Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:57  Заголовок сообщения: Minolta 35 model llB
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 902
Откуда: Ташкент
Minolta 35 model llB

В поисках "идеальной дальномерки" наткнулся на эту камеру, почитал о ней в сети, но тут в обзорах информации на нее нет, в темах тоже не нашел, по этому создал новую тему, дабы обсудить камеру с ее возможными владельцами, если такие есть.

Интересует:
- Длина камеры - более ли она Зоркого-1? Ясно что выше, но как они соотносятся по длине?
- Видоискатель совмещенный с дальномером - Яркий ли он? Яркое ли пятно дальномера, как он в использовании?
- Совмещение с советскими стеклами (Юпитер-3, 8) - снимал ли кто на советские стекла ею? Как они работают на минимальной дистанции на открытой? Попадают точно?
- Общее впечатление от камеры - удобная ли? Качественно ли сделана?

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
тут читали? http://www.antiquecameras.net/minolta35rf.html

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 902
Откуда: Ташкент
Спасибо, но там нет никакой полезной информации для меня, по этому и создал тему, чтобы узнать о камере у ее обладателей. Но судя по всему это очень редкая вещица, видимо обладателей среди ЧКД очень не много, если они вообще есть...

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 18:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Либо второй вариант. Как в анекдоте про неуловимого Джо. Камера настолько заурядна, что ни у кого не возникло желания купить. А так-то у людей и более редкие камеры есть.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 19:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 902
Откуда: Ташкент
Про то что у людей есть более редкие камеры - согласен! Но про заурядность - поспорю...

Я перечислю те достоинства, что на мой взгляд делают эту камеру интересной или точнее, более привлекательной чем Барнак:
1 - Видоискатель совмещен с дальномером,
2 - Наличие удобно открываемой задней (не нижней) крышки, которая не снимается, а откидывается, фиксируемая нижним замком.
3 - Размер камеры (это пока еще остается вопросом), но на мой взгляд в длину она как Зоркий-1/Leica, т.е. компактность.
4 - Удобный взвод курком...
5 - Наличие дополнительной ручки медленных выдержек, на которую удобно класть средний палец )))

Вижу только 2 не достатка:
1 - отсутствие 1/1000 выдержки
2 - отсутствие диоптрийной коррекции

Ну и еще, по моему мнению, у камеры довольно привлекательный дизайн, очень нравится передняя плашка, в которой вмонтировано кольцо байнета и на которой есть автоспуск.

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 19:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 902
Откуда: Ташкент
Так же забыл упомянуть еще одно достоинство
- байнет м39
что для меня - нищеброда хорошо, ибо у меня есть только советские дальномерные объективы...

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 19:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Nicca 5L моя имеет все то же самое, плюс 1/1000 и диоптрийную коррекцию. Но загрузка, как на М-Лейках, в две крышки. И размером точно в барнак.

https://www.cameraquest.com/nicca.htm

Лучший барнак по мнению Ганди.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
в японии эти минолты на аукционах продаются за недорого, а в состоянии "мусор" или "не рабочий" можно получить вообще за копейки.
https://injapan.ru/search/do//currency- ... 2084041670

под "мусором" может попасться вполне нормальная камера, но просто грязная, с окислами, ну и само собой требующей профилактики. они все ее будут требовать это по-любому.

под "не рабочим" может оказаться то, что продавец не разбирается и выставил как есть, чтобы без претензий, но затворчик может щелкать. а может и не работать

проще купить и посмотреть что она она из себя представляет, как хотя бы лежит в руке и т.п., заодно расскажите о впечатлениях в обзорах

но ликвидность у них низкая должна быть, не понравится/захотите продать — продаваться может долго или украсит полку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Туркестанецъ писал(а):
- байнет м39

Резьба. У камер бывает или резьба, или байонет. Или резьба + байонет, как у Миранд )

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
rodina писал(а):
Туркестанецъ писал(а):
- байнет м39

Резьба. У камер бывает или резьба, или байонет. Или резьба + байонет, как у Миранд )

тсс, на дальномере уже был эпический тред на дцать страниц про винтовое соединение В и байонет Б :)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
В условно хорошем состоянии, почему нет. Всегда приятно просто в руках подержать. Может и ляжет. Так ведь и выбираем. Иногда что-то хорошее по ТТХ, а лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
этими достоинствами обладает зоркий 3, 4. после сервиса огонь

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Зоркий 4 был,К, все работало, и ю3 всегда есть, если не открывать и особо не целиться, то работало, но просто этот прикручен на Ф2, и больше откручивать экспериментировать не хочется. Просто может непривычно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
vnukov_pk писал(а):
тсс, на дальномере уже был эпический тред на дцать страниц про винтовое соединение В и байонет Б :)

Видимо, это личное. Еще каждый раз хочется выступить, когда виньетирование называют виньеткой )

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 21:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 902
Откуда: Ташкент
SergeyPlishkin писал(а):
здоровенная она


спасибо за интересную ссылку, да по высоте камера выше, но по длине - идентична.

