Текущее время: 29 мар 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
pimial писал(а):
У меня этот Дарвин больше года уже пашет. Никаких претензий ко времени работы у меня нету - вполне все устраивает. Даже не заморачивался определением времени работы от одной зарядки. При моем режиме использования хватает на 3-4 недели - и слава богу. Время отключения поставил себе самое большое - 6 часов.

Знакомое описание. Вы на родном сайте не писали об этом или в других комментариях? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Купили года три назад Digma S676. Батарея 1500 мАч. По инструкции хватает на 22 часа, по факту, если читать с подсветкой часа два в день, то на неделю хватает без вопросов. Два дня в поезде и никаких иконок с печальной батарейкой. Мне начинает нравиться контора Digma - несколько простых дешманских вещей имею и думал это на время, пока не накоплю на настоящее, а оно не ломается никак и работает получше, чем нижний диапазон брэндированного хлама :)

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:37
Сообщения: 623
Откуда: Санкт-Петербург
У меня не так много с чем сравнивать, но моей книгой PocketBook 641 Aqua 2
https://market.yandex.ru/product--elekt ... 3384435982
я очень доволен: обрезиненный водонепроницаемый корпус, подсветка, зарядка - на месяц (при моих темпах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:41
Сообщения: 1644
Откуда: УКРАИНА
У меня лично покет бук про 602. Покупалась очень давно. Работает отлично. Качество картинки на экране ничем не хуже, чем у оникс бук Клеопатры 2(такую в том году племяннице покупала). Но вот диагональ у второй больше и читать тех литературу удобнее. Правда заряжать нужно чаще из за операционной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:41
Сообщения: 245
Откуда: Западная Сибирь
Читаю четырехлетней Onyx Cleopatra.
Все нравится, только аккум больше пяти дней не держит уже, а раньше, как и было заявлено в рекламе, жил ровно месяц.
Аккум в телефоне, который я купил примерно в то же время, как прямо из магазина жил неделю, так и до сих пор живет.
И еще через время понадобится новая обложка, ну или переплетчику отдавать, если эта профессия еще существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:41
Сообщения: 1644
Откуда: УКРАИНА
Сняла крышку специально и посмотрела год выпуска на аккумуляторе -2010. И до сих пор держит заряд 4 недели ( использую минимум 5 дней в неделю на работе - учебники и нужная по работе литература- при зарплатах в Крыму бумажные варианты покупать очень накладно) . Так что покет бук 602 очень хорошим был и есть :) Сейчас присматриваю книгу для работы с большей диагональю - ониксы 9 дюймов мне не понравились . Покет бук 740 вроде - тоже. Новых моделей в руках не держала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2019, 10:18
Сообщения: 59
Откуда: Voronezh
Вот такой киндл лет шесть назад заказывал с амазона,вместе с родным чехлом с фонариком, одна из самых приятных вещей ,которую держал в руках. Заряд до месяца. Через WI FI можно выйти в интернет скачать книгу сразу же.

Вложение:
37CCA931-0F91-4002-8B07-18A7C951E8BC.jpeg
37CCA931-0F91-4002-8B07-18A7C951E8BC.jpeg [ 107.85 КБ | Просмотров: 3606 ]

_________________
Light beats color


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 08:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
V.I.G. писал(а):
Вот такой киндл лет шесть назад заказывал с амазона,вместе с родным чехлом с фонариком, одна из самых приятных вещей ,которую держал в руках. Заряд до месяца. Через WI FI можно выйти в интернет скачать книгу сразу же.

Вложение:
37CCA931-0F91-4002-8B07-18A7C951E8BC.jpeg

Согласен,,у меня тоже шесть лет киндл папервайт с подсветкой, не знаю как бы я жил без него. Можно читать в любом месте и освещении. В том числе и в полной темноте и на ярком солнце, выставляя уровень яркости подсветки. Она мягкая, глаза не режет. Единственная проблема состоит в том, что она не все форматы переваривает. Поэтому если книги не покупать а скачивать с пиратских ресурсов, то не на всех есть формат mobi или djvu. Но со временем находишь такие библиотеки все становится на места. Вообще скажу, что благодаря эл.книге жизнь качественно меняется. Можно много и долго рассуждать о тактильных ощущениях от бумаги, твердого переплета или запаха обычной книги. Но произведения становятся в разы доступнее. Лично для себя я понял, что за 10 лет что у меня появились поочередно разные электронные книжки я прочел раз в 10 больше книг, чем за всю остальную жизнь. С телефона читать не могу, с планшета тоже. Глаза устают очень быстро, а киндл читаю часами без рези в глазах. Рекомендую всем своим знакомым, кто любит читать художку.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 08:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Fotoretrograd писал(а):
Единственная проблема состоит в том, что она не все форматы переваривает. Поэтому если книги не покупать а скачивать с пиратских ресурсов, то не на всех есть формат mobi или djvu.

Это решается через конвертер форматов, пользовался для Kindle, типа такого https://ebook.online-convert.com/ru. Сейчас ONYX, со всеми справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
svk писал(а):
Fotoretrograd писал(а):
Единственная проблема состоит в том, что она не все форматы переваривает. Поэтому если книги не покупать а скачивать с пиратских ресурсов, то не на всех есть формат mobi или djvu.

Это решается через конвертер форматов, пользовался для Kindle, типа такого https://ebook.online-convert.com/ru. Сейчас ONYX, со всеми справляется.

Да, я тоже конвертирую если нет оригинала. Иногда при конвертации бывают баги, поэтому сначала все же ищу в своем формате.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 16:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:57
Сообщения: 26
Откуда: СПБ
В 2010 году купил жене и себе по ридеру PocketBook 602.
Моя работает до сих пор. У книжки жены три года назад кнопки пошли в отказ, не реагируют на нажатия. Тем не менее шесть лет работы - хороший показатель. На замену жене взял Onyx boox Vasco da Gama. Хватило на три года, очередная проблема с контроллером, книжка на нажатия кнопок и экрана не реагирует. На замену снова взял PocketBook из последних - 641. Мне книжка понравилась, хорошо сделана, защита от пыли и влаги. Недостаток - нет слота для карты памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: billibons и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.