Текущее время: 25 апр 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 06:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Kozma Prutkoff!

Сайт очень хороший- ему и так ЦЕНЫ нет
_________________________________________
Я Вам советую непонятные тексты копировать
и тут-же пользоваться в Google ссылой
"языковые инструменты" вставьте текст
на ЛЮБОМ языке и Гугль Вам переведет на
наш великий и могучий. :)
( хоть и коряво,но смысл поймете! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 07:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
Peter писал(а):
Я Вам советую непонятные тексты копировать
и тут-же пользоваться в Google ссылой
"языковые инструменты" вставьте текст
на ЛЮБОМ языке и Гугль Вам переведет на
наш великий и могучий. :)
( хоть и коряво,но смысл поймете! )

Peter, я по английски, как по русски, иногда даже лучше. Так что гуглом мне перводить не надо. А сайт об котором речь ведется, английский имеет отченно с большим акцентом. Конечно понятно, в основном, но иногда не грамотно, а иногда весело. Но многие на Руси великой не владеют даже иностранными буквами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 09:56
Сообщения: 26
Откуда: Vilnius
Здравствуйте,

Спасибо большое за камеры, каторые Вы здесь показали и за замечание к моему сайту. Если позволите, я отвечу на все вопросы в одном письме. Камера Петра очень интересная, так как является одним из последних экземпляров с квадратным окошком видоискателя. По моему мнению она было выпущена в 1953 году, так что Петр точьно попал с подбором объектива ... :D Мне неизвестный случай когда Ю-3 комплектовался на Зоркий-3 как штатный объектив, но их очень часто ставили в место штатника Ю-8. Я небольшой специалист по оптики, но объективы Юпитер-8 1952-1953 годов имели проблемы при съемке с открытой диафрагмой. Если рабочая диафрагма объектива начинается с f/5.6, то какой он светосильный? :D Решение было найдено изменив оптическую схему (5/4 - Юпитер-17), но по каким то причинам данный Ю-17 непошел в рынок. У меня есть экземпляр Юпитера-17 1953 года и на открытой диафрагме он снимает отличьно! Мой Зоркий-3 №00539 имел штатник Ю-8 1952 года, но в этом комплекте я нашел и Красногорский Ю-3 1951 года ... :D

Камера Товарища Михельсона тоже очень интересная. Если вы заметили, у меня на сайте показан экспериментный Зоркий-3, где инжинеры КМЗ попытались отказатся от замедлителя скоростей с переди. Как видем по камере Товарища Михельсона, идея пока небыло удачной и на ново-изгатовленную камеру поставили крышку из склада ... :D Такие камеры с двойном номером иногда встречаются.

Kozma Prutkoff,
Когда я создавал свой сайт, я не нашёл много русско-говарящих энтузиастов. Только теперь их много, это радует ... В конструкции моего сайта есть возможность изпользовать русский язык. Но это даполнительные денги и сотни часов работы. Как вы уже заметили, мой сайт не комерческий и все расходы я оплачиваю сам. Если будет возможности SovietCams.com станет говарить по Русски ... :D У меня очень много материала на Русском языке, было-бы очень приятно всем этим поделится ... А мой родной и рабочий язык - литовский, русский и английский я изпользую только в моем любимом Хобби! Так-что и в английском и в русском языках конечно много ошибок (я надеюсь, вы простите мои ошибки в этом письме? :D )

С уважением,
Айдас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 13:25  Заголовок сообщения: Z3
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Уважаемый Aidas!
Во первых, спасибо за ответы и информацию!
Во-вторых ,Ваше Хобби достойно именно Большой Буквы!!

Я не вижу, практически, ошибок в русском,
наши некоторые балбесы не то,что иностранных букв
не знают,они и русского "Вааще" не знают и
разговаривают на жаргоне типа "привет медвед.."

Так что, mr Kozma Prutkoff пусть за них не беспокоится-
кому надо ,прочитает НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ! :)
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 14:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
Aidas писал(а):

Kozma Prutkoff,
Когда я создавал свой сайт, я не нашёл много русско-говарящих энтузиастов. Только теперь их много, это радует ... В конструкции моего сайта есть возможность изпользовать русский язык. Но это даполнительные денги и сотни часов работы. Как вы уже заметили, мой сайт не комерческий и все расходы я оплачиваю сам. Если будет возможности SovietCams.com станет говарить по Русски ... :D У меня очень много материала на Русском языке, было-бы очень приятно всем этим поделится ... А мой родной и рабочий язык - литовский, русский и английский я изпользую только в моем любимом Хобби! Так-что и в английском и в русском языках конечно много ошибок (я надеюсь, вы простите мои ошибки в этом письме? :D )

С уважением,
Айдас

Айдас, я просто выразил пожелание, поскольку в этом случае количество посетителей выросло бы раза в два. Вы проделали, огромную работу по анализу и классификации советских камер, более того Ваш сайт очень хорошо известен на Западе. На фото-нете на него постоянно ссылаюттся. Благодаря Вашей работе число энтузиастов советской техники на Западе вырос. Меня в свое время удивило, что у очень многих людей в Европе и Азии первый серьезный аппарат в жизни был советский ФЕД, Зоркий или Зенит.

Peter, меня мало волнуют некие падонки, они кстати, иностранные буквы ззнают. Но вот многие люди в возрасте 35-65 и которые коллекционируют аппараты свободно английским не владеют. Сам знаю одного великолепного торговца фототехникой, который из-за незнаия английского не продает на и-бэе.
с уважением Козьма Петрович Пруткофф.

