Текущее время: 30 мар 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Должна. Я не проверял, но у нас в мирное время Ebay-щики их скупали по 1.5 $, якобы комплектовали ими вечнобескатушечные Киева.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 03 окт 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:21
Сообщения: 1075
Откуда: Krasnogorsk [50]
Товарищ Михельсон писал(а):
Должна. Я не проверял, но у нас в мирное время Ebay-щики их скупали по 1.5 $, якобы комплектовали ими вечнобезкатушечные Киева.


Подойдет, т.к. товарищу на Киев-4а 1977г. поставили именно ее, и никаких проблем не возникло.

_________________
"Смена", "Смена-8м+Блик", "Смена-Символ", Киев-Вега, Заря
Зоркий, Зоркий-С, Зоркий-2с, Зоркий-3, Зоркий-4, Зоркий-6, Зоркий-10, Мир, ФЭД-2
:)
https://nick-name.ru/nickname/id887288/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 12:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:20
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
в Киевы обычная катушка от одноразовых кодака\фуджи\коники подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 00:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:40
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола
Приветствую, товарищи! С Киевом-4А проблемка небольшая - лимб выдержек накрылся. Ну, как накрылся?.. Выдержки на глаз им ставить можно, просто не фиксируется. И теперь не надо приподнимать его - свободно вращается в пределах натяжения пружины шторки. Иногда слетает вместе с механизмом взвода - не взводится, пока не продёргаешь и не прокрутишь его. Сначала думал, что так и должно быть, но когда посмотрел у одного товарища однотипный Киев-4...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 07:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Как то невразумительно описана проблема.
Первое.
Какого года Ваш Киев?
Второе.
Что такое лимб выдержек по Вашему?
По нашему, лимб это шкала. Так что, на вашем Киеве, шкала на которой нанесены значения выдержек, прокручивается?
Никакой лимб(кольцо с цифрами) не поднимается, он жестко закреплен на корпусе камеры, поднимается головка взвода и она имеет некоторый свободный ход до взвода затвора. Если кнопка спуска зафиксирована в утопленном положении, то вообще головка взвода постоянно вращается свободно.
В опишите все нормально, чего нам тут разгадывать, что у вас реально творится с камерой.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 00:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:40
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола
Извиняйте, фотографическим жаргоном владею на уровне любителя, приходится называть вещи по их частным. Главное, что правильно поняли. Да, вот эта самая головка... В оригинале, если я правильно понял, вначале ею производится взвод, после чего она жёстко фиксируется на последней выбранной выдержке. Для смены выдержки её следует за все уши оттянуть кверху и повернуть в соответствующем направлении - привычная система, как на других камерах, которые мне хотя бы приходилось держать в руках... Ну, кроме ГОМЗ-а и Любителя, разумеется. :wink: Разве что непривычно, что объединено со взводом. У меня же проблема в следующем - после взвода головка не фиксируется. Её можно свободно поворачивать в пределах натяжения механизма установки выдержки, даже не надо оттягивать. После установки ручной выдержки в виду максимального натяжения пружины в этом положении вообще отбрасывает на пару значений назад, до отсечки 5 секунд на лимбе. Если нужно получить ручную выдержку или предыдущую в 2 секунды, то приходится держать головку руками в этом положении до нажатия на кнопку спуска затвора. Шторка ходит нормально, но выдержки отрабатывает в сравнении с ФЭД-ом медленнее, есть подозрения, что лимб сбился, так как его можно повернуть намного дальше отсечки 1/1000 секунды от указателя на корпусе. Но ручная выдержка и выдержка 2 визуально совпадают с тем, что должно быть в оригинале. Вот демонстрация на видео. https://my.mail.ru/mail/zakizanov12.06/ ... ers/4.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 00:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Нарцисс тип-110 писал(а):
Извиняйте, фотографическим жаргоном владею на уровне любителя... до отсечки 5 секунд на лимбе... Если нужно получить ручную выдержку или предыдущую в 2 секунды...

