Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
abrakadabra_swe писал(а):
...Вот что можно снять чем можно удивить и себя и других! Или еще какой ноу-хау сюжет. Остальное никому не нужно. Часто многие фотографы снимают что-то только им интересное и пребывают в эйфории от своей исключительность полагая что с искусством на «Ты». Фигня все это интересная только им. Сейчас нужен новый прорыв, новое веяние. Надо быть (стать) настоящим психом, шизофреником что бы чем-то удивить, открыть что-то новое. ...

Сорри снова за "дерганье" цытат, но ничего удивительнее бегемота, загнанного эвенками на одинокую сосну на скалистом утесе в Сохе я пока придумать не могу.
Принцыпиально против удивительности - удивляться надоело, хочу удивиться однообразием и удивительным спокойствием.

Товарищ Михельсон писал(а):
Нужна сверх задача.

:beer: :wait:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Помню один человек писал что живет в маленькой деревне в 4 дома и уже не знает как стритовать, снимать уже нечего. Сегодня меня посетила такая же мысль - живу в деревне хоть и побольше но снимать тоже давно уже нечего. Знаю каждый дом со всех сторон в этом городе. Думаю надо переключиться, куплю фон красивый, стул резной годов 50х со свалки и попробовать фотографировать жену и дочь дома. По крайней мере пленка потратить на семью не так больно как на неизвестных мне людей на улице.

Одна девушка начинающий фотограф в Стокгольме искала себя и решила громко заявить о себе как о креативном фотохудожнике. Разукрасила красками открытый бассейн в центре города и сфотографировалась в нем. На суде она уверяла что она собиралась все смыть но суд постановил ей выплатить штраф 30 000 тысяч евро ( 280000 шведских крон) и отмывать бассейн будут специальный отряд зачистки ) Но девушка стала сразу известной, все новости протрубели :D

Кстати оригинальное имя у девушки - Сага Берлин )

Изображение

Изображение

https://youtu.be/6LiZjcLjD1w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 22:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
У меня появилась сверхзадача - снять по-человечески то, что запорол прошлым летом. ЧКД Maxx2 видел результаты катастрофы. А хочется показать то, что там увидел. До этого никогда горными речками и прочими подобными красотами не интересовался. Считал, что их любой снимет. Оказалось, таки нет.
Вообще, появилось желание снимать уцелевшее. Кусочек Подмосковья, не подвергшийся застройке, кусочек Москвы, переживший последнюю сотню лет со всем, что было, людей явно из другой эпохи.
Только света нет. И, боюсь, до января не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Вот вдохновлчет это видео. https://youtu.be/9vGCHf8TF-s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 23:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
abrakadabra_swe писал(а):

Одна девушка начинающий фотограф в Стокгольме искала себя и решила громко заявить о себе как о креативном фотохудожнике. Разукрасила красками открытый бассейн в центре города и сфотографировалась в нем. На суде она уверяла что она собиралась все смыть но суд постановил ей выплатить штраф 30 000 тысяч евро...


Художника каждый может обидеть :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 23:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
«света нет», «снимать нечего», «плохая погода» и т.п. первое, что нашлось в интернете, для тех у кого не хватает фантазии - https://cameralabs.org/8794-13-uprazhne ... reativnost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 07:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
abrakadabra_swe писал(а):
Одна девушка начинающий фотограф в Стокгольме искала себя и решила громко заявить о себе как о креативном фотохудожнике. Разукрасила красками открытый бассейн в центре города и сфотографировалась в нем. Суд постановил ей выплатить штраф 30 000 тысяч евро Но девушка стала сразу известной.

Изображение

Изображение




Ну бассейн она действительно испоганила, по другому эту бездарную мазню не назовешь, правильно что оштрафовали. Однако так пачкать общественное место нужно довольно долго, неужели органы правопорядка не могли остановить её в процессе. Думаю ждали по указанию, чтобы штраф был побольше.
Девушка красивенькая, не знаю как там у неё было раньше с поклонниками, но теперь будет больше и не только местные, тоже есть толк от порчи общественных мест, а может основная цель деяния таковой и была.
Однако кто знает, свяжешь жизнь с такой, а она по причине чокнутых "поисков себя" будет постоянно в семью штрафы приносить, так и не рад будешь ни красоте, ни известности.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 12:07  Заголовок сообщения:
Ох уж эти "современные" девушки! И не девушки то же. Помнится, был такой не девушка - Герастратом назывался. В Эфесе возле Храма Артемиды жил. Вот только у него тогда instagrama, жалко не было, а то бы "лайков" с подписчиками насобирал...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
Naugrim писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):

Одна девушка начинающий фотограф в Стокгольме искала себя и решила громко заявить о себе как о креативном фотохудожнике. Разукрасила красками открытый бассейн в центре города и сфотографировалась в нем. На суде она уверяла что она собиралась все смыть но суд постановил ей выплатить штраф 30 000 тысяч евро...


