Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 918 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Отмена баллов paolo_cocoa ничего не меняет, так как затрагивает одновременно и первое и второе места. На этом очередной этап конкурса считаю состоявшимся, несмотря ни на что. Спасибо всем участникам и всем, голосовавшим за мои фотографии. Мои оппоненты выставили сильные фото, поэтому было боязно. :) Был уверен в победе коров.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
вьюрок писал(а):
Модератору - решительности.



В этот раз сложно, так как мои фото там. Не хотел обвинний в использовании служебного положения. Евгений, буйволы достойны первого места, но я не поменяюсь местами.:)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
-1 твоей победительной карточке. Итого на основе одного благородного ЧКД разница со вторым местом 5 баллов.
Сколько всего было мухлежа при голосовании и как он был распределён мы не знаем.

Поэтому я результаты этого голосования не признаю. И пока то что я требую здесь не выполнено, от участия и голосования во всех конкурсах воздерживаюсь.




По твоей логике надо отменить результаты всех прежних конкурсов. А вдруг мухлевали?

Перечитал тему и не понял, что именно и кем должно быть выполнено? Баг вряд ли залатают.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Не понял, спрашивай там где тема обсуждения ситуации с голосованием.
viewtopic.php?f=2&t=18283&p=484531#p484531

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 01:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Победителю поздравления:)

Хотелось бы послушать уважаемых ЧКД, отдавших голоса за карточку победителя. Я понимаю, что бегущий ребенок прекрасен и фаза движения поймана здорово.
Но. Там же дерево посередине кадра и веревка пересекает ребенка - такое композиционное решение смущает только меня?

Про второе место тоже интересно послушать - чем уважаемым ЧКД понравились попы копытных?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 01:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Maxx2 писал(а):
но я не поменяюсь

Показывал более 10 человекам конкурсные снимки, практически все сошлись на девчушке.
Мой выбор был иным.
Прокомментировал под снимками.
:cool:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 02:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
RUIvan писал(а):
Но. Там же дерево посередине кадра и веревка пересекает ребенка - такое композиционное решение смущает только меня?

Про второе место тоже интересно послушать - чем уважаемым ЧКД понравились попы копытных?)


Не только. Меня тоже, именно поэтому не голосовал, и за попы копытных тоже :)
Вообще странно, и у Максима, и у Евгения были и есть куда лучше фотографии, чем отобранные на конкурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 09:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Хоть не голосовал, но скажу :)
У работы, занявшей первое место, достаточно преимущества в баллах, чтобы не учитывать нарушение одного голосовавшего. Если начать копаться, можно договориться до того, что есть "болельщики", которые предвзято ставят высокие баллы "своему" участнику. К тому же этот этап ничем не отличается от предыдущих и если считать его не действительным, то надо обнулить все предыдущие.
Я бы предложил, чтобы в дальнейшем не смущать тонкие натуры, проводить голосование иными, пусть и неудобными способами. В противном случае временно приостановить, до корректуры движка.


Последний раз редактировалось svk 10 сен 2018, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 09:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
Хоть не голосовал, но скажу :)
У работы занявшей первое место, достаточно преимущества в баллах, чтобы не учитывать нарушение одного голосовавшего. Если начать копаться, до можно договориться до того, что есть "болельщики", которые предвзято ставят высокие баллы "своему" участнику. К тому же этот этап ничем не отличается от предыдущих и если считать его не действительным, то надо обнулить все предыдущие.
Я бы предложил, чтобы в дальнейшем не смущать тонкие натуры, проводить голосование иными, пусть и неудобными способами. В противном случае временно приостановить, до корректуры движка.

если начать копаться, то можно таки выяснить - кто же победил на самом деле: Буш или Гор (помните такое дело?) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 09:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
голосовал вот за эти и за первое место, остальные мимо, включая коровофото

Изображение (здесь 3 балла)

Изображение (здесь 1)


как оказалось хорошей фотке ни дерево посредине, ни верёвки не помеха :)
к тому же автор вовремя нажал на кнопку (в заданных верёвках и деревьях) - раньше или позже было бы уже не то


Последний раз редактировалось shef 10 сен 2018, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 09:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Naugrim писал(а):
RUIvan писал(а):
Но. Там же дерево посередине кадра и веревка пересекает ребенка - такое композиционное решение смущает только меня?

Про второе место тоже интересно послушать - чем уважаемым ЧКД понравились попы копытных?)


