Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 08:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
У нас в подъезде отремонтировали лифт. Два года, минимум раз вдень я опускал и поднимал советский велосипед "ПВЗ" на седьмой этаж, про обычные спуски и подъемы уже и говорить нечего. Теперь вожу в лифте.
"Все для того, что жизнь прекрасна".
P.S. И не похудел за эти два года.
:(

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 10:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Товарищ Михельсон писал(а):
И не похудел за эти два года.

Хорошего человека должно быть много. :rock:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Сама по себе физическая нагрузка, не способствует снижению веса, часто бывает даже наоборот. Мышечная ткань плотнее чем жировая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Обратил внимание последнее время - снимки свои ориентированы не справа-налево (как раньше), а много стало с ориентацией слева-направо.
К холодной зиме? :wait:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
svk писал(а):
Пн дек 26, 2016 12:12 pm
В преддверии Нового Года сделал своему любимому и незаменимому Viessmann подарок на семнадцатилетие :)
Программируемый (недельный, почасовой) дистанционный термостат SALUS. Вчера смонтировал и весь день наблюдал за работой, вроде вполне полезная вещь. Надо объяснить, что котел в данной комплектации с контролером работающим на повышение температуры котловой воды. Т.е. не учитывает температуру в помещении (квартире). Поэтому циклы работы-холостого хода, 2-5 мин. А это повышенная нагрузка на агрегаты и неэкономный режим энергопотребления (газ+электроэнергия). Когда друзья поляки в 2000г смонтировали систему отопления, я не придал значения какой контролер лучше ставить. Да и ставили дистанционные обычно в индивидуальных домах, где котел мог стоять на другом уровне, например в подвале, а тут квартира. Но на днях, случайно почитал про дистанционные термостаты и заинтересовался. Европейских моделей в продаже не оказалось, заказ могли выполнить через месяц. Выбрал самое лучшее, что было из китайских в одном из калининградских специализированных магазинов. Посмотрел, эта модель самая продаваемая на евау, но все из Великобритании.

Предусматривает 6 установленных и 3 настраиваемые программы, гистерезис 0,5С или 1С. Установил первую- 6:00-23:00 t=21С (комфортный), 23:00-6:00 t=18C (экономичный), гистерезис 0,5С. Наблюдал с 12:00 по 12:00. Днем котел находился в ожидании периодами до трех-четырех часов. Как термостат перешел в 23:00 в ночной режим, так до 6:00 не включался, так как температура в комнате не опускалась ниже 20 С. Суточный расход газа составил чуть менее 4м3, а за последний месяц средний выходил 8-9 м3/сут. Экономия налицо. Кстати, термостат имеет режим "охлаждение" и может работать с кондиционером.

Изображение

Изображение

Выход реле приемника присоединяется к контактам после снятия перемычки. Такое подключение предусмотрено на любых современных котлах.

Изображение

Изображение

Приемник не стал ставить близко к котлу, поэтому короткий провод из комплекта не пригодился.

Изображение


Макар писал(а):
От батареек это не очень хорошо.
А если батарейки садятся, по какой программе продолжает работать приёмник?
Вы извините за нудность, просто у меня тоже стоит вопрос выбора термостата на котёл, сейчас так же как у вас управление просто по температуре воды, соответственно при больших колебаниях суточных температур температура в доме меняется и приходится крутить термостат.
Вот думаю, то ли поставить простой механический воздушный термостат, вытащить его в жилое помещение или что-то типа вашего с программируемым управлением.


Можно подвести некоторый итог. Два сезона отработал термостат, причем не отключался ни блок управления, ни приемник. Несмотря на совет продавца поставить новые батарейки, вместо идущих в комплекте, оставил их. Недавно проверил, не сели, поэтому менять не стал. Сравнивать вопросы экономии сложно, но некоторые выводы конечно есть. Если раньше котел работал по схеме контроля температуры теплоносителя и приходилось сопоставлять температуру воздуха и режим нагрева, то с термостатом все решается автоматом с гистерезисом 0,4 градуса. Какие плюсы? В первую очередь котел переходит в длительную паузу после отработки термостата, а не молотит каждые несколько минут. С экономией сложно, не вел статистику, поэтому могу лишь отметить субъективные 20%, но это минимум. Ну это понятно, если температура в помещении могла подняться к примеру до +25С, то при контроле термостатом он держится, например, +21С с приемлемой точностью, реагируя на температуру наружного воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 07:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
А я так пока ни какой термостат и не поставил. Все работает по температуре воды. Но у меня изначально система на автоматизированная, пока голову ломаю, как все реализовать.
Как рекомендуют крутые спецы, отдельная регулировка для каждого помещения, получается жутко дорого :o Управление котлом по температуре в помещении мне не подходит. А управление всем смесительным узлом по температуре в помещении, говорят плохо работает. Хотя я не могу понять почему. Видимо надо самому попробовать, чтоб понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 10:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
А я так пока ни какой термостат и не поставил. Все работает по температуре воды. Но у меня изначально система на автоматизированная, пока голову ломаю, как все реализовать.
Как рекомендуют крутые спецы, отдельная регулировка для каждого помещения, получается жутко дорого :o Управление котлом по температуре в помещении мне не подходит. А управление всем смесительным узлом по температуре в помещении, говорят плохо работает. Хотя я не могу понять почему. Видимо надо самому попробовать, чтоб понять.

