Текущее время: 29 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 12:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
И да - если с Али посылки не доходят, то претензии не к почте РФ. Али те ещё уроды. Но и с них можно деньги стрясти обратно. Но оооочень долго. Почта РФ и ebay просто спринтеры по сравнению алиайцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 06:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:26
Сообщения: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
fankenstain писал(а):
А это произойдёт гораздо быстрее, чем кажется.

В этом году ровно 20 лет как активно (именно активно) пользуюсь Почтой России. В общем доволен. Это про "гораздо быстрее"....

fankenstain писал(а):
Вот тогда попробуете связаться с поддержкой.

Не хуже чем у других автотранспортных компаний, где: "Ой, забыла", "Мы всё ещё работаем над Вашим вопросом"....

А идеальный пересыл, он только в идеальных мечтах :evil: .

А на фоне того дурдома, что сейчас происходит - Почта России - один из мини-островков стабильности :cool: . (ИМХО, конечно же).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 09:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Когда я активно покупал/продавал на ebay, то самое сильное впечатление получил от почты Англии и англичан. Они вот свободно могли запихнуть объектив в дырявый носок, а камеру в тонюсенькую коробочку от печенья и прямо так отправить. А на почте могли прямо на этот носок и коробочку (изначально дырявую) наклеить бланк почтовый и отправить. И не только могли, но и отправляли. При том, что на почте России в тоже самое время заставляли покупать стандартные коробки, только относительно недавно разрешили в своей таре отправлять (очевидно тары у них не хватает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 15:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Почта России теперь АУ! АО. А кто держатель контрольного мешочка?

Вспомнил сегодня одну юридическую хитрость: граждане обязаны соблюдать закон, а выполнять приказы - это для давших присягу. То есть, если Вам кто-то говорит, что вышел какой-то приказ, и Вы теперь что-то кому-то должны (и при этом в штате конкретной госслужбы Вы не состоите), то можете сказать, что с приказом этим просто не согласны.
К чему я. На "барной стойке" в отделениях Почты России лежит приказ, что отправляющий обязан показывать паспорт-полис-флюорографию. Конечно, причины этого приказа можно понять, особенно если держатель куша акций - царство-государство. Но суть - принцип. :?:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
Нормально работает Почта России. Только за сентябрь-октябрь приобрёл две Экзакты и восемь объективов к ней, продал немецкий бинокль - всё доехало-уехало оперативно и в целости-сохранности. Очень вежливые и обходительные барышни долго разъясняли мне, непонятливому, как именно проводится посылка наложенным платежом. Продавец имел желание взять с меня две оценочные стоимости посылки - не вышло. Экономически подкованного Почтой ёжика не провести.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
11-й номер писал(а):
Почта России теперь АУ! АО. А кто держатель контрольного мешочка?

Вспомнил сегодня одну юридическую хитрость: граждане обязаны соблюдать закон, а выполнять приказы - это для давших присягу. То есть, если Вам кто-то говорит, что вышел какой-то приказ, и Вы теперь что-то кому-то должны (и при этом в штате конкретной госслужбы Вы не состоите), то можете сказать, что с приказом этим просто не согласны.
К чему я. На "барной стойке" в отделениях Почты России лежит приказ, что отправляющий обязан показывать паспорт-полис-флюорографию. Конечно, причины этого приказа можно понять, особенно если держатель куша акций - царство-государство. Но суть - принцип. :?:

Приказы выполняют сотрудники учреждения, любого. Вам (посетителю) никто ничего не приказывает. Не покажете флюорографию, сотрудник, согласно приказу, не отправит. Принцип не нарушен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Как посмотреть. Если в установленных правилах Почты не закреплён пункт об учёте отправляющего, то да. Если в правилам (я их полностью не читал, к сожалению, только требования к содержимому посылки) чёткий порядок, где идентификация не нужна, то приказ идёт вразрез с этими правилами.

Я с этим сталкивался в сфере ЖКХ, когда тут на местах хотели провернуть какую-нибудь авантюру, пытаясь неким приказом обойти Жилищный кодекс с прикреплёнными к нему постановлениями.
Или вспомните эпидемную ситуацию. Один авторитет из мира культуры жаловался, что у нашего брата очень слабое лобби. Мол, выдумали эту "ковидную" рассадку, которую заставляли все театры и кафе соблюдать, и они теряли, а в самолётах люди летали плотнее и авиа-бизнес оставался в плюсе.

имхо, приказы эти часто граничат с превышением полномочий и ущемлением закреплённых прав.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
Приказы сами закрепляют или не закрепляют права. Юридическая служба таких больших контор как правило работает хорошо, поэтому они не выпускают приказы, которые можно оспаривать (легко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.