Текущее время: 16 апр 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 18:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
SS-18 писал(а):
Игорь vf'cnhj писал(а):
SS-18 писал(а):
Peter мне тоже симпатичны фото выкладываемые в теме про Чайку.. тьфу.. АГАТ.. но я не верю, что это АГАТ, хоть ты тресни ))

А почему собственно???:) Я имею ввиду "не верите"? Кстати сегодня выложу еще:)

потому, что выложенные фото противоречат моему видению технических и художественных возможностей этого чуда отечественного фотопрома ))

В этом случае,с видением надо что то делать:)) Вот еще примеры с Агата:
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/14300
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/14301
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/14299
Приятного просмотра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
SS-18 писал(а):
Игорь vf'cnhj писал(а):
SS-18 писал(а):
Peter мне тоже симпатичны фото выкладываемые в теме про Чайку.. тьфу.. АГАТ.. но я не верю, что это АГАТ, хоть ты тресни ))

А почему собственно???:) Я имею ввиду "не верите"? Кстати сегодня выложу еще:)

потому, что выложенные фото противоречат моему видению технических и художественных возможностей этого чуда отечественного фотопрома ))
Для уверования в подлинность фотоснимков можно попросить автопортрет Игоря, снятый Агатом через зеркало... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
Шери писал(а):
SS-18 писал(а):
Игорь vf'cnhj писал(а):
SS-18 писал(а):
Peter мне тоже симпатичны фото выкладываемые в теме про Чайку.. тьфу.. АГАТ.. но я не верю, что это АГАТ, хоть ты тресни ))

А почему собственно???:) Я имею ввиду "не верите"? Кстати сегодня выложу еще:)

потому, что выложенные фото противоречат моему видению технических и художественных возможностей этого чуда отечественного фотопрома ))
Для уверования в подлинность фотоснимков можно попросить автопортрет Игоря, снятый Агатом через зеркало... :D

Только для Вас!:) Со следующей пленочки!:) А пока,Вы можете попробовать поснимать Агатом,может и необходимость в моем автопортрете отпадет:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Лично я верю и мне подтверждения не нужны. :) Индустары - как хамелеоны. Их качество сильно зависело от правильного похмела сборщика. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
Может послужит доказательством реклама,внизу страницы:)
http://photogalleryt.com/
Да и какой мне смысл Вас обианывать??? Но автопортрет Агатом,все же выложу:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
Игорь vf'cnhj писал(а):
А почему собственно???:) Я имею ввиду "не верите"?

SS-18 писал(а):
потому, что выложенные фото противоречат моему видению технических и художественных возможностей этого чуда отечественного фотопрома ))

Мы здесь, если не ошибаюсь, для того и собираемся, чтобы расширить свои представления о возможностях. Для меня откровением стали снимки Олега Третьяка - в голову даже не приходило, что Смена может так снимать, не говоря уж о том, чтобы самому попытаться такое сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 02:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2006, 00:10
Сообщения: 1307
Откуда: Москва
Khalim а я что говорю? был бы кто против ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
Khalim писал(а):
Игорь vf'cnhj писал(а):
А почему собственно???:) Я имею ввиду "не верите"?

SS-18 писал(а):
потому, что выложенные фото противоречат моему видению технических и художественных возможностей этого чуда отечественного фотопрома ))

Мы здесь, если не ошибаюсь, для того и собираемся, чтобы расширить свои представления о возможностях. Для меня откровением стали снимки Олега Третьяка - в голову даже не приходило, что Смена может так снимать, не говоря уж о том, чтобы самому попытаться такое сделать.

Золотые слова:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
Новое с Агата:
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... ppuser/212
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... ppuser/212


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:10
Сообщения: 117
Откуда: Пятигорск
Игорь vf'cnhj писал(а):


Да , Агат хорош :P
А вот интересно , может ли так хорошо снимать этот Ломо-компакт ? Что Вы думаете про его объектив ( Минитар-1 1:2,8 32мм ) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
deemon писал(а):
Игорь vf'cnhj писал(а):


Да , Агат хорош :P
А вот интересно , может ли так хорошо снимать этот Ломо-компакт ? Что Вы думаете про его объектив ( Минитар-1 1:2,8 32мм ) ?
Уверен,что может! Снимал и все было очень здорово:) Выложу с него как нить:)
Единственно что мне не очень,так это виньетирование. Оно неприлично большое:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:10
Сообщения: 117
Откуда: Пятигорск
Игорь vf'cnhj писал(а):
Уверен,что может! Снимал и все было очень здорово:) Выложу с него как нить:)
Единственно что мне не очень,так это виньетирование. Оно неприлично большое:(


Интересно было бы посмотреть ! Да я и сам скоро попробую , не знаю уж , с каким результатом :) ...... а вот насчёт виньетирования - Вы не обращали внимание , когда оно самое сильное ? Правильно ли я понимаю , что оно будет большим , когда света мало , и затвор успевает полностью открыть дырку ? Тогда , по идее , при ярком свете всё должно быть нормально , вроде бы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
deemon писал(а):
Игорь vf'cnhj писал(а):
Уверен,что может! Снимал и все было очень здорово:) Выложу с него как нить:)
Единственно что мне не очень,так это виньетирование. Оно неприлично большое:(


Интересно было бы посмотреть ! Да я и сам скоро попробую , не знаю уж , с каким результатом :) ...... а вот насчёт виньетирования - Вы не обращали внимание , когда оно самое сильное ? Правильно ли я понимаю , что оно будет большим , когда света мало , и затвор успевает полностью открыть дырку ? Тогда , по идее , при ярком свете всё должно быть нормально , вроде бы .