Да уж...и "Нарцисс" типом 110 никогда не был :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 06:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Нарцисс тип-110 писал(а):
Извиняйте, фотографическим жаргоном владею на уровне любителя, приходится называть вещи по их частным. Главное, что правильно поняли. Да, вот эта самая головка... В оригинале, если я правильно понял, вначале ею производится взвод, после чего она жёстко фиксируется на последней выбранной выдержке. Для смены выдержки её следует за все уши оттянуть кверху и повернуть в соответствующем направлении - привычная система, как на других камерах, которые мне хотя бы приходилось держать в руках... Ну, кроме ГОМЗ-а и Любителя, разумеется. :wink: Разве что непривычно, что объединено со взводом. У меня же проблема в следующем - после взвода головка не фиксируется. Её можно свободно поворачивать в пределах натяжения механизма установки выдержки, даже не надо оттягивать. После установки ручной выдержки в виду максимального натяжения пружины в этом положении вообще отбрасывает на пару значений назад, до отсечки 5 секунд на лимбе. Если нужно получить ручную выдержку или предыдущую в 2 секунды, то приходится держать головку руками в этом положении до нажатия на кнопку спуска затвора. Шторка ходит нормально, но выдержки отрабатывает в сравнении с ФЭД-ом медленнее, есть подозрения, что лимб сбился, так как его можно повернуть намного дальше отсечки 1/1000 секунды от указателя на корпусе. Но ручная выдержка и выдержка 2 визуально совпадают с тем, что должно быть в оригинале. Вот демонстрация на видео. https://my.mail.ru/mail/zakizanov12.06/ ... ers/4.html

Видео не особо информативное, но по нему можно сделать один вывод:"Камеру нужно отдать мастеру". Без разборки не понятно.
Скорее всего либо что то ржавое в середине, либо что то отломилось(раскрутилось, соскочило и т.д.). Но поскольку это "Киев 4АМ", самый оптимальный вариант купить новую и не "Киев 4 АМ", а просто "Киев 4А" и желательно выпуском до 1972 года.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:40
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола
На коробке, в которой лежали бобины с плёнкой для Киев-30 и Нарцисс, было написано 110мм. Значит, коробка была не своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
Доброе время суток!
У меня есть Киев-4А 76 г.в. Затвор на слух отрабатывает всё как надо, но на передних защитных стёклах видоискателя и дальномера есть грибок. Не то чтобы совсем мешает, но хочется поменять или почистить. Есть убитый Киев-4 1968 г. как донор.
Вопрос в заключается в следующем: можно ли снять передний щиток не откручивая верхнюю крышку?

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 12:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Vadimson писал(а):
Доброе время суток!
У меня есть Киев-4А 76 г.в. Затвор на слух отрабатывает всё как надо, но на передних защитных стёклах видоискателя и дальномера есть грибок. Не то чтобы совсем мешает, но хочется поменять или почистить. Есть убитый Киев-4 1968 г. как донор.
Вопрос в заключается в следующем: можно ли снять передний щиток не откручивая верхнюю крышку?

Майзенберг стр. 353


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
svk писал(а):
Vadimson писал(а):
Доброе время суток!
У меня есть Киев-4А 76 г.в. Затвор на слух отрабатывает всё как надо, но на передних защитных стёклах видоискателя и дальномера есть грибок. Не то чтобы совсем мешает, но хочется поменять или почистить. Есть убитый Киев-4 1968 г. как донор.
Вопрос в заключается в следующем: можно ли снять передний щиток не откручивая верхнюю крышку?

Майзенберг стр. 353

Забыл сказать, что Мазенберга тоже прочитал. В общем пошёл по длинном пути....

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 13:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Vadimson писал(а):
Доброе время суток!
У меня есть Киев-4А 76 г.в. Затвор на слух отрабатывает всё как надо, но на передних защитных стёклах видоискателя и дальномера есть грибок. Не то чтобы совсем мешает, но хочется поменять или почистить. Есть убитый Киев-4 1968 г. как донор.
Вопрос в заключается в следующем: можно ли снять передний щиток не откручивая верхнюю крышку?

Крышку снять можно, но там везде грибок, на всех двенадцати оптических поверхностях. Грибок на защитных стеклах, это только то что видно снаружи. Лучше бы Киев 68 года в порядок привели.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 13:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Vadimson писал(а):
svk писал(а):
Vadimson писал(а):
Вопрос в заключается в следующем: можно ли снять передний щиток не откручивая верхнюю крышку?

