Текущее время: 28 мар 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 23:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Sergey Tikhomirov писал(а):
marsh dweller писал(а):

Ну я грешу съемкой на максимально открытой. Причём как на ролике, так и на лейко :angel:

Закрываю редко, и в основном, если условия не позволяют снимать на открытой (это для роляя). Но я не щелкаю от пуза и по шкале. Да и если снимать на 5,6-11, смысл во всем этом железе тогда какой? Производитель понимаешь из кожи лезет, НИОКР там, асф линзы, все ради производительности на именно открытых. А на ф/8 можно и на банку консервную фотографировать!


Смотрю Вивьен Майер, есть у неё, конечно, на открытой дыре, да. Но если условия гут, то у неё резко всё, от ног до горизонта) Ролик у ней был кстати.


Сильно не разгуляешься с роликом. Обычная эскпопара с ИСО 400 в солнечный день - это 1/500 и ф/11. Можно даже экспонометр не доставать.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 23:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:29
Сообщения: 37
Откуда: Нижний Новгород
marsh dweller писал(а):
с ИСО 400

Некоторые, кого знаю, предпочитают на 3200. Правда, во времена Майер наверно такого не было. Хотя, кто знает, у американцев может и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Sergey Tikhomirov писал(а):
marsh dweller писал(а):
с ИСО 400

Некоторые, кого знаю, предпочитают на 3200. Правда, во времена Майер наверно такого не было. Хотя, кто знает, у американцев может и было.


А примеры можно? Вот чтоб ИСО 3200?

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:29
Сообщения: 37
Откуда: Нижний Новгород
Вот этот автор часто указывал условия съёмки
http://www.photoline.ru/photo/1317660712


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Sergey Tikhomirov писал(а):
Некоторые, кого знаю, предпочитают на 3200. Правда, во времена Майер наверно такого не было. Хотя, кто знает, у американцев может и было.


Виногранд и те с кем он был в тусовке в НЙ (Мейерович и тд) пушили оригинальный Три-Х на 1000. Чтобы скорость затвора не давала шевелёнки и диафрагма была поменьше.

Я с прошлого года снимаю в тёмное время года HP5+ на 1600. В этом году стал проявлять как 3200. В Канукистане такая темень на основных улицах крупных городов, что даже на 3200 вечером только 1/8 f2.5 выходит.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:29
Сообщения: 37
Откуда: Нижний Новгород
КоФе писал(а):

Виногранд и те с кем он был в тусовке в НЙ (Мейерович и тд) пушили оригинальный Три-Х на 1000. Чтобы скорость затвора не давала шевелёнки и диафрагма была поменьше.



Мне Мейеровиц больше запомнился как цветной фотограф.

А так да, плюс зернище плюс, сорри за тавтологию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
https://www.dpreview.com/news/064988299 ... on-f-mount

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 1593
Waleke писал(а):
https://www.dpreview.com/news/0649882999/this-kickstarter-wants-to-revive-the-ihagee-elbaflex-film-camera-in-nikon-f-mount


Если я правильно уловил суть, то в описании от создателей сказано что затвор был "сделан значительно более надёжным", в том числе в плане материалов, однако в видео говорится что затвор разработан в Германии.
Странно. И, мне кажется это не очень хороший признак.

Почему отсутствует экспонометр можно предположить: вероятно он имеет столь сильную инерцию светоприёмника, что практическое применение вызвало бы сильное недовольство пользователей. Электронную схему похоже решено не дорабатывать, что кажется несколько странным так как это, я думаю, проще нежели заявленная доработка механики, а сама схема экспонометра наверняка несложна. Диск установки светочувствительности оставили судя по фото, однако не ясно будут ли на нём обозначения и будет ли камера иметь кармашек на задней стенке, для части коробки от плёнки. Иметь два "напоминателя" но не иметь экспонометра - довольно необычно.
Также указывается, что корпуса камер "вновь изготовленные", то-есть по логике это наверно должны быть не пересобранные Киевы, а новые, собранные уже как Эльбафлексы, камеры.

И конечно вопрос цены.
Сложно представить цену в полторы тысячи долларов за Киев (а в основном камера, я думаю, как ни крути останется Киевом), даже более надёжный.
По курсу это около девяноста тысяч рублей.
Цена в пятьсот долларов за усовершенствованную камеру могла бы на мой взгляд выглядеть более привлекательной, но не за "только корпус", а за комплект из корпуса и Арсат 50мм f1.4.

В целом, из тех немногих фото что можно найти, я бы сказал изменения не бросаются в глаза, за исключением внешней отделки, а в начале видео камера показана, насколько понимаю и вовсе в традиционной обклейке Киева, с родным поролоном (в описании упоминался демпфер зеркала из современного материала).

_________________
"Срубка оголовков свай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
https://www.theverge.com/circuitbreaker ... -endlessly


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
В видео слишком много не сильно говорящих фотографий и слишком мало камеры. Но, даже те пару секунд меня смущают. Обработка металла на байонете... такое очень грубое сатирование. Или мне этотпосле часов так кажется.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 10:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Подумал - пусть будет.
На этом фоне и К19 подорожает, и немцы обделаются, нормально, хай буде так.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
KODAK по-прежнему на пути к возвращению выпуска фотопленок EKTACHROME

Несмотря на сообщенные ранее убытки в размере 46 миллионов долларов и увольнении более 400 сотрудников компании, KODAK по-прежнему стоит на пути выпуска Ektachrome в 2018 году.

