Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 08:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
У меня, вроде как, не один советский объектив не стал на японскую или немецкую дальномерку ровно по меткам, и наоборот.
Однако для Ориона это не критично, даже если есть погрешность то глубина резкости должна покрыть.

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 09:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
forest_law писал(а):
кэнон 7 + орион-15
меня терзают смутные сомнения, что объектив вкручивается немного не до конца, т.к. полагаю что красные отметины на объективе и камере должны быть друг напротив друга.
прошелся по резьбовым виткам камеры и объектива зубочисткой с ватой , было удалено немного грязи, объектив в дальнейшем, как мне показалось, продвинулся чуть дальше, но все равно мне кажется не до конца.
извините за качество

камера отъюстирована под штатник CANON 50mm f/1.4 II, если это имеет значение. он сам по себе вкручивается и вкручивался легко и свободно, а орион чем ближе к финишу, тем с большим сопротивлением.


не парьтесь)
у меня орион накручивался не до конца и на мир и на фэд-5
а вот на бессу р2 через китайский переходник накручивается почти тютелька-в-тютельку, мб миллиметр остается
даж на открытой f/6 грип все покроет
дальномером можно не пользоваться вообще с этой линзой

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 17:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:45
Сообщения: 480
Откуда: LED
Изображение

Занятная картинка нашлась - эволюция кэноновских дальномерных стекол.
Удивился, что легенький 100/3,5 был не содран с эльмара 90, а прошел долгий путь через планаристый 85/1,9 и редчайший 200/3,5, который вообще 7/5!

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 17:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Здесь http://www.dantestella.com/technical.html есть ещё интересные материалы и про канон, и про его линзы, и вообще. Про канон там малая доля, но эта диаграмма, если не ошибаюсь, тоже есть

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:45
Сообщения: 480
Откуда: LED
Я оттуда и взял, да)

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:52
Сообщения: 13
Откуда: Tallinn
Правильно ли я понимаю что на мятость шторок (небольшие вмятины) можно забить? Или искать с ровными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
A113 писал(а):
Правильно ли я понимаю что на мятость шторок (небольшие вмятины) можно забить? Или искать с ровными?

на небольшие вмятины можно забить, так или иначе они встречаются на большинстве камер и кроме вида шторок ни на что не влияют.
с абсолютно ровными шторками можно искать дольше и будет это стоить скорее всего дороже по средствам как некий эксклюзив, а создать им вмятинки не составит большего труда при случайном прикосновении или обрыве пленки в камере, так что в таком случае овчинка выделки не стоит

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:52
Сообщения: 13
Откуда: Tallinn
forest_law писал(а):
A113 писал(а):
Правильно ли я понимаю что на мятость шторок (небольшие вмятины) можно забить? Или искать с ровными?

на небольшие вмятины можно забить, так или иначе они встречаются на большинстве камер и кроме вида шторок ни на что не влияют.
с абсолютно ровными шторками можно искать дольше и будет это стоить скорее всего дороже по средствам как некий эксклюзив, а создать им вмятинки не составит большего труда при случайном прикосновении или обрыве пленки в камере, так что в таком случае овчинка выделки не стоит


Ну раз пленка способна сделать вмятину то похоже и вправду боятся нечего, а я то думаю чего они все мятые такие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
A113 писал(а):
Ну раз пленка способна сделать вмятину то похоже и вправду боятся нечего, а я то думаю чего они все мятые такие :D

шторки нежные, я на них ради интереса как-то легонько подул так они от легкого дуновения ветерка вибрируют. шторная ткань наверное все же заметно потолще будет

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:52
Сообщения: 13
Откуда: Tallinn
Скажите пожалуйста а дальномер на 7 и Р сильно хуже чем на канонетах? Или же быстро можно фокусироваться?