Майзенберг стр. 353

Забыл сказать, что Мазенберга тоже прочитал. В общем пошёл по длинном пути....

Если читали, то каков же результат прочтения? :hihi:

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
Товарищ Михельсон писал(а):
Vadimson писал(а):
Доброе время суток!
У меня есть Киев-4А 76 г.в. Затвор на слух отрабатывает всё как надо, но на передних защитных стёклах видоискателя и дальномера есть грибок. Не то чтобы совсем мешает, но хочется поменять или почистить. Есть убитый Киев-4 1968 г. как донор.
Вопрос в заключается в следующем: можно ли снять передний щиток не откручивая верхнюю крышку?

Крышку снять можно, но там везде грибок, на всех двенадцати оптических поверхностях. Грибок на защитных стеклах, это только то что видно снаружи. Лучше бы Киев 68 года в порядок привели.

Грибок остался только на стекле дальномера.Видоискатель цел оказался, обошлось заменой стекла защитного. К сожалению Киев 68-го года совсем плох. Затвор сломан, провода экспонометра местами сгнили, сам гальвонометр накрылся...

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 13:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 09:05
Сообщения: 405
Откуда: Moscow
Товарищ Михельсон писал(а):
Vadimson писал(а):
Забыл сказать, что Мазенберга тоже прочитал. В общем пошёл по длинном пути....

Если читали, то каков же результат прочтения? :hihi:

Не смог снять. Теперь, правда опыт появился :)

_________________
дальномерки, зеркалки, цифра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 19:07  Заголовок сообщения: Ремонт Михельсона
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
ПИСЬМО ОТ МИХЕЛЬСОНА
Я послал Вам два абсолютно исправных и нормальных аппарата.
Киев был поработавший и убитый, но не фатально.
Тесемку порванные, шторы чуть смятые, затолканные под края крышки затвора, видимо их еще и пытались выковырять оттуда. Мне и худшие присылали, я все там сделал и все работало нормально, выдержки работали, шторы не расползались при взводе, замки штор работали четко.
Замок крышки я сделал или свой поставил, точно не вспомню, там когда родной изуродовали и чуть саму крышку немного повредили. В любом случае он закрывался нормально, но опять же нужно было его просто закрывать и все, а не пробовать сломается он снова при закрытии или нет, а если еще раз попробовать, сломается или нет, сломается или нет, Там на крышке угол слизан, нужно было аккуратно закрывать и все там держалось.
Автоспуск работает, затвор от него срабатывает, просто нужно после срабатывание автоспуска чуть подвинуть кнопку в сторону объектива, так как кожа обклейки была намазана до меня каким то клеем, очень долго лежала в скомканном состоянии и стала такой грубой и смятой, что не разгибалась нормально и не прилегала к корпусу, соответственно капельку не давала кнопке чуть вернуться в исходное положение. Заменить кожу у меня было нечем, да и не страшно это по сути, чуть поправили пальцем кнопку в сторону объектива и все нормально работает.
Какую прислали камеру такую я и сделал.
Тогда у Вас Киев был это первый и Вы полагали, что больше не попадется.
Камера получилась нормальной, но с учетом того, что она много работала и её хорошо поковыряли, нужно было с ней просто обращаться аккуратно. Нормально без "смыков" взводить, нормально переключать выдержки, четко устанавливая головку переключения в прорезь диска.
Таких камер приходит много и то, что требуется с ней работать аккуратно, особым дефектом камеры не является.
да и в инструкции к Киеву написано:

В более новой - С аппаратом обращайтесь бережно, не применяйте физических усилий.

В старой - При обращении с аппаратом не следует применять излишних усилий и стараться обнаружить и устранить причину вызывающую излишнее сопротивление.

Когда Вы получили камеру она нормально работала, Вы сами мне по скайпу это сказали, потом Вы начали её бесконечно проверять, как Вы её взводили я сам видел по скайпу, я Вам еще тогда сказал, что Вы свернете камере шею, нельзя так делать, а Вы сказали, что другой Киев делаете и ничего мол и Nikon FM3 тоже. Ну я не знаю что там вы делаете с другим Киевом, но как этот взводили я видел. Возможно очень хотелось убедиться что такой ушатанный аппарат после ремонта еще раз не сломается, не знаю.
Через какое то время перестал работать ограничитель, у меня это не проявлялось. Я вам сказал, что такое бывает, на очень поработавших камерах чуть вырабатывается под винтом рама затвора, камера после ремонта работает, при проверках долго работает, но потом при резком взводе рычаг ограничителя не заскакивает за выступ. Нужно положить специально изготовленную шайбу или там немного взводить с особенностями. В любом случае камеру мы договорились камеру оставить в покое и что Вы должны были бы прислать мне этот Киев вместе с другим.
Я на свои камеры даю гарантию, старое есть старое все бывает.

Но Вы сказали, что камера уже Вам на нравится, доверия к ней нет и продолжали добивать аппарат, потом на камере начала заклинивать спусковая кнопка, какого лешего она начала заклинивать, если там вообще не было проблем, а может Вы при нажатии её немного проворачивали пальцем и она прост фиксировалась в нажатом состоянии, такая возможность конструктивно там заложена, потом наконец добили, что и заклинил сам аппарат.
Сняли верхнюю крышку, там якобы открутился винтик держащий рычажки, как сам может открутиться и выпасть винтик на котором пять ниток резбы? Даже если бы он ослаб, то перестала бы работать выдержка "В", а она на камере работала.
Сомневаюсь я однако.
Далее Вы открыли крышку затвора и начали лазить там, якобы там погнутый край шторы. Ну штора же входила в паз, затвор работал, шторы не расползались?
Зачем Вы вообще полезли в камеру, которую договорились отправлять по гарантии, даже если сами её укокошили.
Ладно сломали, я бы сделал, показал Вам по скайпу и записал себе на видео, как работает камера после ремонта.
Теперь о мотивах. После этого Киева у Вас появилось ещё штук пять и гораздо более лучших по состоянию, эта камера уже стала не единственной и просто перестала Вам нравиться и Вы пожалели, что её сделали и решили зачем я тратился на ремонт.
Теперь по Зоркому.
Вы не могли найти первый Зоркий. Попался наконец-таки. Камера по внешнему виду хорошая и номер хороший.
Решили выслать. Тут попадается еще один. Теперь не знаете какой высылать. На одном то пружина жесткая, на другом еще что то не так.
Решили выслать поздний, но с пружиной от раннего. И что?
Я получаю посылку в которой лежит тот ранний Зоркий, который высылать не собирались. Ну хорошо, это даже лучше.
Но тут новый каприз, не нужно этот аппарат делать, мне он уже не нравится, я пришлю другой.
Да, елки-палки я что за 70 км должен ездить на почту, чтобы прогуляться? То делать, то не делать.
Аппарат хороший, без вмятин, как поздний, ну решили вроде делать. Сделал я, шторы заменил, камера очень хорошего качества, был дефект, кто то "вбил" в плато затвора ручку обратной перемотки, миллиметра эдак на два, выправить непросто, там не совсем обычное плато затвора, не плоское. Я сделал.
Камеру получили, все хорошо, все понравилось, все работает, что то там пружинка на вилке подающего витка, соскочил край. Ну вроде не было такого, может и выскочил, сложно сказать, поправить не сложно - поправили, дело одной секунды. По сути можно было и не поправлять, если даже и выскочил.

Теперь уже начинается.

"Зоркий, ручка обратной перемотки и фрикцион не работают!
Посмотрите на лимб диафрагм зоркого!"
Как ручка может не работать, что там может не работать, там ничего нет, все вращается легко, какой еще фрикцион не работает?
Что за ерунда?
Лимб диафрагм объектива сдвинут.
Да лимб находится на линзоблоке, линзоблок фиксируется гайкой в тубусе с обратной стороны и контрящим винтиком. Если приложить некоторое усилие можно просто сдвинуть его с места и провернуть, несмотря на фиксирующий винт.
Если легко вращать лимб при установке диафрагмы, а смазка там новая и все вращается легко, то ничего там не сдвинется.
Ну в принципе можно так же за этот лимб все и повернуть обратно, то совмещения метки с числом 16 при закрытой диафрагме. Нет тут проблем, даже если и с силой провернули.

Я думаю, что Вы просто решили, что зря потратились на ремонты. Добили-доломали камеры и требуете вернуть деньги, шантажируя, что напишите об этом на Дальномере, типа клиент всегда прав. Клиенты разные бывают.
Я не люблю когда меня начинают припугивать и считать за идиота. Дело не в деньгах. Я послал Вам нормальные камеры.
Исправные и проверенные, а то что что они Вам то нравятся, то не нравятся и есть другие, это не мои проблемы, то что поломали в конце концов тот же Киев, а теперь решили пригрозить, мол испугается и не захочет шума вернет оплату.
Я уже Вам сказал, повторюсь, я не люблю когда меня припугивают. Не нужно быть таким хитроумным и считать меня за идиота.
С уважением,Юрий.

МОЙ ОТВЕТ

Я вам предложил оставить этот киев себе как донор. Что вы мне ответили? Хороший аппарат будет работать. Мне вообще кажется что вы не в курсе как работает идеально отюстированный.
Мне от вас ничего не надо. Это я с горяча потребовал вернуть деньги. У вас не стыда не совести! Вместо того чтобы извинится, вы меня обвинили что я его, затвор, добил. Я В ШОКЕ!!!
От вас пришло 2 камеры полу рабочие, которыми снимать нельзя.
Зоркий работает как часы, очень хорошо!! Не работал фрикцион, я его сделал. Вы видели лимб диафрагмы и-22? Я его тоже сам должен переделывать? Понятно, пружина фрикциона пустяк, по вашему)) и так сойдет. А лимб ничего страшного можно догадаться какая диафрагма стоит)) вы вообще понимаете что пишете?
По киеву, я сделал 20 щелчков и она заклинила. Я снял верхнюю крышку, лежал выпавший узел с пружиной. Я его прикрутил. Через 10 щелчков она перестала взводиться, но не заклинила. Я его не уродовал. Шторы работают, выдержки тоже, но взвод очень тугой!!! Я могу вам обьяснить вам почему он тугой, потому что смазка попала туда куда не надо.
меня удивило то что вы видя что он «убитый» не уведомив меня начали ремонт.
Я слесарь механо-сборочных работ, работал на заводе арсенал в оптико механическом цеху №57 рядом с цехом №10 где собирали Киева. Я связался с мастером по гарантии киевов работающего с 1972 и до сих пор, частным образом. Он мне провел видео курс по ремонту киева. Я уже отремонтировал другой киев, работает как часики. Позже доберусь до вашего. Сейчас заканчиваю ремонтировать киев 2.
Я очень расчитывал на вас. Ждал с нетерпением камеру киев и зоркий 1 от вас, и что я получил? Две камеры не рабочие.
Я понял что если хочешь что то сделать хорошо, то делай сам.
Первый зоркий который я получил от вас летом работает отлично вопросов нет.
Пусть чкд сами рассудят стоит ли иметь с вами дело.



Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 19:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Мой первое письмо в порыве гнева.
Юрий, вы считаете что такие шторы на Киеве будут нормально работать? Если не вы перепахали этот киев, тогда зачем вы берете деньги за ремонт? Зачем его ремонтировать?
Автоспуск не работает нормально! Замок не работает!
Зоркий, ручка обратной перемотки и фрикцион не работают!
Посмотрите на лимб диафрагм зоркого!
У меня после Вас два не рабочих аппарата!!! Это уже мусор, а не техника! Могу вам подарить.
Я настаиваю вернуть мне стоимость ремонта обоих аппаратов и доставку в один конец.
У меня готов отчет для клуба дальномер о ваших ремонтах, если вас не устраивает мое предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 19:35  Заголовок сообщения: Ремонт Михельсона
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
BobNudd писал(а):
ПИСЬМО ОТ МИХЕЛЬСОНА

Пусть чкд сами рассудят стоит ли иметь с вами дело.

Буквально сегодня получил от Юрия Фэд-2 - взводится пальцем (прям как ЧКД КоФе на youtube демонстрировал) и в изумительно прекрасном рабочем состоянии, упаковано так, что кругосветку пережила б посылка. До этого от Юрия получал Зоркий-4 и пару объективов - вся техника опробована и зимой и летом, отъюстирована, межкадровое на проявленных пленках не гуляет, выдержки отрабатываются, как и заявляет ко всем своим аппаратам Юрий. А обратная связь при покупке всегда настраивает на последующее доверие и как к Мастеру, и как к продавцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.