Текущее время: 29 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А какова цель истерики и публикации переписки? В общении с Юрием не достигли консенсуса? Я вообще ничего не понял. Что случилось-то?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:31  Заголовок сообщения: Ремонт Михельсона
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
stan5 писал(а):
BobNudd писал(а):
ПИСЬМО ОТ МИХЕЛЬСОНА

Пусть чкд сами рассудят стоит ли иметь с вами дело.

Буквально сегодня получил от Юрия Фэд-2 - взводится пальцем (прям как ЧКД КоФе на youtube демонстрировал) и в изумительно прекрасном рабочем состоянии, упаковано так, что кругосветку пережила б посылка. До этого от Юрия получал Зоркий-4 и пару объективов - вся техника опробована и зимой и летом, отъюстирована, межкадровое на проявленных пленках не гуляет, выдержки отрабатываются, как и заявляет ко всем своим аппаратам Юрий. А обратная связь при покупке всегда настраивает на последующее доверие и как к Мастеру, и как к продавцу.


Вчера я доделал другой свой киев, взводится затвор одним пальцем, не верующим могу показать.
Летом я получил от михельсона зоркий, очень доволен, работает до сих пор. Доверие было к нему, потому и отправил ему еще 3 аппарата. Один украли на почте в Ростове, остальные два сами читали. Но обвинять меня что я сломал, это уже перебор. Прочтите его письмо внимательно! Я с горяча потребовал деньги. Меня предупреждали не связываться. Упаковано всегда было хорошо. Второй зоркий тоже работает отлично, только фрикцион болтался. Сам молча разобрал и сделал, пружина прошла сквозь шайбу. После видео курса по ремонту киева, и после очередного выхода из строя, я его разобрал и увидел гнутые шторы и и вязкую смазку на пластинах эксцентрика зазора шестерен замедлителя. Это как понимать?
Теперь он пишет что он на гарантии, типа высылайте. Ему по три раза высылали, с его слов. Я бы и выслал с еще одним зорким и киевом2, но кода пришел очередной зоркий, хоть и немного не доделанный, после снятия затвора с киева и увиденного мною меня понесло. Я слесарь механик, и понимаю что к чему. Есть мастера у которых есть и новые шторы, втулки, шестерни оригинал, но к сожалению я их раньше не знал, и цена ремонта меньше. Со слов мастера гарантийщика киевов, любого состояния затвор киева можно сделать как новый, если его только не били молотком. Все изношенные дели меняются, запас з/ч есть. Кстати Михельсон сказал что в киеве не было винтов и шайб фрикциона, что он добавил, но он не сейчас не работает, тугой. Михельсон мне продал по очень маленькой цене приемную катушку, крышку и фильтр, сделал зоркий летом, за это спасибо ему.
Но не надо меня обвинять что я сам сломал.
Я очень расстроен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Maxx2 писал(а):
А какова цель истерики и публикации переписки? В общении с Юрием не достигли консенсуса? Я вообще ничего не понял. Что случилось-то?


Два аппарата пришли не рабочие, с интервалом пару недель. Я с горяча потребовал вернуть деньги, а аппараты ему подарить. Он меня обвинил в хитрости и тд. На данный момент я ничего от Михельсона не желаю. Человек даже не извинилсяю а свернул все на меня. Я на этом форуме узнал о Михельсоне, здесь и пишу отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Поймите одно, здесь все давно уже для себя решили, связываться ли с Михельсоном. Ваш пост, вкупе с письмом Юрия, говорит о том, что что-то нечисто в любом случае.

Если у вас руки слесаря, нужно было делать самому. Это всегда лучше. Сложно, конечно. Но зато с максимальным тщанием и без забытой густой смазки.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:46  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Вот почему не хочется брать в ремонт :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Maxx2 писал(а):
А какова цель истерики и публикации переписки? В общении с Юрием не достигли консенсуса? Я вообще ничего не понял. Что случилось-то?

