Текущее время: 28 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 21:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Пара веселых фото из СА конца восьмидесятых. Вот только не вспомню, Москва-4 или Москва-5. Пленка, разумеется, Фото-65 Свема.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 07:54  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
Получил с мешок.нет Москву-5, потестил на прогулке при морозе -10. Отработала хорошо. Размер негатива, когда достал сушиться, впечатляет ))))
Изображение
Fomapan 400 в pc-tea.
Epson 4490


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 14:14  Заголовок сообщения: stan 5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
Как видите и контровой свет московский индустар прекрасно держит...а 6х9 это уже стиль фото, филасофия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Москва-4, Свема Фото-64, Ташкент, вторая половина восьмидесятых

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось svk 02 янв 2018, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Москва-4, или Москва-5, разницы нет-объектив И-23. Фото-64. Начало девяностых, дальняя лагуна Куршского залива. Добраться можно было только на УАЗике.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 16:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 1593
svk, у Москва-5 Индустар 24 же...
"Двадцатьтретий" порезче вроде.

_________________
"Срубка оголовков свай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 16:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
skyrider писал(а):
svk, у Москва-5 Индустар 24 же...
"Двадцатьтретий" порезче вроде.

Читаете первый пост темы :)
Я купил, примерно в одно и то же время, две Москвы-4 и одну Москву-5 в комке Ташкента. Это было в конце семидесятых, начале восьмидесятых. Даже не помню, интернета же не было, может в СФ прочел, но почему-то решил, что И-23 еще немецкий. После покупки сразу поставил на Москву-5 И-23 с плохой, по состоянию, Москвы-4. Кстати корпус от
неё подарил ЧКД, который больше не появлялся на КД. Сейчас вернул на пятую родной объектив. А один И-23 в комплекте остался на запчасти.
С Новым Годом, Вас!


Последний раз редактировалось svk 01 янв 2018, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
svk писал(а):
После покупки сразу поставил на Москву-5 И-23 с плохой, по состоянию, Москвы-4. Кстати корпус от
неё подарил ЧКД, который больше не появлялся на КД.

Помню-помню, этот товарищ нашел на помойке, в самом низу многолетней мусорной кучи, какую-то сгнившую Москву и начал прилюдно мечтать, что её восстановит. Некоторые и поверили.
:)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 17:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
svk писал(а):
После покупки сразу поставил на Москву-5 И-23 с плохой, по состоянию, Москвы-4. Кстати корпус от
неё подарил ЧКД, который больше не появлялся на КД.

Помню-помню, этот товарищ нашел на помойке, в самом низу многолетней мусорной кучи, какую-то сгнившую Москву и начал прилюдно мечтать, что её восстановит. Некоторые и поверили.
:)

Юра, какой же ты пессимист :) Тем не менее, тебя все любим и уважаем. С Новым Годом, тебя и супругу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 18:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Спасибо. Тебя тоже с Новым годом и твоих близких.
Насчет пессимизма, так на разных форумах оптимисты по востановлению гнили часто встречаются, а успешное окончание их трудов почти никогда.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 18:41  Заголовок сообщения: stan 5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
Ser9ey писал(а):
Как видите и контровой свет московский индустар прекрасно держит...а 6х9 это уже стиль фото, филасофия :)

Специально снимал и так, и сяк - зайцев не поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 11:18  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
stan5 писал(а):
Получил с мешок.нет Москву-5, потестил на прогулке при морозе -10. Отработала хорошо. Размер негатива, когда достал сушиться, впечатляет ))))
Fomapan 400 в pc-tea.
Epson 4490

Хорошо получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 16:23  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
svk писал(а):
stan5 писал(а):
Получил с мешок.нет Москву-5, потестил на прогулке при морозе -10. Отработала хорошо. Размер негатива, когда достал сушиться, впечатляет ))))
Fomapan 400 в pc-tea.
Epson 4490

Хорошо получилось.

Жаль, увеличитель пока только под узкую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 17:02  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
svk писал(а):
stan5 писал(а):
Получил с мешок.нет Москву-5, потестил на прогулке при морозе -10. Отработала хорошо. Размер негатива, когда достал сушиться, впечатляет ))))
Fomapan 400 в pc-tea.
Epson 4490

Хорошо получилось.

И что ничего не чистили? Даже если оптика вроде бы чистая, то все равно её нужно перемывать. Все линзы объектива, дальномера, компенсатора, везде налет грязи. Может получились бы снимки намного лучше.

