответствует описанию. И отзыв отрицательный влепить.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:09  Заголовок сообщения:

Maxx2 писал(а):
Главное событие онлайн экспорта этого года: сегодня запущена первая в истории современной России (не говоря уж о Руси и ссср) интеграция по экспорту eBay с национальным оператором Почта России. Запущена реально, вживую. Намерение стало реальностью.

Хорошая новость, конечно, надеюсь наладится работа, хотя перестал в определённый момент продавать через eBay по причине конских процентов комиссионных для продавцов из России и конских условий Paypal (уже не помню точно, где были крупные потери, то ли при конвертации, то ли при переводе на счёт, то ли ещё какая-то комиссия, то ли всё вместе), вобщем в сумме чтобы это всё компенсировать нужно было увеличить сумму товара процентов на 20.
Вот оригинал статьи:
https://www.pochta.ru/news-list/item/2729512589
Между строк читается, что прибыль с продажи будет видна налоговой, или кому-то ещё, вобщем будет учитываться, как доход и облагаться налогом.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:11  Заголовок сообщения:

shef писал(а):
мою посылку а Лондоне "потеряли" (скорее всего просто спёрли), получил двойную компенсацию - от ебея и от почты РФ, причём был мелкий пакет без страховки (Минокс 35 отправлял англичанину, трекался до аэропорта в Лондоне, потом тишина)

А евау каким боком имеет отношение к пропаже?

У меня в последнее время три недошедшие посылки из Китая, аккумуляторы от трех разных продавцов, деньги вернули. Повторно заказал, но уже на Али.

Тоже хочу кое-что на увау продать, как-нибудь проконсультируюсь у тебя.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:26  Заголовок сообщения:

Ну не знаю, посмотрим. Уже писал, исходя из моего опыта, почта России -- это филиал ада.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:48  Заголовок сообщения:

svk писал(а):
shef писал(а):

А евау каким боком имеет отношение к пропаже?

У меня в последнее время три недошедшие посылки из Китая, аккумуляторы от трех разных продавцов, деньги вернули. Повторно заказал, но уже на Али.

Тоже хочу кое-что на увау продать, как-нибудь проконсультируюсь у тебя.

аккумуляторы не идут из Китая, таможня тормозит, надо через Европу заказывать - тогда доходят

а ебей это... ну, решает споры - кому деньги, если чё :)

пиши, постараюсь ответить

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:50  Заголовок сообщения:

SergeyPlishkin писал(а):
Maxx2 писал(а):

Хорошая новость, конечно, надеюсь наладится работа, хотя перестал в определённый момент продавать через eBay по причине конских процентов комиссионных для продавцов из России и конских условий Paypal (уже не помню точно, где были крупные потери, то ли при конвертации, то ли при переводе на счёт, то ли ещё какая-то комиссия, то ли всё вместе), вобщем в сумме чтобы это всё компенсировать нужно было увеличить сумму товара процентов на 20.
Вот оригинал статьи:
https://www.pochta.ru/news-list/item/2729512589
Между строк читается, что прибыль с продажи будет видна налоговой, или кому-то ещё, вобщем будет учитываться, как доход и облагаться налогом.

да, подняли там сборы, подтверждаю - невыгодно стало продавать, ну или цена вылезет большая, никто не купит
поэтому тоже уже давно не продаю

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:55  Заголовок сообщения:

Gallagher писал(а):
shef писал(а):

Можно ж было вернуть ее ему, даже если "Seller does not accept returns", т.к. не соответствует описанию. И отзыв отрицательный влепить.

можно
а зачем мне лишняя морока? так быстрее :)
и справедливее - обманывать нехорошо

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:51  Заголовок сообщения:

shef писал(а):
а вот в Англии и Франции разфиздяи ещё те

Может единичный случай..
..у меня обратный опыт (правда по продажам) -
11 продаж в обе страны, самая быстрая почта по Европе в этих странах,
особенно La Poste, последние 3 отправки во Францию, 7 дней в трёх случаях от моей сдачи до получения покупателем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа