Текущее время: 23 апр 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 21:56
Сообщения: 161
Откуда: Все сложно
QUAsit писал(а):
san84 писал(а):
А про Нью Йорк сити?


он пишет с тульского айпишника


кстати, я так тож могу))

a Админ раскусил на раз-два:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 19:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
QUAsit писал(а):
san84 писал(а):
А про Нью Йорк сити?


он пишет с тульского айпишника

В Бруклине жил-поживал и, надеюсь, до сих пор здравствует Эдуард Смолов. Он очень древний иммигрант с 70-х и очень добрый дядька. Он мне делал Практику в свое время. Так мы с ним наверное час разговаривали по телефону. Он мне сказал, что жил он в свое время за счет того, что ремонтировал камеры свадебным фотографам, коих в Н-Й довольно много. И ему на жизнь хватало. А теперь он стал стареньким, да и цыфра победила пленко. Поэтому он перешел на ремонт Киевов и Контаксов энтузиастам, а вообще он сейчас уже на пенсии и бизнес прикрывает. В итоге по словам одного чела с фото-нета Эдвард Смолов вообще ушел из бизнеса, потому как заболел. В общем если во всем трех-штатовском раёне и наберется пяток ремонтников, то это хорошо. А уж 20 Хасселей и Ляек в неделю ремонтировать можно было только в фантазиях Веснухина. Может и есть в трех-штатовском раёне 20 фотографов, которые профессионально эскплуатируют Хассели или Ляйки, но что бы они все дружно их раз в неделю чинили, я не поверю. :lol: :lol: :lol:

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 19:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
Ухты - новый земляк нарисовался, да еще с таким опытом починки примусов. Я всех мастеров
в Туле знаю, чейто по манере разговаривать я Вас не узнаю пока. Терра инкогнито какой-то. :lol:

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
Джентльмены! Похоже я смутил Вас своим появлением, Вы даже забыли о виновнике торжества, ей богу - не хотел. Позвольте откланяться и попрощаться, в гостях хорошо, но пора и честь знать. Тем более появился Тульский ОМОН, а они ребята серьезные, даже суровые, хотя я знал в былые времена генерал - майора милиции в Туле, милейшей души человек, и с мэтром Валерием Куприковым доводилось встречаться. Ну и позвольте ответить на возникшие вопросы: инкогнито не открою - на то оно и инкогнито, а в Туле не был наверно уже больше 10 лет. Далее - Kozma Prutkoff, если посмотреть в корень, как учил прежний Козьма Прутков, можно увидеть интернет, дам наколку: "Camera repair books by Ed Romney, learn the techniques and secrets required to repair antique to modern camera equipment yourself.", сайта уже нет, сейчас в моде другой Ed Romney, но последователи остались. Месье Ветер Северный - совершенно согласен с Вами - хитер Ваш Админ, в момент раскусил подлеца, жаль так и не узнаю кто, или что такое квазиты, а очень бы хотелось, видно так и умру дураком. Ну и товарищу из Самары - где Вы видели сложные Хассельблады? Мне не довелось, хорошо сконструированная и изготовленная камера, с расчетом на сервис. Вот Салют - С, это да, или Киев - 4, как в детстве разобрал - с тех пор как огня боюсь, или Броника, кажется, уже не помню, у которой зеркало не поднимается, как у всех, а опускается вниз, а видоискатель закрывается специальной шторкой. Вот и все, извините, если ненароком кого обидел, присматривайте за Димой, а то он человеку 67-й Пентакс должен, а в творческом споре Пентакс 67 очень весомый аргумент, от него так просто не отмахнешься. Все - ушел навсегда, можете не провожать...

P.S. Админ, удалите мою регистрацию, ни к чему она больше, спасибо.

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 23:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
Тогда попробую Вас раскусить - все равно появитесь скоро, так или иначе. За указанный круг общения - спасибо. Ежели конечно так, то усе и спросим, в т.ч. и у Валеры. Мне ведь тоже куча лет. В душе молод просто.

