Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3612 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 181  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Мб и есть история, но разглядывать и думать не тянет фотография.
Просто щелк
На церковной хотя бы свет был, тут же каша-малаша

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
По-моему, кадр с толстяком можно пополам порезать и будет лучше смотреться. По поводу истории - может как иллюстрация для этой истории или опять расроется в серии подобных. Сама по себе не отягощена яркими эмоциями. Думаю, радует чем-то другим: качеством, резкостью, как здорово вертикаль сложилась... Хотя, я бы слева половину без сожаления чикнул :)

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Изображение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
RUIvan писал(а):
тополя

божественные тополя!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 01:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
karlukov писал(а):
Мб и есть история, но разглядывать и думать не тянет фотография.
Просто щелк
На церковной хотя бы свет был, тут же каша-малаша


Ну как же малаша. Четкое разделение планов и акцент за счет яркости предметов. Фотография бойца тянет к себе взгляд. Все путешествия глаза и сравнения идут от нее. Не согласен. Тем более с "просто щелком". Сколько раз был на вернисаже, а вот такую яркую сценку встретил впервые. И смог снять.

pinka писал(а):
По-моему, кадр с толстяком можно пополам порезать и будет лучше смотреться. По поводу истории - может как иллюстрация для этой истории или опять расроется в серии подобных. Сама по себе не отягощена яркими эмоциями. Думаю, радует чем-то другим: качеством, резкостью, как здорово вертикаль сложилась... Хотя, я бы слева половину без сожаления чикнул :)


Тогда вообще будет непонятно, где действо происходит. Да и ушловатый продаван, занятый чем-то своим, дополняет и уравновешивает покупателя.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 09:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 09:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Петр, прежде чем критиковать, хотелось бы уточнить - Вы сами считаете это шедевром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 09:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Maxx2 писал(а):
вьюрок писал(а):
Maxx2 писал(а):
Не то, чтобы хочу критики, но хочу понять. Есть у меня одна фотография, которая очень нравится мне самому. Я ее снял в солнечный день в одной церкви на крещение. Свет + пипец высокодуховный леечный зоннар от Якоба сделали ее светящейся, а воду - прозрачно-струящейся.

Но при этом сия фотография остается совершенно незамеченной, что в нашей галерее, что на фликре. Отчего же?

Снимок очень "мокрый" - полиетилен рукавов, свет, ковшик, вода. Динамика воды большая. В составе репортажной серии снимок был бы очень важным "винтиком".

Спасибо! Кстати, попробую найти ту пленку, может получится репортаж вытянуть.


А я решил обнаглеть и обратиться к честнОй компании с тем же вопросом по поводу второй фотографии с той же подоплекой - нравится самому, не считывается другими. В Галерее реакции ноль.

Вернисаж, торговец старыми фотографиями и всякой макулатурой. И вот этот пузатый мужик, перебирающий пачку военных фотографий. Есть история на фото?

Изображение

История на снимке есть. «Ушлый продаван» уравновешивает не менее ушлого покупанта. Инородно смотрится женщина, и можно было бы сделать ещё один снимок с хорошо одетой покупательницей, взяв правее. На этом снимке люди справа как бы сливаются и вместе подпирают головами правый край. Либо исключить женщину из кадра.
Есть ещё один человек в кадре - над головой покупателя. Композиционно мешает.
На стену я бы себе не повесил, какое-то раздражение история вызывает. Как и покупатель в майке. Наверное, именно из-за него, должной опрятности не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 10:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Петр, а что тут критиковать? Кадр действительно шедевральный! В свойм роде, конечно. Всё, от содержания до построения, от выражения "лица" до тяжелого алкотона - всё работает на кадр. Этот кадр можно использовать как открытку "чтоб ты сдох", как черную метку, как издевку. На мой взгляд, кадр прекрасно вписывается в длинную депрессивную серию "На дне Харькова". Но хорош и сам по себе - посмотрел и в запой! :headbang:

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 10:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
kyerdna писал(а):
Петр, прежде чем критиковать, хотелось бы уточнить - Вы сами считаете это шедевром?

Я этого не знаю, но я постоянно в поисках сюжетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Maxx2 писал(а):
Ну как же малаша. Четкое разделение планов и акцент за счет яркости предметов. Фотография бойца тянет к себе взгляд. Все путешествия глаза и сравнения идут от нее. Не согласен. Тем более с "просто щелком". Сколько раз был на вернисаже, а вот такую яркую сценку встретил впервые. И смог снять.