Maxx2 писал(а):
Nicca 5L моя имеет все то же самое, плюс 1/1000 и диоптрийную коррекцию. Но загрузка, как на М-Лейках, в две крышки. И размером точно в барнак.


- Безусловно, Nicca 5L (но лично мне она более нравится в виде Tower 45) - отличнейшая камера! Но это Барнак и там видоискатель и дальномер раздельны, тут приимущество и Minolta 35, хотя Nicca имеет 1/1000 и в этом превосходит Minolta. Но Nicca оооооочень редкая камера и дорогая! Я уже давно очарован ею и хотел приобрести, но за экземпляры в целом состоянии цены были заоблачные, а убитую брать не хочется.

forest_law писал(а):
в японии эти минолты на аукционах продаются за недорого, а в состоянии "мусор" или "не рабочий" можно получить вообще за копейки.
https://injapan.ru/search/do//currency- ... 2084041670
под "мусором" может попасться вполне нормальная камера, но просто грязная, с окислами, ну и само собой требующей профилактики. они все ее будут требовать это по-любому.
под "не рабочим" может оказаться то, что продавец не разбирается и выставил как есть, чтобы без претензий, но затворчик может щелкать. а может и не работать
проще купить и посмотреть что она она из себя представляет, как хотя бы лежит в руке и т.п., заодно расскажите о впечатлениях в обзорах
но ликвидность у них низкая должна быть, не понравится/захотите продать — продаваться может долго или украсит полку


Спасибо за дельную ссылку, опыта приобретения на injapan у меня нет, но это наверное лучшее место где можно дешево добыть эту, и не только эту, камеру.

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Туркестанецъ писал(а):
Спасибо за дельную ссылку, опыта приобретения на injapan у меня нет, но это наверное лучшее место где можно дешево добыть эту, и не только эту, камеру.

Есть альтернативный более дешевый посредник для японского Яху: https://www.darom.jp/auction/search?q=m ... 0&num_lot=

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
После того, как инджапан ввел фиксированную комиссию и прямую оплату картами, он снова удобный. С darom.jp есть свои заморочки.

Туркестанец писал(а):

- Безусловно, Nicca 5L (но лично мне она более нравится в виде Tower 45) - отличнейшая камера! Но это Барнак и там видоискатель и дальномер раздельны, тут приимущество и Minolta 35, хотя Nicca имеет 1/1000 и в этом превосходит Minolta. Но Nicca оооооочень редкая камера и дорогая! Я уже давно очарован ею и хотел приобрести, но за экземпляры в целом состоянии цены были заоблачные, а убитую брать не хочется.



Тогда моя Tower 45 в самый раз. В идеале. Нужна будет, пишите.


Вложения:
602F3C9C-5FA5-4EAF-B6C1-69322573D564.jpeg
602F3C9C-5FA5-4EAF-B6C1-69322573D564.jpeg [ 199.45 КБ | Просмотров: 8049 ]

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 22:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 902
Откуда: Ташкент
Maxx2 писал(а):
После того, как инджапан ввел фиксированную комиссию и прямую оплату картами, он снова удобный. С darom.jp есть свои заморочки.

Туркестанец писал(а):

- Безусловно, Nicca 5L (но лично мне она более нравится в виде Tower 45) - отличнейшая камера! Но это Барнак и там видоискатель и дальномер раздельны, тут приимущество и Minolta 35, хотя Nicca имеет 1/1000 и в этом превосходит Minolta. Но Nicca оооооочень редкая камера и дорогая! Я уже давно очарован ею и хотел приобрести, но за экземпляры в целом состоянии цены были заоблачные, а убитую брать не хочется.



Тогда моя Tower 45 в самый раз. В идеале. Нужна будет, пишите.


Ох красивая штука! ) А стекло какое? Никкор 50/2 или 1,4?

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
50/2 dual range

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 22:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:16
Сообщения: 902
Откуда: Ташкент
Maxx2 писал(а):
50/2 dual range


Я прошу прощения, а что обозначает это dual range? В переводе - двойной диапазон, но что это обозначает - мне не понятно...

_________________
он же starbevshik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.