Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 22:19  Заголовок сообщения: Ремонт фотоаппарата "Ленинград"
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 19:22
Сообщения: 1
Откуда: Birobidzhan
Доборого времени суток. В наследство от родственника мне достался этот чудесный агрегат и все было более-менее в порядке (были предпосылки к поломке, но я честно говоря новичек в пленочной съемке, потому не обратил должного внимания), пока в один момент у шторок не оторвались тесемки у шторок. Вот и хотел бы попросить совета где в Питере или в целом по РФ можно найти мастера, готового взяться за починку данного агрегата и который хорошо с этим справиться... Буду рад любым советам, спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 08:05  Заголовок сообщения: Ремонт фотоаппарата "Ленинград"
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
reallypoc писал(а):
Доборого времени суток. В наследство от родственника мне достался этот чудесный агрегат и все было более-менее в порядке (были предпосылки к поломке, но я честно говоря новичек в пленочной съемке, потому не обратил должного внимания), пока в один момент у шторок не оторвались тесемки у шторок. Вот и хотел бы попросить совета где в Питере или в целом по РФ можно найти мастера, готового взяться за починку данного агрегата и который хорошо с этим справиться... Буду рад любым советам, спасибо..

Доброе утро, как правило, наследство стремятся оборотить в € , $ в ₽ ... :) , ежели у вас подобные намерения, не "суетитесь" с ремонтом, камера пользуется спросом и в таком состоянии "оторвут с руками"
А так, камера не такая простая, ремонт стоит Денег, Я, например, в прошлом году "латал" за ₽5000, а вот для примера рыночные цены:
https://www.avito.ru/volgogradskaya_obl ... 2577762293
https://www.ebay.com/itm/115123956874?h ... R-b-1frgYQ

Ремонт по России: первым делом обратитесь к Главный дальномерный механик - Донбасс, авторитетный распиаренный мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 09:18  Заголовок сообщения: Ремонт фотоаппарата "Ленинград"
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Klementy писал(а):
reallypoc писал(а):
Доборого времени суток. В наследство от родственника мне достался этот чудесный агрегат и все было более-менее в порядке (были предпосылки к поломке, но я честно говоря новичек в пленочной съемке, потому не обратил должного внимания), пока в один момент у шторок не оторвались тесемки у шторок. Вот и хотел бы попросить совета где в Питере или в целом по РФ можно найти мастера, готового взяться за починку данного агрегата и который хорошо с этим справиться... Буду рад любым советам, спасибо..

Доброе утро, как правило, наследство стремятся оборотить в € , $ в ₽ ... :) , ежели у вас подобные намерения, не "суетитесь" с ремонтом, камера пользуется спросом и в таком состоянии "оторвут с руками"
А так, камера не такая простая, ремонт стоит Денег, Я, например, в прошлом году "латал" за ₽5000, а вот для примера рыночные цены:
https://www.avito.ru/volgogradskaya_obl ... 2577762293
https://www.ebay.com/itm/115123956874?h ... R-b-1frgYQ

Ремонт по России: первым делом обратитесь к Главный дальномерный механик - Донбасс, авторитетный распиаренный мастер.

Клементий, вас же, как любителя примитивно и мелко подгадить в своих комментариях, я уже предупреждал, чтобы вы меня не касались в своих высказываниях. Забыли или решили еще раз попробовать, вдруг пройдет?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 22 мар 2023, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Ленинграды я в ремонт не беру, последний сделал в прошлом году осенью. Хватит. Закончилось тем, что пришлось поставить дальномер со своей камеры. Можно всякое там рассказывать их владельцам, пусть верят, то время этих, не особо удачных, камер ушло.
На большинстве из них разрушен или разрушается дальномер. Признаком разрушения есть вертикальная разрегулировка. Происходит это потому, что на силуминовом корпусе блока, даже еще целом, появляются множественные трещинки, нарушаются размеры и уходит настройка. Иногда можно подрегулировать и востановить расхождение изображений, иногда дальномер может развалиться в процессе регулировки, как аккуратно это не делай, иногда он развалится от вибрации потом, уже в процессе эксплуатации, ну не в буквальном смысле, а опять нарушится регулировка, а может и физически развалится, все зависит от экземпляра. В общем деньги за ремонт можно заплатить, а результат в долговременной перспективе сомнительный. Откройте фото в новой вкладке и все будет хорошо видно.
Вложение:
1.png
1.png [ 471.4 КБ | Просмотров: 1556 ]

Вложение:
2.png
2.png [ 500.39 КБ | Просмотров: 1556 ]

Вот так дальномер меняет свои размеры.
Вложение:
3.png
3.png [ 243.95 КБ | Просмотров: 1556 ]

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 10:04  Заголовок сообщения: Ремонт фотоаппарата "Ленинград"
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
Товарищ Михельсон писал(а):
Климентий, вас же, как любителя примитивно и мелко подгадить в своих комментариях, я уже предупреждал, чтобы вы меня не касались в своих высказываниях. Забыли или решили еще раз попробовать, вдруг пройдет?


Уважаемый, Товарищ Михельсон, Главный дальномерный механик

- во-первых, Я бы попросил вас верно называть моё имя - Klementy, а не презрительно КлИментий
- во-вторых, коли вам что-то не понравилось, пишите в личку!!! Форум не для свары.

Ну и наконец, Я искренне порекомендовал Вас человеку, как СуперМастера. Коли вам Это не по нраву, извините, боле не буду!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 16:40  Заголовок сообщения: Ремонт фотоаппарата "Ленинград"
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
Klementy писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Климентий, вас же, как любителя примитивно и мелко подгадить в своих комментариях...


Я искренне порекомендовал Вас человеку, как СуперМастера.

Я вот тоже не увидел подвоха в рекомендациях.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 16:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
Товарищ Михельсон писал(а):
На большинстве из них разрушен или разрушается дальномер.
...иногда дальномер может развалиться в процессе регулировки, как аккуратно это не делай, иногда он развалится от вибрации потом, уже в процессе эксплуатации,

Имплантировать в Ленинград дальномер от Зоркого 4 можно?

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Ott_A писал(а):
Имплантировать в Ленинград дальномер от Зоркого 4 можно?

Нет. Как по мне фотоаппарат Ленинград имеет только одно достоинство, видоискатель в блоке дальномера.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 12:36  Заголовок сообщения: Ремонт фотоаппарата "Ленинград"
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ott_A писал(а):
Я вот тоже не увидел подвоха в рекомендациях.

"Распиаренный" убрать, тогда без подвоха :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 12:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ott_A писал(а):
Имплантировать в Ленинград дальномер от Зоркого 4 можно?

Куда же такого "малыша" с его мизерной базой, не получится без существенной переделки. Но, как выше заметили, без родного видоискателя "Ленинград" уже не "Ленинград". Если, опять же, с серьезной переделкой узла взвода на обычную механику с использованием деталей "Зоркого-4", да при родном видоискателе, вот это была бы камера! Полез в шкаф для примера, где-то был "Зоркий-4" на запчасти. Но нашел лишь свою первую камеру, купленную в 1966 г. Лет двадцать, если не больше, разобрана, все откладываю и откладываю... :) Да и "Ленинград" требует ремонта, видик вроде цел. Один, без видимых повреждений, проверенный на своей камере, подарил чкд. Правда не знаю, помогло ли, чкд не отписался. Собственно, уже и не вспомню кому.

Изображение

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.