Текущее время: 29 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 22:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
В нашем Мурино я НИ одну посылку как у ЧКД svk, с неотслеживаемым трек номером не получил.
Хотя заказывал много на Али.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 23:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
fankenstain писал(а):
В нашем Мурино я НИ одну посылку с неотслеживаемым трек номером не получил.
Хотя заказывал много на Али.

не надоело - заказывать и не получать?
мне б надоело
но я получаю :)

однако, Али же возвращает деньги за не полученные посылки (но срок у них большой - аж 90 дней до открытия спора)
и (о ужас ! - лайфхак) даже за полученные возвращают, если они с "неотслеживаемым" номером
наверное это дошло и до китайцев - теперь у них и за 100 руб. номера отслеживаются
а вот на ebay много шло посылок без отслеживания, и много не доходило, но тоже возвращали деньги
а ибо нефиг - с кривыми номерами отправлять

и, кстати, по виктории svk - не уверен что именно писанина помогла
просто (просроченный) срок подошёл
мне, помню, месяца через 2 что-то пришло - после возврата денег... это получается где-то около полугода шло отправление (пешком, наверное)


Последний раз редактировалось shef 13 дек 2022, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 00:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
Да я не готов ходить за два километра, стоя в очередях на Авиаторов Балткики, и спрашивать, пришло-не пришло. Без трека. Даже раз в полтора месяца.
Если б в соседнем доме была, может быть ещё..
Записываться на сайте на время, ещё тот атракцион, по факту на почте нет никакой понятной системы, чтоб удобно прийти и получить.
Выглядит как будто лезешь без очереди, со всем вытекающим озлоблением стоящих. Видел это.
Не пришло, и идидте нафиг. Почта теперь у меня как года 4 в ЧС. Во всех случаях, и на Авито когда продаю и вообще.
Там есть тепеь у Али другая служба доставки. В Пятёрочку привозят.
Теперь шалобушки только ей заказываю.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 01:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
спрашивать здесь, да - не вариант
это в Юкках на почте (когда я там жил и получал) - мне сами работницы звонили, и по посылкам без трека тоже (а они тогда были, и часто)
я и из Мурино ездил ещё год-полтора получать туда, очень удобно, когда тебя знают...
потом короновирус, потом ебей вообще накрылся (для россиян)... здесь стал получать
сначала получал аж на Шоссе в Лаврики - вот это была жесть... потом стал только через запись по инету (пришлось освоить, там народу было всегда тьма)
и пофиг кто там как смотрит - спрашиваешь в каком окне по записи выдают - туда и идешь(сразу за тем, кто там уже получает) - никаких проблем никогда не испытывал, вполне понятная и рабочая система
иногда доставку домой заказываю - 100 р., и дело в шляпе, несут по созвону, в оговоренный интервал

сейчас получаю либо на Авиаторов либо на Охтинской аллее - на Авиаторов совсем мелкие идут, на Аллею - покрупнее (и подороже) - так вот они разделили (именно затем, чтобы очереди уменьшить)
да их и не было весь этот год, очередей, так ходил всегда - без записи, только вот под НГ очереди опять начинаются - распродажи везде... впрочем, если сейчас заказывать, то уже придёт после НГ и электронная запись снова, значит, ни к чему - так я ею видимо и не начну снова пользоваться...
просто лучше не ходить на почту в субботу и воскресенье - народная примета ;)

и ещё раз... сейчас все отправления отслеживаются - даже так называемые "без трека" - нет таких больше на Али
вообще никогда не спрашивал года с 18-19-го "пришло-не-пришло" - не пришло (по срокам и треку, который дали на сайте), значит, не пришло - открываю спор, забираю деньги , да и все дела... но потом обычно всё равно приходит )))

в общем, не стоит сгущать краски
по моим наблюдениям удобство пользования почтой РФ за последние 3-5 лет улучшилось в разы
и внедренные электронные сервисы очень этому поспособствовали
по мне так все эти Боксберри и СДЭКи грустно курят бамбук на задворках почты РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 01:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
тут вот у меня чел сегодня купил фотик через Авито x EXMAIL


придётся переть аж на Шоссе в Лаврики 85 ))) хотел отказать, да уговорил он меня
заодно посмотрю, что это за хрень - может понравится (но вряд ли)
я так понял - дешево и долго везут, ну да ладно - попытка не пытка )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 08:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9693
Откуда: бюро "Биджан"
А если я в чужом городе, без компьютера и прочего? В том-то и дело, что просто с той почты скоро ничего не отправишь. Будешь привязан к своей конуре, как Бобик. Или вы думаете, что прогресс придумывают, чтобы вам хорошо жилось?..

