Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 08:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
rodina писал(а):
Не, Дима, ты ошибся. Это не из лучших. Выбирать нужно из этих:


Да, Борис, errare humanum est! Но из представленных тобою, у меня трудности с выбором.

В первой, про людей в ночи, бросающих горящее дерьмо, нет резкости. Буржуазный предрассудок, понимаю... Но я воспитан на классических канонах, и резкость мне нужна.

Во второй, с бельем и трубами, нет людей. А зачем они, спросите вы? Чтобы были, отвечу я.

В третьей, кто-то конечно есть, то ли человек, то ли инопланетянин. Не разобрать. Если человек, то явная постановка. Если же "он памятник", то см. комментарий ко второй карточке.

В четвертой... я конечно свечку не держал, но могу сказать, что вероятность заснять бегущего человека в строго определенной точке улицы в пределах получаса-часа ожидания такового стремится к нулю. Да еще в нужной фазе движения, да еще на дальномерку. Я вот "движения" снимаю репортерским ЕОСом и с моделями, в юности бегавшими по уровню КМС, и то далеко не с каждой пробежки моделей можно взять хотя бы одну карточку в нужной фазе... Бежал по просьбе фотографа прохожий или товарищ? Тогда дисквал за постановку. И задний фон, со спинами, далеко не шедевральный.

Изображение

Шестая фотография - разве это "стрит"? Это скорее "холл". И таких карточек, прости Господи, можно наснимать пару дюжин с одной пленки за один присест. Только не проси меня привести пруфы, дабы не разводить бесполезный холивар.

Так что я бы подходил тщательнее к вопросу.... Даже несмотря на то, что Платон нам друг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Дима, разбор фотографии это не твоё. Мне больно читать, потому что мнение "так сможет снять (нарисовать, сочинить, слепить) и 5 летний ребенок" может только недалекий в фотографии человек. Не сможет так и ребёнок снять, не сможет. Как и новоиспечённый хвастограф с Кэноном нового поколения.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Ну вот, печать пришпилена, и деваться некуда. Ладно, буду находить утешение в пошлой роли хвастографа с ЕОСом, пусть даже вовсе не последнего поколения.

Буду с интересом следить за выбором худсовета! Он теперь, после проведенного анализа, просто обязан выбрать ту карточку из цикла "непостановочный стрит", что со спинами из холла. Дабы всем остальным стало понятно, что такое на самом деле критерии допуска и чего они стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 10:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Кстати, первая фотография, люди, собирающие янтарь, снята на цифрокамеру, если память не подводит. По условиям не проходит

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
А кто вам сказал, что Платон будет участвовать? И да, я бы проголосовал бы за любую из представленных выше пашиных карточек.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 12:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Дима, Егор прав, читать больно. Надеюсь, ты это написал не потому, что так думаешь, а из-за каких-нибудь причин мне неизвестных. По поводу ошибок, после четырех идёт пять, а определение "стрит" допускает с'емку в помещении, если оно общего пользования.
Но в любом случае я привел эти фотографии в качестве примера тех, что лучше 98 %.

Павел, снимок сделан на смартфон.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Dmitriy D писал(а):
Ну вот, печать пришпилена, и деваться некуда. Ладно, буду находить утешение в пошлой роли хвастографа с ЕОСом, пусть даже вовсе не последнего поколения.

Буду с интересом следить за выбором худсовета! Он теперь, после проведенного анализа, просто обязан выбрать ту карточку из цикла "непостановочный стрит", что со спинами из холла. Дабы всем остальным стало понятно, что такое на самом деле критерии допуска и чего они стоят.


Не принимай написанное на свой счет, а лучше участвуй и расти. Понятие пейзаж столь же широко можно трактовать. У одних сразу всплывут образы с пальмами и березками, у других Ансель Адамс, а у третьих что-то постиндустриальное, урбанистическое.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Егор, позволь мне с высоты моего возраста все же дать тебе совет: в интернет-форумах не стоит переходить на личности, клеить ярлыки, и давать советы "расти". Поскольку "you don't have the slightest idea what my objectives are and where I am heading to"...

За кружкой пива (которое я не пью) или в темной комнате (той, где стоит увеличитель), мы можем с тобой порассуждать о ценности той или иной фотографии.

