Текущее время: 29 мар 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 03:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Йожег писал(а):
Но это не значит, что и эстетическая составляющая зданий на высоте.

Всяко лучше большинства современных бетонных гетто.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 07:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Шли в том году по Монореалю с коллегой и зашли в такой район. Иду и чувствую что моё. Правильно ЧКД Йожик написал.
Этажи невысокие, деревья высокие и дворы широкие. Дома простые коробки.

А портрет странный. Я ЧКД Дед Пихто портреты уважаю.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 08:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
Sandy Arnold писал(а):
А что хрущёвки? Это был суперпроект советского дешёвого и доступного жилья. У меня одноклассник детство провёл в строительном вагончике (родители были строителями), а потом им дали двухкомнатную хрущёвку с совмещённым санузлом - вот радости-то было! Все ли теперь это понимают???

Да, да, а из совмещенного санузла чудная получилась у меня фотолаборатория, с водой, увеличителем на полотенцесушителе и вентилятором в отдушине, спасибо Никите Сергеичу страстному фотолюбителю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 09:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
вьюрок писал(а):
Мне совершенно и категорически в основном не нравится Брессон, я могу єто открыто здесь говорить?


А почему нет. Возможно у Вас это фрейдово. Брессон любил кошек, а Вы птиц.
http://www.thegreatcat.org/the-cat-in-a ... 04-french/

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 09:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ser9ey писал(а):
Да, да, а из совмещенного санузла чудная получилась у меня фотолаборатория, с водой, увеличителем на полотенцесушителе и вентилятором в отдушине...

...и переступающей с ноги на ногу очереди за дверью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
svk писал(а):
Ser9ey писал(а):
Да, да, а из совмещенного санузла чудная получилась у меня фотолаборатория, с водой, увеличителем на полотенцесушителе и вентилятором в отдушине...

...и переступающей с ноги на ногу очереди за дверью :)

При красном фонаре это тоже можно делать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 10:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Ser9ey писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
А что хрущёвки? Это был суперпроект советского дешёвого и доступного жилья. У меня одноклассник детство провёл в строительном вагончике (родители были строителями), а потом им дали двухкомнатную хрущёвку с совмещённым санузлом - вот радости-то было! Все ли теперь это понимают???

Да, да, а из совмещенного санузла чудная получилась у меня фотолаборатория, с водой, увеличителем на полотенцесушителе и вентилятором в отдушине, спасибо Никите Сергеичу страстному фотолюбителю. :D

посмотрели бы вы на современные "евро"-однушки и -двушки - молились бы на Хрущёва
тем более, что нынешние эти... эээ... "прогрессивные" типа собачьи будки за бесплатно не дают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 12:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Йожег писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
А что хрущёвки? Это был суперпроект советского дешёвого и доступного жилья. У меня одноклассник детство провёл в строительном вагончике (родители были строителями), а потом им дали двухкомнатную хрущёвку с совмещённым санузлом - вот радости-то было! Все ли теперь это понимают???

Умеренной этажности застройка, зелёные дворы и своя отдельная квартира - очень даже здорово! Но это не значит, что и эстетическая составляющая зданий на высоте.

Совершенно правильно, Н. С. Хрущёв официально выступал против "излишеств в архитектуре".

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 13:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
А Хрущёв снимал на СФ дальномерки? А то я что то нить темы потерял. Может он поможет с выбором? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 15:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Naugrim писал(а):
А Хрущёв снимал на СФ дальномерки? А то я что то нить темы потерял. Может он поможет с выбором? :)

С выбором - это, скорее, к Петру Кримерману, консультанту Хрущёва по фотографии. :)

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 19:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ser9ey писал(а):
svk писал(а):
Ser9ey писал(а):
Да, да, а из совмещенного санузла чудная получилась у меня фотолаборатория, с водой, увеличителем на полотенцесушителе и вентилятором в отдушине...