И весы у всех дома бесплатные и точные, да? Мне письмо из-за лишнего грамма возвращали.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 08:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Мне удобно. Кому как не знаю. Старый способ с личным спонтанным визитом и очередью не отменён и не будет. Но я им пользоваться не буду, пока не отменят мобильный прогресс.
Отправлять можно из ЛЮБОГО почтового отделения, никто ни к чему не привязан. А вот получить можно только там, куда пришло, в другом городе не получится - наука и прогресс ещё до такой степени не дошли, увы.

Мифы какие то у народа а голове, однако...
Типа того, что в Москве на Красной площади все в ушанках и с балалайками. А русского можно опознать по бутылке водки в руках. Проснитесь! Все меняется. И не обязательно а худшую сторону.

Аргумент "у меня нет телефона, поэтому я позвонить не могу, но в этом виноват не я, а телефонная компания" не считаю правомерным. Ну, нет - и не звоните, пользуйтесь хоть голубиной почтой - ваше полное право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 12:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Две новогодние новости о почте РФ - одна (местечковая) хорошая, другая (глобальная) - плохая.
1. Дважды записывался в отделение на Охтинской аллее 8 - до НГ, 29-го числа и сегодня (первый день работы после 2,5 выходных). Думал, по традиции будет толпа. Ничуть не бывало - оба раза приходил за 10 мин. до назначенного времени и оба раза прошёл как раз в своё время и без предъявления права на доступ к окну выдачи без очереди. Ввиду отсутствия её, очереди - 2 чел. передо мною было всякий раз. Удивительно даже.

2. При покупке через Авито с доставкой почтой РФ не дают при получении проверять работоспособность - только визуальный осмотр. Это неприемлемо при покупке сложного технического устройства, коим является фотоаппарат. До этого брал плёнку и химию через почту - не обратил внимания. Но фотик без проверки забирать не стал - чё-то неохота рисковать 2500 рублями и выкидывать потом нерабочую камеру в мусор.
На сайте же Авито для почты РФ написано то же самое, что и для Боксберри: "у вас будет 15 минут для проверки товара". Дебилы с почты РФ! - чё там "визуально" можно 15 минут рассматривать , если нельзя даже батарейку в фотик вставить?!

В общем, будьте внимательны! - доставка почтой РФ - НЕ подходит для покупки\продажи фотоаппаратов на Авито. Причём, продавцы, думаю, будут не меньше, чем покупатели, "рады" идиотским правилам нашей почты (которая хочет откусить от Авито денег, широко разевая жадный свой роток... и плюя им же на пользователей Авито).

PS
пока писал - ещё один фотик приехал (тож . мыльница "элитная" и тож. поедет назад, но уже не сегодня - второй раз идти неохота)
Фотокор вот только заберу, как приедет (тут мне фоток хватает от продавца)... и далее - решительное НЕТ доставке почтой с Авито - идут они лесом, фокусники, блин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2023, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21522
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Я всегда хвалил Почту России, похоже перехвалил. Уже несколько месяцев калининградская сортировка, которая ранее выпускала отправления на следующие сутки, держит отправления неделю-две, а то и месяц. Возмущению калининградцев нет предела, пишут во все инстанции. Уже были ответы губернатора, прессы, телевидения. Объяснения от Почты России- "изменилась логистика, увеличилось количество отправлений". Какая логистика, когда как шли посылки без задержек с Белорусского вокзала, так и идут, как раньше?! По информации из моего отделения почти все работники сортировки уволились разом еще летом и сразу пошли задержки. А с последней посылкой (с Али) вообще непонятки. 21.12 поступила на сортировку и зависла. А 26.12 запись трека "прибытие в Калининград" удалили и последней точкой висит 18.12 -"выбыла из Москвы". Причем удалили, судя по отзывам, не только мой трек, но и у многих. Деньги с Али вернут, но осадок останется (
Слоган на билборде Почты России весьма в тему, одной буквы не хватает :)
Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 02:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
Просто не надо пользоваться этой службой.
Я не припомню, чтоб хоть одно отправление, поход на ПР для меня не был связан со стрессом.
Вот и сейчас, попросил человека выслать мне на одно отделение, что он аккуратно сделал, а пришло за 2 км от дома.
Ув ЧКД Шеф знает куда. Можно ознакомиться с отзывами.
Я ПР люто ненавижу. Пользуюсь в самом крайнем случае. И даже в крайнем стараюсь не пользоваться.

