Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Про просветленные ФЭДы. Первые линзы только просветлены, кажется? Или и последние? Не важно. По видимости, просветление на этих ФЭДах сделано химическим способом. А что, в стране химия закончилась? Просветление могли сделать позже. Кроме того, на оправе много несуразностей - отличий от объективов 1930-х.
Для чего они были сделаны - продать. Может, по видом редких объективов. По другой цене.



Николай: "...А так же я очень советую присмотреть себе хотя-бы один фэд 50/2 пока их не расхватали китайцы..."

У меня есть. :hihi:

Блин, достают "оттуда-же", "хотя-бы" и "как то" в значении "как-то" и т. п. :x

П. С. Здесь за подделки баны давали. Может, провести расследование и решить?


Последний раз редактировалось SrVic 12 фев 2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Я стесняюсь спросить, а зачем они китайцам?
Китайцы, вьетнамцы, индусы - это еще те покупатели ( продавцы) мозг вынесут на раз, а толку мало.
Изображение


Последний раз редактировалось Петр 12 фев 2018, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 12:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Петр писал(а):
Я стесняюсь спросить, а зачем они китайцам?
Китайцы, вьетнамцы, индусы - это еще те покупатели ( продавцы) мозг вынесут на раз, а толку мало.

Наверное, ажиотаж создать. Их много...


Последний раз редактировалось SrVic 12 фев 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
SrVic писал(а):


Николай: "...А так же я очень советую присмотреть себе хотя-бы один фэд 50/2 пока их не расхватали китайцы..."



Блин, достают "оттуда-же", "хотя-бы" и "как то" в значении "как-то" и т. п. :x

П. С. Здесь за подделки баны давали. Может, провести расследование и решить?





https://mel.fm/pravopisaniye/5679208-hyphen

Не понял. А что, кто-то собирается продать подделку?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 13:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Петр писал(а):
Я стесняюсь спросить, а зачем они китайцам?
Китайцы, вьетнамцы, индусы - это еще те покупатели ( продавцы) мозг вынесут на раз, а толку мало.

продал индусам ЛОМО ЛК-А и Индустар-26
а китайцам пару Юпитеров-3
всё нормально - такие же покупатели, как и все остальные
фотографировать наверное тоже хотят винтажными стёклами, а денег на более дорогую технику нету
так что там весьма благодатный контингент для советского фотобарахла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Maxx2 писал(а):
SrVic писал(а):


Николай: "...А так же я очень советую присмотреть себе хотя-бы один фэд 50/2 пока их не расхватали китайцы..."



Блин, достают "оттуда-же", "хотя-бы" и "как то" в значении "как-то" и т. п. :x

П. С. Здесь за подделки баны давали. Может, провести расследование и решить?





https://mel.fm/pravopisaniye/5679208-hyphen

Не понял. А что, кто-то собирается продать подделку?


https://mel.fm/pravopisaniye/5679208-hyphen :beer: :beer:

Я за то, чтобы Дальномер был свободен от подделок. В какой-либо форме, если не написано прямо - это подделка. При продаже, при обзоре, при обсуждении... Вполне может случиться так, что автор потом будет давать ссылку на Дальномер, говоря, что здесь есть информация, она просмотрена ЧКД, не отвергнута или подтверждена. Речь о репутации. Другие ресурсы сами за себя постоят, надеюсь.
Обзор или пост может быть скрытой формой продажи, рекламы. Я могу ошибаться, решать администрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 13:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Николай: При чём опять же, стоит подчеркнуть, что наш 50/2 был гораздо раньше суммара.

Уууу :facepalm:
Решил ещё раз глянуть по ссылке (жаль, не на Дальномере размещено, за руку не схватишь цитату не привести).
Радожива пишет: ФЭД 1:2 F=50м/м — старый и редкий дальномерный советский объектив, выпускался с 1937 года...
Зуммар - с 1932-го...

Мне вредно читать такие обзоры. Хоть на ночь, хоть сейчас. Пойду-ка я в лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 13:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
ууу, да... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 15:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2017, 21:13
Сообщения: 55
Откуда: Москва
За уточнение по суммару благодарю, исправил. :?
для исправления возможных ошибок она и была выставлена на всеобщее обозрение.


