Текущее время: 28 мар 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3189 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 160  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 11:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
Зачем резать. Найдите донора. Продают же за не дорого. И куча запчастей в придачу(в случае чего).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 12:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
amin333 писал(а):
Зачем резать. Найдите донора. Продают же за не дорого. И куча запчастей в придачу(в случае чего).

Рычаги разные по расстояниям между отверстиями для винтов. Донор нужен близкий по году выпуска или сверять рычаги.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 12:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 09:40
Сообщения: 1057
Откуда: СПб
А просто сложить кусочки и обвести иголкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 13:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:41
Сообщения: 29
Откуда: USSR
Shuare писал(а):
А просто сложить кусочки и обвести иголкой?

ЧПУ станок не поймет. Хотелось бы знать точные заводские размеры и допуски. Снова поможет штангенциркуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
По мне, так гораздо проще и дешевле купить донора. Даже при наличии расхождения в расстоянии между винтами, можно просто расточить одно из отверстий. Даже так это будет выглядеть лучше, чем колхоз на ЧПУ.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 19:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:41
Сообщения: 29
Откуда: USSR
Товарищ Михельсон писал(а):
Рычаги разные по расстояниям между отверстиями для винтов. Донор нужен близкий по году выпуска или сверять рычаги.

Да, вы правы. Нашел "донора", но рычаг не подошел. Примерно на 1 мм ближе отверстия расположены.
У "донора", как оказалось, затвор работает лучше. Но разбит дальномер внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 00:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Ну, так призму переставить несложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 11:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
"Русская No Name Киев 4А

Protax 4A признан «Лучшей в мире 35-мм дальномерной камерой».

Для тех, кто бесконечно теряет сон, решая, является ли Leica M3, M2, M4 или MP лучшим в мире 35-мм дальномером, снова засыпайте. Этот вопрос был решен давно. В 1983 году хорошие ребята из Cambridge Camera в Нью-Йорке дали чемпионский титул этой версии русского No Name Kiev 4A. Всего 129,95 долларов — пока хватило на запасы.

Для заблудившихся новичков: Kiev 4A — это 35-мм камера российского производства, вдохновленная Zeiss Contax II, штампы для инструментов которой были вывезены в Россию в качестве военного трофея после Второй мировой войны. Ага, киевляне берут классические объективы Zeiss Contax, и точно так же и русские киевские объективы подойдут на классический Zeiss Contax. На самом деле не известный как высокоточные камеры и объективы, этот Ruskie по-прежнему предлагал много за деньги: 1983 г. Цены: новые корпуса 129 долларов, 35/2,8 89 долларов, 50/2 49 долларов и 85/2 объективы по 98 долларов. Судя по всему есть как минимум 3 варианта "Безымянного Киева", т.е. киевская камера без шильдика. После Второй мировой войны была сделана одна вариация с использованием в основном оригинальных немецких запчастей. Другая версия появилась примерно в 1963 году. Эта версия появилась в Нью-Йорке в 1983 году — обратите внимание, что автоспуск не полностью металлический, как в версии 1963 года.

Однако только последняя версия 1983 года с гордостью носила титул «Лучшая в мире 35-мм дальномерная камера».

Я уверен, что эта реклама была написана от слова «Over the Top Entertainment» — очень похоже на то, как «Фиаты» преодолевают итальянские скалы, чтобы добраться до США, в сегодняшней телевизионной рекламе.

Мои поздравления Кембриджу и копирайтеру за отличное развлечение 30 лет спустя!" https://www.cameraquest.com/zconrf_kiev_no_name.htm

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Kiev 4A — это 35-мм камера российского производства

Но есть нюанс... :D

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 14:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
У нас на форуме тоже что то постоянно признают. То самый лучший Зоркий, то самый лучший Киев, то самая лучшая Смена, то самый лучший зеркальный аппарат, то самая лучшая карманная камера, то самая лучшая камера для стрит и так далее.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 00:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Самое лучшее пиво - местное, потому что оно самое свежее.
Самая лучшая камера - та, что исправна, готова к съёмке и есть под рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 08:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Самая лучшая камера та, к которой душа лежит, тем более что набор оптики для всех наших дальномерок одинаков.
Я всегда с некоторым насилием над собой снимал Киевом. Не потому, что Киев технически хуже Зорких, даже наоборот, лучше, но вот если еду куда или собираюсь снимать, то Зоркий 5 или Зоркий 6 с Юпитером 3, почему то мне больше всего по душе и этого вполне достаточно.
Даже первый Зоркий, это немного вынужденно, скажем зимой, чтобы держать его в кармане куртки.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Товарищ Михельсон писал(а):
Самая лучшая камера та, к которой душа лежит, тем более что набор оптики для всех наших дальномерок одинаков.