Художника каждый может обидеть :wait:

Ей бы не обижаться, а на работу устроиться.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Sandy Arnold писал(а):
Ей бы не обижаться, а на работу устроиться.


Это была ирония :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 16:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
Всё равно - ей бы делом заняться. Желательно, не художественным.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:41
Сообщения: 245
Откуда: Западная Сибирь
Sandy Arnold писал(а):
Всё равно - ей бы делом заняться. Желательно, не художественным.

Например?
Щи варить?.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 15:55  Заголовок сообщения: мой город
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
Не любил родной Харьков 60-х,70-х, 80-х казался скучным, теперь его подвеселили рекламными щитами, неоном, стеклянными бутикоо-обжерками, новостроями в каждом пустом месте, скопищами машин...теперь бешено жалею, что не фотографировал Харьков 70-х,80-х, :facepalm: в 60-е мал был еще. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 16:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
Coblenz писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Всё равно - ей бы делом заняться. Желательно, не художественным.

Например?
Щи варить?.. :D

Ей физическое развитие вполне позволит хоть в бригаду дорожных рабочих поступить. Щи по месту её жительства - не знаю...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 21:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Сегодня возле метро взял свежий выпуск газеты одного из центральных районов Стокгольма. На первой странице фотография крыш двух домов с рисунками мужского фаллоса и женской груди на крышах новостроек. Эти рисунки случайно обнаружили жители этих домов через сервис Google Earth. Радости не было предела :D Стокгольм город художников! :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
abrakadabra_swe писал(а):
Вот вдохновлчет это видео. https://youtu.be/9vGCHf8TF-s


Совершенно шикарная подборка. Всё точно по учебнику о композиции.

Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ.

Когда я злюсь, именно злюсь - обычно это происходит от моей слабости и невозможности, а чаще нежелания, что-то изменить.

По-этому исключаем ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Пойду сегодня искать вдохновение... Настоящая серебряная печать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 01:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вот и я. Я не пропал, а внимательно читал ваши советы и комментарии. Попробую, может и правда получится.

1. Смотреть других. Причем пример Бориса любопытный - кажущаяся простота и эстетика говорят тебе "видишь, ничего сложного".
2. Разложить по дому заряженные камеры. 100%. Раньше так и было, хватал и снимал. Теперь надо шкаф открыть, из кучи кейсиков-мешочков достать, вспомнить пленку, найти экспонометр. Вот жизнь и прошла мимо.
3. Не бояться забить на фотографию на время. Распродать побольше камер, оставить звезд, которыми нравится снимать.
4. Попробовать перестать снимать для КД, конкурсов, фликра. Оценивать самому и получать удовольствие.
5. В поездках почему-то снимать не хочется. Хочется просто глазеть, а не выискивать сюжеты.


КоФе писал(а):

Но если не дано, то не дано. Борис вырос из бегущих человечков. Не потому что решил что ему надоело, не научившись толком их снимать, а потому что вырос из этого делая это каждый день и годами.



Второй раз уж за недавнее время Константин меня задеть хочет. Канадская осень. Не выйдет. :) И я не хочу учиться снимать бегущих человечков.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 04:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Товарищ это тот кто скажет как есть. Честнок надо рубить. А не лизать белую пастилу из двух половинок.

Хорошая стритуха это труд. ЮН и АБ ходят как на работу после работы. БР само собой.
Если не ходил как на работу, разговор пока ещё не о чём. Вы все живёте там где стритуха живёт и пахнет в любое время года. Вышел из дома - вот она, сел в метро, море стритухи.

О поездках. Я когда был молодой тоже глазел и плёнку одну снимал месяцами между поездками по разным странам. Сейчас жалею, нет уже того что видел. Так всё изменилось.
Начал ходить, смотреть и фотографировать в году 2007ом. А в поездках уже был до этого с начала девяностых.

Скупка камер и объективов отбрасывает от фотографии. Как Борис это делает я не знаю. Скорее всего покупает уже рабочую или не душничает, а отсылает в ремонт и только после него фотографирует. Я покупаю нишебродно, на ремонтников денег нет и всё это заканчивается временем убитым на проверку до ремонта, ремонт и часто бесконечные переделки, проверки после.
Достали эти шторно-щелевые затворы, если честно... Думаю о том что пора М4-2 продавать и весь прочий шторно-щелевой хлам... Не ремонтник я и не коллекционер.
Но если тебя это интересует, не бросай. Хрен с ней со стритухой, если бы не ты кто бы знал как Контакс IIa починить. Это большой вклад. Я же твой держал в руках. :). Помню до сих пор.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 07:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Продавать-то зачем? :| Мне тоже с фляжки механической хочется уже на автомат пересесть. Цвет бы в нём только с лета поскорее доснять и вытащить.
Знаю, что к лету опять на механику потянет.

Нет, правда. Мне хватает двух конфорок на плите, но нет желания третью выпилить и продать. Не на космической или полярной станции живём.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.