Текущее время: 29 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:13
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Peter писал(а):
p.askinazi
Ваш "старичок " Nikon F2- до сих пор САМАЯ надежная механическая заркалка
с титановыми шторами,проверенная десятилетиями в любых условиях...

Ну собственно по этому и беру его в такие командировки.)))

_________________
https://www.flickr.com/photos/146407495@N03/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Andersar писал(а):
Макар и p.askinazi, знаете ли вы, чем смазаны затворы ваших Киевов?

Не знаю, но знаю у кого спросить, чем смазали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:25
Сообщения: 51
Откуда: Самара
Спросите, пожалуйста, или пошлите меня в нужном направлении)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Andersar писал(а):
Спросите, пожалуйста, или пошлите меня в нужном направлении)

Прямо тут и спросим :)

Юрий Олегович, скажите пожалуйста, чем вы смазываете затворы Киевов во время профилактики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 17:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:25
Сообщения: 51
Откуда: Самара
На моём знаю. Нейтральным оружейным маслом Remington
Изображение[/quote]

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 18:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:13
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Andersar писал(а):

Спасибо!

Пожалуйста. Но на свой страх и риск. )))

_________________
https://www.flickr.com/photos/146407495@N03/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 18:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:25
Сообщения: 51
Откуда: Самара
[/quote]
Прямо тут и спросим :)

Юрий Олегович, скажите пожалуйста, чем вы смазываете затворы Киевов во время профилактики?[/quote]

Общался с Товарищем Михельсоном по поводу смазки полтора года назад. Он сказал, что можно попробовать автосинтетикой, но в очень малом количестве. И затвор должен быть так вымыт, что должен взводиться без заеданий без смазки.

Понятие о малом количестве смазки у меня возможно неправильное, и затвор так промыть я не смог , хоть и очень старался. Думаю эти моменты и сыграли роль .

Положил "обслуженный" мной затвор К-3 58г в морозильник -18 на 5 часов. Короткие почти не изменились, длиннее 1/25 чуть притормаживали. Видимо все сделал немного правильнее чем в первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:13
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Andersar писал(а):
Общался с Товарищем Михельсоном по поводу смазки полтора года назад. Он сказал, что можно попробовать автосинтетикой, но в очень малом количестве. И затвор должен быть так вымыт, что должен взводиться без заеданий без смазки.

Понятие о малом количестве смазки у меня возможно неправильное, и затвор так промыть я не смог , хоть и очень старался. Думаю эти моменты и сыграли роль .

Положил "обслуженный" мной затвор К-3 58г в морозильник -18 на 5 часов. Короткие почти не изменились, длиннее 1/25 чуть притормаживали. Видимо все сделал немного правильнее чем в первый раз.

Ну за автосинтетикой мне в гараж надо идти, а оружейные масла под рукой в сейфе стоят)))

_________________
https://www.flickr.com/photos/146407495@N03/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:44
Сообщения: 395
Откуда: Волжский
Возможно задам странный вопрос и меня закидают тапками, но: почему нельзя смазать силиконом? Не мёрзнет, влагу не набирает, не сохнет особо... вроде... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:16  Заголовок сообщения: Камера и мороз.
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:16
Сообщения: 437
Откуда: Москва
M@x86 писал(а):
Возможно задам странный вопрос и меня закидают тапками, но: почему нельзя смазать силиконом? Не мёрзнет, влагу не набирает, не сохнет особо... вроде... :oops:

Тоже задам, глупый, возможно, вопрос - а что есть силикон? Возможно, чего-то не понимаю, но мне попадались и жидкие, и консистентные силиконовые смазки, и в виде аэрозоля. И вязкость у них самая разная была, и добавки разные. О какой именно речь?
Если говорить о жидкостях типа ПМС-5 (силикон или нет?) или аэрозольных смазках, то, по моему опыту, они не очень смазывают. Точнее, они очень хорошо смазывают все вокруг того места, где должны находиться, но находиться только там, где нужно, они не желают. Допускаю, что есть хорошие смазки на основе силикона, но их надо знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:38  Заголовок сообщения: Камера и мороз.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:13
Сообщения: 215
Откуда: Москва
S_akiM писал(а):
м, глупый, возможно, вопрос - а что есть силикон? Возможно, чего-то не понимаю, но мне попадались и жидкие, и консистентные силиконовые смазки, и в виде аэрозоля. И вязкость у них самая разная была, и добавки разные. О какой именно речь?
Если говорить о жидкостях типа ПМС-5 (силикон или нет?) или аэрозольных смазках, то, по моему опыту, они не очень смазывают. Точнее, они очень хорошо смазывают все вокруг того места, где должны находиться, но находиться только там, где нужно, они не желают. Допускаю, что есть хорошие смазки на основе силикона, но их надо знать.

