Текущее время: 29 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
КоФе писал(а):
Я не смотрю вообще спорт по телевизору. Если есть способность двигаться им нужно заниматься самому.

Трезвая мысль.
Никогда не понимал просмотров футбола по телевизору, однажды попал в футбольное кафэ - мне было более интересно смотреть на посетителев. Правда, минут 15 было интересно, потом они мне приелись...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 21:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
вьюрок писал(а):
...однажды попал в футбольное кафэ - мне было более интересно смотреть на посетителев. Правда, минут 15 было интересно, потом они мне приелись...


Мне повезло один раз, послали в Англию, когда был такой же чемпионат и Англия вылетела. Я там был когда они ещё играли и когда вылетели. Трагедия широко освещалась в газетах.
Один классический паб был поделён на две части. В одной смотрели взрослые с бухлом, в другой дети с содой.

В Канаде, когда был в командировках, кушать было веселее в харчевнях под хоккей. Но не более того.

Вспомнил, несколько лет подряд смотрю супербол. Раз в год который. Хорошая операторская и режисерская работа. Я бывал на спортивных мероприятиях в телевизионных передвижках. Вот там интересно. Участвовал в их технической поддержке один год. Работа не для всех. В передвижках и в поддержке. Звонят в воскресенье - у нас игра, а звук пропал... Или - мы на Барбадосе, нам нужна карта на замену завтра.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 23:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
--------------------


Последний раз редактировалось shef 25 июл 2021, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 21:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
...........................


Последний раз редактировалось shef 25 июл 2021, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
===============


Последний раз редактировалось shef 25 июл 2021, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Не забыть бы завтра Кубрика с Днюхой поздравить...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Удивили, в хорошем смысле, аккумуляторы Eneloop от Sanyo.
Собирался сегодня на ответственную съёмку, достал свою цифирь (а что делать... :roll: )
Проверить, всё ли в исправно работает. Достал вспышку.
Не пользовался ей уже пару лет, лежала она все это время с зараженными аккумуляторами в режиме ожидания. Достал, нажал на контроль питания, на пилот, всё работает и пыхает без проблем.
Так ведь это аккумуляторы 2012 года выпуска! :o
Вот уж качество, так качество! :cool: :rock:

Вроде мелочь, а приятно.
Просто поделился хорошим настроением :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 09:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Удивили, в хорошем смысле, аккумуляторы Eneloop от Sanyo.
Собирался сегодня на ответственную съёмку, достал свою цифирь (а что делать... :roll: )
Проверить, всё ли в исправно работает. Достал вспышку.
Не пользовался ей уже пару лет, лежала она все это время с зараженными аккумуляторами в режиме ожидания.

Удивление объяснимо. Технология их производства предусматривает сохранение 70% заряда после 10 лет хранения. Они и продаются заряженными и готовыми к работе. Я пользуюсь несколькими комплектами аккумуляторов Eneloop Panasonic (с 2014 года они выпускаются под этим брендом) в разных устройствах.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 09:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Удивление объяснимо. Технология их производства предусматривает сохранение 70% заряда после 10 лет хранения. Они и продаются заряженными и готовыми к работе. Я пользуюсь несколькими комплектами аккумуляторов Eneloop Panasonic (с 2014 года они выпускаются под этим брендом) в разных устройствах.

Потому и уточнил, что аккумы настолько древние, что выпускались ещё как Sanyo.
Но ни как не верилось, что они могут так долго сохранять приличный уровень заряда. Тут ещё и электроника вспышки очень качественная, ни каких утечек. Ведь всё время была включена и просто находилась в режиме сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 09:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Не только хранения касается, но и работы, бывает. У меня двое часов Касио - срок службы батареек 10 лет. В одних уже поменял. Что тоже говорит о качестве, но уже часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Решил перебрать все аккумуляторы, что есть.
Так вот Энелупы все живые, а Энерджайзеры несколько штук сдохли.
Все примерно одного возраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Я не любитель соцсетей. Но периодически завожу аккаунт в "одноклассниках" и так же периодически удаляю, когда активность обращений начинает утомлять. Иногда это нужно, что получить информацию от одноклассников или однокурсников и я снова открываю аккаунт. При этом несколько досаждает активность друзей, бесконечно постящих фото или пересылающих некие сообщения, о чем ежедневно получаю информацию на почту. Понятно, если у человека пенсионного возраста нет никакого хобби или работы, то соцсети своего рода отдушина.
Только что пришло сообщение от однокурсницы, пришлось зайти, может что серьезное, я действительно жду некую информацию. Но, все как всегда :)

