Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1858 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 15:43  Заголовок сообщения: Давайте знакомиться
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
А давайте знакомиться !
Начну с себя. Живу в Москве, занимаюсь ИТ проектами.
Люблю фотографировать. Имею Зоркий 4к, ФЭД 5С, Киев 4, Олимпус ОМ-1 и студно сказать Canon 10D. Люблю экспериментировать !


Последний раз редактировалось Tormenta 08 май 2008, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:01  Заголовок сообщения: Всем привет!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
я из Питера, веб-программист
люблю возвращать к жизни хорошо сделанные механические игрушки :) а потом ими фотографировать, впрочем фотографию люблю еще больше :) начинал с ФЭД-5 в 80х годах, потом был перерыв до середины 90х, потом еще перерыв до конца 90х, а потом выснилось, что те вещи, которые в моем детстве стоили как автомобиль, сейчас просто выбрасываются... вот я их и подбираю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:25
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Зябну в Новосибирске, занимаюсь теорией графьев.
Недавно стал обладателем Киев-4 с объективами Ю-12, Ю-8, Гелиос-103, Ю-9, Ю-11.
Фотографирую на пленочную Yashica FX-3 c набором фиксов CZ от 25 до 135мм, что-то еще на М42.
Пока сторонний наблюдатель развития цифры. Позывы, правда, были. :lol:
Начинал со Смены-6, проявлял отец. Потом недолго была Чайка-2. Большой перерыв - и вот уже в студентах переснимаем лекции Соколом-2 на бобину микрата. Потом опять перерыв, другой Сокол-2, его кончина, после этого задумался о фотографии. :)


Последний раз редактировалось Andrey1960 07 июл 2006, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Живу в Москве. Фотографировать начал в школе эликоном 35 аф ,зенитом е( не мой) , киев 19, в институте благополучно с этим закончил. А пару лет назад что-то ностальгия замучила, купил зоркий 4к, потом еще и еще. В данный момент есть никон 75 с 50/1,8, практика с зенитаром 50 и гелиосом 40, зорких 4к,4,6, фэды 2,3,5, ломо 135, ю8,9,12,11, индустары разные.


Последний раз редактировалось vital_rf 05 июн 2007, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:15
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Я из Питера, работаю системным программером.
Фотографией занимался с детства, был у меня зоркий 3 и смена,
потом после приличного переыва перешел на цифру, а недавно обратно потянуло, ностальгия наверно, да и понравилось со старой техникой возится. За полгода много чему научился ремонт, юстировка. Сейчас у меня собралось коллекция зорких 4,4к,6 феды 2,3,5, сокол 2, вилия, чайка 2, смена символ, для печати Крокус 4SL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Я из Минска, сейчас живу в Норвегии.

Снимал Киевом 4А пока не укатал его до смерти, сейчас Contax II с Гелиосом 103 и набором Юпитеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 17:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
живу в минске
работаю над ИТ проектами

любовь к фотографии родилась года в 2 или 3 - я тогда сломал отцовскую "Весну"

люблю рассматривать фотографии и рисунок оптики
еще люблю иногда подержать в руках красивую камеру или объектив

"дальномерный опыт": contax g1/g2 (по году-полтора примерно), фэд 2/3 (немного), киев-4 и москва-4 (сейчас); оптика: биогон 28, планары 35 и 45, зоннар 90, юпитеры 8 и 12, индустар 61