Мне показалось,что это никак не связано с колличеством света:) И в темноте и на свету-результат всегда один и тот же:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 17:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
Интересно было бы посмотреть ! Да я и сам скоро попробую , не знаю уж , с каким результатом ...... а вот насчёт виньетирования - Вы не обращали внимание , когда оно самое сильное ? Правильно ли я понимаю , что оно будет большим , когда света мало , и затвор успевает полностью открыть дырку ? Тогда , по идее , при ярком свете всё должно быть нормально , вроде бы .


По опыту, у ломо-компакт в режиме автомат виньетирование проявляется наоборот при ярком освещении и высокой чувстительности пленки. На черно-белых классических пленках виньетированя практически незаметно при любом освещении.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2006, 00:10
Сообщения: 1307
Откуда: Москва
Игорь, все то, что вы выложили в этой теме с Агата не вызывает никаких вопросов и сомнений, ну никаких... в отличии от снимков в теме про Чайку, на мой взгляд просто совершенно разного уровня импрессии фотографии, вам так не кажется? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
SS-18 писал(а):
Игорь, все то, что вы выложили в этой теме с Агата не вызывает никаких вопросов и сомнений, ну никаких... в отличии от снимков в теме про Чайку, на мой взгляд просто совершенно разного уровня импрессии фотографии, вам так не кажется? :oops:

Совершенно не кажется. Но,если Вы считаете по другому,я не собираюсь Вас переубеждать:)) А портрет (когда отсниму) поставлю,раз обещал:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:10
Сообщения: 117
Откуда: Пятигорск
ek писал(а):
По опыту, у ломо-компакт в режиме автомат виньетирование проявляется наоборот при ярком освещении и высокой чувстительности пленки. На черно-белых классических пленках виньетированя практически незаметно при любом освещении.


Ну значит , в моей теории где-то ошибка :) Я-то думал , что виньетирование у этого фотика возникает из-за чересчур большой светосилы , при том что объектив очень короткий . Но тогда , по идее , оно должно уменьшаться при закрывании диафрагмы ...... а получается наоборот . Странно это всё .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:10
Сообщения: 117
Откуда: Пятигорск
Игорь vf'cnhj писал(а):
Мне показалось,что это никак не связано с колличеством света:) И в темноте и на свету-результат всегда один и тот же:)


Посмотрел в интернете - люди тоже по-разному говорят . Ну в общем , практика покажет :D Я уже плёнку в него зарядил , буду брать его с собой в город и снимать при случае , в разных условиях ...... так и выяснится .

P.S. Я вот сейчас подумал - может быть , там влияние и линз и диафрагмы получается как бы в одну сторону , и при ярком свете , и при тёмном . Любопытный вопрос ...... надо бы подумать , как это измерить без плёнки , чтобы не ждать проявки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
deemon писал(а):
Игорь vf'cnhj писал(а):
Мне показалось,что это никак не связано с колличеством света:) И в темноте и на свету-результат всегда один и тот же:)


Посмотрел в интернете - люди тоже по-разному говорят . Ну в общем , практика покажет :D Я уже плёнку в него зарядил , буду брать его с собой в город и снимать при случае , в разных условиях ...... так и выяснится .

P.S. Я вот сейчас подумал - может быть , там влияние и линз и диафрагмы получается как бы в одну сторону , и при ярком свете , и при тёмном . Любопытный вопрос ...... надо бы подумать , как это измерить без плёнки , чтобы не ждать проявки .

Завтра выложу с Ломо карточку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 08:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Кризис среднего возраста: чего-то хочется, а кого - не знаю.

Вот в одном из последних номеров GEO есть фоторепортаж о сегодняшнем Берлине, в стиле "виньетирование по краю? - так это же эстетика"!

Короче. Прикупил тут по случаю ЛК-А, Made in USSR, Minitar-1, 32mm, 1:2.8. Знак качества тоже имеется.

Зарядил в нее Фуджу-суперия 400, просроченную лет на пять. Вот хочу пойти с ней в Нескучный сад, чего-нибудь от пуза поснимать.

Последний раз снимал такой камерой, купленной в 1989 году за 75 руб, еще в студенчестве. Девчонок, конечно, на пляже, да к тому же на слайд! Снимки радовали, помню.

Ну, а какие будут советы от сегодняшних гуру? Ставим дырку Ф11 и ни о чем не думаем, пленка в серый октябрьский день все стерпит? Или как? и какие сюжеты будут наиболее удачными?

На сайт ломографов посылать не надо. Я говорю о том, чтобы попытаться сделать действительно качественные фото этой маленькой камерой, а не ядовито желто-зеленые расплывчатые мультиэкспозиции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.