Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Я ненавижу Windows 10. Я ненавижу Б. Гейтца. Я ненавижу Microsoft. Да будут прокляты Windows 10 как продукт, команда его разработчиков, его менеджеры по продажам, а также их родители, супруги и дети до 3-го колена. Если есть возможность, передайте им пожалуйста.

До святого добрались суки: до пасьянса. Открываю сегодня, значит, всё изуродовано: заставка, уродская тень непонятной формы на столбах выше выбранной группы карт, гипертрофированные часы и номер игры, а главное - снесена на :***: статистика побед, которую я так усердно собирал. Суки... Всё желание пропало, снесу наверное карты вскоре.
Залез в панель управления и начал сносить обновления, но четыре, из которых одно вчерашнее вероломное, не удаляются.

Кстати, про обновления. Как выяснил, нужно при запуске компьютера каждый раз залезать в службы и отключать центр обновлений. Он может опять внезапно заработать. Включает его тварь - Модуль удалённого запуска подлянок DCOM. Придушить его нельзя, да и не нужно, наверное. Но как бы из него выцарапать зависимый центр обновления? Может, где текстовым файлом его рабы лежат, никто не знает?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Ёжики кололись, но продолжали ...

PS. Автоматическое обновление отключить можно. Для это надо сначал спросить у Гугла "как отrлючить автоматическое обновление в Windows 10", а потом следовать инструкции

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
11-й номер писал(а):
Я ненавижу Windows 10. Я ненавижу Б. Гейтца. Я ненавижу Microsoft. Да будут прокляты Windows 10 как продукт, команда его разработчиков, его менеджеры по продажам, а также их родители, супруги и дети до 3-го колена. Если есть возможность, передайте им пожалуйста.


Вот это очень плохо, в первую очередь для вас. Сыпать ненавистью и проклятье - очень опасное занятие.

ЗЫ. а Б Гейц к Win 10 не имеет никакого отношения. Он уже давно как отошел от дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Гоголь говорит, что через службы, если версия "Хомяк". Я вам сверху написал, как дела обстоят. Выключаешь эту службу, а она через некоторое время может опять активироваться. После перезагрузки компа опять надо лезть в службы и отключать. Запускает обновления падла - модуль принудительного впрыска DCOM. У него в свойствах список "шестёрок", одна из которых - центр обновления Дебилиндоус. Как его выкупить у него, я не знаю.

Мыши не кололись сегодня, только Крем-соду пили.

Цитата:
а Б Гейц к Win 10 не имеет никакого отношения. Он уже давно как отошел от дел.

Так это к батьке и претензия.

Вы за их здоровье не переживайте. Они, по-моему, энергетические вампиры и питаются стрессом юзеров. До меня, ведь, им на а/я ворох писем пришёл - мол, какого чёрта вы делаете? А они на все жалобы пользователей батькин меч положили.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Гоголя опознал, а что такое Хомяк могу только догадываться. Попробоуйте все ж сделать, как здесь https://www.windowscentral.com/how-stop ... windows-10

PS. Если хочешь о чем-то с кем-то договориться, надо его полюбить. Пускай даже этот кто-то комп или win

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Хоум эдишн. В нём отключать можно через службы. В версии для КИПовцев через другое место: надо лезть через групповые политики и прочее, но есть ли это в Хоуме?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
11-й номер писал(а):
Кстати, про обновления. Как выяснил, нужно при запуске компьютера каждый раз залезать в службы и отключать центр обновлений. Он может опять внезапно заработать. Включает его тварь - Модуль удалённого запуска подлянок DCOM. Придушить его нельзя, да и не нужно, наверное. Но как бы из него выцарапать зависимый центр обновления? Может, где текстовым файлом его рабы лежат, никто не знает?

У меня куча компов, Windows/Mac/Linux/FreeBSD/... и везде меня устраивает регулярное автоматическое обновление, а где его нет на уровне заранее работающих служб, то я пишу скрипты и вставляю их в системные планировщики заданий.
А какой в отключении обновлений сакральный смысл? Зачем это нужно?

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Изображение

Борьба с обновлениями.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 19:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:20
Сообщения: 141
Откуда: Оренбуржье
С 11-го года на семерке, всем доволен, менять ничего не буду... От лукавого это, лучшее враг хорошего. И да, обновления отключены - это ЗЛО!

_________________
Вот бы "скрестить" увеличитель Ленинград 6У и ноутбук ACER ASPIRE!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
ФЭД 5В писал(а):
С 11-го года на семерке, всем доволен, менять ничего не буду... От лукавого это, лучшее враг хорошего. И да, обновления отключены - это ЗЛО!

У меня тоже семерка и обновления включены, все нормально. Можете и себе включить.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
А у меня все есть, от Висты до 10-ки. С включенными обновлениями. Так что, совет такой. Хочите апгрейда - апгрейдидесь. Хочите наоборот - делайте наоборот. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но только если включены обновления. Без них сумма может быть произвольной :wink:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 02:25
Сообщения: 1448
Откуда: Birobidzhan
Больше года назад купил ноутбук с 10-кой с большим трудом поставил на него Plustek 7300, не видел его и всё. Установился криво, работал с некоторыми проблемами. Этой весной обновления принудили заменить 10-ку на новую 10-ку, после чего запустить сканер не получилось, скачивал драйверы не помогло, ещё не пробовал планшетный сканер под средний формат. Что делать не знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
mrdc писал(а):
У меня куча компов, Windows/Mac/Linux/FreeBSD/...