все просто
если вы уверены в фотографии
чувствуете, что "вот прям мое"
чувствуете, что удалась
что смогли снять то, что хотели
то оставляйте и не смотрите на критику

другое дело, когда наоборот
у меня много выкинутых картинок, которые нравятся другим
но они не нравятся мне, как бы хорошо не были сняты

пройдет время
и увидите, что композиция
всякие там путешествия глаза и "туризм рук" (ц)
не имеют к фотографии в целом никакого отношения

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Петр, фотография для книги, которую нужно издать лет через
сорок. Сейчас, как мы видим, она может вызывать неадекватную реакцию.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
КоФе писал(а):
Сейчас, как мы видим, она может вызывать неадекватную реакцию.

Хотел бы я знать адекватную реакцию. Мне очень близки нищета и грязь. Как бы я не старался отдалиться, пока ещё не могу смотреть спокойно на депрессивные картинки - немного расслабиться и я сам стану героем сюжетов Петра. И меня это угнетает. Угнетает то, как легко здания превращаются в развалины, как заводы становятся складами, как люди продают сначала всё добро, а потом и честь, чтобы сегодня было что поесть. И я не готов ходить и специально искать такие сюжеты. Не готов специально отфильтровывать те крохи добра, которые заставляют жить. Для меня это равноценно пляскам на костях. Книгу Петра Максимовича Горького "На дне Харькова" как раз лучше выпустить сейчас. Когда снимки отзываются свежей болью. А потом, лет через 40, может люди будут жить лучше и смотреть на этот мрак с ностальгией, как мы смотрим на баночки черной смерти из 90-х O_o

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
О том и речь. Это в нас. И это весьма очевидно. Но я с этим не лезу с этой фотографией. На ней портрет и если я начну писать то что я думаю о портрете на основании того что я знаю, это будет обсуждение не фотографии. Именно этим Вы и занимаетесь. А Петя спрашивал о фотографии. Хорошая фотография будет хорошей и через сорок лет.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
КоФе писал(а):
А Петя спрашивал о фотографии. Хорошая фотография будет хорошей и через сорок лет.


Вот если по фотографии то:

Хотелось бы увидеть полностью сапоги, которые не попали в кадр, и не увидеть спины за бабушкой, да и детской шапки тоже.
В общем другое кадрирование, слегка ниже. Дождаться , когда останется только один человек и вождь в кадре. Сапоги бы были ,на мой взгляд, в тему. Хотя смотря что за сапоги там :)
А так не очень сложилось, не шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
КоФе писал(а):
это будет обсуждение не фотографии. Именно этим Вы и занимаетесь. А Петя спрашивал о фотографии. Хорошая фотография будет хорошей и через сорок лет.

Т.е. Вы предпочитаете разбор фотографии как бездушной композиции и светотеневого скелета, без мяса? А как же чувства, эмоции, память? При таком раскладе фотография в церкви просто прекрасна! Да, она ничего не шелохнёт, поскольку обрезан сопутствующий смысл, но там и композиция, и кадрирование, и свет, качество и... и не шедевр! А вот у Петра своеобразный шедевр. Фотка перегружена. Лапти образуют свой треугольник, красные пятна - свой, рама-шапка-пальто - светлые, а тёмные тоже сложились так, буд-то развесили специально. Если бы пальто сзади повернулось лицом, было бы тоже неплохо. Если разбирать по косточкам, отвлечься от чернухи, то эта фотография не станет лучше через 40 лет. Она сильно перегружена и то самое Лицо, в которое хотелось бы заглянуть через 40 лет, в кадре-то оно играет роль второстепенную. Гораздо больше внимания получает лапоть справа. Можно было снять лучше. Можно было откадрировать лучше сейчас.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Знаете как поднялся Фред Герцог? Он он поднялся когда его цветным фотографиям стало за сорок лет. Потому-что через такой срок то что было на фотографиях стало удалённым, отвлеченным и интересным. Я считаю что фотография Петра будет интересна через сорок лет. А спорить о ней сейчас не вижу смысла.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
КоФе, нам повезло, что через 40 лет ещё будем живы, если не помрём :lol: с такой логикой зачем было тему создавать? :hihi:

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 23:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А при чём тут мы и тема? Мы тут о фотографии.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 01:05  Заголовок сообщения:
Петр писал(а):
kyerdna писал(а):
Петр, прежде чем критиковать, хотелось бы уточнить - Вы сами считаете это шедевром?

Я этого не знаю, но я постоянно в поисках сюжетов.

Нормально, Петр, это постоянство приносит свои плоды -ваша фотография явно выросла за последние пару лет!
А снимать на этих базарах вообще адская тема, не могу я тыкать объектив в лицо несчастливым людям. А на вскидку не всегда получается правильно скадрировать -слишком много маленьких деталей, и мозг не успевает обработать картинку и выделить важное.
Я раньше снимал такое, но потом перестал
https://club.foto.ru/gallery/photos/122 ... id=1209723
Теперь хожу на блошиные рынки только как клиент


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3612 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.