https://www.google.com/search?tbs=lf:1, ... 8738779;mv:[[60.0596848,30.474579300000002],[60.037872500000006,30.430511499999994]];tbs:lrf:!1m4!1u3!2m2!3m1!1e1!2m1!1e3!3sIAE,lf:1,lf_ui:3

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
fankenstain писал(а):
Просто не надо пользоваться этой службой.
Я не припомню, чтоб хоть одно отправление, поход на ПР для меня не был связан со стрессом.
Вот и сейчас, попросил человека выслать мне на одно отделение, что он аккуратно сделал, а пришло за 2 км от дома.
Ув ЧКД Шеф знает куда. Можно ознакомиться с отзывами.
Я ПР люто ненавижу. Пользуюсь в самом крайнем случае. И даже в крайнем стараюсь не пользоваться.

ui:3

На Шоссе в Лаврики что ли услали? ) Несколько лет уже там не был. А раньше только туда и приходило...
Мне тут тоже почта Росси "удружила"... Прихожу на аллею 8... время 7 вечера, толпа валит от метро, думаю, будет очередь на улице... Не, как обычно - один чел передо мною. Ладно. Получаю две посылки... Одну забираю не глядя - Фотокор (ибо что там на почте рассматривать?) . Вторую хочу отправить обратно, не открывая, так как не дают вставить батарейку.
И тут первая ошибка - моя: сую штрих код, как обычно, тетя пишет на листке чего-то и говорит - давайте вторую. Говорю - может, лучше по одной а то перепутаете... Нет, говорит, не перепутаю. Ну, сунул второй код, записала-убежала.
В итоге чего...конечно, перепутала! )) Пикнула там на посылки своей пикалкой - ооой, я перепутала - на ту посылку, что на возврат, ткнула, что вы её получили... извините...
Ладно, говорю, тыкайте вторую, и я пошел...
Ну, поматерился про себя. Но тут скорее не почта РФ виновата, а человеческий фактор. И моя доброта - пожалел тётю, чтоб два раза не ходила. Больше жалеть не буду:)
А фотик я, кстати уже на Мешке продал - на 350 р. дороже чем купил (за лишние хлопоты) - с 4-х всего просмотров. Кенон прима мини за 3500 р. - хороший фотик, но у меня уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 19:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:40
Сообщения: 179
Откуда: г. Омск
shef писал(а):
2. При покупке через Авито с доставкой почтой РФ не дают при получении проверять работоспособность - только визуальный осмотр. Это неприемлемо при покупке сложного технического устройства, коим является фотоаппарат. До этого брал плёнку и химию через почту - не обратил внимания. Но фотик без проверки забирать не стал - чё-то неохота рисковать 2500 рублями и выкидывать потом нерабочую камеру в мусор.
На сайте же Авито для почты РФ написано то же самое, что и для Боксберри: "у вас будет 15 минут для проверки товара". Дебилы с почты РФ! - чё там "визуально" можно 15 минут рассматривать , если нельзя даже батарейку в фотик вставить?!

В общем, будьте внимательны! - доставка почтой РФ - НЕ подходит для покупки\продажи фотоаппаратов на Авито. Причём, продавцы, думаю, будут не меньше, чем покупатели, "рады" идиотским правилам нашей почты (которая хочет откусить от Авито денег, широко разевая жадный свой роток... и плюя им же на пользователей Авито).