PS. ели мне надо посрацца я вызываю на честный бой Шнапса с Сафеным или Свету Семенову на фото-ре... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 19:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
++5 !!!!!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 02:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
Браво, Айдас!
Великолепный сайт! Кто может, пускай сделает лучше!
Что касается "языковых шероховатостей", то стоит мне вспомнить, каким косноязычием отличались многие мои знакомые инженеры, для которых русский язык был родным... :shock:
И потом, по-моему, лучше не скажешь: "The KMZ designers lengthened the viewfinder housing, as they did with the earlier "Zorki-C" and "Zorki-2C" models and the sexy looking Zorki-3 turned ugly". Абсолютно точно по сути и блестяще по форме.
И ещё об одном нужно сказать:
Побольше бы было таких, как Вы - ведь это способствовало бы сохранению культурно-технического наследия страны, которой уже нет (СССР) и объективному изучению этого наследия, без политики и идеологии. А ведь только так и можно написать НАСТОЯЩУЮ историю.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 09:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 09:56
Сообщения: 26
Откуда: Vilnius
Здравствуйте,

Спешу вас всех порадовать что уже через несколько месяцов на русском языке выйдет прекрасная книга белорусских авторов Виктора Суглоба и Сергея Кочергина про историю советских камер. Там будет описано около 1200 разновидностей советских фотоаппаратов. Бесценный источник не только для коллекционеров советских камер, ну и каждому, каторому близка данная тематика. В создании данной книги принели участие ведущие эксперты всего мира, так что резултат, кажеться будет ошеломляюущий! :D

С уважением,
Айдас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Где выйдет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2006, 00:10
Сообщения: 1307
Откуда: Москва
Aidas писал(а):
Здравствуйте,

Спешу вас всех порадовать что уже через несколько месяцов на русском языке выйдет прекрасная книга белорусских авторов Виктора Суглоба и Сергея Кочергина про историю советских камер. Там будет описано около 1200 разновидностей советских фотоаппаратов. Бесценный источник не только для коллекционеров советских камер, ну и каждому, каторому близка данная тематика. В создании данной книги принели участие ведущие эксперты всего мира, так что резултат, кажеться будет ошеломляюущий! :D

С уважением,
Айдас


спасибо, Aidas. если встречу в продаже - постараюсь приобрести :)


Последний раз редактировалось SS-18 30 мар 2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Сайт Георгия Абрамова тоже очень ценный источник!

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Aidas писал(а):
Здравствуйте,

Спешу вас всех порадовать что уже через несколько месяцов на русском языке выйдет прекрасная книга белорусских авторов Виктора Суглоба и Сергея Кочергина про историю советских камер. Там будет описано около 1200 разновидностей советских фотоаппаратов. Бесценный источник не только для коллекционеров советских камер, ну и каждому, каторому близка данная тематика. В создании данной книги принели участие ведущие эксперты всего мира, так что резултат, кажеться будет ошеломляюущий! :D

С уважением,
Айдас


Интересно какой тираж будет. Думаю что в нашем клубе купили бы многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 16:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон!
О каком сайте идет речь?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 16:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Peter писал(а):
Товарищ Михельсон!
О каком сайте идет речь?
Спасибо!


http://www.photohistory.ru/index.php

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 17:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
paolo_cocoa ,Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 09:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 09:56
Сообщения: 26
Откуда: Vilnius
Здравствуйте,

Я пока незнаю как данная книга будет продоватся, но обязательно сообщу на Клуб! Я уверен что и авторы сообщит об этом на своем сайте www.mirfoto.by. А сайт Г.Абрамова мне очень нравится (я тоже посылал ему некаторые картинки своих камер), но это не как не сравнимо с подробным классификатором ... :D

С уважением,
Айдас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 11:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Сколько было разновидностей Зоркого-3, подсчитать очень тяжело. Первым был Зоркий-3 с неснимаемой задней крышкой (1951 год. двузначные номера).Далее пошёл аппарат уже со сьёмной задней крышкой, но винта -заглушки узла юстировки дальномера не было, не было также четырех винтов крепления скобы для принадлежностей на верхней крышке. Потом появился наплыв на верхней крышке под винт -заглушку, потом поставили сам винт-заглушку. Потом одели колпачёк на рукоятку переключения медленных выдержек. Кстати аппарат с колпачком, но без фиксиующего молоточка это фальшивка. Номер на верхней крышке был примерно до 5600 потом пенесли на среднюю панель, но ещё без обозначения года выпуска, потом пошёл 54ХХХХ . Плюс ко всему три типа нижней крышки( положение и форма детали с резьбой 3\8 и ножка) Вообщем надо очень подробно обсудить эту темую. И не стоит ставить верхнююкрышку от зоркого-3 на Зоркий-3М и выдавать это за разновидность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 10:15
Сообщения: 215
Откуда: Харьков
Уважаемый Lokh, рад видеть Вас здесь. Скажите про "Зоркий-2", есть ли информация о номерах на верхнем щитке с нулями. Недавно такой продавался (тут) и вызвал некоторое замешательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Спасибо за добрый отзыв. На этом форуме сегодня впервые. Форум близок мне по тематике и духу, поэтому буду посещать постоянно, вдвойне рад, что меня здесь узнали, спасибо. Теперь о Зорком-2. Аппарат с номером на верхней крышке существует, но встречается редко. У него другая форма верхней крышки, а именно, на передней части вокруг прямоугольного окна дальномера нет характерного наплыва вперёд, как на Зорких и остальных Зорких-2. Это были самые первые выпуски аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 10:15
Сообщения: 215
Откуда: Харьков
Спасибо за ответ! Приношу свои извинения тов. Фотосити за сомнения http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... puser/2368, причем, по словам сего доблестного мужа в коллекции имеется и с номером 01000! Мне из полсотни Зорких-2 таких видеть не приходилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.