Не только. Меня тоже, именно поэтому не голосовал, и за попы копытных тоже :)
Вообще странно, и у Максима, и у Евгения были и есть куда лучше фотографии, чем отобранные на конкурс.



Дорого яичко к Христову дню. :) Оно может и есть лучше, но совершенно необязательно, что они появятся к конкурсу. Скорее наоборот. У меня было всего две пленки. Выбирал из того, что было, ибо не озаботился готовиться к конкурсу за полгода. Но сам делал ставки на мужика с враждебным вихрем. Ан нет, он мало кого задел.


А девчушку снял в последнее воскресенье. Абсолютно спонтанно. Вышел из-за угла здания в новом парке "Зарядье", а там выпустили воздух из какого-то ледяного аттракциона и все в белом тумане. И из него выбегает эта девчушка. Вскинул и снял. Момент не выбирал. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 10:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Спасибо участникам. Ура победителю. Угадал все три места :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 15:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Максим, мои поздравления с победой!
Удачи в следующем раунде!

..но и бочка дёгтя у меня тоже есть.
пишу.

Изображение

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 15:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
итак.
на самом деле, ещё дня за три примерно так предполагал, что выиграет либо картинка с ребенком, либо картинка с коровами.

карточка-победитель - ужасна.
ещё ужаснее то, что она выиграла.
это как раз тот самый случай, когда что-то делают другие люди, а стыдно тебе.
если кто-то увидел на карточке просто радостного бегущего ребенка (не увидев сюжет "ребенок на веревочке радостно бежит в дерево") - плохо.
если кто-то увидел тут крутой сюр ("ооо, ребенок на веревочке радостно бежит в дерево, круто") - ещё хуже.

объясню.

я слежу за картинками Максима.
вижу, что он много снимает СА (и это замечательно!).
СА хороший, местами бывает прекрасный; видно, с какой любовью автор снимает своих детей.

в случае же с карточкой-победителем непонятно, по какой причине ребёнок (чужой ребенок же?) снят так бесчеловечно, не говоря уже о компоновке кадра.
и по какой причине карточка стала победителем с большим отрывом.

сразу хочу сказать - говорю максимально непредвзято, если кто-то думает, что я огорчён тем, что проиграл.
готовясь к сентябрьскому этапу, я предполагал, что могу легко выбыть (предполагал, что Евгений вполне может выкатить пейзажи, а Максим - качественный СА).
проиграть не стыдно для меня.
к данному этапу (как и к июньском) я готовился, т.е. снимал все свободное время.
четыре картинки из пяти сняты в августе, пятая (ЧКД Lexxx со скрипкой снята два года назад, но пленку проявил только недавно, причем случайно).
стыдно проиграть карточке, которая кроме недоумения, у меня ничего не вызывает.

еще хочу сказать, что Максима я уважаю (и как соперника, и как ЧКД, и как администратора, и как человека с камерой) и интересно поглядеть то, что он снимает.
в данном случае я говорю о конкретной фотографии и её оценке ЧКД.
надеюсь на адекватное восприятие вышенаписанного окружающими.
будет очень обидно, если меня поймут неправильно или не поймут.

тем не менее, я был бы не я, если бы не высказался.
против своей сути идти нельзя)

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Waleke писал(а):
Удивило что Карлуков в этом раунде «сдулся», ни одна карточка не понравилась, видимо вдохновение покинуло.


не считаю так.
считаю, что за время подготовки снял одну из лучших за год картинок (оценена ли/не оценена - абсолютно не волнует) и несколько хороших.
возможно, одну из них (портрет девушки) нужно было заменить на немного другую (другой портрет той же девушки).
в целом - отбор был абсолютно осознанный и на этот раз почти без архивов.

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Спасибо за поздравления и непредвзятое мнение.
А я думал обрадую вас тем, что не придется еще один месяц искать обязательные шедевры. :)

Пока только один вопрос, почему плохо, если кто-то увидел в карточке сюр?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 15:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Сижу на обеде с телефоном, сорри за опечатки.


Если бы это была просто критика моей картинки, я бы ее принял дегко и сказал, что хотел победы мужика со смерчем, а эта была добавлена для количества ибо больше ничего не было.
Но Александр критикует всех людей, которые отдали этой фотографии максимум своих голосов и вывели ее в победители, типа, зачем ж за такую фигню голосовать. Поэтому не могу оставить этих людей и вынужден что-нибудь написать в защиту.