SrVic писал(а):
Кроме того, на оправе много несуразностей - отличий от объективов 1930-х.
Для чего они были сделаны - продать. Может, по видом редких объективов. По другой цене.


Вам, видимо,злость и несколько арифметических ошибок так глаза затмили, что вы по сути и не вчитывались. :roll:


SrVic писал(а):

П. С. Здесь за подделки баны давали. Может, провести расследование и решить?


Понимаете ли в чём дело, я не утверждал, что это 100% оригинал. Я собрал факты и выразил своё мнение. Если вы имеете мнение противоположное, то "проведите расследование", напишите его. Я думаю, это будет интересно. Если вы найдёте реальные доказательства, что этого не было, и моя линза в том числе подделка, то я публично извинюсь за дезинформацию, перепишу, и вы "забудете за это, как за страшный сон".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 16:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Буквально вчера видел у товарища Сонар 50/1,5 1941 года в странной оправе, он рассказал, что это на ФЭДе изготовленная в 50 х годах оправа.
Сделано все очень аккуратно, но все равно видно. что не оригинал.
Может и этот ФЭД 50/2 тоже был кем-то переделан в период тотального дефицита. Я не могу посмотреть ссылки в VK т.к. през. украины решил что однокласники и vk нужно запретить.

Но, то что аккуратно могли сделать оправу для объектива сомнений не вызывает, но они все равно видно что сделаны кустарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Николай писал(а):
За уточнение по суммару благодарю, исправил. :?
для исправления возможных ошибок она и была выставлена на всеобщее обозрение.


SrVic писал(а):
Кроме того, на оправе много несуразностей - отличий от объективов 1930-х.
Для чего они были сделаны - продать. Может, по видом редких объективов. По другой цене.


Вам, видимо,злость и несколько арифметических ошибок так глаза затмили, что вы по сути и не вчитывались. :roll:


SrVic писал(а):

П. С. Здесь за подделки баны давали. Может, провести расследование и решить?


Понимаете ли в чём дело, я не утверждал, что это 100% оригинал. Я собрал факты и выразил своё мнение. Если вы имеете мнение противоположное, то "проведите расследование", напишите его. Я думаю, это будет интересно. Если вы найдёте реальные доказательства, что этого не было, и моя линза в том числе подделка, то я публично извинюсь за дезинформацию, перепишу, и вы "забудете за это, как за страшный сон".

Николай, Вы не понимаете того, что написали. Вы встраиваете в обзоре под каким-то номером свой или такой же объектив, почему-то решив, что это имеет право быть. Есть производители, которые сделали реплики старых объективов, но они и назвали их new... Здесь же получается подлог. Хорошо сохранившееся просветление за 80 лет - это реально? Посмотрите, когда были первые просветленные объективы в нашей стране? Как они маркировались? Есть что-то похожее на тех образцах, которые Вы представили? Можно много написать, только что это даст. Вы не знаете основ, учить нет желания. Я бессилен. Вы с таким же успехом можете написать, что немцы в своё время сгуглили наш ФЭД, сделанный тонкими ручками детей. И потом скажете, для того и написано, чтобы выяснить.
Хитро, не спорю. Тонко.
Так что, вот. Или Вы намеренно вводите в заблуждение, или по незнанию пишете ерунду.
Я понимаю, что Вы можете сделать поправки. Только лучше-то не станет.
Про какую злость Вы пишете? Довольно корректно написал о некоторых моментах в Вашем "обзоре". Про правописание отдельное замечание, так как был повод.
А то, что за голову схватился, так не обращайте внимание, пишите ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Петр, можно попросить автора разместить на яндекс.диске.
(Или я вечером попробую. Пока солнце не село, ещё пару кадров раздобуду.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
SrVic писал(а):
Петр, можно попросить автора разместить на яндекс.диске.
(Или я вечером попробую. Пока солнце не село, ещё пару кадров раздобуду.)

Если это то, что думаю, то там не 50-е года и не завод. :roll:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2017, 21:13
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Остановитесь пожалуйста на минуту, и давайте попробуем достигнуть компромисса.

SrVic писал(а):

Вы не понимаете того, что написали. Вы встраиваете в обзоре под каким-то номером свой или такой же объектив, почему-то решив, что это имеет право быть.

