Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
EugeneUa писал(а):
BobNudd писал(а):
EugeneUa писал(а):
После ремонта МАСТЕРА, камера должна РАБОТАТЬ!
Мастер который делает камеры после которого не надо доделывать http://fotoremontnik.ru/about


Насчёт Вячеслава я бы не был так категоричен. Через него купил Киев 20, который проработал целых ни одной пленки. Хотя он его ремонтировал и перед посылкой мне проверял ( с его слов )
Фотоаппарат бодро отсчелкал две пленки, но при проявке они оказались неэкспонирванными. Ни одного кадра. Благо вначале третьей пленки заклинил взвод и ещё одну плёнку не перевёл. Это не говоря о переставшем работать замере на первой же плёнке.

Причём на его канале в YouTube есть ролик-отчёт с ремонтом именно этого Киева 20 и там понятно что такая же проблема была у предыдущего владельца.


Если не секрет конечно, можно фото в студию по киеву 20.
Не путайте ролики в ютубе и видео руководство по ремонту.
Электронику он не делает, только механику.
Я ему ничего не отправлял, я у него научился.
Мой киев 1963 после моего ремонта работает как новый.
После Михельсона на киеве 4 1960 после 20 щелчка отпал узел, так как был недокручен на пару витков, потому что пружина попала под шляпку. Замок болтался один, я сам разобрал выгнул фигурную шайбу и поставил на место, смыл старую грязь-смазку замков, и все заработало. Тугой взвод с его слов что ушатанный затвор. Да нет, смазка не вымыта на замедлителе. Но затвор идет в доноры, так как после его притирки востановить очень сложно. Кому надо даром отдам затвор. Мне надарили киевов, не солить же)



В каком смысле фото ? Фото камеры или фото не взводящегося, точнее не спущенного затвора ?
Я прекрасно знаю что эти видео ролики это отчеты для владельцев. Конкретно по моему теперь уже Киеву 20 у него видео одно из первых на канале, если мне не изменяет память выложенное в начале 2014 года.

Когда проверял камеру при получении и замер и взвод работали. Когда перестал работать замер я этому не придал большого значения так как пользуюсь внешним замером.
Поэтому и начал снимать, надеясь на ремонт мастера. Но как оказалось зря. Я обычно собираю с десяток плёнок, а потом проявляю все вместе. Так что если бы не заклинивший взвод было бы у меня десять пустых пленок.

Но самое смешное, что когда потом я, пересмотрев кучу видео по ремонту, снял нижнюю крышку и потянул за один и рычагов затвор сработал и через несколько срабатываний начал открываться и затвор. Впрочем это продолжалось недолго. Теперь взвод клинит после нескольких спусков, но чтобы спустить его нужно снять объектив, затем все повторяется снова, причём с одинаковым числом спусков каждый раз.


Вячеслав спрашивает у вас, Евгений, киев 20 перестал работать когда? После того как у вас его украли, а потом вернули, то есть подкинули сломаным?
Также спросил как киев 6с, работает?
Также если у вас есть претензии Вячеслав скайп не менял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
Вячеслав спрашивает у вас, Евгений, киев 20 перестал работать когда? После того как у вас его украли, а потом вернули, то есть подкинули сломаным?
Также спросил как киев 6с, работает?
Также если у вас есть претензии Вячеслав скайп не менял.[/quote]

Отлично, передавайте привет ему

Киев 20 перестал работать с момента получения. Ведь вы не станете называть рабочей камеру, которая не экспонирует плёнку, а просто весело счёлкает ?

Претензий никаких нет, Киев 20 поедет к Юрию, если он согласится взять его в ремонт и, главное, если будет оказия так как пересылка довольно сложная задача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 19:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
EugeneUa писал(а):
Вячеслав спрашивает у вас, Евгений, киев 20 перестал работать когда? После того как у вас его украли, а потом вернули, то есть подкинули сломаным?
Также спросил как киев 6с, работает?
Также если у вас есть претензии Вячеслав скайп не менял.


