Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:45  Заголовок сообщения: Дальномерная Жизнь. Продолжение.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Уважаемые ЧКД.
Все помним Альманах, всем нравился, может, и не всем, а на вкус и цвет известно что … но вряд ли кто будет отрицать, что было это дело хорошим.
А раз так, хорошее дело должно быть продолжено. И продолжено, что важно, в недрах Клуба.
Ну да, и кто не рискует, тот не пьет газированный слабоалкогольный напиток, как говорят …

Поэтому: начинаем/продолжаем/возобновляем работы по созданию и развитию Альманаха Дальномерная Жизнь.
Сейчас ряд авторов уже готовят материал, есть уже готовый, и есть авторы, которые высказали свое желание сотрудничать.
Мы работаем в несколько другом формате. Если раньше Альманах готовился в закрытом режиме, а дальше участникам Клуба предоставлялся готовым, то сейчас считаем, более правильно привлекать к процессу клубную и не только общественность.

Итак: анонсируем следующие темы:
- Галерея/О перфекционизме при отборе/Мысли о том, из чего исходить перед публикацией фото в КД и сети вообще – свободно;

- Галерея/Опыт комментирования/Польза и вред комментария – я думаю, понятно о чем;

- Опыт/Стрит-фото: вторжение в личную жизнь?/Человеку интересен человек, эмоции и конфликты, по ту и другую сторону объектива, моральный аспект (если он есть, об этом стоит подумать, и да, мнение ваше весьма интересно) – можно – просто мнение, а лучше – развернуто и обоснованно;

- Опыт/Не сотвори/сотвори себе кумира/у кого учимся (а все мы чему-то у кого-то учимся), рассуждаем о профессионализме и ориентирах;

- Опыт/Мастер-классы: опыт участия/а может быть, и проведения, расскажем о впечатлениях, подумаем, что полезно, что не очень, а что очень, и что бы хорошо;

- Пространство/Города в объективе/личный опыт, сравнения, впечатления о том, чем отличается, как влияет: страна, город, жители, менталитет. Можно как один, так и несколько, так и несколько от различных авторов;

- Время/Пророки: АКБ и старая Европа/так сказать, преломление творческого пути через призму времени, как ни крути, я думаю, это тоже имеет значение, интересно послушать, естественно, кто хорошо знаком с творчеством Мастера;

- Тема/Что снимаем?/примерно так: о приоритетах «что» или «как» в искусстве и в фотографии в частности (навела небольшая дискуссия в Галерее, сюжет или его подача – что первично);

- Тема/ «Я и фотографический интернет»/свободно свой опыт и впечатления, мотивы, скажем, интересы и т.д. и т.п.;

- Книги/для меня остается лучшим подарком, ну и что мешает нам высказаться о литературе по фотографии, и в плюс и в минус?;

- Техника/есть тема в работе, есть предложение по теме, и еще предложение одно направлю сегодня, думаю, все согласятся, что есть авторы, которые вполне и компетентно рассказали нам много весьма интересного, а потому, хорошо бы, им первое слово/а если знаете хорошо, предлагайте;

- Выставки/Личные впечатления/расскажем, кто где был, что видел, с каким настроением, а можно и анонсы, кто что знает;

- Мнение/вот здесь прошу обратить особое внимание – что считаете важным, что наболело, или не наболело, а просто радует, а что, тоже надо.


Итак: кто имеет высказаться, предлагаем принять участие и присоединиться к авторскому коллективу. Сделаем, так сказать, клубную жизнь интереснее, лучше и веселее.