Относительно приличный бывает под маркой Shimano. В упаковке два баллона. Один с конститентной смазкой, второй с жидкой. Прямое назначение CLA спининговых катушек Shimano. В продаже бывает редко, стоит как чугунный мост, ремингтоновское масло на порядок дешевле. При температуре ниже -15 начинает густеть, при -25 каменеет.

_________________
https://www.flickr.com/photos/146407495@N03/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:41  Заголовок сообщения: Камера и мороз.
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
M@x86 писал(а):
Возможно задам странный вопрос и меня закидают тапками, но: почему нельзя смазать силиконом? Не мёрзнет, влагу не набирает, не сохнет особо... вроде... :oops:


S_akiM писал(а):
они очень хорошо смазывают все вокруг того места, где должны находиться, но находиться только там, где нужно, они не желают...ь.


Самый верный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 12:14  Заголовок сообщения: Камера и мороз.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:25
Сообщения: 51
Откуда: Самара
p.askinazi писал(а):
Относительно приличный бывает под маркой Shimano. В упаковке два баллона. Один с конститентной смазкой, второй с жидкой. Прямое назначение CLA спининговых катушек Shimano. В продаже бывает редко, стоит как чугунный мост, ремингтоновское масло на порядок дешевле. При температуре ниже -15 начинает густеть, при -25 каменеет.


Как же тогда затвор начинает тормозить только ниже -40?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 13:05  Заголовок сообщения: Камера и мороз.
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:44
Сообщения: 395
Откуда: Волжский
Andersar писал(а):
Как же тогда затвор начинает тормозить только ниже -40?

Так разговор про силиконовые смазки был. Значит вопрос закрыт. Вывод: в экстремальные морозы смазки в механизме затвора быть не должно. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 13:39  Заголовок сообщения: Камера и мороз.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:25
Сообщения: 51
Откуда: Самара
M@x86 писал(а):
Andersar писал(а):
Как же тогда затвор начинает тормозить только ниже -40?

Так разговор про силиконовые смазки был. Значит вопрос закрыт. Вывод: в экстремальные морозы смазки в механизме затвора быть не должно. Так?


Вопрос по использованию силиконовых смазок видимо закрыт. А по использованию в работающем до -40 затворе К-4, густеющей в -15 и каменеющей в -25 оружейной ремингтон открыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 15:53  Заголовок сообщения: Камера и мороз.
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Andersar писал(а):

Вопрос по использованию силиконовых смазок видимо закрыт. А по использованию в работающем до -40 затворе К-4, густеющей в -15 и каменеющей в -25 оружейной ремингтон открыт.


В -40 сначала "густеет", а потом каменеет фотограф, так что работа затвора при такой температуре уже никому не нужна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 17:02  Заголовок сообщения: Камера и мороз.
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:16
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Andersar писал(а):
...
Вопрос по использованию силиконовых смазок видимо закрыт. А по использованию в работающем до -40 затворе К-4, густеющей в -15 и каменеющей в -25 оружейной ремингтон открыт.

Насколько я понимаю, выше написано, что густеет при -15 и каменеет при -25 спиннинговое масло Shimano, а не оружейное масло Remington. Очевидно, что использовать Shimano для смазки затвора, предназначенного для работы при низких температурах, нельзя. Относительно Remington'а вот здесь https://www.remington.com/shop/Rem-Oil---1-oz-squeeze-bottle/p/26617 есть информация про доказанную эффективность в диапазоне от -20 до +120 градусов. Возможно, что реально оно может обеспечивать нормальную работу затвора и при меньших температурах. Что, собственно, следует из сообщений p.askinazi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 17:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
У брата немецкий карабин Меркель, смазан тоже чем-то немецким, были с ним на охоте не севере. Температура днём была ниже -40. Причем ружья и оптику оставляли на ночь на улице, чтоб не поймать конденсат. Карабин не заклинил ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 17:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
Приборная смазка, костное масло вот наше всё! При минус сорока не клинило. Разумеется смазаны оси, а не шестерни замедлителя.

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 17:43  Заголовок сообщения: Камера и мороз.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:13
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Andersar писал(а):

Вопрос по использованию силиконовых смазок видимо закрыт. А по использованию в работающем до -40 затворе К-4, густеющей в -15 и каменеющей в -25 оружейной ремингтон открыт.

Густеет и каменеет шимановский силикон. Ремингтоновское масло заявлено до -20, по факту где то до -40.

_________________
https://www.flickr.com/photos/146407495@N03/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.