Там в моем ответе товарищу все написано. Если не было желания читать, напишу вкратце. Сделал убитый Киев, отослал, возникла проблема, заедал рычажок фиксатора, при мне не было, потом проявилось, такое бывает, камера поработавшая, может был износ, было предложено камеру не трогать, а прислать.
Камеру продолжали долбить, пока стало еще хуже, в конце концов начали разбирать. Зачем?
У Зоркого есть пружинка на вилочке подающего узла, как то там часть виточка соскользнула на вилочку, нужно было поправить обратно. На И-22 провернулся линзоблок, не знаю почему провернулся, я то менял смазку все нормально фиксировал, может так усердно повернули диафрагму, то сорвали линзоблок с места. Нужно просто было повернуть обратно до совмещения меток. Хотя посылка получена 29 сентября и вроде все было нормально, а 8 октября вдруг обнаружилось.

Подробности эпопеи в моем ответе.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 08 окт 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
Вот почему не хочется брать в ремонт :hihi:

а я тебя хотел попросить Зоркий глянуть...
но ты так быстро отправил, что и не успел )))
да он кстати и разработался сам - перестали шторки притормаживать, так что пока решил не лезть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:14  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
svk писал(а):
Вот почему не хочется брать в ремонт :hihi:

а я тебя хотел попросить Зоркий глянуть...
но ты так быстро отправил, что и не успел )))
да он кстати и разработался сам - перестали шторки притормаживать, так что пока решил не лезть

Когда я его смотрел, то не тормозили. Наверное в поездке засиделись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Мне кажется эта фигня уже была ранее с выкладыванием переписки и пр.


Последний раз редактировалось Петр 08 окт 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
shef писал(а):
svk писал(а):
Вот почему не хочется брать в ремонт :hihi:

а я тебя хотел попросить Зоркий глянуть...
но ты так быстро отправил, что и не успел )))
да он кстати и разработался сам - перестали шторки притормаживать, так что пока решил не лезть

Когда я его смотрел, то не тормозили. Наверное в поездке засиделись :)

почему-то 1/30 тормозила, а что длиннее - нормально... загадка )
сейчас нормально всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Петр писал(а):
У меня кажется эта фигня уже была ранее с выкладыванием переписки и пр.

так всегда слабохарактерные люди делают - часто вижу в интернете
поэтому длинных писем стараюсь никому не писать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:18  Заголовок сообщения: Ремонт Михельсона
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:13
Сообщения: 649
Откуда: станция Тихонькая
BobNudd писал(а):
Пусть чкд сами рассудят стоит ли иметь с вами дело.

ЧКД рассудят и не будут иметь дел именно с вами. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
shef писал(а):
[
почему-то 1/30тормозила, а что длиннее - нормально... загадка )
сейчас нормально всё

Может еще проявиться на холоде или просто так.
Если на камере после профилактики 1/30 (1/60) иногда застряет, а на остальных нормально, то это просто ослабла пружинка второй шторы, нужно чуть подтянуть, максимум на оборотик. Это может проявиться и через день и через неделю или две, не угадать. Камеру могли отправить нормальной, пока дошла, такое случилось.
В Майзенберге вроде где то написано, что при проверке обратить внимание на В,1/30 (1/60), 1/500

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:25  Заголовок сообщения: Ремонт Михельсона
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
BobNudd писал(а):
Вы видели лимб диафрагмы и-22? Я его тоже сам должен переделывать?


Ответ цитату ув. BobNudd.
На Вашем месте на такой нюанс я б вообще внимания не обратил. Разболталось что то при пересылке. Видно опытный мастер не стал рвать резьбу, обтягивая соединения. Нужно-то поставить на место лимб и подтянуть гайку и болтичек на тубусе.
А вот в линзы бы посмотрел. Как я понял, если вы об этом не написали, они были кристально чистые, что самое главное.