По качеству. А то иной раз слышишь, писать мол не умею. Ну … не Боги обжигают. Работает команда, это во-вторых, что-то написали, что-то подредактировали. Главное - мысль, слово вторично. Это в третьих.
Объем. Кто может «развернуться» - милости просим. Кто кратенько и сжато – тоже милости просим. Можем ведь делать наборную статью из нескольких.
Да, по материалу могу подбросить несколько вопросов. Что-то вроде интервью.
Ну и конечно, ваши предложения по темам. Альманах – не нечто устоявшееся, а живой развивающийся организм. Считаю, воспринимать его правильно именно так.
Формат – произвольно. Подкрепление фотоматериалом – крайне желательно. Хотите несколько слов о себе, респект и хороший тон. Хотите остаться в виде ника, Ваше право, если мысль интересна.


Пишите жестко и без оглядки на … пишите, что считаете нужным. Знаете, как бывает – «а вот об этом не будем», так нет – будем, давайте говорить обо всем, что считаем важным. Хотите критиковать, критикуйте, с умением отличать критику от … Вы меня поняли, я думаю.


Не забывайте, что наш форум – открытая книга и неиссякаемый источник тем для размышления. В свою очередь, и публикации будут темами для форума.


Читающая братия, те, кто интересуется фото, кто следит за клубной жизнью, но и не состоит в рядах ЧКД! И Вас приглашаем. Пишите, высказывайтесь, говорите о себе, своем пути в фотографии, делитесь мыслями.


Да, конкретно здесь, в ветке, прошу высказываться по существу. Разговоры ни о чем, как и о том где-то, что-то, и как-то, и почему не, и где плохо/хорошо прошу не вести. Не для этого. Слышали уже. Чотко и жоско идем вперед несмотря ни на что.


Координацией сейчас и здесь занимаюсь я (NR), вот моя почта: VNF.969@gmail.com
Или в личку, но почта лучше.
Телефон здесь не оставляю, а в переписке, а то спам, сами понимаете…

С верой и молитвой, начнем-продолжим-улучшим-сделаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 13:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Вывешена новость

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 13:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ну вот и альманахи размножаются почкованием. Что ж авторам-то делать? :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Уважаемые ЧКД.

Небольшая ремарка о состоянии дел для поднятия боевого духа.

Шесть авторов приняли предложение и работают над публикациями, один материал готов и передан в редакторскую правку, один материал близок к завершению.
Авторов прошу горячку не пороть, но и не затягивать, системно без спешки и суеты, как говорили где-то когда-то – спеши медленно.

Темы видоизменены, в ряде случаев предложены новые исходя из личных предпочтений и ситуации.

В общей сложности предложения направлены еще пяти потенциальным авторам, излишне упоминать, что я их тоже прошу подумать о плюсах, так сказать, решения в пользу «да».

С предложениями обращался в первую очередь к тем, кого лучше знаю хотя и заочно. Этого недостаточно: не хотелось бы пройти мимо других интересных авторов, поэтому приглашаю еще раз подумать. Темы все остаются в силе.
Возможен формат интервью, когда я буду отписывать вопросы небольшими блоками, раз в пару дней. В ответ Вы направите несколько строк. Это не так напряжно.
Возможна интерактивная статья, где будет мнение многих авторов.
Наиболее актуальна рубрика Галерея. Каждый по паре абзацев, что имеет сказать, прошу.

За вашу творческую потенцию :beer: Ну да, и просто за потенцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 19:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
ЧКД!!

Шесть материалов в разной степени готовности есть.

Теперь: несколько авторов думают, быть ли авторами. Господа, определяйтесь, что тут думать, не Leica покупаете.

И авторы, которые в общем материал обещали. Если он есть, то вежливо напоминаю. Если его нет, тоже вежливо напоминаю.

Делаем, в общем, для всех немного полезное дело. Что уже много. Поменьше сомнений, поменьше лени, побольше активности. И жизнь наладится.

Ну ... за жизнь :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Итак, материал набирается.

По тема рубрики Галерея: предлагаю сделать этакое кумулятивное интервью, - каждый, кто имеет высказаться, - абзац-другой, или несколько предложений. По существу, естественно.
Просто, говорим о том, как отбираем и что публикуем. Ну не все же публикуем, у каждого свои критерии.
То есть, не устраиваем терки о том, как сделать, чтобы были райские кущи, а о том, как делаем конкретно мы сами. И что хотим от этого получить, а здесь тоже мотивы различны, хотя и во многом сходятся.
Можно примеры.