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Последний раз редактировалось Костя Ким 10 июл 2006, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 17:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:59
Сообщения: 36
Откуда: Jerusalem
Я одиннадцать лет как Иерусалимец, приехал из Питера, в котором заканчивал второй медицинский. Сегодня - "переписчик святых текстов" (или что-то вроде этого, сложно адекватно перевести на русский). Снимаю лет с восьми; сначала батиной Чайкой, потом Зенитом-Е. В институте как-то подзабросил фотографию, а тут, после девяти лет жизни в Израиле.., бес попутал... Взял себе пленочный Кэнон-30, но... как-то все чего-то не хватало, шкалы на объективе, этот широкий угол кэноновский ужасный... В общем, стал подумывать о дальномерном мире. Захотелось Лейку, но перед тем как сделать решающий шаг, решил попробовать чего попроще, взял себе Зоркий-4К с Ю-8 и ФЭД-3 с И-61, да еще Ю-12 впридачу. Попробовал и был приятно удивлен пластикой рисунка, ощущением настоящности. А когда, разойдясь, взял еще и увеличитель... В общем, с тех пор как вкусил дальномерку, Кэнон в руки почти не беру 8)
Цифру потискал немного у приятелей, добрых чувств у меня она не вызвала.
Так что я сегодня дальномерщик.
Стоит еще, пожалуй, отметить здоровую и теплую атмосферу в клубе, которая на подсознательном уровне тоже внесла свой вклад в мое приобщение. Ведь когда каким-то делом заняты здоровые, интересные, интеллигентные люди, можно предположить, что дело это, видимо, весьма достойное :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 20:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Всем привет из Минска. Экс Чайник Обыкновенный с фотору. Больше тридцати лет тому назад был отчаянным фотолюбителем, потом годы работы, забот и мыльничного беспредела, потом очень благодарен цЫфре, которая в лице G2 вернула детские радости, потом, как и многие здесь прошел через цыфрозеркалки от 300д к 20д с неплохой оптикой и... подаренная древняя лейка почти целиком изменила мою психологию, как фотолюбителя. Сейчас имею неплохую коллекцию дальомерок - не помню, где-то около 25 и неплохую ОМ-систему. Большинством камер люблю снимать. Люблю тестировать разную древнюю оптику (надеюсь, что упреки в фотоонанизме оставим на фоторушной помойке) и могу поделиться примерами.
ЗЫ Да, и пожелание к сайту. Делая главный упор на дальномерную технику, не забывайте, что многие любят снимать и другой техникой. Будьте открытыми. Хотя, наверное, эти пожелания лишние, тк более толерантных и доброжелательных людей, чем любители дальномерок, я не встречал.

С уважением,

Андрей

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 21:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Ошибочно

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 08 июл 2006, 05:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 21:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Здравствуйте, занимался серверами, сетями, и внедрением и сопровождением разнымых прикладных программ, теперь тоже + пластиковые карточки, но в другом месте, больше свободного времени. Пытаюсь обучиться WEB прграммированию. Фото занимался с детства Этюд, смена, Зоркий 4 1969 с И-50, потом как-то отошел. В 2000 купил, Зенит ТТЛ , начал снимать и заметил, что нравится сама машинка. В то время еще были аппараты не в таком дефиците на барахолках, кое что успел собрать, начал чинить, себе, потом людям, сейчас это вторая работа на дому.
Снимать люблю. Таскаю с собой ЗОРКИЙ 4к и И-50 выдвижной. Есть вся оптика кроме Ориона и Руссара на Зоркий и Киев. Зенитом снимаю 122 . В основном Зенитар 1.7, после него другие объективы не вдохновляют и еще Ю-9, Ю-37. Но это уже становится вторичным.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 11:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 22:26
Сообщения: 4
Откуда: Израиль
Меня зовут Слава,я из Израиля,куда приехал из Минска.
Фотографирую три с половиной года,осознанно-полтора.Очень нравились плёночные и цифровые зеркалки Никон,пока случайно не попробовал дальномерку(Кенонет)и понял,что попал:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 11:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
и я тоже из Минска приехал :)
а дальномерками меня заразил Andy_v
спасибо ему !

Был зимой у него в гостях - Андрей о каждой своей дальномерке (а их у него немало) изумительно все рассказал и показал снимки по каждой. И также он полностью убедил меня что лучше - пленка или цифра. - И пленка и цифра должна быть ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 19:31  Заголовок сообщения: Приветствую всех
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2006, 15:54
Сообщения: 16
Откуда: Tyumen
Я из Тюмени. Инженер - программист. Осознанно в "фото для души" уже 4 года. До этого съемка на ФЭД-50 и Зенит-Е, проявки и печать в ванной в детстве.
Снимал на ФЭД-5с и зеркало-кэноны (33 и 10Д. От которых благополучно избавился...). Вчера получил Кэнонет из штатов, пока привыкаю.
Нравится безумно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 11:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
internity писал(а):
и я тоже из Минска приехал :)
а дальномерками меня заразил Andy_v
спасибо ему !