Спрашиваю потому что на мой zeiss ikon contessamat ste дальномер такой что про быструю фокусировку можно забыть (раздвоение такое что разглядывать приходится) не смотря на то что пятно лучше видно чем на канонете 19, на 19 фокусируюсь очень быстро, так вот сильно ли хуже на Р или 7 дальномер в отличии от канонетов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 21:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
не пойму как сам дальномер может влиять на скорость фокусировки. на это может влиять вязкость смазки в объективе, метод фокусировки, угол хода фокусировочного кольца объектива и т.п.
или вы о ярости пятна дальномера?
обзоры к камерам читали здесь - 7 - http://rangefinder.ru/oboz/showproduct. ... 188/cat/23
P - http://rangefinder.ru/oboz/showproduct. ... 355/cat/23 ? может поможет
в гугле введите "canon 7/p rangefinder" (в соответствии с моделью, которая интересует) - чисто информация про камеру, в числе которой может быть и информация по пятну дальномера или "canon 7/p viewfinder" - по видоискателю камеры, где также можно будет увидеть и пятно дальномера. почитайте темы по этим запросам, посмотрите картинки, видеообзоры, сравните с имеющимися камерами

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
У семерки (про Р не знаю, в руках не держал) пятно еще и больших размеров, поэтому сводить раздвоенное изображение достаточно легко

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 02:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Я расстался с Р только по одной причине: три рамки в видике- для меня это
перебор, а по яркости и удобству наводки - нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 07:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 21:24
Сообщения: 83
Откуда: Tyumen
После советского фотопрома и olympus xa (не в обиду последнему, но дальномер там достаточно условный) кенон своим пятном меня устраивает. Большое, достаточно контрастное.
PS. Но в бессе лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 14:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:52
Сообщения: 13
Откуда: Tallinn
forest_law писал(а):
не пойму как сам дальномер может влиять на скорость фокусировки. на это может влиять вязкость смазки в объективе, метод фокусировки, угол хода фокусировочного кольца объектива и т.п.
или вы о ярости пятна дальномера?
обзоры к камерам читали здесь - 7 - http://rangefinder.ru/oboz/showproduct. ... 188/cat/23
P - http://rangefinder.ru/oboz/showproduct. ... 355/cat/23 ? может поможет
в гугле введите "canon 7/p rangefinder" (в соответствии с моделью, которая интересует) - чисто информация про камеру, в числе которой может быть и информация по пятну дальномера или "canon 7/p viewfinder" - по видоискателю камеры, где также можно будет увидеть и пятно дальномера. почитайте темы по этим запросам, посмотрите картинки, видеообзоры, сравните с имеющимися камерами


На моей камере пятно довольно яркое в отличии от моего канонета 19 но двоение не видно толком, приходится прямо рассматривать хотя на 19 пятно тусклее но проблем вообще нету. Возможно неполадка в самой камере. Обзоры читал. Буду гуглить

Цитата:
После советского фотопрома и olympus xa (не в обиду последнему, но дальномер там достаточно условный) кенон своим пятном меня устраивает. Большое, достаточно контрастное.
PS. Но в бессе лучше.


Наверное это я и хотел услышать, если там лучше чем на киеве то мой цайз икон отдыхает точно

всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 15:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
A113, сделал фото со своего canon 7, может помогут

ИзображениеИзображениеИзображение

а это с моего бывшего зоркого-3м я снимал где-то года 2 назад, он правда без профилактики был, так бы может если почистили бы оптические поверхности, то поярче бы был

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/ ... 6cffb7.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/15/ ... 6f9d1e.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/ ... 9bff5a.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/ ... 953c5b.jpg

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:52
Сообщения: 13
Откуда: Tallinn
forest_law писал(а):
A113, сделал фото со своего canon 7, может помогут


Спасибо большое, лишним не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
вопрос к владельцам камеры Canon 7

я пользуюсь очками - близорукость
у меня их 2 пары есть: - 2 и -3.5
так вот для -2 наводка идеальна для меня, всё видно нормально, без очков совсем невозможно, при - 3.5 можно, но не очень
похоже, там в самом аппарате выставлено как-то -1 -1,5 диоптрий
не пойму никак - каким это образом сделано? и как регулируется? ведь должны же как-то снимать люди с нормальным зрением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Насколько я знаю, никак не регулируется. У меня дальнозоркость, проблем нет. Когда было нормальное зрение, тоже проблем не было

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 09:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:13
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Выиграл на Ебее недавно тушку Canon 7 с вроде бы отличной механикой и даже адекватным экспонометром за 4тр.

Вставил тестовую плёнку, отснял 26 кадров. Дальше затвор не взводится, как будто курку что-то мешает идти дальше. Испугался, попробовал попереключать туда-сюда блокиратор затвора, всё бестолку. В итоге поставил на R, смотал плёнку. Без плёнки курок и затвор нормально взводятся, только теперь с закрытой крышкой без пленки когда снимаю, счетчик кадров не двигается дальше единицы.

Как думаете, что это может быть??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.