Текущее время: 24 мар 2019, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1365 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 00:37  Заголовок сообщения:

crop35 писал(а):
Waleke писал(а):
Немецкой таможне всё равно кая стоимость товара указанна в сопроводительных документах к посылке, если посылка из за пределов европейского таможенного союза.
Они требуют копию документа о оплате в котором указанна сумма покупки, а если такового нет, сами устанавливают стоимость товара.
Не согласаен, подавай в суд...
Скоро в России также будет

в моем случае, покупателю не помог инвойс с ценой сделки. Не поверили в факт того, что объектив был сломанный (такое было написано в декларации и потом в пояснительной записке).

... а это разница менталитетов.
Немец верит документу.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 16:31  Заголовок сообщения:

Рассказываю про реальные последствия превышения порога. Я назаказывал в январе-феврале всякой копеечной фигни на али, купил две камеры и отправил с шопфанса посылку с барахлом, которое там копилось последние 4 месяца. Первые 2 камеры достигли порога, а следующая пришедшая посылка (ремешок для часов за 50$) его превысил. Посылка пришла на почту, в приложении была указана сумма к оплате. Сходил я на почту, там с большим трудом нашли в компьютере, что им нужно сделать. Оплатил. Но как-то криво. Таможенной бумажки розовой мне не дали, а деньги приняли, как наложенный платеж за посылку. Но мне пофиг, главное, посылку отдали.

А вместе с посылкой отдали вот такой документ:

Изображение

Полное досье, включая китайскую хрень. :( От них не скроешься. Адреса все по-разному написаны, а все равно сопоставлено верно.

И как назло, посылка с шопфанса пришла на таможню за 2 дня до конца месяца. Долго где-то лежала, а потом оказалась на Варшавке с таможенным уведомлением. Была еще надежда получить там на почте и оплатить, как обычно. Но нет, я попал на таможню. Кто проходил, тот знает. Люди там по 3 дня мучаются. Приехал в первый день к 11, передо мной 50 человек. На следующий день приехал к открытию, был пятнадцатым. За пару часов прошел. Описал подробно, что ко мне приехало и зачем это мне. Например, линейка металлическая для измерения и радиолампы для замены вышедших из строя рдиоламп. :) И все, плати и получай. То есть весь этот спектакль был для того же, чтобы взять с меня деньги. Так я мог и на своей почте оплатить, но нет.

В какой-то момент хотел плюнуть и оставить им посылку, но там была диоптрийная линза на лейку. :(

В общем, следите за суммой посылок.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 19:33  Заголовок сообщения:

Maxx2, действующий порог 500 евро с первого числа месяца до последнего?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 20:39  Заголовок сообщения:

Да, по датам прохождения таможни

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 09:36  Заголовок сообщения:

На ум приходит одно - ГАДЫ.
Но надо сказать в оправдание, что в Германии пошлину берут со всего, что приходит извне ЕС! = 20%.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1365 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Часовой пояс: UTC + 3 часа