Текущее время: 29 мар 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 05:04  Заголовок сообщения: Монополист сжал челюсти
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Монополист сжал челюсти, ситуация столь тяжкая, что я в раздоре с родным братом, вот уже полгода нас прессуют структуры РУСАЛа, не до фотографии. Речь идёт о почти тысячном коллективе инженеров и рабочих. Возможно я наивен, но разместил на change.org обращение, с описанием происходящего. Направил обращение в ФАС России, прошу поддержки, советов, знаю, что подписи на change.org не имеют юридической силы, но всё же прошу одноклубников поддержать мое заявление

https://www.change.org/p/%D1%80%D1%83%D ... e_petition

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 06:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
"За вашу и нашу свободу!" :beer:

Вообще, таки что-то в стране происходит. Вон, на Ганзе собирают подписи против бреда регистрировать даже столовые приборы аки оружие массового поражения.

Надеюсь, всё в рамках офтопика. :roll:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 11:21  Заголовок сообщения:
Мне кажется, все это бесполезно.
Учим мат.часть. В доказательство пара цитат:

В свое время, в исторической работе «КАПИТАЛ», Карл Маркс писал: «Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли». Хищнический характер капитализма просматривается со дня его существования.

Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг писал: "Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся, правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 12:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
Езжу на дисках вашей фирмы. Подписал.

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 18:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Я тоже подписал, хотя ни на чьих дисках не езжу :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 19:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
подписал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
У меня на одной из машин диски из Красноярска. Просто помню, по наклейкам на коробках. Подписал

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 09:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:13
Сообщения: 85
Откуда: г.Нальчик
Типичный рейдерский наезд. Держитесь! Подписал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 09:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
я тоже

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 10:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
А взрослые же люди.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 10:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Подписал. То ли ещё будет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
ks1042945 писал(а):
Мне кажется, все это бесполезно.
Учим мат.часть. В доказательство пара цитат:

В свое время, в исторической работе «КАПИТАЛ», Карл Маркс писал: «Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли». Хищнический характер капитализма просматривается со дня его существования.

Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг писал: "Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся, правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."

ну, осталось очередного Шарикова подождать...
он поделит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 07:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Не смотря на статью в «Коммерсанте», псевдонейтральную, обращение актуально. Погорив с однокласницей, понял что, для человека не в теме, я написал, что-то сложное, поэтому сейчас скажу проще, если ЧКД за то чтобы государство работало на граждан, что бы хорошие законы исполнялись, подпишите, в общем тестирую на «соответствие лозунгов и дел»

https://www.change.org/p/%D1%80%D1%83%D ... erm=198184

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 08:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
"Во-первых, ни одно российское ведомство, учреждение или должностное лицо по закону вообще не обязано обращать внимание на подписи, размещённые неустановленными лицами на частном коммерческом сервере, расположенном в штате Делавэр, США. Точно так же, как никакое американское должностное лицо не обязано реагировать на петиции, поданные китайцами на китайском голосовательном сервисе.

Это соображение (про юрисдикцию) можно было бы оспаривать, называть казуистическим или несущественным, если б речь шла о реально влиятельных в России зарубежных площадках — таких, как Фейсбук, например, или Твиттер. По факту мы можем вспомнить немало примеров, когда информация, опубликованная в этих соцсетях, вызывала те или иные реакции со стороны российских госорганов. В практике Change.org подобных примеров за 8 лет существования площадки не наблюдалось. То есть этот инструмент — ровно такой неэффективный, каким он и должен быть, с учётом статуса платформы (и отсутствия на ней любых инструментов идентификации пользователей-подписантов).

Во-вторых, сам по себе Change.Org — проект в высшей степени отстойный, спаммерский и корявый.
В одной только Википедии список претензий к нему американских пользователей насчитывает 5 разделов. Для меня наиболее существенной проблемой является в высшей степени некорректное обращение владельцев сервиса с персональными данными людей, доверивших ему свою персональную информацию. Мало того, что они её продают налево, и могут от Вашего имени заспамить Вашу же фейсбучную ленту — так они ещё и используют контакты зарегистрированного пользователя для присылки собственной непрошенной рекламы.

Проект, действующий до такой степени за рамками элементарных понятий о сетевой этике, ни в коем случае нельзя использовать для публичной общественной деятельности. Когда человека, который по Вашему призыву подписал письмо в защиту угнетённых, сразу начинают заваливать коммерческим спамом из США — это может дискредитировать в его глазах любую правозащитную деятельность."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 09:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Это мне известно, но на roi.ru, инициативы, на нем имеют юридическую силу, предварительная модерация до 2-х месяцев, к данному обращению явно бы применили модерацию. Вас же не тошнит, от того, что вы пользуетесь, Айфоном, Айпадом, Гуглом.

Change.org не идеальная платформа, и если вы не найдете пяти сторонников, ваше обращение даже не будет определяться по поиску. И о фэйсбуке, я на нем слабый пользователь, но этот ответ размещу

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 09:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Понимаю. Попробуйте на сайте НГ, хотя они за частные проблемы вряд ли возьмутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 16:29  Заголовок сообщения:
В ситуации, когда получают сроки за интернет публикации, призывать ЧКД открыто выражать поддержку антимонопольным (т.е. антигосударственным) выступлениям несколько провокационно.
К тому же мне непонятно, вы являетесь акционером данного завода?
Пословица "Бояре дерутся, а у холопов лбы трещат" актуальна как никогда.
Совет про НГ наверно самый правильный...
И вообще, придет лесник (админ) и выгонит всех из леса (в бан)...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 19:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Да, я технический директор «КиК» (наёмный работник) и небольшой совладелец (проще говоря, капиталист), НЕ ПРИЗЫВАЮ к антигосударственным действием, а наоборот государство должно выполнить свою работу по защите конкуренции.

Если админ удалит эту тему, это его право, нет вопросов. Вот только не пойму, в «холопы» себя, что ли записали?

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Что такое НГ, независимая газета?

Не раз разговаривал с иностранцами, монополии не любят, ни в одной стране, и в общем-то методика и принципы их действий схожи (что российских, что западных) просто у нас наглее и пафосней

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
ek писал(а):
Да, я технический директор «КиК» (наёмный работник) и небольшой совладелец (проще говоря, капиталист)

Ну так ничто ж не ново под луной?
:roll:
Для сантехника дяди Сережи что изменится? А для штаповщика Игоря Семеновича?
Крупные акулы империализма жрут мелких, при чем здесь Фотография, в разделе Пленочная, подраздел Дальномерная? Кроме фотосьемки самого процесса...
:cool:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.