Отлично, передавайте привет ему

Киев 20 перестал работать с момента получения. Ведь вы не станете называть рабочей камеру, которая не экспонирует плёнку, а просто весело счёлкает ?

Претензий никаких нет, Киев 20 поедет к Юрию, если он согласится взять его в ремонт и, главное, если будет оказия так как пересылка довольно сложная задача.[/quote]

Подождите, вы ему сказали лично в скайпе что отсняли пленку и все ок. Теперь не экспонирует? Когда киев 20 у вас украли, и вы заказали у него киев 19м, он его привез, вы его не выкупали, на связь не выходили, он ее отправил обратно, потом вам вернули украденный не исправный киев 20. После вы просили принять в ремонт зоркий 4 с ю-3, хотя после киева 20-го «не экспонировал» зачем обращаться опять к этому мастеру, только Виталий решил с вами не иметь дела. Вся переписка сохранена в скайпе, но опускаться не будем. Мастер он отличный, и не только мастер, но и учитель с огромным опытом, не самоучка как я и некоторые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 19:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
BobNudd писал(а):
EugeneUa писал(а):
Вячеслав спрашивает у вас, Евгений, киев 20 перестал работать когда? После того как у вас его украли, а потом вернули, то есть подкинули сломаным?
Также спросил как киев 6с, работает?
Также если у вас есть претензии Вячеслав скайп не менял.


Отлично, передавайте привет ему

Киев 20 перестал работать с момента получения. Ведь вы не станете называть рабочей камеру, которая не экспонирует плёнку, а просто весело счёлкает ?

Претензий никаких нет, Киев 20 поедет к Юрию, если он согласится взять его в ремонт и, главное, если будет оказия так как пересылка довольно сложная задача.


Подождите, вы ему сказали лично в скайпе что отсняли пленку и все ок. Теперь не экспонирует? Когда киев 20 у вас украли, и вы заказали у него киев 19м, он его привез, вы его не выкупали, на связь не выходили, он ее отправил обратно, потом вам вернули украденный не исправный киев 20. После вы просили принять в ремонт зоркий 4 с ю-3, хотя после киева 20-го «не экспонировал» зачем обращаться опять к этому мастеру, только Виталий решил с вами не иметь дела. Вся переписка сохранена в скайпе, но опускаться не будем. Мастер он отличный, и не только мастер, но и учитель с огромным опытом, не самоучка как я и некоторые.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 19:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Во что превратили тему, причем не научились корректно писать сообщения :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 19:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
svk писал(а):
Во что превратили тему, причем не научились корректно писать сообщения :facepalm:


Сайт не поддерживает ios. Так и пишу с ipad. А чем тема не подходит?. А вам лично «спасибо» что посоветовали мне михельсона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 19:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
BobNudd писал(а):
...А вам лично «спасибо» что посоветовали мне михельсона.

Не это Вам спасибо, Михельсон мне отстегивает за каждого... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
EugeneUa писал(а):
Теперь жду свой Киев 3а от Юрия, спасибо ему за ремонт и терпение в ожидании оплаты

Вот Ваш Киев 3А, завтра отправлю почтой, лежал и проверялся периодически у меня с 6 августа этого года.
https://youtu.be/tFxwz7Ipqnc
Снимать на видео подобные проверки не удобно. Приходится ставить на подставку цифровик и на вытянутых руках проверять камеру контролируя совпадение кадрового окна фотоаппарата, экрана монитора и изображения на экране цифровика, иногда все это "разъезжается".
Изображение

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 15 окт 2017, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
Снимать на видео подобные проверки не удобно. Приходится ставить на подставку цифровик и на вытянутых руках проверять камеру контролируя совпадение кадрового окна фотоаппарата, экрана монитора и изображения на экране цифровика, иногда все это "разъезжается".


