Текущее время: 20 апр 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 21:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Smail писал(а):
Мы с Вами говорим о разных часах. Еще раз. Это НЕ АМФИБИЯ!
Вот, посмотрите сами
https://meranom.com/ru/vostok/vostok-wa ... 90b21.html


А я и не вам отвечал.
Ваши я вижу, что не амфибия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 21:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Pahh писал(а):
А я и не вам отвечал.
Ваши я вижу, что не амфибия.

Так если не мне отвечаете, нафига меня цитируете? Странно однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 21:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11266
Откуда: Деревня Ивановское
Это ж классический костюмник, вот обзорчик:
https://getat.ru/vostok-2/

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Snorry писал(а):
Это ж классический костюмник, вот обзорчик:
https://getat.ru/vostok-2/

Точно. К моим уже едет к ним новый ремешок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Pahh писал(а):
2 - Мои Ж-шоки тоже потеют зимой на пробежке - когда сильный перепад температур - на теле + 36 С а сразу на стекле - 10 С. Официальный дистрибютор, у которого я их покупал сказал, что это нормально, поскольку часы собираются не в вакууме, и определенная влажность в цехе все-таки присутствует.
Во время ныряния и купания не потеют.


Звиняйте, но в них вода попала. Возьмите стеклянный пузырек, наполните его дома гайками (чтобы объем воздуха был примерно, как в часах), герметично закройте и вынесите на мороз. Запотел? А на производстве вообще воздух кондиционирован (высушен) и обеспылен. Воды, содержащейся в объеме часового воздуха, попавшего туда при 20 градусах, будет недостаточно,чтобы выпасть росой. Отнесли бы вы на просушку и проверку герметичности. Или сами. Они на 4 винтах?
У меня мои Seiko Alpinist 200m, не открывал с завода, никогда ничего не потело. Вот сейчас из морозилки достал. Так же и остальные часы.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 09:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Maxx2 писал(а):
Pahh писал(а):
2 - Мои Ж-шоки тоже потеют зимой на пробежке - когда сильный перепад температур - на теле + 36 С а сразу на стекле - 10 С. Официальный дистрибютор, у которого я их покупал сказал, что это нормально, поскольку часы собираются не в вакууме, и определенная влажность в цехе все-таки присутствует.
Во время ныряния и купания не потеют.


Звиняйте, но в них вода попала. Возьмите стеклянный пузырек, наполните его дома гайками (чтобы объем воздуха был примерно, как в часах), герметично закройте и вынесите на мороз. Запотел? А на производстве вообще воздух кондиционирован (высушен) и обеспылен. Воды, содержащейся в объеме часового воздуха, попавшего туда при 20 градусах, будет недостаточно,чтобы выпасть росой. Отнесли бы вы на просушку и проверку герметичности. Или сами. Они на 4 винтах?
У меня мои Seiko Alpinist 200m, не открывал с завода, никогда ничего не потело. Вот сейчас из морозилки достал. Так же и остальные часы.


Эти часы у меня давно. Уже второй раз отдал ентому дилеру на замену батарейки с прокладками за кучу денег. Утверждает, что замена всего проходит в сертифицированном сервисном центре. Но, конечно не в Японии.

Еще раз обращаю внимание, что конденсат выпадает в единственном случае - во время зимней пробежки когда от рук снизу часы нагретые, а по стеклу идет холодный воздух.
Хотя с гайками надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 10:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Все правильно. Внутрь попало какое-то количество воды. При температуре тела это пар, на морозе он конденсируется на самой быстроостывающей части - на стекле. Откройте, на день на батарею и закройте. Прокладки силиконом смазать перед сборкой

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Maxx2 писал(а):
Все правильно. Внутрь попало какое-то количество воды. При температуре тела это пар, на морозе он конденсируется на самой быстроостывающей части - на стекле. Откройте, на день на батарею и закройте. Прокладки силиконом смазать перед сборкой

Вообще то Ж-шоки лучше брать на солнечной батарейке, можно забыть о сервисе на долгие годы. Моим 15 лет, сколько держит аккумулятор в полной темноте не проверял, когда не ношу лежат на тумбочке. Заряд ниже 50% не опускается.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
amaks писал(а):
Maxx2 писал(а):
Все правильно. Внутрь попало какое-то количество воды. При температуре тела это пар, на морозе он конденсируется на самой быстроостывающей части - на стекле. Откройте, на день на батарею и закройте. Прокладки силиконом смазать перед сборкой

Вообще то Ж-шоки лучше брать на солнечной батарейке, можно забыть о сервисе на долгие годы. Моим 15 лет, сколько держит аккумулятор в полной темноте не проверял, когда не ношу лежат на тумбочке. Заряд ниже 50% не опускается.



1. Они сильно дороже моих
2. Прокладки всё равно рассыхаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Запараллелю тему с Значком КД.

Есть товарищ, заказывает иксклюзив в Чистополе для любителей отечественных мотоциклов. http://oppozit.ru/post_63723.html?page= ... nt-1690238


Я с ним списался на предмет аналогичной коллаборации для ЧКД - он мне дал флаг в руки и сказал, что с меня дизайн и заказы, с него исполнение. Так что милости просим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Pahh писал(а):
amaks писал(а):
Maxx2 писал(а):
Все правильно. Внутрь попало какое-то количество воды. При температуре тела это пар, на морозе он конденсируется на самой быстроостывающей части - на стекле. Откройте, на день на батарею и закройте. Прокладки силиконом смазать перед сборкой

Вообще то Ж-шоки лучше брать на солнечной батарейке, можно забыть о сервисе на долгие годы. Моим 15 лет, сколько держит аккумулятор в полной темноте не проверял, когда не ношу лежат на тумбочке. Заряд ниже 50% не опускается.



