Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
varjag писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
varjag писал(а):
Лейковский сервис мануал для М2 называет это расслоением, так что склонен думать это все-таки расслоение.

Дайте пож ссылку на "Лейковский сервис мануал для М2 "


http://www.pentax-manuals.com/manuals/s ... ervice.pdf

Благодарите американскую военщину, которая использовала ее в 60х гг - несекретные документы армии США находятся в общественном пользовании.

Знаю американская военщина использовала и Кони Омегу Рапид, а нет ли случайно в этих рассекреченных документах сервис мануала на онную камеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:11  Заголовок сообщения: (no subject)
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1972
varjag писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
varjag писал(а):
Лейковский сервис мануал для М2 называет это расслоением, так что склонен думать это все-таки расслоение.

Дайте пож ссылку на "Лейковский сервис мануал для М2 "


http://www.pentax-manuals.com/manuals/s ... ervice.pdf

Благодарите американскую военщину, которая использовала ее в 60х гг - несекретные документы армии США находятся в общественном пользовании.


Спасибо большое за документ, буду изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 09:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Улдыс писал(а):
DaRik писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Peter писал(а):
Расслоение склейки выглядит по-другому- скорее
что-то типа округлых пятен.
Это похоже на ветвистый грибок....


У меня тоже такая "штука" на пятне дальномера была, Юксин сказал что это грибок...

по ссылке выше это грибок...только как он там оказался? так и клеют до сих пор смолой дерева оптику в Золмсе? я к тому что может снять призму и расклеить её в кружке?
ЗЫ Автор, а как вы юстировали то всё потом? ил не сбили дальномер по горизотале вертикале?


А чего тут удивляться ? Вчера видоискатель леечный от барнаковской III-ки чистил и там склейка идет именно смолой от дерева от IIIc до IIIf версиях. Никакого силикона . И действительно плесень образовалась. Только в IIIc проще добраться до призмы чем в M2/M3 - хотя и было потрачено 2 часа на полную разборку. Думаю что почищу и соберу все на силиконовом клее. А смола это черно-коричневая она крошится - ею даже проклеены узлы переднего блока видоискателя.
Регулировка видоискателя описана в сервисной инструкции на Leica IIIf в крайнем случае в книге "Ремонт фотоаппаратов" от М описана регурировка по вертикали и горизонтали - это самая приятная часть в отличие от разборки 60-ти летней тушки ;-) :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.