Текущее время: 28 мар 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
О! только дороговато...
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1444305424


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Мне хватало двух усилителей Ригонды, потом транзисторной самоделки 2х6, позже 2х10 (Веги-120). Сейчас 2х35 вт, тоже хватает :) Сколько занимался на любительском уровне, всегда читал и слышал, что выходной мощности много не бывает. Когда говориться о номинальной мощности, то при этом приводят коэффициент нелинейных искажений, который на этой мощности достигает максимума.
Наверное не зря в СССР, а за бугром в первую очередь, системы высшего класса или Hi-Fi эту самую мощность имели достаточную (вспомнил анекдот или это правда, что в техданных Rolls-Royce мощность не указывали, а писали достаточная :) ) Поэтому на меньших громкостях, искажений соответственно меньше.
На моем ресивере градуировка у ручки громкости 40 позиций, выше шестой не поднимаюсь и то жена из другой комнаты кричит-убавь.
Посмотри на досуге характеристики 100-мм (это типоразмер по высоте) высшей линейки Grundig восьмидесятых годов. Со стр.22 https://www.vintageshifi.com/repertoire ... y-1981.pdf
У меня модель R1000-2, среди них самая бюджетная. А R2000 и R3000 уже 2х50 вт. А если систему собирают вокруг тюнера, то предлагается усилитель 2х100 вт. Так это все домашние бытовые системы, хотя понимаю, что дома и быт у нас с ними разный.

Эх зря ты сюда обратился, давно бы спокойно купил без наших советов. Насчет съездить посмотреть в живую, правильная мысль. Если человек этим занимается, то кругозор у него то что надо. В нашей области тоже есть люди, которые этим живут. И подскажут и по заказу привезут из Германии, есть такие предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1254405512
Усилитель интегральный Densen Beat B-100 (Дания)
Рекомендую, только и источник, и полочники нужны соответствующие по качеству.

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Andrey Berezhnoy писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integralnyy_densen_beat_b-100_daniya_1254405512
Усилитель интегральный Densen Beat B-100 (Дания)
Рекомендую, только и источник, и полочники нужны соответствующие по качеству.


Кто-то там робко спрашивал про 2х15, а тут целых 2х120 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:21
Сообщения: 1313
Откуда: Харьков
Maxx2 писал(а):
А если вдруг у меня усилитель 15х2? Он такие колонки никак не раскачает или просто гоомкость максимальную свою не выдадут? А то у них нижний порог рекомендуемого усилителя - 25 ватт.



Я боялся вопроса об усилителе!

Боюсь нарваться на Ваше недоумение и возмущение коллег из ЧКД.

Придется взламывать шаблоны.

При всем моем настороженном отношении к цифровым усилителям,
мне понравилось решение QLS QA100 которое конкурирует
с комплектом высококачественного ЦАПа и усилителя.
(Не говоря уже о ресиверах).

Обратите внимание на низкий джиттер.

И ему пофиг что у колонки 8 Ом, что 4 Ома, 2 Ома.

Изображение



https://era-in-ear.com/shop/product/qls-qa100


И цена вопроса - пополам в сравнении с комплектом ЦАПа и усилителя, если не более.

https://www.amazon.co.uk/QLS-HiFi-QA100-Digital-Amplifier-amplifier/dp/B00A2QJXLY#customerReviews


https://ru.aliexpress.com/item/New-QLS-QA100-high-quality-24bit-192KHz-pure-Digital-Amplifier-Not-required-DAC-PC-HIFI-large/32718094270.html




Если будет интересно, то обращу Ваше внимание на источник, хотя в этом случае уже транспорт.

Который будет выдавать высококачественный поток из себя.

Управляться он может с дивана по блютузу на Вашем телефоне. Можно будет при этом выбирать, находящиеся в источнике, альбомы музыки для воспроизведения. Не говоря уже о громкости, стопе, плее, туда, сюда.

При желании будет воспроизводить блютуз поток (AptX) c Вашего телефона (например радио или музыка в телефоне).

Или посылать Вам на телефон блютуз поток (AptX) из себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Все эти "надо 1000 Вт" возникли, имхо, ещё во времена господства трансформаторов и усилителей класса А. Усилитель с большей мощностью имел больший трансформатор, что вкупе с остальным сопутствующим, давало большую динамику (читай большую долбёжку по низу).
У цифровых усилителей КПД 90% и немного другой принцип, наверное, работы. То есть, думаю, мощность (голимо) на звуковые характеристики там влияет не тем образом, как раньше.
Опять же, вам зачем куча низа? Вы же не аудиофил, чтоб одни "ту-цы, бу-цы" хайфайные слушать. Весь смак находится в 80Гц-12кГц. То, что ниже и выше, любая бытовая стерео система тоже проигрывает, просто не акцентирует.
Моё мнение.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 19:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
svk писал(а):
В Москве Nordmende RE-1200 классный.


А Нордменде прям вариант. Спасибо, всерьез рассматриваю. Как я понимаю, в нем есть усилитель уже на 55х2.