Был зимой у него в гостях - Андрей о каждой своей дальномерке (а их у него немало) изумительно все рассказал и показал снимки по каждой. И также он полностью убедил меня что лучше - пленка или цифра. - И пленка и цифра должна быть ! :)

А я то гадал, под каким ты ником :) :) :!:
Спасибо за теплые слова, будешь на родине - заходи.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 11:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 09:46
Сообщения: 11
Откуда: Minsk
привет всем!
и я из Минска :)
Занимаюсь препрессом.
Фотографировал в детстве Вилией, потом долго-долго ничем, кроме мыльниц. Прошлым летом из любопытства взял в отпуск дедовский ФЭД-2.
И естественно заболел :)) Наверное неизлечимо...

Сейчас имеется небольшая горка Зорких, ФЭДов и пара Киевов (которыми в основном и снимаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 07:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
Привет!
Я из Томска. Как и многие фотографировал в детстве и немного позже. Потом под давлением жизненых обстоятельств забросил это занятие. Год с хвостиком назад купил цифру и тут что-то покатило. В результате с цифры решил перейти на пленку. После эксперементов с зеркалками выбор остановил всетаки на дальномерках.
Сейчас в основном снимаю ФЭД-5 Юпитером-8 и Индустаром-61ЛД. Иногда балуюсь домашней фотопечатью и самостоятельной проявной ЧБ пленки.

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 17:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
Привет всем!
Я из МАсквы. ПРоектирую различные здания - архитетктор.
фотографией, увлекся в институте...но обычно снимал на зеркалки - а тут, полгода назад захотелось поснимать дальномеркой, приобрел "Киев-3" и "накрыло"!
Авторам- разработчикам сайта - "УРА!!!"
наконец, дождались!!!

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 20:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:47
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Всем привет!
Пару слов о себе, чтобы внести ясность. Москвич. Увлекаюсь фотографией года полтора. Первым аппаратом была цифрозеркалка canon 20d со штатником ef 24-70 2,8L, вроде все супер, но... хотелось попробовать пленку, и через полгода купил пленочную зеркалку eos 3 плюс полтинник 1,4 того же кэнона. И тут я ощутил разницу между матрицей и пленкой. С тех пор снимаю только на пленку! Это отдельная тема, тема пленки и цифры, так что может позже обсудим. Недавно захотел купить механическую, но зеркальную камеру и остановил выбор на nikon fm3a, однако его сейчас в продаже нет и в процессе поиска я случайно наткнулся на тему "клуб дальномер" на фото.ру... читал не один день, еще недочитав тему целиком купил на молотке ФЭД-2 с Индустаром 26м 52/2,8 и заодно Свердловск-4. Отснял и отпечал 3 ч/б катушки, правда печатаю не сам, отдаю в пролаб где делают ручную печать, вобщем посмотрев на результат могу сказать, что я очень удивлен и доволен своим приобретением! Фотография живая, поражает глубина резкости и мягкое размытие фона. Вообще камера такого типа распологает больше к тому, чтобы думать во время съемки, сам процесс становится гораздо более живым и приятным, в сравнении с пленочной техникой последнего поколения, где расслабляешься полностью под управлением автомата. Фото скоро будут отсканированы и я выложу их здесь. Вообще спасибо автору сайта и участникам этого клуба! Идея очень здравая и своевременная. Особенно в наш век постоянно впариваемой цифры... но это отдельная тема, как я уже говорил. Вобщем успехов всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006, 02:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 09:33
Сообщения: 20
Откуда: Lithuania, Vilnius
привет
я из Вильнюса. Снимаю на Canon D60 c 17-40/4 + 50/1,4 + 75-300/4-5,6.недавно обзовёлся Зорким 1, 4 , Фед 3 , Ю3, И26м,И 50, И61, Много железа всякого,которое ждёт своего часа и ремонта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1858 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.