«Процесс идет очень хорошо, — говорят в KODAK. — Мы провели тестирование и убедились, что всё будет отвечать ожиданиям, которые существуют в страстном пленочном сообществе.»

KODAK в производстве использует новое оборудование, чтобы минимизировать парк ранее занятой техники и уменьшить себестоимость производства, тем самым чтобы сделать фотопленку доступнее для потребителя. Производство фотопленки ранее было дорогостоящим, но теперь этот фактор более нивелирован.

KODAK стремится успокоить поклонников, что это будет реальная сделка — реальное возвращение Ektachrome, а не имитация с запоминающимся именем.

Буквально на днях KODAK лил первую пробную эмульсию нового Ektachrome, о чем было опубликовано на их странице Instagram, а на сайте есть аудио-интервью с сотрудниками лаборатории о процессе:

https://www.instagram.com/kodak/

https://www.kodak.com/us/en/corp/blog/b ... 4295004769

https://photorumors.com/2017/11/17/koda ... rome-film/

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:04
Сообщения: 3185
Откуда: Москва
Думаю, что в эту тему тоже можно выложить интересную историю:
https://www.kp.ru/daily/26756.5/3786303/

ЗЫ В конце статьи видео с интервью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 09:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
forest_law писал(а):
Новая пленочная зеркальная фотокамера Ihagee Elbaflex представлена на Kickstarter, все подробности по ссылке:

https://www.kickstarter.com/projects/69 ... y-reloaded

Читайте также — viewtopic.php?p=462233#p462233

Изображение


Много сказано по всему миру уже об этом проекте, но, похоже, он не наберет нужную сумму. 28 тысяч из 50. 60 человек. И все. Титановый карандаш набрал уже 150000.

Кстати, на emulsive сегодня опубликовано интервью с идеологом всей этой бодяги. Он же возвращает к жизне Meyer Görlitz объективы.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 10:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Изображение
Да как может этот лохотрон набрать денег если это стандартный старый, из плохой пластмассы, с плохим качеством изготовления деталей и механизмов аппарат. Набуй нужен чисто любительский фотоаппарат который пасет задних даже у кучки старых фотокамер от Никон, Пентакс, Олимпус, Минольта, Кенон.





Самое главное, что они уже собрали деньги, не факт что вернут назад. Хотя как этот момент регламентирован на этих проектах я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Неужели не хватает пленочникам разных яшик никонов механических они еще попадаются часто в очень хорошем состоянии и проработают десятки лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Петр писал(а):
Да как может этот лохотрон набрать денег если это стандартный старый, из плохой пластмассы, с плохим качеством изготовления деталей и механизмов аппарат. Набуй нужен чисто любительский фотоаппарат который пасет задних даже у кучки старых фотокамер от Никон, Пентакс, Олимпус, Минольта, Кенон.





Самое главное, что они уже собрали деньги, не факт что вернут назад. Хотя как этот момент регламентирован на этих проектах я не знаю.


Нет, они ничего не набрали. Снять деньги с карт инвесторов они смогут только, если наберут требуемую сумму к концу кампании. А вот после этого могут спокойно с ними сделать, что угодно. И ничего им за это не будет.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 12:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
Maxx2 писал(а):
Много сказано по всему миру уже об этом проекте, но, похоже, он не наберет нужную сумму. 28 тысяч из 50. 60 человек. И все. Титановый карандаш набрал уже 150000.

Кстати, на emulsive сегодня опубликовано интервью с идеологом всей этой бодяги. Он же возвращает к жизне Meyer Görlitz объективы.

Да, тоже периодически слежу за проектом, некоторые даже отзывали свои деньги обратно, собранная сумма была то одна, то становилась меньше. Аудитории не нравится, что это переоблицовка Киев-19 задорого (да еще и без экспонометра! :o ), а в чудотворный немецко-украинский реинжиниринг не верят. В целом инициатива встречена очень холодно — для одних Кикстартер площадка для мошенников, кого-то не устраивает цена, не видят принципиальных различий между камерой за 50$, а кто-то до сих пор не поймет зачем выпуск новых пленочных камер. Не сложилось.
Ну и новые владельцы Meyer Optik Goerlitz гуманными ценами не блещут сами по себе
https://www.meyer-optik-goerlitz.com/de/objektive/

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Они бы хоть вложились в новую верхнюю крышку и всякие крутилки, кнопки, рычаги. Так можно было этой камере придать новый привлекательный вид. Например в стиле их же объективов Görlitz. А то их и хватило, что на деревяшку и кожу.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
forest_law писал(а):
Ну и новые владельцы Meyer Optik Goerlitz гуманными ценами не блещут сами по себе
https://www.meyer-optik-goerlitz.com/de/objektive/


Зашёл, глянул :o
Не , ну красивые конечно стекляшки, и рисунок вроде как у старых Meyer Optik хвалят всегда.
Я так понимаю, это просто новые одёжки для старых стёкол, типа как КМЗ возобновлял производство Г40.
Вряд ли они снимают намного лучше старых, чтобы за них платить втридорого ( по сравнению с ценами на старые)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.