Надо придумать приспособление-основание на которое устанавливаются две камеры на штативе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
По Зоркому. Соскочил виток пружинки, провернулся линзоблок и сдвинулся указатель диафрагмы.
Для непосвященных теоретически это может выглядеть так.
https://www.youtube.com/watch?v=HbQkH_EXlu8
Сказать что аппарат у которого выполнена полная профилактика и заменой штор, устранены механические деформации плато затвора настройка и юстировка, совершенно негодный как видите можно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
svk писал(а):
BobNudd писал(а):
...А вам лично «спасибо» что посоветовали мне михельсона.

Не это Вам спасибо, Михельсон мне отстегивает за каждого... :x


Ого! :o Да у них банда, дальномерная ОПГ практически :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Походу пора устраивать батл по починке Киева 20 между Юрием Олеговичем и Вячеславом Витальевичем :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
BobNudd, зря вы Михельсона обижаете. Мне он отремонтировал Киев 2, зоркий и лейку. Все работают. Его стараниями пол Клуба на советские камеры снимают.

Кстати меня все больше занимает вопрос, если у вас в знакомых уже есть такие крутые мастера/учителя, зачем было к Михельсону обращаться?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 22:06  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
vnukov_pk писал(а):
..

Кстати меня все больше занимает вопрос, если у вас в знакомых уже есть такие крутые мастера/учителя, зачем было к Михельсону обращаться?

Ну, хотя бы, вот: я узнал имя и адрес ещё одного мастера по ремонту фотоаппаратов. :facepalm:

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 22:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
А меня вот другой вопрос занимает : если человек слесарь- механик ( как он сам написал) то он должен знать, что такое разбирать - собирать различные сложные агрегаты, искать и выявлять видимые и скрытые поломки, устанавливать причины и следствия отказов и поломок и т.д. И уж наверное он должен понимать, что даже после того как вроде бы всё правильно собрал и проверил, и всё работало, то может быть что то не так , и это не так может проявиться не сразу, а через какое то время. Вот т. Михельсон правильно написал, что если что то сломалось, или что то не так , то он всегда готов исправить или как то помочь советом. У камеры после его ремонта есть гарантийный срок. И не стоит самому туда лезть, а надо с ним связаться и переслать ему камеру на доработку. А если сам залез, то что предьявы то потом писать? Особенно в теме , для этого не предназначенной.
И что значит : "После ремонта МАСТЕРА, камера должна РАБОТАТЬ!" ? Конечно должна, но не проверяет же мастер фотоаппарат после профилактики или починки с плёнкой. Это должны сделать вы. И вы уже должны выявить, нормально он работает или не совсем. И если что то не устраивает, то по гарантии договаривайтесь об исправлении косяков. Если это конечно косяк мастера.
К слову, Юрий Олегович мне 4 камеры и 2 объектива ремонтировал и из них сломался только один Зоркий 4 (66 год), но не у меня , а уже после того ,как я его продал. Остальные три работают на ура, спасибо ему.
И я проверял тот Зоркий с плёнкой , и новый владелец проверял с плёнкой, а потом он взял и сломался- замедлитель не работает.
И сдается мне , что в камере 66 года , которой активно снимали ( а ей снимали), всегда может что то сломаться, даже после профилактики мастера.

А вообще, хочешь сделать хорошо - сделай сам. :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 01:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
BobNudd писал(а):

Подождите, вы ему сказали лично в скайпе что отсняли пленку и все ок. Теперь не экспонирует? Когда киев 20 у вас украли, и вы заказали у него киев 19м, он его привез, вы его не выкупали, на связь не выходили, он ее отправил обратно, потом вам вернули украденный не исправный киев 20. После вы просили принять в ремонт зоркий 4 с ю-3, хотя после киева 20-го «не экспонировал» зачем обращаться опять к этому мастеру, только Виталий решил с вами не иметь дела. Вся переписка сохранена в скайпе, но опускаться не будем. Мастер он отличный, и не только мастер, но и учитель с огромным опытом, не самоучка как я и некоторые.