Да, это ресивер. Кстати, есть точно такой же внешне, но мощность 2х35 вт Nordmende RE-1100. Только что посмотрел сервис мануал на обе модели. Трехполосный темброблок, с возможностью обхода, как пишет продавец. Т.е. можно пустить звук от источника без коррекции, как есть.
https://elektrotanya.com/nordmende_hifi ... nload.html
Есть еще слабее, 2х25 Nordmende RE-1050.
У этой линии дизайн классный, как раз под дерево и кожу :)

Когда себе искал, то приглядывался к этим моделям, как к ресиверам, так и просто к тюнерам. Но Грундик победил территориально, да и должен был гармонировать с другой техникой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
В общем, сходил я на концерт. Us and Them Уотреса. И понял ну и дураки же вы всечто никакие лампы или колонки этого не заменят. А если не заменят, то зачем тратиться на лишнее.

PS. Кстати, с классической музыкой то же самое, хотя и в меньшей степени. Что какбэ намекает

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
paolo_cocoa писал(а):
В общем, сходил я на концерт. Us and Them Уотреса.

:rock:

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
В Питере и Москве на этой неделе будет

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Помнится в 60-е мечта была: "выходник от "Фестиваля". :facepalm:
На торчке стоил безумных денег. Так и не смог. Лет через 20 мне мотали выходники в мастерской Deutsche Post der DDR :) Под EL 84 = 6П14Р. Тоже неплохо.

Как не объясняй, а ламповый звук ... "другой". :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 09:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я затаился. Долго думал и выбирал, в итоге не смог выбрать, решил попробовать разного. В итоге собираю два комплекта.

Один английский винтажный из 60-70-х - германиевый усилитель Leak 30 и к нему колонки родные. На ебеях проскакивают недорого, но все с какими-то огрехами. Думаю взять на Авито в Питере Leak 2020 18-ваттные. Думаю, норм для усилителя 2х15. А сам усилитель едет уже в посылке из UK. Взял рабочий, типа еще вчера человек им пользовался, но чуть с потертыми надписями на передней панели и без деревянного макинтоша сверху. Просто железная коробка.

Второй комплект - для рока. Усилитель Rotel RA-05 Special Edition (тоже едет из Ростова) и к нему пока подбираю колонки. Скорее всего - Monitor Audio BR5. Так как это все довольно большое, поставлю на даче.

С чего слушать, пока не придумал. Пока какой-нибудь lossless плеер с линейным выходом.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Винил нужен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Где-то эта мысль скребется. Но я нынче ветреный в плане музыки. Двадцать лет назад скупил бы всего Cure и радовался, а теперь покупать все подряд, что мне захочется послушать? Не пойдет. Не хочу покупать ненужные вещи. Хотя знаю, что некоторые пластинки бы купил и слушал с винила с удовольствием, те, где звук осязаемый. Например, Dire Straits.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 09:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
начал собирать в свободное время вот такой усилитель из кит-набора Матюшина,на лампах 6п15п
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 07:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Уважаемые винильщики!
Есть у меня Радиотехника 94-95 годов. У него кончена алмазная игла. Мне в провинции отдали ГЗМ-005, сказали, что она для высшего класса радиотехники. Я не знаю, что это за игла (интернет набегами), но она в сборе: "вышка", кран, противовес, игла. Родная для моего, кажется, 103-я. Эта 005 хуже, лучше, тождественно? Стоит ли всю конструкцию домой везти, или вытащить одну иглу? Как оно по качеству/мелодизьму? Я не знаю, в чём крутота игл измеряется, не знаток.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 09:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
Maxx2 писал(а):
...
С чего слушать, пока не придумал. Пока какой-нибудь lossless плеер с линейным выходом.

Могу Арктур 006 подарить со свежей иглой.

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 11:21  Заголовок сообщения:
В сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
11-й номер писал(а):
Уважаемые винильщики!
Есть у меня Радиотехника 94-95 годов. У него кончена алмазная игла. Мне в провинции отдали ГЗМ-005, сказали, что она для высшего класса радиотехники. Я не знаю, что это за игла (интернет набегами), но она в сборе: "вышка", кран, противовес, игла. Родная для моего, кажется, 103-я. Эта 005 хуже, лучше, тождественно? Стоит ли всю конструкцию домой везти, или вытащить одну иглу? Как оно по качеству/мелодизьму? Я не знаю, в чём крутота игл измеряется, не знаток.

Не делайте ничего наспех, везите домой все, целее привезете. Дома, в спокойной обстановке, переставите головку целиком. ГЗМ-005 лучше.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 16:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Andrey Berezhnoy писал(а):
Maxx2 писал(а):
...
С чего слушать, пока не придумал. Пока какой-нибудь lossless плеер с линейным выходом.

Могу Арктур 006 подарить со свежей иглой.

:roll: а мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 16:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Andrey Berezhnoy писал(а):
Могу Арктур 006 подарить со свежей иглой.

:roll: а мне?


Для этого надо показать фото не менее 20 дисков, заверенные нотариусом :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.