1. Они сильно дороже моих
2. Прокладки всё равно рассыхаются.

1 Дороже. Самые дешевые с солнечной батареей 7-8 т.р. Если к стоимости дешевых механических часов приплюсуете стоимость Т.О. часов, а механические нужно обслуживать каждые три- четыре года эта сумма не будет выглядеть большой. Вопрос в том для чего Вам нужны часы. Если прибор для точного определения времени - тогда кварц, они по цене не многим более мех Востоков. Тот же Касио с водозащитой 200м с стальном корпусе порядка 4 тыс руб. А если нужен предмет с неким дизайном с набором шестеренок и пружин внутри, который может еще и время показывать - тогда механика.
2 Силиконовые прокладки не высыхают. Пока часы не вскрывают все ОК. Они могут деформироваться при замене батарейки, тогда их просто меняют.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
amaks писал(а):
1 Дороже. Самые дешевые с солнечной батареей 7-8 т.р. Если к стоимости дешевых механических часов приплюсуете стоимость Т.О. часов, а механические нужно обслуживать каждые три- четыре года эта сумма не будет выглядеть большой. Вопрос в том для чего Вам нужны часы. Если прибор для точного определения времени - тогда кварц, они по цене не многим более мех Востоков. Тот же Касио с водозащитой 200м с стальном корпусе порядка 4 тыс руб. А если нужен предмет с неким дизайном с набором шестеренок и пружин внутри, который может еще и время показывать - тогда механика.
2 Силиконовые прокладки не высыхают. Пока часы не вскрывают все ОК. Они могут деформироваться при замене батарейки, тогда их просто меняют.


Дело в том, что мои Ж-шоки стрелочные - AW-590 - люблю стрелки (опять-же можно стороны света определять) - и в этой категории - сильно дороже. А на Жишоки перешел после того, как поменял в третий раз балансир (или как он там называется) на Востоке с автоподзаводом и с циферблата поотлетали приклеенные циферки . Я очень забывчивый - забываю часы снять перед работой ледорубом или топором.

Мне нужен очень противоударный, водонепрницаемый прибор со стрелками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Pahh писал(а):
Я очень забывчивый - забываю часы снять перед работой ледорубом или топором.

Мне нужен очень противоударный, водонепрницаемый прибор со стрелками.

Тогда карманные часы можно купить, они при работе топором ударам подвергаться не будут.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Товарищ Михельсон писал(а):
Pahh писал(а):
Я очень забывчивый - забываю часы снять перед работой ледорубом или топором.

Мне нужен очень противоударный, водонепрницаемый прибор со стрелками.

Тогда карманные часы можно купить, они при работе топором ударам подвергаться не будут.

Можно купить наручные. А носить в кармане

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 07:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
paolo_cocoa писал(а):
Можно купить наручные. А носить в кармане

Безусловно, но под фуфайку неудобно залазить, чтобы время посмотреть, когда снег от гаража отгребаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Товарищ Михельсон писал(а):
Совершенно точно, ремонт часов это чистка и устранение механических износов и повреждений, без инструмента дело бессмысленное.
У меня вот есть настенные часы с механизмом фирмы "Schlenker", в последствии "Kienzle", все работает замечательно, кроме боя. Все детали механизма связанные с боем отсутствуют. :(
Что делать? Изготовить невозможно, приходится искать такой механизм.

Хотел вот что спросить. Достались такие вот часы

Изображение

https://photos.app.goo.gl/P9Hx8CAHSxy2y1Lp9

И если качнуть маятник, то они минут 5-10-15 идут (в зависимости от настроения), а потом останавливаются. Как думаете, можно ли малой кровь - промывкой и смазкой - привести их в рабочее состояние. А то они пока просто как украшение висят, а хочется и время смотреть

PS.
rodina писал(а):
А за гирьки тянул? )
За гирьки не тянул. Но они сами по себе тяжеленные, килограмм по 10. Для утренней гимнастики в самый раз!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Посмотри, может это твой случай: https://youtu.be/qkAj8Exab1g?t=147

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Спасибо, попробую!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
paolo_cocoa писал(а):
И если качнуть маятник, то они минут 5-10-15 идут (в зависимости от настроения), а потом останавливаются. Как думаете, можно ли малой кровь - промывкой и смазкой - привести их в рабочее состояние. А то они пока просто как украшение висят, а хочется и время смотреть

Механизм часов нужно вначале проверить на отсутствие выработок в платинах и износа осей.
Часы у Вас гиревые, а точнее "жильные", то есть в качестве канатиков, на которых подвешены блоки для гирь, использовались в то время жилы от крупного рогатого скота, быков. Это упрощает процесс проверки, так как пружин нет и "распускать" их не нужно.
Снимается механизм, хорошо, с бензином, со щеткой и зубочисткой, очищается поверхность платин(пластин, между которыми стоят шестерни на осях) вокруг отверстий для осей, потом как то там засовываете руку в механизм и пошатываете оси, если есть выработки подобно той что на видео, часы нужно ремонтировать.
https://www.youtube.com/watch?v=ecvP8XFuigw
Ремонт состоит в разборке, чистке и устранении выработок на платинах и возможно цапфах(кончиках) осей с последующей смазкой. Просто так это не делается.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Спасибо! Попробую промыть, как вы сказали, а потом проверить на износ.

PS. Раньше встречал в ваших комментариях упоминание "жильных часов", но звучало это для меня загадочно. Теперь знаю, что это означает, спасибо!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.