Ну как же одинаков.. Для Киева шире 35 мм есть только Орион-15, который настолько редок, что большинство считает, что его и не было. Руссара вообще не было под Киев. Так что дорога только к импорту. Если хочешь рисунок Тессара (ну люблю я Тессары :wink: ) - либо опять ищи импорт, либо "пили" Индустар-22/26(?) в оправу Юпитера-8.
С другой стороны - только под Киев есть Биотар (Гелиос-103), да и под Киев оптика, в целом, дешевле.

Товарищ Михельсон писал(а):
Я всегда с некоторым насилием над собой снимал Киевом. Не потому, что Киев технически хуже Зорких, даже наоборот, лучше, но вот если еду куда или собираюсь снимать, то Зоркий 5 или Зоркий 6 с Юпитером 3, почему то мне больше всего по душе и этого вполне достаточно.
Даже первый Зоркий, это немного вынужденно, скажем зимой, чтобы держать его в кармане куртки.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати, насчёт компактности - Киевы в мягких чехлах откровенно компактнее Зорких (кроме тех, что под складные объективы). Ну и в карман всё же просится что-то реально компактное и пластиковое. Первый Зоркий, конечно, самый компактный из семейства, однако по весу это всё одно более полкило, что перекашивает любую куртку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 16:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Киева шире 35 мм есть только Орион-15

Это Вы, батенька, зря! Есть Зайсь 21 мм (д.4,5), есть Скопари косиновские. Это не Ю-12 от ЛЗОС по деньгам. Но это и не штатные объективы, которые стоят копейки и затаскиваются до лысой дюрали. Сверхширики, как никак...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 17:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Некто писал(а):
...Если хочешь рисунок Тессара (ну люблю я Тессары :wink: ) - либо опять ищи импорт, либо "пили" Индустар-22/26(?) в оправу Юпитера-8...

Есть смутные сомнения, что на средних значениях диафрагмы удастся явно выделить какой-то рисунок.
В целом, выбор оптики под резьбу с учетом импортной все же больше. Но Киев и Контакс интересны скорее как камеры, а не как система.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 17:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Некто писал(а):
Для Киева шире 35 мм есть только Орион-15, который настолько редок, что большинство считает, что его и не было. Руссара вообще не было под Киев. Так что дорога только к импорту. Если хочешь рисунок Тессара (ну люблю я Тессары :wink: ) - либо опять ищи импорт, либо "пили" Индустар-22/26(?) в оправу Юпитера-8.
С другой стороны - только под Киев есть Биотар (Гелиос-103), да и под Киев оптика, в целом, дешевле.

Если Вы хотите шире 35 мм для "Киева", вот пожалуйста, уже несколько месяцев висит:
https://violity.com/106683422-tessar-8- ... gn=5000uah
Орион для "Киева" дороже будет, пожалуй.
А если еще короче душа хочет - тоже без проблем:
https://www.cameraquest.com/nrfVClens.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Народ, ну я же ясно написал "Так что дорога только к импорту."
Конечно же я знаю про тамошние ширики на Киев-Контакс. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 07:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Так что дорога только к импорту.

Не обязательно. Такие вещи могут быть и у Багнюкова. Если в вашем абзаце подразумевался ебай.

Самое приятное, что "импорт" с Киевом полностью совместим. А м39 может фигу показать.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Импорт под Контаксы полностью совместим с Киевами, вот только интересных объективов в этом креплении больше было сделано под дальномерные Никоны... С известной особенностью совместимости. :facepalm:
Впрочем, меня только ширики интересуют, а там на несовместимости как Никона с Контаксом/Киевом, так и М39 с LTM можно смело "забить", ГРИП скроет всё. :evil:

А под "импортом" я подразумевал это слово в советской трактовке - т.е. не советского производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Некто писал(а):
Самое лучшее пиво - местное, потому что оно самое свежее.

Далеко не всегда самое лучшее пиво - свежее. Есть сорта, которые после разлития по бутылкам можно в подвале выдерживать, как вино, и оно только лучше становится. То же самое, похоже, и с некоторыми дальномерками :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3189 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.