Текущее время: 15 ноя 2018, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2547 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 17:41  Заголовок сообщения:
Главный дальномерный механик

Klementy писал(а):
mehanik1102 писал(а):
У нас еще газовый конденсат в изобилии водится.

Слыхал, что на нём даже авто ездят, правда ... ?

Товарищ Михельсон писал(а):
В ДНР сейчас все из РФ поступает, разве что в полтора раза дороже, чем в России.

А вот это не есть правда, у вас литр Галоши 108 ₽ (из важей ссылки), а у нас пол-киловая такая же бутылочка около 80 рубликов!

Причем тут Краснодар и я? Ссылка, это просто ссылка на картинку.
Я живу в Донецкой области, ДНР, 70 км от границы с Ростовской областью.
У нас всё сюда возят из Ростова-на-Дону местные предприниматели, естественно около 50 % накрутка к ростовским ценам.
На газовом конденсате машины ездят очень резво, но не долго. Особо не изучал, так как езда на нем практиковалась в начале 90-х. Мне хватило 20 литров, чтобы,тогда еще на стареньком Москвиче 2140, вначале чуть ли не "взлетать" над дорогой, а через сутки, выехав и проехав с десяток километров машина в конвульсиях заглохла в "чистом поле", разбухли внутри резиновые шланги топливопровода.
По слухам вроде еще через некоторое время поршни прогорают, но тут уже личного опыта нет.
Сейчас у нас российский автомобильный бензин, хорошего качества, 92-й 51-52 рубля литр, 95-й чуть дороже. В Ростовской области - 39 рублей литр.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:11  Заголовок сообщения:

Взялся за Киева (очередной подход)
К2а 56г - не смог побороть зацепную пластину на нижней шторке, переставил затвор с более позднего - недоволен, нет мягкости, хруст...
К4АМ - там обычный поздний, проверил тестовой пленкой (по три кадра на МДФ и один на бесконе, Ю12, Г103, Ю8, Ю9, Ю11) - Ю9 на МДФ бьет гораздо ближе к камере. Я подзавис - это ж надо утапливать линзоблок, убирая прокладки? (левизна меня иногда поводит - право/лево, ближе/дальше, +/- - путаю))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:18  Заголовок сообщения:

вьюрок писал(а):
Взялся за Киева (очередной подход)
К2а 56г - не смог побороть зацепную пластину на нижней шторке, переставил затвор с более позднего - недоволен, нет мягкости, хруст...
К4АМ - там обычный поздний, проверил тестовой пленкой (по три кадра на МДФ и один на бесконе, Ю12, Г103, Ю8, Ю9, Ю11) - Ю9 на МДФ бьет гораздо ближе к камере. Я подзавис - это ж надо утапливать линзоблок, убирая прокладки? (левизна меня иногда поводит - право/лево, ближе/дальше, +/- - путаю))

Фото же просили сделать по замкам Киев 2а, чего поленились?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:29  Заголовок сообщения:

стыдно, я там планку уже замучал.. :facepalm:
Причина найдена (вроде) - менял одну тесьму, не выдержал длину, разное натяжение. + толсто прошил, двумя нитками - зацеп бился о бугорок. Решил поменять, но тоже не нравится. Буду возвращаться назад и переставлять обе тесьмы.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:45  Заголовок сообщения:

вьюрок писал(а):

Ю9 на МДФ бьет гораздо ближе к камере. Я подзавис - это ж надо утапливать линзоблок, убирая прокладки?[/b] (левизна меня иногда поводит - право/лево, ближе/дальше, +/- - путаю))

Вот у меня тоже беда с этим, если я не ошибаюсь то утопить надо, сам недавно делал, уже все забыл :oops:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 14:11  Заголовок сообщения:

вьюрок писал(а):

стыдно, я там планку уже замучал.. :facepalm:
Причина найдена (вроде) - менял одну тесьму, не выдержал длину, разное натяжение. + толсто прошил, двумя нитками - зацеп бился о бугорок. Решил поменять, но тоже не нравится. Буду возвращаться назад и переставлять обе тесьмы.

Ну по тесемкам нужно аккуратно. Я всегда меняю две, благо пока могу себе позволить. Гораздо меньше проблем, чем если экономишь и меняешь одну.
Шить нужно нитками 60 номер.
С пружинной планкой хлопотно, я то обычно их выравниваю после повреждения, опыт есть, но лучше этого избегать, особенно нужно осторожно относиться к откручиванию винтиков крепящих планку. Винты расклепаны, выкручиваются первый раз плохо, повреждают резьбу и через 3-4-5 выкручиваний уже в резьбе не держатся.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 23:23  Заголовок сообщения:

С затвором закончили)
Перешли к видоискателю.
Наточил себе сегодня (очки новые заказал и заодно уж...) правый глаз близь асферика(((
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2547 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128

Часовой пояс: UTC + 3 часа