Товарищ Михельсон снова бросит в меня коровьей лепёшкой, но моё убеждение-каждый увлечённый старой фототехникой должен сам уметь ремонтировать Зоркий. Вся литература в сети есть, тот же Товарищ Михельсон много своих знаний и способов здесь выложил.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:35  Заголовок сообщения: Ремонт Михельсона
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
fankenstain писал(а):
моё убеждение-каждый увлечённый старой фототехникой должен сам уметь ремонтировать Зоркий.

...и все другие...

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
[quote="Товарищ Михельсон"]
«Сделал убитый Киев»

Зачем без выяснения?
После ремонта вы мне сказали что хорошая камера и будет работать. Я вам говорил по скайпу когда киев после ремонта ехал ко мне, что хочу вам отдать безвозмездно еще один киев на з/ч и в месте с ним отправить еще 2 камеры в ремонт.


«было предложено камеру не трогать, а прислать.»

Собирался прислать, даже после того что пружинку сам поправил. Но после обнаружения 8 октября сбитый лимб, у меня присылалки закончились.

«Камеру продолжали долбить, пока стало еще хуже, в конце концов начали разбирать. Зачем?»

Затем, что я сделал другой киев идеально. Взвод одним пальцем. Теперь смываю смазку. Но то что вы там притирали и шайбу подложили, возможно не востановить.

« У Зоркого есть пружинка на вилочке подающего узла, как то там часть виточка соскользнула на вилочку, нужно было.»

Может мне еще шторки надо было самому поменять! Это ваш косяк, не проверили. К затвору зоркого нет вопросов.

«Хотя посылка получена 29 сентября и вроде все было нормально, а 8 октября вдруг обнаружилось.»

Потому что не сразу заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:05  Заголовок сообщения: Ремонт Михельсона
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Моцарт писал(а):
BobNudd писал(а):
Пусть чкд сами рассудят стоит ли иметь с вами дело.

ЧКД рассудят и не будут иметь дел именно с вами. Удачи


Взаимно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Maxx2 писал(а):
Поймите одно, здесь все давно уже для себя решили, связываться ли с Михельсоном. Ваш пост, вкупе с письмом Юрия, говорит о том, что что-то нечисто в любом случае.

Если у вас руки слесаря, нужно было делать самому. Это всегда лучше. Сложно, конечно. Но зато с максимальным тщанием и без забытой густой смазки.


До недавнего времени камеры не делал, но после некоторых событий освоил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:24  Заголовок сообщения: Ремонт Михельсона
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
evkubasov писал(а):
fankenstain писал(а):
моё убеждение-каждый увлечённый старой фототехникой должен сам уметь ремонтировать Зоркий.

...и все другие...

:) :beer:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 23:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
BobNudd писал(а):
Maxx2 писал(а):
Поймите одно, здесь все давно уже для себя решили, связываться ли с Михельсоном. Ваш пост, вкупе с письмом Юрия, говорит о том, что что-то нечисто в любом случае.

Если у вас руки слесаря, нужно было делать самому. Это всегда лучше. Сложно, конечно. Но зато с максимальным тщанием и без забытой густой смазки.


До недавнего времени камеры не делал, но после некоторых событий освоил.


Смелое заявление. Это я вам как делатель НОВОГО с многолетним стажем и ремонтирователь СТАРОГО с 16 летним.
Как минимум это абсолютно РАЗНЫЕ виды деятельности. А ремонт старого, каждый раз дарит новый уникальный опыт. К сожалению, люди они РАЗНЫЕ. А как показывает многолетняя практика, техника сама не ломается. Каждый раз всё зависит от конкретных эксплуатантов. Слишком много нюансов - легенда от клиента обязательна, но вне зависимости от неё приходиться словно Шерлок Холмсу восстанавливать цепь событий для выяснения истинных причин поломки.
И да, дьявол кроется в деталях.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.