Просто с мая 2021 года вставлять батарейки, включать в розетку, ставить объектив на камеру и тд и тп было запрещено правилами Авито.
При любом способе Авито-доставки.

У нас при любом варианте доставки не разрешают что-либо делать с камерой или объективом кроме внешнего осмотра.

Изображение

Вот моя уже позапрошлогодняя переписка со службой поддержки...

apd//
Но сейчас залез в Правила Авито, и о чудо!, они поменялись... а видимо на почте просто не знают.
"Покупатель вправе примерить товар и проверить электронику, подключив к розетке, с учетом применимых ограничений и если такая возможность доступна при выбранном покупателем способе доставки."

Пойду-ка завтра в ПВЗ - уточню у них этот вопросик... я не заказывал ничего по этой причине с лета, а теперь все начало играть новыми красками!

_________________
Коллекционер железок и стеклышек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 20:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
"Просто с мая 2021 года вставлять батарейки, включать в розетку, ставить объектив на камеру и тд и тп было запрещено правилами Авито.
При любом способе Авито-доставки."
---------------------------------------------------
В Боксберрри разрешают( и сейчас, и год и два назад) всё - вставлять батарейки, плёнку, накручивать\снимать объективы, фотографировать покупаемым девайсом и т.д.
Почтой РФ заказал с Авито доставку фототехники вот только перед этим НГ - два раза. На этом данный способ доставки фотоаппаратов почтой с Авито для меня закрыт. Отправлять же в принципе можно )), если покупатель согласен брать, не глядя, то, что дают. Ничего спрашивать больше не буду :) Буду пользоваться Боксберри. Хотя и подорожало. А почта напротив - один из самых дешевых способов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:40
Сообщения: 179
Откуда: г. Омск
shef писал(а):
---------------------------------------------------
В Боксберрри разрешают( и сейчас, и год и два назад) всё - вставлять батарейки, плёнку, накручивать\снимать объективы, фотографировать покупаемым девайсом и т.д.
Почтой РФ заказал с Авито доставку фототехники вот только перед этим НГ - два раза. На этом данный способ доставки фотоаппаратов почтой с Авито для меня закрыт. Отправлять же в принципе можно )), если покупатель согласен брать, не глядя, то, что дают. Ничего спрашивать больше не буду :) Буду пользоваться Боксберри. Хотя и подорожало. А почта напротив - один из самых дешевых способов.


Это локально, именно ваш Боксберри, считайте вам очень везет
У нас нет. Проверено в трех пунктах выдачи, два из них именно Боксберри, один Озон с партнерской доставкой.
Друг в Москве точно так же обломался при получении в Боксберри, батарейки не разрешили вставить...
Поэтому в последние полтора года Авито-доставка у меня только для мануальных объективов или комплектов механических камер, где не сильно важно по цене чтобы все рабочим было.

но благодаря вам, я узнал что появились изменения в хорошую сторону... будем копать, что называется, видимо жалобы их достали.

_________________
Коллекционер железок и стеклышек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
ну, если Авито окончательно запретит проверку технически сложных товаров во всех службах доставки - это потеря значительной части дохода и для Авито, и для служб доставки... не знаю уж, что за мудрецы там до этого додумались... возможно, участились случаи мошенничества с подменой товара во время проверки и возврата обратно уже другого, и решили вообще убрать проверку "от греха", как говорится
но теперь возрастут случаи высылки нерабочих девайсов под видом рабочих, и народ просто перестанет покупать на Авито то, что требует проверки - это значительная (и довольно дорогая) часть того, что там продаётся...
когда почувствуют убытки, придётся думать снова :)