И еще, твой сотоварищ довел идею до абсурда, своей фразой про 98%. Обратки, в виде ответного абсурда, прилетят легко. Уже прилетают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 15:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Я вроде хотел как лучше :beer:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Егор, помочь можно только тем, кто этого хочет. Некоторые в советах не нуждаются, они выше этого

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 17:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Dmitriy D писал(а):
Егор, позволь мне с высоты моего возраста...

GR писал(а):
Я вроде хотел как лучше :beer:

vnukov_pk писал(а):
Егор, помочь можно только тем, кто этого хочет. Некоторые в советах не нуждаются, они выше этого

А нельзя ли перенести упражнения в красноречии в ЛС, если это не имеет отношение к теме. Знак вопроса не ставлю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
svk писал(а):
А нельзя ли перенести упражнения в красноречии в ЛС, если это не имеет отношение к теме. Знак вопроса не ставлю :)

Отчего же?
Словесные упражнения всегда идут в довесок к визуализациям и иллюстрациям. И печально, но безошибочно. :|
И пусть снимает фотоаппарат, но снимки и слова похожи. :|

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Интересно, за что Пашу забанили? - неужели за то, что на смартфон снимал лучше тех самых 98 или скока там процентов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
А у меня собственно по теме вопрос. А снимки подписывать : фотоаппарат, объектив, плёнка? Или не так важно, главное , чтобы был негатив в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 23:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
а я и участвовать не буду - не дорос до корифеев, фиг ли и позорится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 23:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
RUIvan писал(а):
Интересно, за что Пашу забанили? - неужели за то, что на смартфон снимал лучше тех самых 98 или скока там процентов :)


Вы хотите пообсуждать действия модераторов?

Naugrim писал(а):
А у меня собственно по теме вопрос. А снимки подписывать : фотоаппарат, объектив, плёнка? Или не так важно, главное , чтобы был негатив в итоге?


Нет, не нужно. Главное - негатив.

shef писал(а):
а я и участвовать не буду - не дорос до корифеев, фиг ли и позорится


Да корифеев-то гораздо меньше, чем фотографий в финале. ;)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 23:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Действия модераторов обсуждать смысла нет - Паша ведь не разбанится :) а вот причину бана узнать интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 00:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Цитата:
5-10 сентября – загрузка сканов

Максим, когда загрузка откроется?

Кстати, хорошо бы и в новостях осветить )

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Katz писал(а):
Alexey80 писал(а):
Katz писал(а):
А забаненный Платон

Лучше 98% остальных незабаненных ЧКД.

Ну вот, еще один человек который не должен попасть в худсовет.

вас забыли спросить.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 08:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Поддерживаю Катца!

Нужны другие лица в худсовете, не запятнавшие себя упертой ангажированностью. "Надоели!" На этом ресурсе есть пара сотен более-менее активных пишущих пользователей, а снимающих даже чуть больше, почему бы не спросить их мнение. ("And I didn't mean for that to be a question.") А то, предвижу, "энергии действия градоначальников жители Города противопоставят энергию бездействия". ((с) М.Е. Салтыков-Щедрин)

Хотелось бы увидеть новые интересные карточки, а не просто двор-дерево-фонарь-аптека. Сам (при нынешнем прогнозируемом составе худсовета) не участвую, бо кишка тонка соответствовать их высокохудожественным требованиям, а "расти" никак не получается, но в СРЕДУ захаживаю, благо недалеко, и парни там интересные, и посему хотелось бы иметь возможность позвать на открытие выставки пару знакомых (разного пола), так чтобы интересненько все было... с лицами, а не спинами и бельем (и ладно бы еще женским, а то ведь все больше на веревках во дворах...)!

Ну и чтобы не было криков о том, что "а где продуктивная повестка?", то вот вам мое предложение: я готов лично поговорить с двумя - тремя признанными в мире фотографии людьми о том, чтобы они произвели отбор для выставки. Они не пьющие люди, но я готов съездить к ним с бутылочкой коньяка и попробовать уговорить их оказать нам такую честь. Он/они + Юрий Милосердов, этому "коллективному" мнению можно будет доверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.