Для начала опишите свою систему отопления и какой котел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 19:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Котёл угольный автоматический, вот такой http://www.sibenergoterm.ru/doc/prometey-avtomat-40
Отопление водяные тёплые полы, 15 контуров ( 2 коллектора 7 и 8 контуров)
ГВС: бойлер косвенного нагрева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Котёл угольный автоматический, вот такой http://www.sibenergoterm.ru/doc/prometey-avtomat-40
Отопление водяные тёплые полы, 15 контуров ( 2 коллектора 7 и 8 контуров)
ГВС: бойлер косвенного нагрева.

Ну и агрегат :) Нет природного газа? Посмотрел схему. Внешний термостат предусмотрен, поэтому все решаемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 05:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Газа трубопроводного нет. У нас пропанбутановая смесь в баллонах есть или собственный газгольдер во дворе закопать. Но это уже дорого. Во всяком случае пока для меня дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Газ, видимо, не предусмотрен, т. к. через речку Черногорск. Я так понимаю... :?:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 20:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
А у меня жена Оочень читать любит. Тут с зарплаты говорит, я тут книжек заказала и раз уж деньги пока ты все не пропил или на пленку не истратил значит оплачу- ну я что против разве духовного развития любимой жены?)) Ну значит сходили мы в читай город, забрпли книги-всего то 3 кг на 3 тр вышло)), но это оказывается не все говорит на почту ещё сходить надо там тоже посылка на 6кг и всего то на 6тр))
Я это вот что думаю мужики , ведь совсем это не дорого 1кг знаний за 1килорубль!! Не экономьте на радости и духовном развитии любимых людей :) :wait:
Жизнь прекрасна :)

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 06:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
Олег14101985 писал(а):
А у меня жена Оочень читать любит. Тут с зарплаты говорит, я тут книжек заказала и раз уж деньги пока ты все не пропил или на пленку не истратил значит оплачу- ну я что против разве духовного развития любимой жены?)) Ну значит сходили мы в читай город, забрпли книги-всего то 3 кг на 3 тр вышло)), но это оказывается не все говорит на почту ещё сходить надо там тоже посылка на 6кг и всего то на 6тр))
Я это вот что думаю мужики , ведь совсем это не дорого 1кг знаний за 1килорубль!! Не экономьте на радости и духовном развитии любимых людей :) :wait:
Жизнь прекрасна :)

Это действительно не дорого, после читки книги ещё и целые остаются. А вот детские книжки по Вашему критерию не меньше чем 10тр/кг, а детки их рвут не щадно...

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 09:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Если мерить на килограммы, то с эл. книгами килограмм знаний обойдется гораздо дешевле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Олег14101985 писал(а):
А у меня жена Оочень читать любит. Тут с зарплаты говорит, я тут книжек заказала и раз уж деньги пока ты все не пропил или на пленку не истратил значит оплачу- ну я что против разве духовного развития любимой жены?)) Ну значит сходили мы в читай город, забрпли книги-всего то 3 кг на 3 тр вышло)), но это оказывается не все говорит на почту ещё сходить надо там тоже посылка на 6кг и всего то на 6тр))
Я это вот что думаю мужики , ведь совсем это не дорого 1кг знаний за 1килорубль!! Не экономьте на радости и духовном развитии любимых людей :) :wait:
Жизнь прекрасна :)

Всякое приобретательство на ранней стадии радует, на поздней превращается в захламление помещения. Хорошо, если ещё потом удается как то избавиться, помимо мусорника.
Только не говорите, что книги нельзя выбрасывать, очень даже можно. Я, когда жил в Туле, видел у придомовых мусорников десяки или даже сотни книг. А иногда люди просто у подъезда выкладывали стопки книг на лавочках. Видимо когда покупали квартиры после умерших хозяев.
:(

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
Да, книги некоторые не только можно а и нужно и не только нужно выбрасывать да и читать нельзя дабы не навредить своему психическому и духовному состоянию. А на счёт раннего приобретения так у меня супруга как в 5 лет читать научилась так до сих пор у неё эта зависимостью, что не может не радовать и слава Богу что к своим выборам она подходит осознанно и избирательно а те книги что не зацепили она в библиотеку сдаёт.

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
До необходимости сдигать книги один шаг, осторожнее.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
vnukov_pk писал(а):
До необходимости сдигать книги один шаг, осторожнее.

Спасибо я предохраняюсь- пользуюсь огрызком))

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Залипает подъездная дверь на морозе (магнит). Хотел смазать чем-то, но жир и нефтепродукты будут же тоже на морозе стынуть. Парафином натереть - поможет?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 16:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
11-й номер писал(а):
Залипает подъездная дверь на морозе (магнит). Хотел смазать чем-то, но жир и нефтепродукты будут же тоже на морозе стынуть. Парафином натереть - поможет?

Старинные ... ) деревянные лыжи мажу парафином.
Сначала делал мазь - парафин, скипидар, воск, ... еще что-то (уж и не помню), потом оставил только парафин.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.