Текущее время: 27 апр 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 23:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Кстати, сама Лейка теперь двигает не A&A или Луиджи, а http://www.angelo-pelle.com/leica-m5-m6-m7-mp.html
Тоже пишут, что сидит как перчатка, но на картинке видно, что кроме легких понтов от мистера Чжоу мало отличается. Толстый.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:40
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Кстати, сама Лейка теперь двигает не A&A или Луиджи, а http://www.angelo-pelle.com/leica-m5-m6-m7-mp.html
Тоже пишут, что сидит как перчатка, но на картинке видно, что кроме легких понтов от мистера Чжоу мало отличается. Толстый.


Толстый то толстый. А может удобный. 109 евро...Совсем ещё недавно, купил бы. Сейчас...... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Да уж лучше Чжоу, с его приливами. Реально удобнее. И дешевле. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 06:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Судя по картинке, чехол от Анджелло Пелле, хотя и называется slim fit, но на самом деле есть кирзовый сапог. Тактильное ощущение от тонкой перчаточной "дышащей" кожи там, кажется, отсутствует. Хотя в руках не держал. Но когда мы с моим М-ром Туаном соображали про чехол и он меня спросил, как тот должен сидеть, и привел пример перчатки на руке или - тем, кому меньше 16-ти, прошу отойти от экрана - супертонкого презерватива. Поскольку тактильное ощущение от чехла должно побуждать теребить Леечку в руках чаще, не реже. Лейка всегда славилась особой тактильностью ощущений, особенно в этом плане хороша новая черная МР. Чехол должен усиливать тактильность, а не подавлять ее кирзой.

За что нам нравятся молодые женщины? Правильно, в том числе за тонкую нежную кожу :)

Так что прямота строчки или слова "Florence" меня в этом изделии не подкупили. Кроме того, есть еще и непонятки: куда, например, они спрятали крышечку батарейного отсека?

Сегодня будем еще делать образец с красной строчкой - посмотрим, как будет смотреться.

Кроме того, сделаем вариант ремешка из толстой мягкой кожи буйвола кремового цвета с белой подкладкой.... вариант с черной подкладкой сделали, но он мне не понравился. То есть - просто ОК, но не "Вау".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 09:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ну с закрытой крышкой батарейного отсека оно поудобнее - больше площадь для ухвата. Зачем ее делать открытой? Это как раз хорошо. Я бы тоже прикрывал по максимуму спереди

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 10:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Dmitriy D писал(а):
Судя по картинке, чехол от Анджелло Пелле, хотя и называется slim fit, но на самом деле есть кирзовый сапог. Тактильное ощущение от тонкой перчаточной "дышащей" кожи там, кажется, отсутствует. Хотя в руках не держал. Но когда мы с моим М-ром Туаном соображали про чехол и он меня спросил, как тот должен сидеть, и привел пример перчатки на руке или - тем, кому меньше 16-ти, прошу отойти от экрана - супертонкого презерватива. Поскольку тактильное ощущение от чехла должно побуждать теребить Леечку в руках чаще, не реже. Лейка всегда славилась особой тактильностью ощущений, особенно в этом плане хороша новая черная МР. Чехол должен усиливать тактильность, а не подавлять ее кирзой.
.

На многое мы в клубе передергивали, а вот чехлы как упустили. Но теперь этот промах исправлен!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
После сумок переход к этой кожгалантерее вполне логичен

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
vnukov_pk писал(а):
После сумок переход к этой кожгалантерее вполне логичен

Точно!
Теперь можно перейти к обсуждению прибамбасов для игры в гольф.
Там ваааще все дорого и престижно.
Говорят. :wink:

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vnukov_pk писал(а):
После сумок переход к этой кожгалантерее вполне логичен

В ряде случаев может выглядеть как дорогое излишество, что не умаляет его практических достоинств, но иногда абсолютно необходимый аксессуар, например для камер не имеющих "ушек".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
denkorableff писал(а):
Изображение


Жлоб-парад....
:hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
svk писал(а):
иногда абсолютно необходимый аксессуар, например для камер не имеющих "ушек".

Обсуждаемый чехол будет стоить в несколько раз дороже такой камеры.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
svk писал(а):
иногда абсолютно необходимый аксессуар, например для камер не имеющих "ушек".

Обсуждаемый чехол будет стоить в несколько раз дороже такой камеры.


Как сказать :)

Dmitriy D писал(а):
Пока я у мастера, вопрос в студию: кому интересно получить такой... чехол ($99) из самой первой партии?