"Я — престарелый подросток. У меня есть все, чего я хотел 60 лет назад: я не хожу ни в школу, ни на работу, у меня есть ежемесячное пособие и свое жилье, меня не принуждают вовремя приходить домой, у меня есть водительские права и моя собственная машина, люди вокруг меня не боятся ни забеременеть, ни умереть им и так повезло дожить до преклонного возраста. Жизнь прекрасна! Я невероятно умен. Мозг старого человека работает медленнее, потому что он перегружен знаниями. Мы не тупеем, нам просто приходится дольше искать нужные факты среди тонн скопленных фактов, которые, кстати, давят на внутреннее ухо, отчего мы еще и хуже слышим. Это как замедление работы компьютерного винчестера, когда он переполнен файлам. Наш мозг не слабее, а наоборот он « поднимает» гораздо больше информации. Вы скажете, что старые люди часто заходят в комнату и не могут вспомнить зачем? Это не проблема памяти! Так природа заставляет нас хоть немного двигаться! Итак! Я должен сообщить об этом своем открытии друзьям, но забыл их имена. Поэтому, пожалуйста, разошлите эту информацию всем своим знакомым, возможно среди них попадутся и мои друзья."

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Я не любитель соцсетей... о чем ежедневно получаю информацию на почту.

Тоже имею аккаунт в одноклассниках, но отключил оповещение на почту, захожу периодически глянуть, но только когда появляется желание, как оно и что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
svk писал(а):
Я не любитель соцсетей... о чем ежедневно получаю информацию на почту.

Тоже имею аккаунт в одноклассниках, но отключил оповещение на почту, захожу периодически глянуть, но только когда появляется желание, как оно и что.

У меня несколько запросов, поэтому оповещение включено. Но открываю только личные сообщения, на остальное не обращаю внимания.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 17:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Для тех, кто едет на юга. Отражал нападение ангины на днях. Очень помогли эти шишки в сиропе. Не знаю, как они называются, но продают их на юге. Снимают боль в горле - работает лучше и дольше леденцов с химией.


Вложения:
шишка.jpg
шишка.jpg [ 199.13 КБ | Просмотров: 3502 ]

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 00:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Не знаю сюда, или в тему что бухаем пьем.
С 25 августа постепенно отправил на отдых жену, через пару дней младший сын со всем семейством (внучку года нет) в Турцию. А мне оставили маму 93 года и кошку, которую надо кормить за километр :(
Наконец сегодня забрал семейство сына в Аэропорту, переживал за внучка, хоть успокоился.
Они культурно отдыхали, а я здесь крутился.
Ко всему еще надышался лаком, крася корпус приемника. Вспомнив, как ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС наливали после смены коньяк, решил открыть неизвестный пока ликер. Первый глоток выявил сладкий привкус, но позже устаканилось, почти как коньяк.

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 08 сен 2021, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 05:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Ко всему еще надышался лаком, крася корпус приемника. Вспомнив, как ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС наливали после смены коньяк, решил открыть неизвестный пока ликер. Первый глоток выявил сладкий привкус, но позже устаканилось, почти как коньяк.

Изображение

Ага Тундра, знакомый напиток :)
Мы его на горнолыжке любим после катания вечером.
До этого Егермейстер немецкий употребляли, но что-то он нынче дорог стал, а нам на вечер по 0,5 надо, не меньше :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
svk писал(а):
Первый глоток выявил сладкий привкус, но позже устаканилось, почти как коньяк.



А написано - горький. Вот и верь после этого этикеткам.

PS. Есть известная шутка, про то, как строят заборы. Сначала в воздухе пишут слово из трех букв, потом к этому слову сам возникает забор. Вот так бы и с ликерами. Берешь этикетку, глядишь, а к ней бутылка приклеилась

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 13:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:38
Сообщения: 2022
Откуда: СПб
Макар писал(а):
Ага Тундра, знакомый напиток :)

А меня мой товарищ и коллега все время им пытает, нормальный такой, в небольших количествах. Самое ужасное, это было разлить в белой кухне, уж больно цвет насыщенный, брызги долго оттирал со стен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
svk писал(а):
Первый глоток выявил сладкий привкус, но позже устаканилось, почти как коньяк.



А написано - горький. Вот и верь после этого этикеткам.



Так это первый глоток

"В составе биттера "Tundra Bitter" присутствуют три основных компонента, которые и формируют букет:
Бадьян — отличается тонизирующим действием, имеет пряный вкус, очень часто добавляется в десерты, благодаря своему многогранному благоуханию.
Имбирь — придает ликеру пикантность и дольку остроты, благодаря имбирю при употреблении "Тундры" на кончике языка возникает приятное пощипывание.
Солодка — травянистое растение, природный афродизиак с насыщенным сладковатым букетом.
Всего для создания биттера "Tundra Bitter" используется 24 компонента, которые объединены в четыре настоя, каждый из которых выдерживается при определенной температуре. Подробнее: https://winestyle.ru
Подробнее: https://winestyle.ru

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.