Сегодня весь день занимался супер иконтой 531/2, копией которой является Москва 2. Принес мне её мой товарищ, художник, обычно я такие камеры в ремонт не беру.
Камера, на первый взгляд, как бы была вполне функциональной, думал за пару часов управлюсь. Но когда начал заниматься, оказалось, что объем работ огромный.
Начиная от замка передней крышки, грязного затвора, сбитого дальномера , еле вращающийся, мутный на просвет объектив, дырки в мехе, красные стеклышки в задней крышке вставлял, даже кнопку, открывающую переднюю крышку, разобрал, грязь убрал, кремальеры, все сочленения, отмыл тогда только камера радостно защелкала и стала приятной.

Понятно, что на относительно свежей Москве такого объема дефектов нет, но все равно, 70-и летнюю камеру использовать для съемки без подготовки я бы не рискнул.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 02 янв 2018, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 18:29  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
Товарищ Михельсон писал(а):
svk писал(а):
stan5 писал(а):
Получил с мешок.нет Москву-5, потестил на прогулке при морозе -10. Отработала хорошо. Размер негатива, когда достал сушиться, впечатляет ))))
Fomapan 400 в pc-tea.
Epson 4490

Хорошо получилось.

И что ничего не чистили? Даже если оптика вроде бы чистая, то все равно её нужно перемывать. Все линзы объектива, дальномера, компенсатора, везде налет грязи. Может получились бы снимки намного луше.

Сегодня весь день занимался супер иконтой 531/2, копией которой является Москва 2. Принес мне её мой товарищ, художник, обычно я такие камеры в ремонт не беру.
Камера на первый взгляд как бы была вполне функциональной, думал за пару часов управлюсь. Но когда начал заниматься, оказалось, что объем работ огромный.
Начиная от замка передней крышки, грязного затвора, сбитого дальномера , еле вращающийся, мутный на просвет объектив, дырки в мехе, красные стеклышки в задней крышке вставлял, даже кнопку, открывающую переднюю крышку, разобрал, грязь убрал, кремальеры, все сочленения, отмыл тогда только камера радостно защелкала и стала приятной.

Понятно, что на относительно свежей Москве такого объема дефектов нет, но все равно, 70-и летнюю камеру использовать для съемки без подготовки я бы не рискнул.

Побоялся я лазить :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 01:46  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:54
Сообщения: 414
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Начиная от замка передней крышки, грязного затвора, сбитого дальномера , еле вращающийся, мутный на просвет объектив, дырки в мехе, красные стеклышки в задней крышке вставлял, даже кнопку, открывающую переднюю крышку, разобрал, грязь убрал, кремальеры, все сочленения, отмыл

Мне вот прям интересно, какой процент от перечисленного мне сделают при профилактики моей Москвы в РСУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 08:00  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
alexmihajlov писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Начиная от замка передней крышки, грязного затвора, сбитого дальномера , еле вращающийся, мутный на просвет объектив, дырки в мехе, красные стеклышки в задней крышке вставлял, даже кнопку, открывающую переднюю крышку, разобрал, грязь убрал, кремальеры, все сочленения, отмыл

Мне вот прям интересно, какой процент от перечисленного мне сделают при профилактики моей Москвы в РСУ.

Получите из ремонта, расскажите.
На ремонт ушло более 12 часов.
Камеру привезли ко мне домой и я примерно видел что она из себя представляет, ну а не оценив состояние и при полном отсутствии запчастей нет смысла браться. В РСУ наверное база запчастей имеется.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 10:36  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
Начиная от замка передней крышки, грязного затвора, сбитого дальномера , еле вращающийся, мутный на просвет объектив, дырки в мехе, красные стеклышки в задней крышке вставлял, даже кнопку, открывающую переднюю крышку, разобрал, грязь убрал, кремальеры, все сочленения, отмыл тогда только камера радостно защелкала и стала приятной.


По разному бывает, на своих Москве-4 и Москве-5, кроме юстировки ничего не делал и то из-за перестановки объективов. Bessа-1 вообще не трогал, на Super Ikonta 532/16 только небольшая поправка юстировки, хотя можно было и не делать. Тут уж как повезет, если, как ты писал, камера со дна мусорного ящика, то конечно все, как ты перечислил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 11:54  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
alexmihajlov писал(а):
Мне вот прям интересно, какой процент от перечисленного мне сделают при профилактики моей Москвы в РСУ.


Этого вы, скорее всего , никогда не узнаете. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:29  Заголовок сообщения: Москва-5 тест при -10.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
stan5 писал(а):
Жаль, увеличитель пока только под узкую.


Я печатал. Не впечатлило. С дешевого объектива на 4x5 тоже. Увидел смысл в СФ только когда напечатал с Яшики 124Г Мат на большом листе бумаги. Но мне это не надо.
Попробуйте контактно. Это впечатляет.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.