...и переступающей с ноги на ногу очереди за дверью :)

При красном фонаре это тоже можно делать. :D

Был период, когда жил с родителями в четырехкомнатной квартире с раздельным санузлом. Но в то время печатал непосредственно в комнате, так было удобней, так как одновременно сушил на глянцевателе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Я к этому однокласснику (классе в пятом) сходил с чемоданчиком УПА, в совмещённом санузле мы мы устроили фотовечер - о результатах и рассказывать не хочется...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
Кхм, чтоб завершить тему о санузлах.
В центре Харькова на ул. Короленко студентами жили в двух квартирах с одним сан узлом в центре, в который вели два коридорчика.
Иные дамы бывали шокированы когда в ответственный момент из другого коридора врывался мужик с расстегнутой ширинкой. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Заканчивайте флуд. В офтопике полно тем, где можете продолжить, а в специфических темах - неуважение.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
[img]
[/img]
Sandy Arnold писал(а):
Naugrim писал(а):
А Хрущёв снимал на СФ дальномерки? А то я что то нить темы потерял. Может он поможет с выбором? :)

С выбором - это, скорее, к Петру Кримерману, консультанту Хрущёва по фотографии. :)

А чо, я б сходил на выставку Никиты Сергеича :)
Упс, умолкаю. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 13:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Уважаемые ЧКД, подскажите у кого была в пользовании камера Agfa - Isolette III, такой дальномерный среднеформатник. Как то редко о нем можно услышать, а поскольку языками не владею, а толмач гуголь нормального лыка не вяжет, то хотел бы узнать у кого была, плюсы, минусы, подводные камни))))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 13:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Fotoretrograd писал(а):
Уважаемые ЧКД, подскажите у кого была в пользовании камера Agfa - Isolette III, такой дальномерный среднеформатник. Как то редко о нем можно услышать, а поскольку языками не владею, а толмач гуголь нормального лыка не вяжет, то хотел бы узнать у кого была, плюсы, минусы, подводные камни))))


Описание от известного мастера https://certo6.com/camera-archive/agfa-isolette/
И толмач от Гугл :)
"Агфа Изолетт
Isolette долгое время была камерой для «хлеба с маслом» для Agfa. В то время как Agfa какое-то время была очень новаторской в ​​дизайне камер всех типов, счета оплачивала по большей части Isolette. Начиная с задолго до Второй мировой войны, серия Isolette дожила примерно до 1960 года с Isolette L (L для встроенного люксметра). Я не буду вдаваться в подробности каждой модели Isolette, поскольку все они имеют в основном один и тот же хорошо спроектированный и изготовленный корпус. Единственная разница в значимости между II и III. Версии 1 и V - это просто «более дешевые» Isolette II, где Agfa снизила затраты за счет уменьшения масштабов глубины резкости, использовала более дешевые шторки и менее дорогие линзы Agnar.

Изолеты поставляются с множеством шторок и любой из трех линз Agfa. Все ставни, поставляемые на Isolettes, превосходны и изготовлены по высоким стандартам. Ставни бывают:

Пронто: Простая заслонка. Скорости: 1/25, 1/50, 1/100 и 1/200.
Prontor: то же самое с добавлением автоспуска
Prontor-S: от 1 секунды до 1/300 плюс автоспуск.
Prontor SV: То же
Prontor SV-S: То же (Единственная практическая разница, которую я вижу между 3, 4 и 5, на самом деле заключается в том, где находится переключатель автоспуска.)
Компур-Рапид: 1 сек. до 1/500
Synchro-Compur (Затворы 6 и 7 обычно встречаются на камерах, оснащенных объективами Solinar… но не всегда.)
Как уже говорилось, у Isolettes есть линзы Agnar, Apotar или Solinar. Очевидно и без дебатов, четыре элемента Tessar типа Solinar является вершиной линии в Agfa линз, будь то в f3.5 или f4.5 сорта. При этом трехэлементный Apotar очень хорошо себя зарекомендовал и способен делать необычайно качественные фотографии. Это похоже на то, как я купил свою Audi A4 с 1.8 Turbo. Моя немедленная реакция была: «Зачем мне V6!» Апотар такой же. Вам действительно нужен Солинар? Очевидно, некоторые так и делают, поэтому Agfa построила его !! Суть в том, что все объективы этой линейки способны делать отличные фотографии. Он по-прежнему находится в руках человека, владеющего камерой, который вносит свой вклад в фотосъемку. Еще один фактор, с которым знаком любой, кто купил Isolette, заключается в том, что сейчас, спустя почти 50 лет после их изготовления, передние фокусирующие ячейки действительно трудно повернуть… а некоторые полностью заморожены. Я уверен, что многие изолеты были РАЗРУШЕННЫ неуклюжими руками, пытающимися всевозможными способами, включая грубую силу, чтобы отделить фокусирующую ячейку ... и САМЫЙ сложный - это f3.5 Solinar. Их очень легко уничтожить! Поговорим о разрушении. Isolette III, который я взял с собой в Спринг-Лейк, был первым, над которым я работал, и испортил внутренний элемент превосходного f3,5 / 75 мм Solinar, по глупости позволив стальному режущему наконечнику dremel мчаться на 1/3 его длины. лицо!!! ОЙ! Но так как другого Solinar Isolette III у меня не было готово, я взял этот на берег. Что ж ... для всех вас, кого беспокоят пылинки или пятна от уборки, позвольте мне сказать вам, что этот Солинар, скучный Дремель и все такое, делал абсолютно отличные снимки !!

Isolette III (или Ansco Speedex Special R) - это Isolette со встроенным дальномером. Сегодня дальномер часто не выровнен, и его необходимо разобрать, повторно смазать и откалибровать, но почти всегда его можно отремонтировать. Очень редко мне приходится просто выбросить одну. Большинство папок дальномеров несвязанного типа. Это означает, что вы находите расстояние с помощью дальномера, а затем переносите это расстояние на переднюю часть объектива, следовательно, все это блоки фокусировки передней ячейки. Поскольку 120 папок не являются камерами P&S, эта неотъемлемая «медлительность» не является проблемой для пользователей папок… просто частью сознательного процесса фотографии.

Покупая Isolette, вы должны быть готовы заменить сильфон, так как почти у каждого из них плохой сильфон. Время от времени я получаю Isolette с совершенно новыми мехами, и я думаю, отлично, это тот, который мне не нужно менять! Неправильно! Если мехи не сделаны из кожи, даже не думайте, что они хороши ... а ОЧЕНЬ МНОГИЕ изолетов имеют кожаные сильфоны. Если продавец заявляет, что сильфоны в порядке и легкие, не верьте! Я заменяю все сильфоны на красный, зеленый, синий или черный сильфон, как само собой разумеющееся… и желаемый цвет покупателя.

Хорошо, вывод по Isolette: это супер хорошо сделанная камера как «папка в вашем кармане», и она будет работать, как ожидалось, после того, как она будет реабилитирована с помощью полной CLA. Он прост в использовании и почти надежен. Хорошее соотношение цены и качества." (с)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 14:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
под сильфоном следует понимать мех, полагаю?

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 16:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Да, мех.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Fotoretrograd писал(а):
у кого была в пользовании камера Agfa - Isolette III, такой дальномерный среднеформатник....хотел бы узнать у кого была, плюсы, минусы, подводные камни))))

Периодически пользуюсь разными раскладушками, включая дальномерные Иконту и Искру. Искра, так понимаю, копия изолетты. Мое субьективное - дальномерная опция существенно удорожает цену раскладушки, но на практике не дает существенных преимуществ . Самая безотказная, распространенная, недорогая - иконта с перемоткой кадров по красному окошку. Никаких проблем с межкадровыми, отличный обьектив, жесткая конструкция, компактность. Агфа, в сравнении, еще и больше размером и тяжелее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.