Хорошо, я готов принять, что моя точка зрения не верна, а попытка не удалась, тогда предложите свой, более логичный на ваш взгляд, вариант.

SrVic писал(а):
Есть производители, которые сделали реплики старых объективов, но они и назвали их new... Здесь же получается подлог.

Это уже обвинение.

Опять же, это было бы подлогом, если бы я чётко говорил, что это сделано там-то и тогда-то. Я привёл факты. А далее, специально написано же. "А теперь коротко о моём представлении истории этого объектива." " Вот моя версия истории просветлённых объективов 50/2."
Я же говорю, невнимательно читаете..

SrVic писал(а):
Хорошо сохранившееся просветление за 80 лет - это реально?

Прошу прощения.. но про невнимательность я уже говорил?

" Т.е. как мне кажется, эти объективы были собраны в 50-ых годах на заводе ФЭД в Г.Харьков. "
Личное мнение же не повод обвинять в подлоге и дезинформации?
Ну или же вас так сильно раздосадовали мои ошибки,что вы просто плюнули и не стали дочитывать. Что я впринципе готов понять.

SrVic писал(а):
Довольно корректно написал о некоторых моментах в Вашем "обзоре". Про правописание отдельное замечание, так как был повод.

Написали, я согласился, исправил.

Давайте так, если вы настолько "бессильны", у вас "учить нет желания" и вы не хотите по той или иной причине поддерживать нормальный диалог, то если кроме вас 4 человека, которые действительно так считают, напишут : "Это полный бред.Удаляй"

Я удалю все свои сообщения, попрошу от вас того же, извинюсь, и мы все вместе с удовольствием прочитаем вашу работу, опровергающую то, что я написал. И информация будет более-менее верная, и тема будет не засоренная, поскольку в ней информации и так мало, и я не буду мозолить вам глаза свой необразованностью. Устроит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Разместил https://yadi.sk/i/xlNRpUiw3SKwjE
Что там изменено, не смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
вьюрок писал(а):
SrVic писал(а):
Петр, можно попросить автора разместить на яндекс.диске.
(Или я вечером попробую. Пока солнце не село, ещё пару кадров раздобуду.)

Если это то, что думаю, то там не 50-е года и не завод. :roll:

Почему? Завод может быть китайским.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Николай, у каждого ЧКД может быть своё мнение. Читали или нет, согласятся или нет - их дело. У каждого есть возможность потратить по Вашему совету свои деньги. Или нет. Я не удивлюсь, если просветлённые ФЭДы 50/2 появятся в продаже.
Флаг в руки, как говорится. Я не буду давать советы производителям, чтобы комар носа не подточил. (ЧКД, кому нужно моё мнение, могут обратиться в ЛС.)
В конце концов, у каждого своя голова на плечах.

Что ещё хотел сказать. Интернет - такая штука, где можно найти всё - правду, ложь. Если научный журнал берётся публиковать какую-либо статью, он её анализирует, принимает или отклоняет. Можно попробовать разместить статью в другом, менее щепетильном журнале. Потом всем давать ссылки на неё. Можно потом даже подготовить кандидатскую...

Николай, я бы не рекомендовал Вашу статью или обзор к публикации.
Интернет стерпит, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2017, 21:13
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Если человек новый, то не обязательно он злодей и хочет вам насолить или что-то впарить. Всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Николай писал(а):
Если человек новый, то не обязательно он злодей и хочет вам насолить или что-то впарить. Всего доброго.

Ваша личность мне неизвестна, и я не интересовался.
У Вас есть уши и глаза других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Николай, в советское время продвинутые фотолюбители, имевшие выход на всякое оптическое производство отдавали объективы просветлять (просветлялись все линзы - то есть с полной разборкой).
У меня один хороший знакомый так просветлил свой любимый Суммитар.
Правда просветление у него было нестойкое - передняя линза быстро потёрлась.

Всяко разное в продаже конечно было, но ХОРОШИЕ камеры и объективы стоили чудовищных по тем временам денег.
Так что овчинка стоила выделки.

Вот кому и зачем понадобилось просветлять ФЭД 2/50 - хз.

_________________
"....Я высказал своё, не навязанное никем, субьективное мнение, которое не только может, но и обязано не совпадать с мнением некоторых участников." (tttaras)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.