Тоже самое, - по рубрике Тема, особенно - фотографический интернет. В целом эти темы сопряжены.

Это не сильно напрягает, а будет интересно. Времени, ну полчаса.

Читающей братии, кто читает, но в Клюбе не зареген, - еще раз, Вас весьма интересно послушать. Что мы здесь делает, то взгляд изнутри, с определенным менталитетом Клюба. Ваш взгляд - извне. Тем и интересен. Опять же по существу.

Делайте полезное дело, и будет Вам отдача от этого, ну работает это, даже морально, это что, мало?

Концептуально, вот мысль есть, а попробуй написать ее - десять мыслей новых будет. Тоже работает. И про комментарий: вот просто фото посмотрел, понравилось/не понравилось, прошел, ну ... лайкнул. Другое дело, написать коммент. Уже другими глазами смотришь. Тоже работает.

Авторы, кто пишет на технические темы, поскольку это общее замечание. Здесь имеем дело с фактами. Информацию воспринимаем критически. Если линзу прекратили выпускать в 56-ом, то это никак не 66-ой. Если источник вызывает сомнение, говорим: по информации такой-то ... и можно сказать, почему он у нас сомнения вызывает.
Текст лучше, если не будет сухой. Вспомните людей, которые за этим стояли. Представьте это время. Посмотрите информацию, ее немало. Интересный факт, история о создателях, это дорогого стоит. Копните глубже, так сказать. Вы сразу же натолкнетесь на то, о чем хочется рассказать.
Можно взять за основу что-то, что есть, уже опубликовано (только со ссылкой на источник). И обсудить, высказать мнение.
Свои впечатления, эмоции здесь не лишни, оживляет. История из жизни, связанная с этой камерой, очень хорошо.

В общем, пока так. Маховик тяжело раскручивается только в самом начале. Работаем.

Всем успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Дорогие авторы, пара слов по схеме работы.

Не надо мне писать, это выкини, поставь вот это, а тут рыбу заворачивали.
Если считаете что-то поправить, получаете от меня файл, вносите правки.

В любом случае, перед редактором Вы получаете от меня файл, после редактора Вы получаете от меня уже итоговый файл.

Иллюстрации ужимаете до приемлемого размера например в 480, что более чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 19:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Авторы и ЧКД!

Дело без сроков, не дело. Фазу раскачки, в целом, прошли: что готово, слава Богу, что не готово, в работе или с темами определились.

Первая реперная точка - 30 сентября. Я очень прошу в течение предстоящей недели приложить усилия и постараться закончить материал.

Прошу учитывать также следующее. Вопросы, редакторская обработка, верстка окончательно в Альманах, это время.

deadline идеально было бы выдержать на 6 октября. (6 сентября - старт). Это будет хорошим тоном по отношению к ЧКД и Клюбу.

Начинать материал можно в любое время: что не пойдет в № 10, то пойдет в следующий номер. Большой материал может делиться на два и более номеров, что хорошо, с расчетом получить какой-то читательский отклик.

Прошу понимания по означенным вопросам. С полным моим пониманием Вашей занятости, работы, семьи и других дел.

Однако Десятый Номер архиважен, потому что придаем делу новый импульс.

Всем успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
сорри, может уже такой вопрос поднимался, но я лично очень хотел бы получать печатную копию, не сам печатать, а именно получать, систематически...
приходить на почту, получив извещение, разворачивать пакет, нюхать типографскую краску, видеть блики ламинированных тонких листов, раскрывать журнал, опасаясь порезаться...
читать, спорить, сначала мысленно, потом (при желании) на форуме...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ну так есть такой сервис. Их представитель тут активно предлагал свои услуги. Рублей 500 один номер выходил.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 09:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Уважаемые авторы, у кого сейчас в работе, прошу обратить внимание на сроки и таки постараться. Замечательно, если Вы мне отпишите, в какой фазе находитесь.