возможно, придут когда-то к системе ebay и али с возможностью открывать спор после получения товара и возврата денег (полностью или частично), если товар не получен, получен не тот, не рабочий или с не соответствующим описанию качеством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Ну, в общем, и наш Боксберри сломался.
Забирал сегодня камеру, купленную на Авито. В пункте выдачи меня встретил плакатик: "мерить одежду и включать электрические приборы нельзя - только визуальный осмотр". Ну, заболтал бырышню парой комплиментов, вставил батарейку (и хорошо сделал) - мертвая камерка приехала, отправил обратно с формулировкой "не подходит".
В общем, канал покупки фотоаппаратов на батарейках закрыт окончательно. Да и Боксберри тоже - незачем теперь туда (с паспортом!) таскаться, да и цена у них самая высокая из авито-доставщиков. Гуд бай!
Отныне только почта РФ! Да и то для товаров, которые включать не надо.
Да и мыльницы уже хватит покупать ))
И автофокусные объективы тоже.
И... ну... список можно дополнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 10:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:26
Сообщения: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Можно две копейки в обсуждение? Меня на сегодняшний день Почта России более чем устраивает. Быстро, косяков меньше чем в СДЭК том же (при несопоставимо баснасловной цене у сдэк-ов). В нашем почтовом отделении девочки и тётечки ОЧЕНЬ хорошо работают и не строят кислых мин в конфликтных ситуациях - я не про себя, я то их хорошо знаю, я смотрю как они с другими общаются. А когда надо в воскресенье отправить, еду на Главпочтамт - и там тоже всё устраивает: и не габарит (большая мягкая игрушка) упаковали, и коробку как то дали под честное слово, что вечером деньги довезу (там на Главпочтамте я никого не знаю...).
А авито доставку в топку: отправлял рабочий приёмник, вернули нерабочий. Долго смотрел - увидел мини скол по низу на уголке: 99,9% при осмотре уронили. Так что только по предоплате полной покупаю/продаю. Да - лотерея, да иногда теже фотоаппараты приезжают с дырявой шторкой. Одна девушка по моим инструкциям проверила всё на Зените, но то что у него обе шторки просветить надо, я не сказал, она не сделала. Результат - фотик с дырявой второй шторкой приехал. Она расстроилась больше меня, настаивала на возврате денег. Я не стал возвращать фотоаппарат, зная на что ей деньги нужны, не всё деньгами меряется. Но и сам не отправляю авито-доставкой. А когда сильно настаивают, типа: "Почему? Мне нужна гарантия безопасной сделки" и так далее, ещё и позволяю чуток морально поиздеваться над такими настойчивыми.

А так да, пересыл - всегда риск. И брак прислать могут, и вообще кинуть. Не рискуйте ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Когда на Авито можно было проверять работоспособность - риск был только для продавца, это точно :) Покупатель у нас, как известно, всегда прав)) А с только визуальным осмотром сложной техники - фтопку это Авито ( и все их службы доставки), пусть у них прибыль уменьшается ощутимо, чтоб начали думать.
На Али и ebay можно открыть спор и получить компенсацию и после получения товара. Ещё один вариант решения для наших тупарей. Пусть думают, в общем. Голова же не только, чтоб ею есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
Рад за коллег.
Ваше восхищение Почтой России до первго косяка, утери, или задержки, порчи, кражи и пр.
А это произойдёт гораздо быстрее, чем кажется.
Вот тогда попробуете связаться с поддержкой. Сколько потратите нервов и времени, как над вами будут откровенно издеваться, как разные операторы будут говорить противоречащие друг другу слова, какие будут приходить (если вообще будут) отписки, и самое главное каков будет РЕЗУЛЬТАТ узнаете сами.
Я уже неоднакратно убеждался.
Для меня каждый контакт с ПР связан со стрессом. Никогда не было без косяков, хоть и даже самых маленьких.

Например в Боксберри, проявив немного смекалки, я добрался до главного по логистике, непосредственно общался, и проблема была решена.
Что немыслимо для проклятой Почты России.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 12:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
В этой ветке я уже описывал потерю моей фотокамеры в Лондоне. Шла от меня покупателю. Вернули деньги - дважды (стоимость камеры + стоимость доставки) - и почта РФ и почта Британии (которая посылку и просрала, а не клятая почта РФ. Правда пришлось писать заявление на розыск (в том отделении, откуда отправлял), ждать довольно долго и списываться по емейлу с Москвой. Там есть специальная тётя по "неразрешимым" проблемам. Но всё решаемо. Тем более это было давно, лет 7 назад. Сейчас такое точно - немыслимо - трек отслеживается с момента оплаты на Авито (если выбрана доставка почтой). Потеряют - заплатят стоимость. Всё просто, как мычание.


Последний раз редактировалось shef 20 янв 2023, 12:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.