Если обсуждается такой чехол, то будет во сколько раз дороже этой камеры?
http://www.ebay.com/itm/NIB-Rollei-35-C ... 4181b144ed

Мне, например, нужен для такой камеры
http://www.ebay.com/itm/Voigtlander-Voi ... 3a9be0eb28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 17:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Сегодня на улицах небольшого вьетнамского городка, где мы с мистером Туаном уже который день работаем над чехлом и ремешком, увидел высокого седовласого японца с Альфой-7 и Суммитаром-50мм в сост. "как новый". Камера у него висела на шее на сшитом вручную ремешке из мягкой толстой кожи. Я был со своей М6. Зацепились языками про Лейки, я затем спросил, что за ремешок, он сказал - "custom made from Japan". Строчки были кривоваты, кожа была грубовата, но было ощущение "вещи", в наш век холщовых ремешков и синтетических чехлов...

Короче. Моя командировка подходит к концу, изготовили несколько вариантов ремешков и - так уж вышло, но в эксперименте и отрицательный результат тоже результат - только один наиболее понравившийся мне вариант получехла, хотя и в исполнении со строчками разного цвета (белый/красный).

Фазу product development на этом для себя считаю законченной. Получехол, что получился, мне очень по сердцу. Сколько дешевых вьетнамских сигарет мы выкурили с Туаном, пока работали над ним! Но сделали то, что надо. Уникальный. Из мягкой кожи. С кривоватыми строчками. Настоящая вещь ручной работы! Доволен как розовый слон.

Ведь в жизни есть только две вещи, ради которых стоит жить - творчество и любовь. А вот ради лицемерия, прикрываемого понятием "дипломатия", жить не очень стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 17:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Dmitriy D писал(а):
Сегодня на улицах небольшого вьетнамского городка, где мы с мистером Туаном уже который день работаем над чехлом и ремешком, увидел высокого седовласого японца с Альфой-7 и Суммитаром-50мм в сост. "как новый". Камера у него висела на шее на сшитом вручную ремешке из мягкой толстой кожи. Я был со своей М6. Зацепились языками про Лейки, я затем спросил, что за ремешок, он сказал - "custom made from Japan". Строчки были кривоваты, кожа была грубовата, но было ощущение "вещи", в наш век холщовых ремешков и синтетических чехлов...

Короче. Моя командировка подходит к концу, изготовили несколько вариантов ремешков и - так уж вышло, но в эксперименте и отрицательный результат тоже результат - только один наиболее понравившийся мне вариант получехла, хотя и в исполнении со строчками разного цвета (белый/красный).

Фазу product development на этом для себя считаю законченной. Получехол, что получился, мне очень по сердцу. Сколько дешевых вьетнамских сигарет мы выкурили с Туаном, пока работали над ним! Но сделали то, что надо. Уникальный. Из мягкой кожи. С кривоватыми строчками. Настоящая вещь ручной работы! Доволен как розовый слон.

Ведь в жизни есть только две вещи, ради которых стоит жить - творчество и любовь. А вот ради лицемерия, прикрываемого понятием "дипломатия", жить не очень стоит...

Все это украшательство - аналогичная тенденция привела к появлению РОЗОВОГО ФОТОАППАРАТА - кому -то гламурненькое нужно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 17:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Peter писал(а):
denkorableff писал(а):
Изображение


Жлоб-парад....
:hihi:


Хохлома китайская :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
svk писал(а):
http://www.ebay.com/itm/NIB-Rollei-35-Classic-w-S-Apogon-40mm-F-2-8-Prototype-camera-in-blue-/281348752621?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4181b144ed

Мне, например, нужен для такой камеры
http://www.ebay.com/itm/Voigtlander-Voi ... 3a9be0eb28

Ну, к Роллею, как я понимаю, должен быть фирменный ремешок, там вроде и крепление есть? А вот для Перкео, это да, согласен. Интересно, раньше на подобные камеры вообще ушки не ставили? Или к ним были свои спец.чехлы с ремнем какие-нибудь. Или же считалось, что только со штатива снимать, поэтому и не нужен ремень, чтоб на шею вешать?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Дима, я на личности не переходил. Кстати, никто не знает, делают ли чехлы на роллейкорды. Мне чехол нужен, но платить за древнюю развалину сорок фунтов не интересно, я бы новый купил

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Я тоже. +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:28
Сообщения: 579
Откуда: Московская область
denkorableff писал(а):
Изображение


Утро в цыганском таборе...

_________________
Не слушайте ничьих советов. И этого тоже... Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.