Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3189 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 160  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:34
Сообщения: 114
Откуда: Северодонецк
Товарищ Михельсон, не жалко концевую меру длинны как подкладку использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
mehanik1102 писал(а):
Товарищ Михельсон, не жалко концевую меру длинны как подкладку использовать?

А что от бензина изменятся её размеры? :)
Это я для примера показал, каждый использует что ему удобнее.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
svk писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Замачивать в подобной емкости не совсем рационально...

Если ты о моем фото, то никакого замачивания в емкости не было, промывалось шприцем :)

Да это не именно о твоем фото, вообще о замачивании. Замачивать приходится иногда на долго, а иногда можно и вообще обойтись, смотря какой достался аппарат. Бывает в закрытых местах такое скапливается, что приходится разбирать и соскабливать .
Просто пропускать через свои легкие бензин не стоит, я не сразу к вышепредложенной методике пришел, но однозначно лучше чтобы бензин минимально испарялся и на тесемки не попадал.
Я для себя делаю так. Если кто то предолжит лучше, разве это будет плохо?
Конечно делать стеклянную емкость при ремонте одной камеры нецелесообразно. Можно замочить только сам узел протяжки и взвода в баночке из под кассеты с пленкой,только вырезать вверху кусочек стенки.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
svk писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Замачивать в подобной емкости не совсем рационально...

Если ты о моем фото, то никакого замачивания в емкости не было, промывалось шприцем :)

Да это не именно о твоем фото, вообще о замачивании...

Если человек берется за ремонт сложной техники, то на такую мелочь, как грамотно и безопасно очистить детали, ума хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:34
Сообщения: 114
Откуда: Северодонецк
svk писал(а):
то на такую мелочь, как грамотно и безопасно очистить детали, ума хватит.

Хм... Была история в жизни - при написании дипломной работы вымыл лабораторный механизм в лаборатории в вытяжном шкафу в бензине и вылил остатки - грамм 100 - в раковину канализации. Смыл водой. А оно почему то всплыло за стенкой тоже в раковине. Сидевшую там зам декана отправил на 3 месяца на больничный. В бензине том чего только не было. Нанюхалась В комиссии по расследованию нарушения ТБ 5 докторов науки заседало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
mehanik1102 писал(а):
Хм... Была история в жизни - при написании дипломной работы вымыл лабораторный механизм в лаборатории в вытяжном шкафу в бензине и вылил остатки - грамм 100 - в раковину канализации. Смыл водой. А оно почему то всплыло за стенкой тоже в раковине. Сидевшую там зам декана отправил на 3 месяца на больничный. В бензине том чего только не было. Нанюхалась В комиссии по расследованию нарушения ТБ 5 докторов науки заседало.


Скорее всего неправильно выполнена канализация, возможно несколько раковин на один сифон.
Насчет бензина, в последнее время покупаю такой https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1280x552
Абсолютно прозрачный и практически без запаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Когда у нас была Украина, лучший бензин был Химтрейд.
https://prom.ua/p557342126-benzin-kalosha-520g.html
А сейчас есть только "Вершина", ну тоже вполне терпимый.
https://www.tdarsenal.ru/item/benzin_ve ... _1_l_8249/

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
Товарищ Михельсон, ареал вашего обитания по режнему "питаниется" бензином от надёжных поставщиков, а ареал mehanik1102а поди так экологично ... :) :

http://izobreteniya.net/peregonka-musor ... usloviyah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:34
Сообщения: 114
Откуда: Северодонецк
Klementy писал(а):
[ поди так экологично ... :) :


Наша большая химия давно только видимость. Стоят заводы. И давно. А так да, несколько смешно - жить под несколькими большими химзаводами и бояться помыть в бензине железяку. Вспоминается анекдот, как фашисты работников какого то завода запорожского на газенвагене по городу возили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
mehanik1102 писал(а):
Klementy писал(а):
[ поди так экологично ... :) :


Наша большая химия давно только видимость. Стоят заводы. И давно. А так да, несколько смешно - жить под несколькими большими химзаводами и бояться помыть в бензине железяку. Вспоминается анекдот, как фашисты работников какого то завода запорожского на газенвагене по городу возили.

"ХимТейд" это Одесская область, с. Васильевка, к Лисичянскому НПЗ отношения не имеет. Единственный из продававшихся на Украине бензинов Б70 который не давал ужасающей вони.
В ДНР сейчас все из РФ поступает, разве что в полтора раза дороже, чем в России.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Товарищ Михельсон писал(а):
сейчас все...

высушила меня фрикционная пружина с зацепами, ой высушила... Киев2А, 56 г. скоро я её поломаю. Не держит, подогну - не влазит верхняя шторка.
:headbang: :headbang: :headbang:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
вьюрок писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
сейчас все...

высушила меня фрикционная пружина с зацепами, ой высушила... Киев2А, 56 г. скоро я её поломаю. Не держит, подогну - не влазит верхняя шторка.
:headbang: :headbang: :headbang:

А подробнее и с картинками? Хотя бы одна сторона держит? И не рвитесь сразу откручивать винтики держащие пружину, раз пять открутите/закрутите и резьбы в отверстии не будет, худщий вариант после этого-замена первой шторы.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 15 окт 2018, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
вьюрок писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
сейчас все...