Посоветуйте плиз...
Дочка пользуется Убунту. Я тоже последнее время подумываю о том же варианте.
Т.к. все мои основные задачи выполняют специально обученные люди, то вопрос в следующем:
1. Смогу ли я просматривать к.-л. программой файлы dwg (желательно с возможностью вывода на печать)?
2. Нормальные ли программы для сканирования пленки на моём Epson V700?

Да и, в принципе, всё. Остальное я уже понял, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:33
Сообщения: 173
Откуда: Минск
Товарищ майор писал(а):
mrdc писал(а):
У меня куча компов, Windows/Mac/Linux/FreeBSD/...

1. Смогу ли я просматривать к.-л. программой файлы dwg (желательно с возможностью вывода на печать)?
2. Нормальные ли программы для сканирования пленки на моём Epson V700?

Да и, в принципе, всё. Остальное я уже понял, что есть.

1. Просматривать и печатать dwg сможете (бесплатный Draftsight и условно платный Bricscad).
2. Vuescan.

Но, субъективно (только потому, что "дочка пользуется") - оно вам не нужно, пользуйтесь Windows.

_________________
Когда я хочу выставить на своем ФЭД 5В режим (солнце, вечер и тд) как это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 21:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:20
Сообщения: 141
Откуда: Оренбуржье
Товарищ Михельсон писал(а):
ФЭД 5В писал(а):
С 11-го года на семерке, всем доволен, менять ничего не буду... От лукавого это, лучшее враг хорошего. И да, обновления отключены - это ЗЛО!

У меня тоже семерка и обновления включены, все нормально. Можете и себе включить.

У меня винда так-скать, не шибко лицензионная, посему обновления ей противопоказаны, а ну как ключ слетит? )))) он же кряк ))) Нет уж, тише едешь...

_________________
Вот бы "скрестить" увеличитель Ленинград 6У и ноутбук ACER ASPIRE!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Т,е. обновления ЗЛО из-за того, что вы софт спи..ратили? :hihi:
Используйте тогда kmsauto и все будет ок и с активацией и обновлениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 06:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
https://pikabu.ru/story/kak_navsegda_otklyuchit_prinuditelnyie_obnovleniya_v_windows_10_4170820
Не знаю, можно ли апнуть хомяка до про или ещё какой-то, потому что обновления в хомяке не только у меня не отключаемые.

Вопрос номер два: позволяет ли десятка ставить параллельно другую ось? Макось, Беось, ось/пополам и, самое главное, Линукс Минт.
Да так, чтобы раздел диска можно было запаролить, дабы чирик туда не совался со своими тумблями, логами, систем волюм инмормашами и прочими спаями.

Цитата:
У меня куча компов, Windows/Mac/Linux/FreeBSD/... и везде меня устраивает регулярное автоматическое обновление, а где его нет на уровне заранее работающих служб, то я пишу скрипты и вставляю их в системные планировщики заданий.
А какой в отключении обновлений сакральный смысл? Зачем это нужно?


Обновление осей и программ нужны лишь для одной цели - поддержки нового оборудования (новый процессор, новые дисководы, сканеры и т. д.). В случае с виндоус мы получаем наоборот отвалы и уродства
. С маком мы получаем тормоза, чтобы баран подумал, что его яблочная побрякушка устарела и пошёл сосать в аппстор. Как с Линуксом - не знаю, думаю, там именно поддержкой устройств и ограничивается (минт, убунта телеметрию для реклам собирает - возможны хитости).

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 09:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Кхе-кхе..Сначала вы задаете ламерские вопросы, а потом ниже пишете как будто эксперт.

-Зачем что-то запароливать, если Windows базовыми средствами не работает с файловой системой Linux
-Обновления в первую очередь исправляют уязвимости и баги. (в Linux тоже есть bugs/security issues, обновлений на него выходит достаточно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Зачем меня в чём-то уличать, если можно просто ответить.

- Это хорошо. Т. к. на плеере, например, десятка мне файлы без спроса сносила (чем-то не понравились).
- Не в слечае с виндоус и мак. Мак нахальные тормоза подкидывает, винда - баги и грабли под ноги. Разве что, в версии ЛГБТ проверенными паками приходит, и то свежо предание...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 10:39  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22410
озадачился покупкой очередного недорогого ноутбука (они уже стали похожи на расходники типа трусов иди зубной пасты - требуют регулярного приобретения)
читаю инет, выбираю
и заметил интересную (?) тенденцию:
1. если ёмкость жесткого диска 32 Гб - обязательно стоит WIN 10, которая сразу отжирает больше половины объёма, а при регулярном обновлении (которое на десятке не отключишь) очень быстро забивает просто ВСЁ свободное место
2. на ноутах, где установлены диски на 500 Гб, ставят Линукс :) да ещё и без графической оболочки...

это что за фигня-то? реальные результаты возрастания степени дебилизма в мире? ну, очень похоже на то

потому что после покупки варианта (1) народ сразу начинает либо сносить винду и ставить линкус, либо докупать на Али и втыкать более ёмкий твердотельный накопитель и уже на него переустанавливать виндовз

а после покупки варианта (2) первым делом устанавливают на комп винду... ведь десятка при наличии соответствующего ресурса по железу - хорошая система

бесконечные очумелые ручки какие-то после приобретения полуфабрикатов... прямо СССР вспоминается... автомобили, требующие ремонта/регулировки/доделки сразу после покупки... фотокамеры вот опять же - криво собранные :)
хотя... Китай же... там же коммунизм строят до сих пор...

но... зачем всё делать (и строить) через жопу? (риторический вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], shef и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.