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 00:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
Блин, парни! Только сейчас прочитал всю эту ветку от начала до конца. Не смог сдержать комментарий. Это ж просто очень очень плохая ситуация. Чур-чур меня. Хотя я тоже с ремонтом леек столкнулся (слал в штаты, то есть на самом деле в штаты, не в Тулу).
Прочитав все, выслушав комментарии гневные и миролюбивые я ощутил всю двойственность ситуации. Более того, вспомнил как прочувствовал аналогичную историю на себе (у меня пропадал человек, который делал сайт для конторы). И вот в чём прикол, я сам на стороне гневных. Мне просто завидно. Я частный предприниматель (ну, то есть ООО у меня, но мелкое и бизнес не крупный - 6 человек сотрудников). Ну как же хотел бы я себе позволить так на работе косячить и так на дела забивать и чтобы все все мои клиенты потом понимающе так говорили: но он же старается исправить, он же не исчез.. Мы еще к нему придем (в сторону: если припрет сильно).
Так вот, когда мой сайтоизготовитель стал пропадать я впал в ярость.. Правда, адрес у меня его и расписка за деньги и паспорта скан были, а что толку.. Наехать на него? Я не умею, я не бандит, у меня воспитание.. Он при редких созвонах что-то блеел про сложную ситуацию, болезнь.. Так вот я, почти 6 месяцев, пребывая в страшной на него ярости, милым тоном вел с ним душеспасительные беседы, изображая понимание и дружелюбие. Мол ты давай, ты еще не сильно накосячил, у тебя все получится, ты не бойся, не пропадай, приезжай к нам в офис с эскизами.. Тфу! А что делать.. Все-таки я его дожал и сайт он сделал и под моим чутким руководством даже немного его переделал и довел до ума.. Умеет, но то ли босс ему нужен, то ли просто человек с палкой, чтобы тихо и ненавязчиво стоял сзади и чуть только шаг в сторону, - хлобысть палкой по спине: работай, сука! И так пока готово не будет.

Больше я с ним дел не имею.

Так и тут, не ругайте его пока камеры не доделает и не раздаст, и обещайте еще ему что-нибудь в ремонт, если он то, что уже взял, дочинит (и пусть совесть Ваша будет чиста, он Вам тоже много чего обещал), а-то сломается совсем специалист, а мастера по ремонту человеков тоже небось со своими закидонами..

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 09:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
xiii-warrior писал(а):
Встану в очередь )
я за Вами :)
кучка SMC Pentax-ов FA28-80/3.5-4.7 Power Zoom с того года.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
ЧКД настолько суровы, что даже не умеют по серьезному ругаться :hihi:

ЗЫ Лейку проверил, всё работает. Эту страницу своей жизни я наконец закрыл и теперь могу считать себя полноценным лейко-снобом :rock:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 14:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 21:56
Сообщения: 161
Откуда: Все сложно
GR писал(а):
ЧКД настолько суровы, что даже не умеют по серьезному ругаться


как это не умеют?)) как до галереи дело доходит, так еще как умеют!!!

_________________
...a camera like your eyes, your hands and your heart...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:46
Сообщения: 3
Откуда: Birobidzhan
Никто за последнюю неделю не связывался с Дмитрием?
А то на позапрошлой неделе с ним созвонился, он пообещал завершить ремонт в ближайшую неделю.
Теперь не могу до него опять дозвониться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
(бодро) Ну что дорогие друзиа? Улучшилась ситуевина?

Отмечу, что на данный момент я имею очень серьезную жалобу от весьма известного в широких кругах фотографа, так что ждут позитива, иначе... :roll:

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 10:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
Ремонтирую замедлитель в англии после его ремонта. Рано ему еще с лейками работать.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 11:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
1/15-1/8 глючили?

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 11:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
Они самые. Причем после включения их и другие медленные не работали как надо. А что, не мне одному так починили?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 11:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vnukov_pk писал(а):
Ремонтирую замедлитель в англии после его ремонта. Рано ему еще с лейками работать.


Вроде Вы ему рекламу делали в этой теме, больше по Лейкам никто не отзывался viewtopic.php?f=9&t=13008&hilit=vimbatu:

vnukov_pk писал(а):

"Дмитрий провел профилактику для двух моих дальномерок (leica m4 и lordomat). Все в идеале."

"в москве много мастеров, только не все они могут лейки хорошо сделать. Д.Кондратьев может"

"очередной респект Мастеру ЧКД vimbatu. Юксинить лейки более не надо - у нас в Москве есть свой профи, который делает чудеса. У м4 после удара (стукнул в горах о камни) на морозе полетел замедлитель. Дмитрий сделал полную профилактику. Доставка и год гарантии лично мне нравятся А снимками с почищенного от пыли суммикрона я надеюсь порадовать галерею в скором времени."




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 12:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
vnukov_pk писал(а):
Они самые. Причем после включения их и другие медленные не работали как надо. А что, не мне одному так починили?

нет, просто там не так много возможностей накосячить. эта конкретно означает что замедлитель неправильно поставил на место - человек не знаком с тем как он работает на лейках

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
Svk , каюсь хвалил его. Так работали камеры несколько месяцев подряд. В январе починил, а в апреле опять заглючило.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 16:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vnukov_pk писал(а):
Svk , каюсь хвалил его. Так работали камеры несколько месяцев подряд. В январе починил, а в апреле опять заглючило.

Бывает, возможно и он здесь не причем, всё же камеры не новые. Не зря же гарантия на любую технику после ремонта обычно короткая. После ремонта надо через некоторое время проверить работоспособность, он видимо отдавал камеру сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:28
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
svk писал(а):
После ремонта надо через некоторое время проверить работоспособность, он видимо отдавал камеру сразу.


В смысле -- после ремонта сразу не отдавать, а вначале 3-4 месяца снимать самому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
Ну хотя бы тестовую плёнку отснять.

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.