высушила меня фрикционная пружина с зацепами, ой высушила... Киев2А, 56 г. скоро я её поломаю. Не держит, подогну - не влазит верхняя шторка.
:headbang: :headbang: :headbang:

А Вы её снимаете, чтобы подогнуть? Надо смотреть еще сами зубчики и планку верхней шторки. Если сломаете, то не страшно, можно с другого снять :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:34
Сообщения: 114
Откуда: Северодонецк
Товарищ Михельсон писал(а):
[Лисичянскому НПЗ отношения не имеет. Единственный из продававшихся на Украине бензинов Б70 который не давал ужасающей вони.

У нас еще газовый конденсат в изобилии водится. Тоже неплохо отмывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
mehanik1102 писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
[Лисичянскому НПЗ отношения не имеет. Единственный из продававшихся на Украине бензинов Б70 который не давал ужасающей вони.

У нас еще газовый конденсат в изобилии водится. Тоже неплохо отмывает.

Вопрос не в "отмывает", отмыть чем угодно можно, а как дышать в процессе работы. Мне попадалось еще такое в бутылках с названием бензин, что кожа на кончиках пальцев лопалась на глазах.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 16:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
mehanik1102 писал(а):
У нас еще газовый конденсат в изобилии водится.

Слыхал, что на нём даже авто ездят, правда ... ?

Товарищ Михельсон писал(а):
В ДНР сейчас все из РФ поступает, разве что в полтора раза дороже, чем в России.

А вот это не есть правда, у вас литр Галоши 108 ₽ (из важей ссылки), а у нас пол-киловая такая же бутылочка около 80 рубликов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 17:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Klementy писал(а):
mehanik1102 писал(а):
У нас еще газовый конденсат в изобилии водится.

Слыхал, что на нём даже авто ездят, правда ... ?

Товарищ Михельсон писал(а):
В ДНР сейчас все из РФ поступает, разве что в полтора раза дороже, чем в России.

А вот это не есть правда, у вас литр Галоши 108 ₽ (из важей ссылки), а у нас пол-киловая такая же бутылочка около 80 рубликов!

Причем тут Краснодар и я? Ссылка, это просто ссылка на картинку.
Я живу в Донецкой области, ДНР, 70 км от границы с Ростовской областью.
У нас всё сюда возят из Ростова-на-Дону местные предприниматели, естественно около 50 % накрутка к ростовским ценам.
На газовом конденсате машины ездят очень резво, но не долго. Особо не изучал, так как езда на нем практиковалась в начале 90-х. Мне хватило 20 литров, чтобы,тогда еще на стареньком Москвиче 2140, вначале чуть ли не "взлетать" над дорогой, а через сутки, выехав и проехав с десяток километров машина в конвульсиях заглохла в "чистом поле", разбухли внутри резиновые шланги топливопровода.
По слухам вроде еще через некоторое время поршни прогорают, но тут уже личного опыта нет.
Сейчас у нас российский автомобильный бензин, хорошего качества, 92-й 51-52 рубля литр, 95-й чуть дороже. В Ростовской области - 39 рублей литр.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Взялся за Киева (очередной подход)
К2а 56г - не смог побороть зацепную пластину на нижней шторке, переставил затвор с более позднего - недоволен, нет мягкости, хруст...
К4АМ - там обычный поздний, проверил тестовой пленкой (по три кадра на МДФ и один на бесконе, Ю12, Г103, Ю8, Ю9, Ю11) - Ю9 на МДФ бьет гораздо ближе к камере. Я подзавис - это ж надо утапливать линзоблок, убирая прокладки? (левизна меня иногда поводит - право/лево, ближе/дальше, +/- - путаю))

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
вьюрок писал(а):
Взялся за Киева (очередной подход)
К2а 56г - не смог побороть зацепную пластину на нижней шторке, переставил затвор с более позднего - недоволен, нет мягкости, хруст...
К4АМ - там обычный поздний, проверил тестовой пленкой (по три кадра на МДФ и один на бесконе, Ю12, Г103, Ю8, Ю9, Ю11) - Ю9 на МДФ бьет гораздо ближе к камере. Я подзавис - это ж надо утапливать линзоблок, убирая прокладки? (левизна меня иногда поводит - право/лево, ближе/дальше, +/- - путаю))

Фото же просили сделать по замкам Киев 2а, чего поленились?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Товарищ Михельсон писал(а):
Фото же просили сделать по замкам Киев 2а, чего поленились?

стыдно, я там планку уже замучал.. :facepalm:
Причина найдена (вроде) - менял одну тесьму, не выдержал длину, разное натяжение. + толсто прошил, двумя нитками - зацеп бился о бугорок. Решил поменять, но тоже не нравится. Буду возвращаться назад и переставлять обе тесьмы.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3189 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.