Почему и как родилась эта фотография? Совсем не бездумно. Я все знаю и про то, что девочка в дерево должна врезаться и про растяжки, и про центральную композицию. Момент поймался, какой поймался. Понятно, что переснять не мог, да и туман очень быстро рассасывался, а полянка пустая была, никто больше не бегал. Но при этом туман и одинокая березка меня никак не отпускали, сам момент был очень сюрреалистичен: центр Москвы, странный туман, трубы на горизонте, четкое тонкое одинокое деревце и выбегает девочка. Не снять и не использовать нельзя. И я решил забить на композиционные огрехи и довести их до абсурда, скадрировав в квадрат со столбом посередь кадра. «Девочка, выбегающая из тумана, врезается в тонкое дерево, недавно посаженное». Наверное, кто-то понял эту задумку. Спасибо им за это.

А по поводу, почему снят так бесчеловечно, то уж тут ничего с собой поделать не могу: viewtopic.php?f=11&t=17685

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 16:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
не знаю... мне верёвки и дерево не помешали
два балла дал, и дал опять бы после прозвучавшей критики - и не жалею
все эти отрицательные штампы типа "дерево из головы" и "горизонт завален" работают только на хреновых карточках, которые хреновые сами по себе
никакого сюра я тут тоже не увидел
а увидел то, что изображено - весело бегущую счастливую девочку - бегущую МИМО дерева, верёвок, людей и фотографов (и критиков, звинямсы-раззвинямсы)... и плевать ей на всё перечисленное хотелось - бежит себе и радуется
да и у меня аналогичное впечатление при просмотре

можно было лучше снять (технически)? да не вопрос! раз 15 заставить пробежаться - и нет тебе ни дерева, ни верёвок... (и нет непосредственности происходящего в кадре)... и это была бы уже совсем не та карточка
а чтоб показать момент жизни, неподготовленный, этого кадра вполне достаточно, что и подтвердило голосование - я против того, чтобы считать ЧКД дураками, голосующими "неправильно"... просто они за деревьями видят лес :) и девочек)) и много чего ещё видят
иногда неожиданного для участников состязания

ещё раз повторю коротко своё личное мнение: на данном обсуждаемом кадре отмеченные недостатки не меняют (моё, моё, да) общее впечатление в худшую сторону, если к ним не цепляться "мозгом", "знаниями" и "опытом"


а на фото со скрипкой я подумал, что ЧКД вьюрок свой автопортрет прислал ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 16:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Maxx2 писал(а):
Сижу на обеде с телефоном, сорри за опечатки.


Если бы это была просто критика моей картинки, я бы ее принял дегко и сказал, что хотел победы мужика со смерчем, а эта была добавлена для количества ибо больше ничего не было.
Но Александр критикует всех людей, которые отдали этой фотографии максимум своих голосов и вывели ее в победители, типа, зачем ж за такую фигню голосовать. Поэтому не могу оставить этих людей и вынужден что-нибудь написать в защиту.

Почему и как родилась эта фотография? Совсем не бездумно. Я все знаю и про то, что девочка в дерево должна врезаться и про растяжки, и про центральную композицию. Момент поймался, какой поймался. Понятно, что переснять не мог, да и туман очень быстро рассасывался, а полянка пустая была, никто больше не бегал. Но при этом туман и одинокая березка меня никак не отпускали, сам момент был очень сюрреалистичен: центр Москвы, странный туман, трубы на горизонте, четкое тонкое одинокое деревце и выбегает девочка. Не снять и не использовать нельзя. И я решил забить на композиционные огрехи и довести их до абсурда, скадрировав в квадрат со столбом посередь кадра. «Девочка, выбегающая из тумана, врезается в тонкое дерево, недавно посаженное». Наверное, кто-то понял эту задумку. Спасибо им за это.

А по поводу, почему снят так бесчеловечно, то уж тут ничего с собой поделать не могу: viewtopic.php?f=11&t=17685



Я не голосовал. но сегодня посмотрел. Результат закономерен. Но кто мы с тобой такие, простые сельские парни, а он - суперзвезда (ц).

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 16:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Обсуждать чужие вкусы это занятие неэффективное. Сколько раз говорил что не смотрю 36 кадров.

Я голосовал за три эти:

Изображение

и, как примеры здоровой стритухи:

Изображение

а также за эту как пример гуманизма в фотографии:

Изображение

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 918 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.