Разумеется сказал, что работает, так как камера издавала " звук сработавшего затвора "
Разговор происходил ДО проявки пленок, которые оказались пустыми. Кстати у меня сохранились чеки на возврат денег из местной фотолаборатории, куда я их сдаю на проявку. Здесь целая процедура с проявкой, нужно заполнить форму, оплатить через банк. Собственно поэтому и собираю по много цветных пленок, ч/б проявляю сам. Так вот филиппинцы оказались честными и не стали брать денег за пустые пленки.

На третьей плёнке камера заклинила, но в отличие от вас, я не побежал жаловаться на человека, а попытался разобраться сам, так как думал, что виноват местный климат. Проблему устранил сам и не стал жаловаться человеку и снимал ещё, пока камеру не увели и затем подбросили обратно и не начались те же проблемы

История с кражей тоже происходила до проявки этих пленок и то, что камеру потом подкинули с заклинившим затвором никак не влияет на то, что до этого камера не экспонировала плёнки.

Собственно из всего этого я сделал вывод, что Вячеслав не устранил причину поломки, а устранил саму поломку. По моему мнению, так как общеизвестны качество изготовления дальномерных Киевов того же периода, что и этот Киев 20, то очевидно что некоторые из его деталей тоже требуют дополнительного "допилинга". Что и делал, как я понимаю, Юрий с вашими камерами. Вы же утверждаете, что Юрий зря шлифовал детали.
Поэтому я и написал свой пост изначально. Возможно, если бы Вячеслав выяснил причину поломки и устранил её, то никаких проблем бы и не было.
Кстати, я упоминал видео на его канале, с ремонтом этой камеры, там тоже взвод изначально заклинивший.
Среднеформатный Киев после его ремонта работает без проблем, за что ему спасибо. Но вот с этим случилась такая история. Поэтому утверждать, что после ремонта Вячеслава все камеры работают идеально я бы, повторюсь, не стал.

Кстати я хотел было взять дальномерный Киев у Вячеслава, а не Киев 19м. Но в это время я как раз проявил эти злосчастные пленки и передумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 01:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
Спасибо, Юрий !
Ещё раз прошу прощения за то, что заставил ждать

Кстати те два Зорких 4, я тоже все таки переправлю вам. Не просто связать Одессу с Донецком, причём через Харьков и Луганск при этом находясь на другой стороне планеты :headbang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 01:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
BobNudd писал(а):
svk писал(а):
Во что превратили тему, причем не научились корректно писать сообщения :facepalm:


Сайт не поддерживает ios. Так и пишу с ipad. А чем тема не подходит?. А вам лично «спасибо» что посоветовали мне михельсона.



Да действительно, после последних обновлений iOS как хочет так и форматирует сообщения, иногда цитаты получаются как один из абзацев сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Выше писали про Киев 20, вот и я со своим Киев 17 влезу.
Недавно купил новый Киев 17 новый с доками + коробка и вся комплектация. Оказалась камерой не работали, но уже возникли проблемы с лентопротягом, загустела смазка в объективе и пр. В общем любой квалифицированный мастер исправит за 2 часа. Отнес его нашему мастеру Александру, он сделал все хорошо, отремонтировал лентопротях, сделал межкадровое, проверил работу затвора и удалил старую смазку и пр.
Поменял уплотнители возле зеркала и пр. Качественно сделал профилактику объектива Г-81 М, проверил юстировку и пр.

Но, в ходе эксплуатации, отказал счетчик кадров и сбросился на Н, выявил место которое царапает фотопленку. Сказал об этом мастеру, он без вопросов сказал, что устранит.
Думаю, как писал Юрий Олегович, главное найти точки соприкосновения и все мелочи можно устранить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
А я вот сегодня Ленинград разобрал, а раньше Салют, есть еще Зоркий и Зоркий-4 в разобранном виде, да и Adox на очереди. Можно ли мне, если тема называется "Фотоаппараты Киев-4, Киев-4а. Руководство по ремонту", тоже влезть? :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.