Авторы, которые определяются, решайтесь, потому что если материал пойдет в следующий номер, работать его можно и нужно уже. Чтобы потом мы не начинали все с начала, а чем более по накатанной идет, тем лучше. Пишите на почту, можем совместно определиться с темами, вопросами и т.д. то есть, моя задача, максимально упростить работу.

Если на Вашем горизонте есть такие люди, которые хотят и могут высказаться для нашего альманаха, дайте им ссылку на эту ветку, дайте им номера, они все есть здесь, и мы можем от них взять материалы и публиковать, при условии, которые в целом определены в этой ветке.
А основное и практически единственное условие, - должна быть мысль. И именно это, считаю, основной критерий качества материала.

Совершенство владения эпистолярным жанром, вторично. Мы здесь не ищем звезд, а ведем простой и понятный разговор о том, что интересно людям. В фотографии и не только.

Стиль, в целом, также понятен, поскольку за девять номеров он сформировался.

С уважением, NR.

Всем успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Материал для номера 10 готов. Ждем верстку.

Частично материал есть и для следующего номера.

Есть Авторы, которые:

- начали уже статьи.

- обозначили свою позицию, что начнут.

Мне бы очень хотелось получить отклик, что, как и когда.

с уважением, NR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А может быть возьмём паузу?
Первым альманахом в моей жизни были книги альманаха Рыболов-Спортсмен.
Их издавали раз в год. И это было литературой, а не журналом "Работница".

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
КоФе, есть несколько аргументов, почему.

сейчас длительные перерывы - это будет неконкурентоспособно в принципе. время другое.

есть уже авторы, которые готовят материал для № 11. и хай процесс этот идет постоянно.

ну и фотография, мне каж, более информативно насыщенная штука, нежели рыбалка.



КоФе, будет ли это литературой ... перфекционизмъ это может и хорошо, но это время. ниша (информационная) - она как бы есть. что-то получше, что-то похуже, но топтаться здесь поправляя причесон, ну смысла не вижу. эволюционным путем, время покажет. читатель поправит и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
главное шоб с картинками :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
mark.76 писал(а):
главное шоб с картинками :wait:


с картинками с картинками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Други, ситуация такая.

Нужна помощь:

- верстка в Adobe Illustrator, это максимум

- PDF-верстка, это минимум.

Подобие: имеющиеся образцы Дальномерной жизни.

Потратить Х часов чтобы довести до готовности.

Без этого можно, но это некоторое доп время. А его как всегда не хочется терять.

Работаем за идею.

Связь со мной по электронке VNF.969@gmail.com отвечу сразу или быстро. На электронку продублируйте в любом случае.

NR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 07:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Други.

Материал номера 10 в верстке.

Идет набор материала в номер 11. Здесь полностью готовы две с половиной статьи, половиной, потому что по одной нужны иллюстрации.

Еще в процессе 10 номера ряд Авторов определились, что будут писать, а ряд Авторов уже имеют статьи в стадии близкой готовности.

И есть Авторы, которые в раздумиях по темам и как и что.

Я прошу таки мне написать, что и как, чтобы я сформировал примерно график.

В целом хочется обеспечить выход с периодичностью в месяц раз. Итого - три номера в этом году было бы очень хорошо.

Излишне упоминать, что это сообщение есть одновременно и приглашение для всех, желающих поддержать разговор о фотографии на страницах Альманаха, как состоящих в Клюбе, так и вне его.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 07:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Интересно, что появится раньше - 10-й номер тут или 1-й на Параллаксе? ;)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 08:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Maxx2 писал(а):
Интересно, что появится раньше - 10-й номер тут или 1-й на Параллаксе? ;)

Я думал, отделились, чтоб наконец фотографией заняться, а они оказывается и там писанину... :hihi:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.